Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 20 лет Honda Bros
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Гостевой
Prosac
В 2008 году мотоциклу Honda Bros исполнится 20 лет.

И в то время как его "родня" в виде Honda Deauville и Honda Transalp в 2008 году получают обновленный впрысковый двигатель Honda Bros остается в тени. У меня появилось желание подкинуть комтании Хонда идею выпустить юбилейную ограниченную серию Honda Bros с обновленным двигателем и современными компонентами.

Для Хонды этот совсем некомерческий ход не принесет больших затрат. Все запчасти на Брос до сих пор лежат на складах компании.

Я написал письмо в российское представительство, но не получил ответа. Понимаю, что идея в чем то бредовая, но почему бы не попытаться)))

Подскажите куда и как писать.


Голосуйте и пишите, что Вы об этом думаете.
Drake
Ага, привет!

Буду первым проголосовавшим smile.gif

В этом вопросе я немного скептичен, посему вариант № 2.
Кстати, ты письмо заказное отправлял, надеюсь?
Сергей Сергеевич
Идея интересная и было бы здорово, еслиб хондо это сотворила, о навряд ли это сделают. Это нах им не надо. Но....
Prosac
Если посмотреть мотосалоны, то становится заметна тенденция возврата к тем решениям, что были применены на Бросе.

Для централизации масс глушители перестали пихать под зад и опускают туде где они стоят на Бросе уже 20 лет. Пошла ощутимая мода на ретро и на нейкеды... Да и вообще, просто посмотрите картинки)))
Claw
Брос, кстати, вполне может попасть в следующую генерацию неоклассиков.
Не всеж их одинаковые лепить.
Soul_Pahan
Я точно ЗА. Узнал бы если такое чудо будет, то бабло точно на это отложил smile.gif Хочется верить в такую идею
Prosac
Остается вопрос: куда писать письма?

Пишешь диллерам, а им пох. Тут надо попасть на японца. Они дотошные, под сукно не положат. Хочется в это верить.

Я порыл оф.сайты, но контакта не нашел.
NEMEZZZ
Целиком и полностью ЗА! В ХОНДЕ ведь не дураки сидят?
Prosac
Найдите мне контакт. Куда писать?
Ilushenca
А моему уже 20 стукноло,он декабрьский! rolleyes.gif
logka
Идея интересная, но ввиду большой компании - им пох. у них свои планы....

Кстати, как точно определить год и желательно месяц выпуска броса NT400K ?
Claw
Датам на деталях - тормозных шлангах, пластике. У меня по тормозным шлангам оказался не 88 а 89.
Как там поиски перьев ?
На ибэе по-прежнему эсть:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1989-Honda-...sspagenameZWDVW
Например.. Правда доставка недешево выйдет - 5-8$/кг  и тоорговаться надо..
А почту хонды - хорошо бы..
Kopcak
ГЫ Под письмом подпишусь, НО новый брос не куплю )))

Меня пока старый устраивает.
logka
ЦИТАТА(Claw @ Jan 9 2008, 16:09) *
Датам на деталях - тормозных шлангах, пластике. У меня по тормозным шлангам оказался не 88 а 89.
Как там поиски перьев ?
На ибэе по-прежнему эсть:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1989-Honda-...sspagenameZWDVW
Например.. Правда доставка недешево выйдет - 5-8$/кг и тоорговаться надо..
А почту хонды - хорошо бы..


Пока сьезжу домой и еще раз осмотрю свои для принятия решения - что делать.

Гы, шланги/тросики все поменял на новые smile.gif)))
А вот пластик осмотреть изнутри - это идея.
Я думал может както по номеру рамы можно выцепить....
Drake
Я проголосовал тоже за smile.gif
danilo
Тема уже подзабыта, но высказаться хотел бы.

В принципе на мой взгляд идея действительно очень интересная, совсем он не жизнеспособная (так и проголосовал), т.к. к 20-ти летию во-первых уже не подготовиться, ведь пр-во, пусть и мелкосерийное готовится заранее (как мне кажется год-два не меньше), а потом выпускать юбелейную версию копирующую старую (пусть и с оговорками на обновления двига) не катит. Всё-таки 20 лет это серьезный юбилей и за такое одним впрыском не отделаться! Нуна хотя бы раму в золотистый цвет выкрасить, еще каких нить фишек модных добавить...
Запчасти могут лежать просто как запчасти, ведь есть определенные требования для продукции, что если ты даже снял модель с пр-ва, запчасти еще продолжительное время должны выпускаться и быть доступны для владельцев модели.

А сама идея очень хороша и как мне кажется вполне реализуема, правда не к 20-ти летию, а к 25-ти летию. Кстати, СВ 750 к 25-летию замутили, правда её с конвеера и не снимали wink.gif

Учитывая что вопрос выпуска - это дело не быстрое, то написать всё-таки стоит сейчас. Только не диллерам, и думаю даже представительству на это будет начхать. Куча бумажек у нас не стоит одного емайла туда (имхо).
А чтобы был положительный результат, нужно чтобы хонда поверила в то, что во второй раз броса/хавк в коммерческом плане не облажается (имхо, даже селеблейт версии делаются исключительно в ком. целях). Тут есть предложение отыскать брос-клубы других стран и скооперироваться в пожеланиях к хонде(обосновать выгодность, выразить пожелания в усовершенствованиях, выразить любовь моту и почтение конструкторам). Думаю если в отдел маркетинга хонды, да еще в разных регионах ОДНОВРЕМЕННО придут письма разных клубов, но одного смысла, это их заставит задуматься. Год они будут мусолить тему на мозговой атаке или что там у них при принятии решения, потом год будут маркетологи с дизайнерами работать, потом еще год технологи, а потом и конвеер как раз к 25-ти летию.

