Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Требуется экспертное мнение по хвосту и сопромату

 
CeZet
сообщение Jul 5 2013, 14:46
Сообщение #21


Волк  ******


ЦИТАТА(J.D. @ Jul 5 2013, 13:52) *
Дремелем можно - там отрезной диск 30мм. Но это пол-дня пилить )))




Тройку чего-то нигде надыбать невозможно.
Горелкой... А как-же отпуск металла и вся фигня? Да и горелка бытовая у меня дома а верстак в гараже у товарища... Боюсь, за несколько километров железяка остынет.

Вообще, списался с SergeyCSM. Он говорит, что у него и на болтах всё висело нормально. Может зря мы "высокие технологии" мутим с гнутыми железками?

А ты как хотел? Отпили тогда, вырежи как надо и привари на место. Зубило не предлагаю...

Ну ты сначала посмотри что есть отпуск, и так ли он страшен.. А горелку привезти к другу, не?

Ты сначала что сказал? Сверлить трубу боюсь, отверстие в половину ее ширины. Про зажимы тебе уже говорили. Выбирай smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Jul 5 2013, 15:07
Сообщение #22


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 5 2013, 14:46) *
А горелку привезти к другу, не?

Ты сначала что сказал? Сверлить трубу боюсь, отверстие в половину ее ширины. Про зажимы тебе уже говорили. Выбирай smile.gif


Горелка есть приложение газовой плиты ) Мобильной нету у меня sad.gif

Не, отверстия сверлить точно не буду - ересь это. А вот приварить на угол трубы без загибания крюка - может оно и не страшно будет...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 5 2013, 15:12
Сообщение #23


Волк  ******


ЦИТАТА(J.D. @ Jul 5 2013, 16:07) *
Горелка есть приложение газовой плиты ) Мобильной нету у меня sad.gif

До 500 руб. сопло с пьезоподжигом и 50 руб. баллон газа. Вся горелка

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Jul 5 2013, 15:13
Сообщение #24


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 5 2013, 15:12) *
До 500 руб. сопло с пьезоподжигом и 50 руб. баллон газа. Вся горелка


Хммм... Обдумываемо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 5 2013, 17:02
Сообщение #25

Бразер  *****


Эта, 4 мм в тисках - кувалдой легко)))
Я полосу 3 мм шириной 3..4 см гнул неоднократно молотком, она на 45 грудусов с удара сгибается, основная сложность не согнуть, а согнуть аккуратно - стучать надо как можно ближе к сгибу, по самой кромке, иначе пластна дугой сгибается, а надо что бы плоскость прямой осталась))) 4х20 - не тяжелее ни разу, все прекрасно согнется. Вот 4х50 уже сложнее, а 3х600 приходилось надпиливать болгаркой, ибо недогнуть (на листогибе сгиб был намечен, но недогнуть было - нож упирался).
Не надо слушать таких "спецов" - надо взять и попробовать)))) У меня упор централки - 3 мм толщиной Г-полоска, так туда еще косынку пришлось приваривать - подножка при складывании сгибала. Да и сейчас регулярно ногой выправляю - постепенно удары централки при складывании и на кочках сгибают и подножка упирается в цепь.


Зачем делать пропилы? Арка приварена по середине трубы или нет? Если там есть хотяб 5 мм полки - то вполне хватит для зацепа, не надо выпиливать...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Jul 5 2013, 17:25
Сообщение #26


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 5 2013, 17:02) *
Не надо слушать таких "спецов" - надо взять и попробовать))))

Зачем делать пропилы? Арка приварена по середине трубы или нет? Если там есть хотяб 5 мм полки - то вполне хватит для зацепа, не надо выпиливать...


Ну вот доберусь до верстака, попробую. Главное, верстак кувалдой не развалить )))

Полка там есть милиметров 5 точно, а может и все 8 если шов сварной подровнять. Но вот арка невысокая совсем, сварному моему корячиться придётся, как-бы х*рни не наварил. Я уже вообще сварщиков боюсь. Мне кажется, что они все слепые и рукожопые )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 5 2013, 17:54
Сообщение #27

Бразер  *****


эт точно, хорошего сварщика (да и слесаря) еще фиг найдешь...

Варить чем будут кстати? Электрод/полуавтомат?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Jul 6 2013, 00:05
Сообщение #28


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 5 2013, 17:54) *
эт точно, хорошего сварщика (да и слесаря) еще фиг найдешь...
Варить чем будут кстати? Электрод/полуавтомат?


Зато слесарю клиента найти в толпе народу проще простого - прямиком чапает к байкеру и интересуется для чего железочки laugh.gif
Варить полуавтоматом, скорее всего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Jul 7 2013, 14:51
Сообщение #29


Завсегдатай  ***


Чистосердечно сознаюсь, что я идиот.

