Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

15 Страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Купил себе Bros, есть вопросы, вопросы новичков, поздравления

 
CeZet
сообщение Jul 9 2013, 10:08
Сообщение #221


Волк  ******


ЦИТАТА(RubleFF @ Jul 8 2013, 21:51) *
CeZet, а мне нужно именно шило на мыло, так как купленный мот был с другим амортом очень мягким и который очень сильно проседает. Нужен либо родной (а их нет нигде), либо какой-то похожий, чтоб сел и поехал без проблем хоть один, хоть вдвоем. Последнее я себе пока позволить пока не могу(((


Можешь провести исследование, списывайся с продавцами амортов на ибее и спрашивай измерить межцентровое расстояние, ширину посадочных ушей и их внутренние диаметры. Дальше думать, можно это подогнать под брос или нет. Но, тот же проверенный аморт от CBR900RR с родной пружиной слишком мягкий. Так, что даже если по посадке подойдет может не подойти по характеристикам.

Если нет выхода на токарку и т.п. проще найти аморт от хока... Если есть, брать от CBR, их навалом и как чего и куда известно до мельчайших подробностей. Или третий путь - покупка нового: Hagon, Yss, Penske, Ohlins, Fox..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Vitas
сообщение Jul 27 2013, 21:41
Сообщение #222

Новичек  *


Доброго времени всем !)Извиняюсь сразу,если не в ту тему пишу)надеюсь простите )честно полистал минут пять в поисках нужного,но не нашел..поэтому с чистой совестью пишу тут)
Проблема возникла то ли со сцеплением у меня то ли ещё с чем..Просто перестал бросяндра мой на сцепление реагировать и все тут..Зажимаю ..врубаю первую,отпускаю и хоть бы что!стоит как вкопанный ..и не глохнет..никаких признаков не подает..пришлось тащить пару десятков километров его сегодня)благо не далеко от гаража был да и под горочку удачно дорога попалась)Перед тем как лезть куда-то хотелось бы получить совет - куда?!)на нейтральную подножку поставил колесо еле как,но начинает крутиться ..что это может быть?Со звездой ,быть может,что ?Было ли у кого-нибудь что-то похожее ?Надеюсь,что там ничего серьезного не произошло,а то ой как не хочется без коня оставаться своего..только ведь погода наладилась и на тебе..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 28 2013, 11:19
Сообщение #223


Волк  ******


ЦИТАТА(Vitas @ Jul 27 2013, 22:41) *
Доброго времени всем !)Извиняюсь сразу,если не в ту тему пишу)надеюсь простите )честно полистал минут пять в поисках нужного,но не нашел..поэтому с чистой совестью пишу тут)
Проблема возникла то ли со сцеплением у меня то ли ещё с чем..Просто перестал бросяндра мой на сцепление реагировать и все тут..Зажимаю ..врубаю первую,отпускаю и хоть бы что!стоит как вкопанный ..и не глохнет..никаких признаков не подает..пришлось тащить пару десятков километров его сегодня)благо не далеко от гаража был да и под горочку удачно дорога попалась)Перед тем как лезть куда-то хотелось бы получить совет - куда?!)на нейтральную подножку поставил колесо еле как,но начинает крутиться ..что это может быть?Со звездой ,быть может,что ?Было ли у кого-нибудь что-то похожее ?Надеюсь,что там ничего серьезного не произошло,а то ой как не хочется без коня оставаться своего..только ведь погода наладилась и на тебе..

Что-то со цеплением, вероятно отвернулись болты прижимной пластины. Вскрывай правую крышку и изучай. Либо диски сгорели в 0, может трос был перетянут. В общем - вскрытие покажет

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
EgOr9n
сообщение Aug 5 2013, 10:53
Сообщение #224

Новичек  *


купил Брос, не горит лампочка нейтралки, датчик в порядке, скорей лампочка перегорела, так вот вопрос: я не могу разобрать приборную панель, подскажите как ( желательно пару фоточек что и как открыть).Спасибо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 5 2013, 11:14
Сообщение #225


Волк  ******


ЦИТАТА(EgOr9n @ Aug 5 2013, 11:53) *
купил Брос, не горит лампочка нейтралки, датчик в порядке, скорей лампочка перегорела, так вот вопрос: я не могу разобрать приборную панель, подскажите как ( желательно пару фоточек что и как открыть).Спасибо.


