Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

31 Страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Карбюратор, ремонт, настройка и всё что туда относится

 
Hoodo
сообщение Aug 6 2013, 11:06
Сообщение #441


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Hoodo @ Aug 6 2013, 10:52) *
Сигура??? У меня 142/135 ... гммм??? другие там на 35.Может бы новые заказать надо?


А почему если у меня маленкие чем ты указал, топливная смес все таки богатая? Нах, что то не так....


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 6 2013, 11:18
Сообщение #442


Волк  ******


ЦИТАТА(Hoodo @ Aug 6 2013, 11:52) *
Сигура??? У меня 142/135 ... гммм??? другие там на 35.Может бы новые заказать надо?

Так на 400K, у J - как я сказал. Холостого хода - 35 (J/K).

Тупанул, у тебя же К laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение Aug 6 2013, 11:54
Сообщение #443


Завсегдатай  ***


Ситуация у меня такая - карбы очистил, фильтры менял, новые мембраны вставил, жиклеры размещенные как положено за передний/задный цилиндер, нива замерил - точно 7мм как по менюал, Винт качества смеси на 2,1/4 завил как указано за 400К. А все таки богатить sad.gif
Вопрос появился... может бы я при очистки жиклеров разширил??? Пользовался тонкой струны из гитары и тонкую иглу. Мне кажется не разсверлил, я там внимателно, но черт знает ? Какое у вас мнение ето возможно?


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 6 2013, 12:17
Сообщение #444


Волк  ******


ЦИТАТА(Hoodo @ Aug 6 2013, 12:54) *
Ситуация у меня такая - карбы очистил, фильтры менял, новые мембраны вставил, жиклеры размещенные как положено за передний/задный цилиндер, нива замерил - точно 7мм как по менюал, Винт качества смеси на 2,1/4 завил как указано за 400К. А все таки богатить sad.gif
Вопрос появился... может бы я при очистки жиклеров разширил??? Пользовался тонкой струны из гитары и тонкую иглу. Мне кажется не разсверлил, я там внимателно, но черт знает ? Какое у вас мнение ето возможно?


Чистить можно только медным проводом, это если совсем плохо дело. И никак не иглой, там же калиброванные отверстия.
А богатит как, по свечам или коптит?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение Aug 6 2013, 12:28
Сообщение #445


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Aug 6 2013, 12:17) *
Чистить можно только медным проводом, это если совсем плохо дело. И никак не иглой, там же калиброванные отверстия.
А богатит как, по свечам или коптит?


По свечам и разгоняется над 120км/ч как то мудно до 140. А выше 150 не захотел, по моему не коптит, на холостых иногда делает "пуф-пуф" когда жестко со стартом. , ето же когда двиг тепллой, на студено все хорошо, сразу заводится


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 6 2013, 12:51
Сообщение #446


Волк  ******


ЦИТАТА(Hoodo @ Aug 6 2013, 13:28) *
По свечам и разгоняется над 120км/ч как то мудно до 140. А выше 150 не захотел, по моему не коптит, на холостых иногда делает "пуф-пуф" когда жестко со стартом. , ето же когда двиг тепллой, на студено все хорошо, сразу заводится


Хмм. Попробуй аккуратно без фильтра (с носком на носу фильтр-коробки). Лучше не становится? Конечно, можно убить жиклеры иглой, но наврядли ты их так ковырял. Проверь еще "подсос": закрываются ли затычки обогатителя?
Есть подозрения на счет самопального фильтра, возможно у него удельная пропускная способность недостаточная...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение Aug 6 2013, 13:01
Сообщение #447


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Aug 6 2013, 12:51) *
Хмм. Попробуй аккуратно без фильтра (с носком на носу фильтр-коробки). Лучше не становится? Конечно, можно убить жиклеры иглой, но наврядли ты их так ковырял. Проверь еще "подсос": закрываются ли затычки обогатителя?
Есть подозрения на счет самопального фильтра, возможно у него удельная пропускная способность недостаточная...


Спасибо CeZet, думаю что с подсос все в порядке. Что такое "с носком на носу"?
У меня таких подозрении на фильтра тоже есть, так что Хай Фло заказал, завтра с утра возму smile.gif Я своими руками сделал когда на 3 месяц в больнице был, там и карбы очистил, знаеш времени слишком много. smile.gif )))

Зы:
а может тонким куском 5-6мм паролона носа коробки затолкнуть и попробовать как езда?

Зы 2: Извините, перевел что такое носка.