Мысленно переношусь в 2013-й, на форуме появляются владельцы новых бросов, ошарашеные тем что куча 25-ти летних предков их коней еще не портят борозды laugh.gif

Остается за малым, найти клубы, провести с ними переговоры, коллективно отписаться в хонду и... ждать 4 года до премьеры biggrin.gif

Имеется небольшой опыт ведения деловых переговоров с буржуями, готов помочь если чО!
fedul
Не знаю.Нужно очень постараться ,чтобы еще раз сделать простой мот и в то же время зацепляюще-красиво-надежно-доступный...
Kopcak
Хе, конструктив!
danilo
ЦИТАТА(fedul @ Aug 6 2008, 23:41) *
Не знаю.Нужно очень постараться ,чтобы еще раз сделать простой мот и в то же время зацепляюще-красиво-надежно-доступный...

вообще-то на тот момент мот был не таким уж простым, доступность тоже спорна, а цепляет он и сейчас. У нового мота будет конек - история.


кстати для общения между клубами и более понятной агитации имеет смысл создать англоязычный сайт, на котором бы были бы представлены наши цели и была бы конференция, ведь синхронизировать действия нескольких клубов через один будет затруднительно.
http://world.honda.com - головной сайт (но не уверен smile.gif )
http://www.honda.co.ru - представительство, выглядит прилично, я ожидал худшего. В принципе и им тоже стоит написать.
Собсна действовать нужно в 2-х регионах - европа и сша. США особенно актуально, они оч серьезно к заявам относятся. Помню жаловался на мышку лоджитековскую, что не нельзя колесико перенастроить, прошло 3 месяца - обновление ПО с данной функцией! Приятно, черд smile.gif

С другой стороны, имеет смысл получить для начала просто ответ от хонды, что они скажут? Может они сразу сватят идею и начнут маркетинговые иследования? Замутят муляж для ближайшего салона и будут от этого отталкиваться...
Claw
Какбы повторюсь.
Брос может попасть в следующую генерацию неоклассиков, ибо становится классикой, а старая классика всё больше устаревает, плюс , некоторые тренды в дизайне - типа выхлопухи - возвращаются.

Единственное, что меня смущает - это то, что с т.з. продажи подобный моторо на таком неоклассике странен мягко говоря... А т.з. создания классного мота для города никого не волнует..
Angelo
Тема хоть и устарела, но скажу пару слов. Большой компании типа Хонды нет смысла пытаться возродить модель которую она сняла с производства чер-те когда. Да и потом ниша броса на рынке нейкедов с V-twin давно занята Ямахой например МТ... Тема нежизнеспособна, но я - ЗА!!!

Claw
ЦИТАТА(Angelo @ Nov 28 2008, 19:17) *
Тема хоть и устарела, но скажу пару слов. Большой компании типа Хонды нет смысла пытаться возродить модель которую она сняла с производства чер-те когда. Да и потом ниша броса на рынке нейкедов с V-twin давно занята Ямахой например МТ... Тема нежизнеспособна, но я - ЗА!!!

Несогласен.
МТ-01 тот ещё мотоцикл, но абсолютно несравнимый с бросом.
Имхо реальные похожие моты - это СВхи и монстродукасы.
Насчёт возрождения модели - главное чтоб суть была таже.
ВТР к примеру нейкед.
Angelo
Для тех, кому нужен мот похулиганить в городе- новый брос был бы кстати wink.gif
Prosac
У Хонды нет аналога Дукати Монстр который воялся с Броса, кстати.

Кто нибудь нашел адрес куда слать письмо? Российское представительство на мое письмо уже пол года не отвечает.
ARS
 Тема конечно совсем умерла, но всеж выскажусь

Мы любим Брос за его надежность, практичность, долговечность, легкодоступность, дружелюбность

Сейчас такие мотоциклы не делают. А если даже и выпустят новый Брос мало кто будет готов отдать 250-300тыс за мотоцикл родом из 80-х




Мерседес в свое время тож думал над возрождением выпуска легенд, хоть и мелскосерийно, но отказался. Зато там можно собрать любой Мерседес на заказ.

Будут деньги закажу там w126 купе(с126))))) ну эт мечта в сметане)))

medved 73
бутьте оптимистами если когда нибуть и выпустят хонда брос то тока в китайском исполнении!я просто удивляюсь как ещё китайцы не подхватили идею выпускают какието малолитражки!!!!!!
а нет есть у них чёпер с копированным ямаховским двиглом!!!
CeZet
Ну конечно, и NR750 вместе с ним smile.gif

Китайцы будут производить бестселлеры, а не мотоцикл который еще "при жизни" с трудом продавался и по этой причине был снят с производства. Не стоит забывать и о том, что производство V-образного двигателя с ходу дороже и сложнее, чем рядного. У китайцев четкая ориентация на "народный мотоцикл" - рабочую лошадку. Так что, скорее они нас порадуют CB400 или чем-то в таком духе.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.