Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

31 Страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Карбюратор, ремонт, настройка и всё что туда относится

 
ARS
сообщение Mar 14 2012, 18:58
Сообщение #121


Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Mar 14 2012, 20:44) *
колечко 3х1 не подошло - неучел что если вал 3 мм и отверстие 5 то резина должна быть еще толще, что бы сжатся, а старое колечко в 1 мм - оно от времени сжалось пружиной.


подошло 2,5х1,5 оно же 003-005-14 по ГОСТ. 2,6х1,9 (003-006-19) больно толстое.

на сливной винт подошло 3,5х1,5, хотя сильно растянулось в канавке - диаметр там почти 4,5 оказался. возможно лучше подошло бы 4х1,5

на штуцера 9х1,5 подошли как родные)))

всего кольца обошлись около 30 рублей, брал в конторе по ссылке - походу у них в наличии есть полный список....

до заказа на вемото я ставил на пилотники резиночки от пилотников жигулей, и на слив их же.

на ACV резиночки не нашел, поставил вемотовские, но я думаю не проблема и их найти

спс за ссылку



--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 14 2012, 19:11
Сообщение #122

Бразер  *****


это, ремокмплект на один карб или на два сразу?!!!


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Mar 14 2012, 21:32
Сообщение #123


Бразер  *****


на один


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 7 2012, 21:29
Сообщение #124

Завсегдатай  ***


Сегодня почистил карбы. Мот взял в том сезоне, накатал 13000 км.
Подтверждаю первый пост в этом топике Корсака. Карбы чистые, закоксованы только иглы качества смеси, клапана между мембранами и сами металлические штоки на малых мембранах. Поплавковые камеры чистые, фильтры на иглах поплавковых камер тоже.
Мембраны в отличном состоянии (зная их цену, больше всего боялся за них).
На Эльке на оси заслонки правого карба стоит еще датчик положения дроссельных заслонок, а так все как по статье на сайте. Винты качества были накручены не по мануалу, поставил по мануалу, будем посмотреть.
В общем результат понравился.
Но есть один нюанс, система рычагов управляющая дроссельной заслонкой правого карба имеет небольшой люфт. Совсем небольшой, на уровне ощущений, но он есть. и в результате в самом начальном положении, пока в этих рычагах выбирается люфт, заслонка левого карба уже чуть смещается, может на 0,1мм, может на 0,2 мм, потом начинает поворачиваться и заслонка правого карба.
Насколько это критично? Повторюсь, люфт очень маленький, но при внимательной и тщательной проверке заметен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 7 2012, 22:29
Сообщение #125


Волк  ******


ЦИТАТА(prtsc @ Apr 7 2012, 22:29) *
Но есть один нюанс, система рычагов управляющая дроссельной заслонкой правого карба имеет небольшой люфт. Совсем небольшой, на уровне ощущений, но он есть. и в результате в самом начальном положении, пока в этих рычагах выбирается люфт, заслонка левого карба уже чуть смещается, может на 0,1мм, может на 0,2 мм, потом начинает поворачиваться и заслонка правого карба.
Насколько это критично? Повторюсь, люфт очень маленький, но при внимательной и тщательной проверке заметен.

Если не ошибаюсь, между карбюраторами стоит пружина, которая должна "выбирать" эти люфты.

И ещё, когда ты обнаружил люфт, винт количества смеси уже был отрегулирован на нормальный холостой ход?

На мой взгляд, если всё правильно собрано, такой проблемы не должно быть.

Ну и раз кто-то читает первые посты на форумах, подправил свой первый пост, собрав из обсуждения наиболее интересные и полезные сообщения. Авторство сохранено. smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 7 2012, 22:57
Сообщение #126

Завсегдатай  ***


Нет, это я отследил на разобранных карбах. На собранных, с закрученным винтом ХХ люфт еще меньше.
Честно, не могу понять, каким образом пружина возле винта синхронизации может выбрать люфты?
Привод всей системы идет от оси дроссельной заслонки левого карба, ограничение при возврате (ХХ), там-же.
Вот если бы регулировка ХХ (то есть ограничитель по возврату) стоял на правом карбе, то пружиной можно было бы выбрать люфты всей системы рычагов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 7 2012, 23:26
Сообщение #127


Волк  ******


ЦИТАТА(prtsc @ Apr 7 2012, 23:57) *
Нет, это я отследил на разобранных карбах. На собранных, с закрученным винтом ХХ люфт еще меньше.
Честно, не могу понять, каким образом пружина возле винта синхронизации может выбрать люфты?
Привод всей системы идет от оси дроссельной заслонки левого карба, ограничение при возврате (ХХ), там-же.
Вот если бы регулировка ХХ (то есть ограничитель по возврату) стоял на правом карбе, то пружиной можно было бы выбрать люфты всей системы рычагов.

Я имею в виду. Что на разобраных люфты пофигу. А на собраном с одной стороны винт синхронизации, с другой пружина не дают люфта. Если он есть, значит один из них не на месте.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 7 2012, 23:35
Сообщение #128

Завсегдатай  ***


Эх, уже все на мотике стоит, при следующей чистке посмотрю, или если возникнут проблемы при синхронизации. Ее я еще не сделал.