Ну разбирать свою и фотать это наврядли laugh.gif

Отверни 4 гайки снизу стаканов, потом отверни "очки" от траверсы, отверни трос спидометра. Задери панель вверх днищами стаканов на сколько позволит проводка, отверни 3 винта - один по центру между стаканами навиду, два других в глубоких колодцах - нащупаешь длинной отверткой. Вуаля и стаканы отпали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
EgOr9n
сообщение Aug 5 2013, 11:45
Сообщение #226

Новичек  *


ЦИТАТА(CeZet @ Aug 5 2013, 11:14) *
Ну разбирать свою и фотать это наврядли laugh.gif

Отверни 4 гайки снизу стаканов, потом отверни "очки" от траверсы, отверни трос спидометра. Задери панель вверх днищами стаканов на сколько позволит проводка, отверни 3 винта - один по центру между стаканами навиду, два других в глубоких колодцах - нащупаешь длинной отверткой. Вуаля и стаканы отпали.


Спасииибо огромное))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Don_san40
сообщение Jan 20 2014, 19:56
Сообщение #227

Посетитель  **


Всем привет smile.gif приехал наконец брос. Явно стоял долго, но завели. Появился тупой вопрос, я могу поставить его на центральную подножку, завести и "погонять" на передачах его. Или там стоит защита отдурака?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 20 2014, 22:04
Сообщение #228

Бразер  *****


ЦИТАТА(Don_san40 @ Jan 20 2014, 19:56) *
Всем привет smile.gif приехал наконец брос. Явно стоял долго, но завели. Появился тупой вопрос, я могу поставить его на центральную подножку, завести и "погонять" на передачах его. Или там стоит защита отдурака?



можешь, защиты ни какой нет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 20 2014, 22:16
Сообщение #229


Волк  ******


ЦИТАТА(Don_san40 @ Jan 20 2014, 20:56) *
Всем привет smile.gif приехал наконец брос. Явно стоял долго, но завели. Появился тупой вопрос, я могу поставить его на центральную подножку, завести и "погонять" на передачах его. Или там стоит защита отдурака?


Ее на боковую подножку ставят. К сожалению у броса такого нет, даже лампочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Don_san40
сообщение Jan 20 2014, 22:39
Сообщение #230

Посетитель  **


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 20 2014, 22:04) *
можешь, защиты ни какой нет

Понял, спасибо smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Shiko-moto
сообщение Feb 10 2014, 21:40
Сообщение #231

Посетитель  **


Привет бросоводы!

Все немог решить свою проблему с карбами (переливало постоянно). Поменял карбы полностью, тот сезон отездил кое как. На днях пришло в голову проверить компрессию, вообщем в заднем горшке показало 8, в переднем и того 5. Полный пэ... Вопрос в следующем, прокладка гбц одна и таже на 400 ку и 650 ку?

Решил снять котлы, но перед этим хотелось бы получить консультацию. А может попробовать сделать раскоксовку. Как думаете поможет? И нужен ли какой то спец. инструмент? Я в замешательсте.



--------------------
пиво,бабы,рок-н-ролл
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 10 2014, 22:41
Сообщение #232


Волк  ******


ЦИТАТА(Shiko-moto @ Feb 10 2014, 22:40) *
Привет бросоводы!

Все немог решить свою проблему с карбами (переливало постоянно). Поменял карбы полностью, тот сезон отездил кое как. На днях пришло в голову проверить компрессию, вообщем в заднем горшке показало 8, в переднем и того 5. Полный пэ... Вопрос в следующем, прокладка гбц одна и таже на 400 ку и 650 ку?

Решил снять котлы, но перед этим хотелось бы получить консультацию. А может попробовать сделать раскоксовку. Как думаете поможет? И нужен ли какой то спец. инструмент? Я в замешательсте.


Прокладки разные.

Сделай, хуже будет наврядли. Масло двигатель ест, или опять компрессометр и домашние фокусы?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Feb 11 2014, 09:33
Сообщение #233

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Shiko-moto @ Feb 10 2014, 21:40) *
Привет бросоводы!