Развернул тут полемику, а на кофры даже не удосужился посмотреть. В общем, остались эти ящики в той-же Царь-Колдобине, где и проушины поворотников - несмотря на здоровенные шайбы и резинки в точках крепления, на кофрах наметились нехорошие трещинки. Буду в них теперь гвозди хранить, а ездить с перекидухами. sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 8 2013, 01:02
Сообщение #30


Волк  ******


ЦИТАТА(J.D. @ Jul 7 2013, 15:51) *
Чистосердечно сознаюсь, что я идиот.

Развернул тут полемику, а на кофры даже не удосужился посмотреть. В общем, остались эти ящики в той-же Царь-Колдобине, где и проушины поворотников - несмотря на здоровенные шайбы и резинки в точках крепления, на кофрах наметились нехорошие трещинки. Буду в них теперь гвозди хранить, а ездить с перекидухами. sad.gif


Эпокса и стеклоткань лечат все. Но с учетом таких ударных нагрузок - вешай на подтяжках laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 8 2013, 17:24
Сообщение #31

Бразер  *****


усилить-то не проблема, хоть накладкой...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 8 2013, 19:27
Сообщение #32


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 8 2013, 18:24) *
усилить-то не проблема, хоть накладкой...


Я думаю лопнувшие кофры поставили окончательную точку в выборе - восстанавливать (пилить, варить) или перекидушки. Не будем вносить сумятицу biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 8 2013, 20:20
Сообщение #33

Бразер  *****


но под перекидушки похорошему тоже рамки нужны wink.gif
иначе низ сумок норовит под крыло и колесо залезть. Я поэтому связывал ручки на верху между собой - так сумки стягиваются вверху и чуть приподнимаются (не так вниз свисают). поворотники откручивать надо. правая сумка над глушаком прогорела/проплавилась - сделал кожанную накладку. но у меня глушак прямоточный и немного выше стока, хотя на стоке тоже бы наклдаку пришил (или на заклепки)


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Jul 8 2013, 23:58
Сообщение #34


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 8 2013, 21:20) *
но под перекидушки похорошему тоже рамки нужны wink.gif
иначе низ сумок норовит под крыло и колесо залезть. Я поэтому связывал ручки на верху между собой - так сумки стягиваются вверху и чуть приподнимаются (не так вниз свисают). поворотники откручивать надо. правая сумка над глушаком прогорела/проплавилась - сделал кожанную накладку. но у меня глушак прямоточный и немного выше стока, хотя на стоке тоже бы наклдаку пришил (или на заклепки)

Как вы так сумки вешаете? Обычные перекидные с луиса у меня, одна стяжка сзади под хвостом, по знаку прямо, две по бокам - к подножкам пассажирским, и одна еще иногда через седло.

Вот буквально в эти выходные грузил сумки железом и шел крайне бодро - ниче нигде не протерлось, не прогорело и не разлетеслось - как были жестко фиксированы так и остались. Поворотники при этом вниз загибает, да, но на то там резиночка и есть smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 9 2013, 18:04
Сообщение #35

Бразер  *****


у меня бельтемовские. основные стяжки - две через/под седлом. ну и растяжки, по две вперед и одна назад на сумку.


поворотники жалко)))
да и уже стекла поотлетали, одно на скотче, а второе не уследил - потерялось(((( где бы достать?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Jul 10 2013, 00:54
Сообщение #36


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 8 2013, 20:20) *
но под перекидушки похорошему тоже рамки нужны wink.gif


Заколхозил уже няшные рамочки под дизайн байка (углы там, доминантные линии и всё такое rolleyes.gif ) До 11 вечера кувалдой громыхал на весь гаражный кооператив. Надо только теперь этот арт-объект сварить.

ЦИТАТА(Хильмек ру @ Jul 8 2013, 23:58) *
буквально в эти выходные грузил сумки железом и шел крайне бодро - ниче нигде не протерлось, не прогорело и не разлетеслось - как были жестко фиксированы так и остались.


По грейдеру сухому без рамочек прокатись километров 20 набери песочка во все щели, а потом километров 200 по шоссе махни. Глядишь и появятся дырки в сумках, потертости на боках и поворотниках, а то и жутковатые царапины до пластика. Но лучше всё-же так не делать )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Jul 10 2013, 01:06
Сообщение #37


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 8 2013, 17:24) *
усилить-то не проблема, хоть накладкой...


Там накладка во всю бочину кофра изнутри и снаружм нужна теперь - кофр по диагонали поехал. В гробу я видал такие танцы с конями
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
HarrySachz
сообщение Jul 10 2013, 17:45
Сообщение #38


Новичек  *


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 9 2013, 18:04) *
у меня бельтемовские. основные стяжки - две через/под седлом. ну и растяжки, по две вперед и одна назад на сумку.


поворотники жалко)))
да и уже стекла поотлетали, одно на скотче, а второе не уследил - потерялось(((( где бы достать?

Тут продавал чувак, из Москвы правда. продается всякое


Искал себе, но мне только один нужен. Нашёл на мотоломе. Там много чего на брос, вдруг пригодится smile.gif



--------------------
Honda Bros 650K '89 СПб
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:17