Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

15 Страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Купил себе Bros, есть вопросы, вопросы новичков, поздравления

 
Mihalych
сообщение Jun 6 2011, 18:45
Сообщение #101

Бразер  *****


ЦИТАТА(NVS @ Jun 6 2011, 19:28) *
поправочка!!! они кажется были по 200р и в них замечательно переставляются потроха из родных. Мы так Чертенку сколхозтли! После переставки потрохов и габариты есть и ваще все нормально. Токо выглядят они немного совково...


мож подорожали, зато цена как у нормальных расходников)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кальян
сообщение Jun 6 2011, 19:54
Сообщение #102


Посетитель  **


в самом зените 100 на развале котрый сзади 200...правда в зените не всегда есть
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bodder
сообщение Jun 6 2011, 21:52
Сообщение #103

Новичек  *


Добрый вечер! Недавно купил мотик, и как это не странно, появились вопросы... В субботу сдал на нем на права) В пятницу тренировался на площадке, и засек один трабл. При езде и дальнейшем включении света(дальнего или ближнего) мотик начал троить и глохнуть. Снял седло, и пошевелил зеленый проводок "массы"и все вроде заработало(приехав домой открутил и зачистил клемму)... На следующий день откатал пол дня в гаи и все было без косяков. Получив права, решил прокатиться в свое удовольствие, но это не совсем получилось... Проехав км 30 и уже возвращаясь домой проявились опять те же симптомы, только немного похуже-в один прекрасный момент ток пропал во всей цепи мотоцикла, перестала гореть лампочка нейтрали и масла, кнопка стартера не отвечала... Докатил до дома. Открутил боковой пластик, посмотрел на реле стартера, снял с нено клемму и вставил обратно---Все огоньки опять загорелись(нейтраль, масло).. Завел, включаю свет опять троит и глохнет, перестают гореть лампочки... Снял предохронитель с реле, там стоял на 25А и он был немного оплавлен, вставил другой, правда на 15 ампер, завожу включаю свет все работает нормально! Прикручиваю пластик на радостях, сожусь, еду, проезжаю километра 2 и опять те же траблы... Так и не успел толком разобраться в чем проблема, уехал к сессии готовиться. Надеюсь на вашу помошь)


P.s. решил заменить резинки в задней звезде. Вот тут они зеленые и толстые http://www.honda-bros.ru/dempfer.php . Решил заказывать с ВИМОТО.com но нашел только вот это http://www.wemoto.com/bikes/Honda/NT_400_J...e_Rubber_-_Set/ Подойдут ли эти дэмпферы???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jun 6 2011, 23:32
Сообщение #104

Бразер  *****


очень похоже на блуждающую массу, имхо надо потрошить проводку на предмет болтающихся проводов и окисленных контактов...ещё та работа
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
beck
сообщение Jun 8 2011, 08:44
Сообщение #105

Завсегдатай  ***


Очередная порция вопросов:
1. какие должны быть обороты холостого хода? У меня сейчас стоит примерно 1300, когда выкручиваю на меньше, то начинаешь троить и глохнуть.
2. При выжиме спецпления на нейтрали наблюдается странный шум (посторонний гул). Это так должно быть или какой-то косяк?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
NVS
сообщение Jun 8 2011, 11:37
Сообщение #106


Бывалый  ****


ЦИТАТА(beck @ Jun 8 2011, 09:44) *
Очередная порция вопросов:
1. какие должны быть обороты холостого хода? У меня сейчас стоит примерно 1300, когда выкручиваю на меньше, то начинаешь троить и глохнуть.
2. При выжиме спецпления на нейтрали наблюдается странный шум (посторонний гул). Это так должно быть или какой-то косяк?


1. 1500 - норма.
2. Гул бывает разный, может выжимной гудеть.


ЦИТАТА(Bodder @ Jun 6 2011, 22:52) *
P.s. решил заменить резинки в задней звезде. Вот тут они зеленые и толстые http://www.honda-bros.ru/dempfer.php . Решил заказывать с ВИМОТО.com но нашел только вот это http://www.wemoto.com/bikes/Honda/NT_400_J...e_Rubber_-_Set/ Подойдут ли эти дэмпферы???


пойдут!

ЦИТАТА(Кальян @ Jun 6 2011, 20:54) *
в самом зените 100 на развале котрый сзади 200...правда в зените не всегда есть


ЦИТАТА(Mihalych @ Jun 6 2011, 19:45) *
мож подорожали, зато цена как у нормальных расходников)))


сути вопроса на самом деле не меняет, потроха переставил и готово))))

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Jun 9 2011, 14:05
Сообщение #107


Бразер  *****


при четко отрегулированных карбах и чистых фильтрах , брос держит 500 об. мин. а норма 1100 -1300
1500 имхо некомфортно


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
beck
сообщение Jun 10 2011, 10:01
Сообщение #108

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(jawa @ Jun 9 2011, 15:05) *
при четко отрегулированных карбах и чистых фильтрах , брос держит 500 об. мин. а норма 1100 -1300
1500 имхо некомфортно

Хм. То есть мне надо задуматься о прочистке карбов и замене фильтров?