Все немог решить свою проблему с карбами (переливало постоянно). Поменял карбы полностью, тот сезон отездил кое как. На днях пришло в голову проверить компрессию, вообщем в заднем горшке показало 8, в переднем и того 5. Полный пэ... Вопрос в следующем, прокладка гбц одна и таже на 400 ку и 650 ку?

Решил снять котлы, но перед этим хотелось бы получить консультацию. А может попробовать сделать раскоксовку. Как думаете поможет? И нужен ли какой то спец. инструмент? Я в замешательсте.


что-то мне подсказывает что кто-то забыл ручку газа открутить во время замеривания компрессии. blink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Vitas
сообщение Mar 4 2014, 19:42
Сообщение #234

Новичек  *


Вопрос такой ..потерялся зимой у меня болт сливной..Теперь бы срочно найти замену ему..не подскажет кто размеры или где взять нечто подобное?Самому "липить" ? Под заказ уж больно долго ждать...
Прошу помочь советом,люди добрые ! smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 4 2014, 22:44
Сообщение #235

Бразер  *****


сливной болт чего?)))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Don_san40
сообщение Mar 10 2014, 11:51
Сообщение #236

Посетитель  **


Продолжаю подготовку к сезону )) воздушный фильтр поменял, при попытке поменять бензофильтр 2 шланга - входящий в него и выходящий сказали мне досвидания ))8TUBE A, FUEL16953-MN8-000$4.589TUBE B, FUEL16954-MN8-000$3.65
По каталогу экзиста номер 8 почему то бьется как трубка системы вентиляции. 9 нормально как топливная трубка. По вемото вообще не показывает (( Вопрос - есть какие то заментмели из доступного типа с ваза? И если все таки заказать с экзиста, номер 8 приедет из каталога броса или из каталога экзиста?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 10 2014, 12:11
Сообщение #237

Бразер  *****


эм, а как ты их умудрился накрыть?!!! )))) они и за 20 лет обычно еще живые...

шланги со стороны банзобака и бензонасоса, а так же карба надеваются на штуцера д8 мм, а вот со стороны штатного бензофильтра - на штуцера д10 мм !!!! Т.е. штатный фильтр - не совсем стандартный по штуцерам, и жигулевский фильтр в штатные шланги не воткнешь (((
Обычные топливные шланги от авто - как раз д8 мм, одеваются без проблем, родные хомутики переставляются тоже нормально. Единственный косяк - фирменные шлагни согнуты по месту, а от авто так не согнешь красиво, будет смотрется чуток колхозно. Но работать будет.

Навсяк: фирменный бензофильтр стоит за 600 рублей. но мне случайно попался аналог за 300:
http://freemoto.net/product_info.php?products_id=519


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Don_san40
сообщение Mar 10 2014, 12:22
Сообщение #238

Посетитель  **


Бензофильтр фирменный с вемото приехал. Начал стягивать шланг с него, который в бензонасос идет, он (шланг) и треснул по кромке штуцера фильтра ( ну а короткий от бензобака до фильтра уже ктото неаккуратно стягивал и он тоже покоцанный был, поэтому до кучи решил поменять. В общем заказал в экзисте, посмотрим что приедет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Mar 10 2014, 16:56
Сообщение #239


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Don_san40 @ Mar 10 2014, 12:22) *
Начал стягивать шланг с него, который в бензонасос идет, он (шланг) и треснул ... заказал в экзисте, посмотрим что приедет


В Экзисте... ну ты монстр. Я сразу после покупки все шланги перетянул, кроме гнутого куска, идущего к карбу, ибо задубели и сыпались от малейшего перегиба.
Шланги брал по 96 рублей за метр погонный в обычных автозапчастях (konsulavto.ru). Фильтр со штуцером 8мм от Мерса какого-то там-же хапнул за стольник с копейками; полёт нормальный wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Mar 10 2014, 19:04
Сообщение #240


Бразер  *****


Я все шланги в системе заменил на шланги обратки бензобака от ТАЗА, там как раз ф вн то же что на бросе, обычние жигулёвские шланги чуть больше, чем нужно, но не беда, встают как надо


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 Страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:04