Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Передок от Buell Firebolt
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Технический
Лысый
Назрела возможность взять весь передок в сборе от Лайтинга, вместе с суппортом, колесом, машинкой и траверсами. rolleyes.gif Имеет смысл, ибо сейчас у меня передок от джиксера, но он излишне тяжелый. dry.gif Кто что об этом думает?
jawa
ээээ вот недавно смотрел сей агрегат живьем ... думается не намного он легче будет. ну и лично мое мнение о тормозной системе сложилось предвзятое
Лысый
Ну, если что могу вернуть обратно вжыксеровское все =))

З.Ы. И главное, мне бьюелловское все эстетически больше нравится)
jawa
обратимость процесса вещь хорошая..... если чего вжиксеровские запы я бы приобрел
Лысый
Ну, тогда если все получится и устроит - ты первый в очереди на все это добро готовое к установке на брос))
Spy13
кхм...
я второй буду.
вчерась упали мы с броськой sad.gif
что удивительно: кроме погнутых перьев, провернутого клипона, погнутого рычажка сцепления, и лапки переключения передач еще дофига всякой мелочи типа подножек и поворотников, и несмотря на это до стоянки я доехал своим ходомsmile.gif
текущий мотосезон в связи с этим закрыт... ибо быстро найти вилку не надеюсь.
но тем не менее держи, пожалуйста, в курсе.
Лысый


Вот это у меня сейчас и лежит. 

Как выяснилось, все встанет с минимумом геммороя, только траверсу верхнюю попилить придется, что бы замок зажигания встал.

Но пришла еще одна проблема. Спидометр. На Фаерболте, (как выяснилось, вилка от него, а не от лайтинга) спидометр цифровой. Стоит датчик в коробке, и через мозги сигнал идет на спидометр. Соответственно, на колесе ничего не предусмотрено. Теперь сижу думаю как решить, что бы при этом работала родная приборка, может кто что посоветует...

jawa
ну, датчик к мозгам не имеет отношения, там все как на велике по большому счету, но есть один косяк датчик VSS
ориентирован на радиус окружности, а не на длину окружности колеса.

перевожу. к примеру стоят звезды 16 и 41 зубов - спидометр работает нормально.
если поставить 15 и 44 , то по спидометру вы будете за 1.5 секунды набирать 100 км ч. а на практике около 80.
есть девайс ( speedohealer ) около 100 евров, это конвертер импульсов датчика VSS , соответственно внутри имеет проц. и програмится. я думал как бы дешевле решить такой трабл, но кроме конденсатора и реостата ничего не надумал и поставил велокомп
Лысый
Так ведь получается, что speedohealer это средство калибровки спидометра, а не возможность работоспособности родного бросовского спидометра на колесе не предусмотренном для троса. И предусмотрен он для "всего, что движется и имеет электронный 3-х проводный датчик спидометра."
jawa
типа того. датчик это геркон с электромагнитом. соответственно + сигнал и - вот они контакты

геркон на постоянном магните имеет один контакт , правильность показаний спидометра зависит от частоты импульсов
Лысый
Все, в принципе, решение найдено. Теперь только нужно воплотить в жизнь, и протестировать.
У Выфера привод троса спидометра идет от ведущей звезды, то есть нужно в итоге скрестить мою крышку ведущей звезды и выферовскую, и вставить в эту конструкцию выферовский же трос спидометра.
Буду делать так. По крайне мере пробовать =)

Лысый
Вот что получилось из затеи:
http://vkontakte.ru/album3270827_120941409
Теперь нужно только подобрать подшипники в ось рулевой колонки, реализовать привод спидометра от ведущей звездочки, и переработать паук под другие крепления.
vladi
ЦИТАТА(Лысый @ Nov 8 2010, 00:44) *
Вот что получилось из затеи:
http://vkontakte.ru/album3270827_120941409
Теперь нужно только подобрать подшипники в ось рулевой колонки, реализовать привод спидометра от ведущей звездочки, и переработать паук под другие крепления.


Вяглядит дерзко! Теперь чета надо делать с хвостом.
mmonk
ЦИТАТА(Лысый @ Nov 8 2010, 00:44) *
Вот что получилось из затеи:
http://vkontakte.ru/album3270827_120941409

А для простых смертных не сидящих в контакте будет версия? :-)
Лысый
ЦИТАТА(mmonk @ Nov 8 2010, 15:07) *
А для простых смертных не сидящих в контакте будет версия? :-)


Как то не подумал) Смотри на здоровье)



Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.