Судя по тому, что постоявши пару дней он заводится с уговорами, дело к тому идет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Jun 10 2011, 11:43
Сообщение #109


Бразер  *****


ЦИТАТА(beck @ Jun 10 2011, 11:01) *
Хм. То есть мне надо задуматься о прочистке карбов и замене фильтров?

Судя по тому, что постоявши пару дней он заводится с уговорами, дело к тому идет.


начни с субфильтра ( сзади иснизу возд. фильтра коробочка с 2 шлангами)
далее состояние свечных проводов , если чего звони или приезжай


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
vasabionline@...
сообщение Jun 15 2011, 13:21
Сообщение #110

Новичек  *


помагите не могу разобраться....
У меня стал разорежаться акамулятор решил проверить гениратор ли это снял клему привключеным двигателе и светом работает но троит выключил свет заглох хотя поидеи должен работать лучьше.При заряженом акамуляторе все четка акамулятор садиться обароты прыгают я думаю не хватает искры(один раз ели доехал).Есть предполажении что гена накрылся может зарядник умер может релюха какая<ПОДСКАЖИТЕ> за что хвататься
СПАСИБО

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
brauzer
сообщение Jun 15 2011, 13:29
Сообщение #111

Посетитель  **


ЦИТАТА(vasabionline@mail.ru @ Jun 15 2011, 14:21) *
помагите не могу разобраться....
У меня стал разорежаться акамулятор решил проверить гениратор ли это снял клему привключеным двигателе и светом работает но троит выключил свет заглох хотя поидеи должен работать лучьше.При заряженом акамуляторе все четка акамулятор садиться обароты прыгают я думаю не хватает искры(один раз ели доехал).Есть предполажении что гена накрылся может зарядник умер может релюха какая<ПОДСКАЖИТЕ> за что хвататься
СПАСИБО

Нельзя отключать аккумулятор при работающем двигателе т.к. он является нагрузкой цепи. При подключенном аккумуляторе и заведённом мотоцикле померий тестером напряжение в бортовой сети. Если ниже 13,8 вольт, то либо генератору кирдык, либо регулятору напряжения.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
vasabionline@...
сообщение Jun 15 2011, 17:32
Сообщение #112

Новичек  *


а что такое регулятор напряжение ? это зарядник? хрень которая с акамулятором?
Неподскажешь где можно преобрести Гену?
А у меня довольно то ки долго работал без акамулятора пытались понять что за хрень это плохо?



а еще беда такая если меньше 60 км\ч едишь начинает греется это хреновый антефриз ? Где надо откручивать чтобы полностью слить антифриз? хочу поменять

СПАСИБО
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
NVS
сообщение Jun 16 2011, 10:08
Сообщение #113


Бывалый  ****


ЦИТАТА(vasabionline@mail.ru @ Jun 15 2011, 18:32) *
а что такое регулятор напряжение ? это зарядник? хрень которая с акамулятором?
Неподскажешь где можно преобрести Гену?
А у меня довольно то ки долго работал без акамулятора пытались понять что за хрень это плохо?
а еще беда такая если меньше 60 км\ч едишь начинает греется это хреновый антефриз ? Где надо откручивать чтобы полностью слить антифриз? хочу поменять

СПАСИБО


С таким же успехом может быть и помпа...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
vasabionline@...
сообщение Jun 16 2011, 12:06
Сообщение #114

Новичек  *


а как определить помпа это или антефриз?
дорого будет стоить помпу поменять?
СПАСИБО

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
vasabionline@...
сообщение Jun 16 2011, 16:13
Сообщение #115

Новичек  *


подскажите где можно купить генератор?можно его поменять сомаму?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jun 16 2011, 16:55
Сообщение #116


Бразер  *****


Поменять можно и самому, но вот купить проблематично, только под заказ. Ну если повезёт поройся на разборках. Сам генератор 3000-5000руб где то(б\у)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
vasabionline@...
сообщение Jun 16 2011, 20:57
Сообщение #117

Новичек  *


мне предлогают генератор подобрать аналогичный моему на разборе.У меня есть опасения что это хрень.Или можно подобрать? СПАСИБО
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
nikola
сообщение Jun 23 2011, 18:35
Сообщение #118

 
Guests


Добрый вечер!Приобрел на днях bros 400 1989г,в довольно ушатанном состоянии ,но за немного денег..и возникли вопросы...Стрелка температуры двигателя выше середины не поднимаеться ,нормально ли это?Тормозной диск изношен 2.8 мм, есть ли аналоги подешевле?Стук в рулевой,подтянул, пропал да не надолго что надо менять??Хочу разобрать промыть карбюраторы,какие резинки,кольца, прокладки будут необходимы(я думаю за 20 лет все прокладки превратились в пыль).???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
nikola
сообщение Jun 23 2011, 19:16
Сообщение #119

 
Guests


кто нибудь заказывал Honda NT400 NT 400 Bros NC25 Stage 1 2 3 Carb Jet Kit на ебее http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=nt+400+ca...6.c0.m270.l1313
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
beck
сообщение Jun 24 2011, 10:22
Сообщение #120

Завсегдатай  ***


Камрады, а что за красная лампочка на спидометре загорается, стоит только поехать быстрее, чем примерно 80-85,
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 Страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 09:26