Кстати в сабфильтре не было фильтрующего элемента, мембраны со стороны фильтра были грязноватые. Вырезал из поролона 10 миллиметрового и пропитал маслом для фильтров. В основном фильтре не хватало резиновой прокладки на трубке которая для доступа к винту синхронизации сделана. Поставил с сиди болванок, которые по 10 штук в круглых коробках, там круглая белая прокладка идет, ее и втулил, становится как родная. Еще подшипники рулевой колонки были сухими, по смазывал.
В общем сервисом в Японии не очень доволен. Не очень то пекутся японцы о технике.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 8 2012, 00:48
Сообщение #129


Волк  ******


А есть на L-ку заводские настройки по винтам качества? Там от версии к версии все шибко плясало, как и у хоков.

Вообще по хорошему нужно с электронным тахометром отстраивать, исходя из заводских регулировок. Как ко мне такой приплывет вместе с прямоточкой, так туда и полезу.

Еще хочется попробовать заменить карбы на девильские образца '98-01, или использовать как доноров, т.к. вакуумные золотники потерты прилично. Кто-нибудь их щупал? У немцев этих "вергассеров" пруд пруди, за ~80-100 евро очень бодрые образцы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 8 2012, 08:54
Сообщение #130

Завсегдатай  ***


В первом сообщении в этой теме есть основные настройки карбов на все бросы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 8 2012, 11:22
Сообщение #131


Волк  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 8 2012, 01:48) *
А есть на L-ку заводские настройки по винтам качества? Там от версии к версии все шибко плясало, как и у хоков.

Саня, ты меня удивляешь! smile.gif 2 и 3/4
http://homepage.eircom.net/~hondabros/CARB_OVERHAUL.html

prtsc, саб фильтры у меня тоже в труху превратились, тоже делал из паралона.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Apr 8 2012, 11:25
Сообщение #132

Бывалый  ****


у меня тоже сабфильтра небыло) жду из экзиста родной)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 8 2012, 11:30
Сообщение #133

Бразер  *****


и почем родной?
я тряпочку подложил просто... там поидее поток воздуха небольшой, много не налетит. вообще слишал что на других мотах иногда эти шланги (соединения подмембранного пространства с атмосферой) просто ввоздухе болтаются с сеточкой. Народ туда топливные фильтры втыкал....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 8 2012, 12:31
Сообщение #134


Волк  ******


Хе-хе, хорошо буду знать smile.gif Только смущает, что у бросов настройка для заднего и переднего карбов на всех версиях одинаковая... У хока после 88го - нет.

Родной фильтрик стоил мне в экзисте пару лет назад 70 рублей. Это пластинка из паролона толщиной примерно мм 3-4. Если ставить более толстый паролон - сильно богатит на подсосе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 8 2012, 14:05
Сообщение #135

Бразер  *****


Значит более толстый поролон меньше воздуха пропускает... Тогда да, должно богатить - из-под мембранного пространства идут воздушные каналы к эмульсионным трубкам. Ведь топливо после того как засасывается из поплаковой камеры сначало проходит через эти самые эмульсионные трубки, разбавляется воздухом, проходит иглу (если это главный жиклер) и уже потом попадает под заслонку. Судя по всему та самая маленькая мембранка (AIR CUT OFF VALVE) управляет воздушным каналом к главному топливному жиклеру: когда разрежение во впускном патрубке (т.е. уже после мембранной заслонки) резко падает (т.е. движок резко начал сосать воздух) этот клапан закрывается, перекрывая воздух к эмульсионной трубке главного топливного жиклера и чутка обогащает смесь. Аналог ускорительного насоса.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Apr 8 2012, 17:39
Сообщение #136

Бывалый  ****


Сейчас екзист продал по 160р штука)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 8 2012, 18:16
Сообщение #137


Волк  ******


Когда я её увидел, мне было жалко даже 70 рублей smile.gif Но, пришлось покупать т.к. живьем я ее не видел, а паролон с валика + пропитка дали хорошие результаты для запуска мотоцикла в -30, но не в +20.

Air Cutoff Valve нужен лишь для обогащения смеси на сбросе газа, иначе будет стельба в глушитель.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 8 2012, 20:27
Сообщение #138


Волк  ******


ИМХО
Вероятно толщина паралона ещё влияет на скорость реакции поршня. И в случае с более толстым паралоном они начинают тормозить, соответственно богатить. Как-то так.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 8 2012, 22:43
Сообщение #139


Волк  ******


Надо или диаграмму карба найти, тип как в иллюстрированныых альбомах или крутить его. Если он сбрасывает через эти трубки разряжение, чтобы за счет вакуумного золотника забогатиться, то толстый фильтр просто приведет поднятию золотника и к забеднению, т.е. подсос работать не будет. А все не так.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Apr 9 2012, 16:32
Сообщение #140


Бразер  *****


все верно, без поролона стреляет в глушитель на сбросе газа, но если чуть чуть открутить пилотники, то стрельба пропадает и мотоцикл хуже едет.

я поставил из 20 мм поролона кусочек, пропитал маслецом и просушил. Посмотрим как будет себя вести, но судя по опыту товарищей придется делать тоньше


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

31 Страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 16th June 2024 - 16:52