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 6 2013, 14:27
Сообщение #448


Волк  ******


ЦИТАТА(Hoodo @ Aug 6 2013, 14:01) *
Спасибо CeZet, думаю что с подсос все в порядке. Что такое "с носком на носу"?
У меня таких подозрении на фильтра тоже есть, так что Хай Фло заказал, завтра с утра возму smile.gif Я своими руками сделал когда на 3 месяц в больнице был, там и карбы очистил, знаеш времени слишком много. smile.gif )))

Зы:
а может тонким куском 5-6мм паролона носа коробки затолкнуть и попробовать как езда?

Зы 2: Извините, перевел что такое носка.

laugh.gif на резиновый нос фильтр-коробки надеть какую-нибудь тряпку (от крупного мусора) и попробовать без фильтра. Но только попробовать! smile.gif


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение Aug 6 2013, 18:10
Сообщение #449


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Aug 6 2013, 14:27) *
laugh.gif на резиновый нос фильтр-коробки надеть какую-нибудь тряпку (от крупного мусора) и попробовать без фильтра. Но только попробовать! smile.gif


Сделано. Наденул кусок 6мм дунапрена, фиксировал ластиком. Фильтр и инструмент в топкейс. Пошел на улицу, больше 80км/ч не успел поднять, начало глушить блин. Катался 5 километров и остановил, снял бачок и наместо дунапрена надел одну носку из моих laugh.gif , фиксировал и опять проба - теперь лучший результат 70 . blink.gif Черт,
опять гимнастика с бачком сделал и фильтр вставил. Мот пошел как прежде...
Следующая проба завтра с новым фильтром HiFlo laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 6 2013, 19:47
Сообщение #450

Бразер  *****


отрегулируй ХХ винтами качества, методом падения оборотов wink.gif ссылка в теме была.
жиклеры: http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...ARB%20COMP.html


а не беднит ли?))) раз без фильтра не пашет. правда недавно знакомый стина ковырял, сказал что данная модель карбов без фильтра нормально не работает по причине особенностей каналов вакккумной мембраны - без фильтра тупо разрежение маленькое и заслонка не поднимается. а там на моте косяк с фильтром был, пока не исправили - мотор даже на месте обороты толком не набирал...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение Aug 6 2013, 20:49
Сообщение #451


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА
отрегулируй ХХ винтами качества, методом падения оборотов ссылка в теме была.
Здесь у никого такого чувствительного прибора на счет оборотов не найдеш. Пробовал я провести ету операцию месяц тому назад, заглянув на родного - полная фигня получилась, мот стал в три раза хуже. Потом опять рекомендуемые 2,1/4 вставил.

ЦИТАТА
а не беднит ли?)))

Свечи вчера заглянул, все 4 были черными с нагара. Мот в низких разгоняется прекрасно, над 6000 - проблема.
Без фильтра работает, но двигаться не хочет.

Да не плохо он вообщем едет, но на 150-160 как то умирает. А в прошлом я до белой отметки после 180 добывался несколько раз. (правда не быстро, только если дорога равная и мне один без багаж)

На счет жиклеров, если менять их рекомендуете, у меня такая идея http://www.wemoto.com/bikes/honda/nt_400_j...ete_repair_kit/, конечно в двое, с 142 и 135 в комплекте.

Еххх, золотой карбюратор .... Как я щастлив что жена в етом форуме не читает laugh.gif laugh.gif

Завтра новый фильтр вставлю, может и ету "дроп айдл" процедуру в сервизе попробуем и синхрон. Потом скажу.

Спасибо всем !






--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 6 2013, 21:48
Сообщение #452

Бразер  *****


самый точный прибор - слух))) там не надо шкалы, там надо чуствовать работу мотора и смотреть в какую сторону стрелка от риски отклоняется. выставляешь обороты круглые (1000), винтишь винт и слушаешь, когда работа мотора чуть изменися. смотришь стрелку - поднялась или опустилась. все.


хм, вообще странно - до разборки ведь все нормально было?
вообще ГТЖ начинает работать от 3000...3500 примерно, но или после первой трети хода ручки. не мог с клапаном сбоку намудрить? похоже как обогащается смесь на верхах, а там есть воздушные каналы к жиклерам (из-под мембраны), один к ГТЖ - перекрываетс клапаном, он отрубает воздух и забогащает, в место ускорительного.
заслонки точно хорошо ходят? может недооткрываются?



--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение Aug 7 2013, 14:14
Сообщение #453


Завсегдатай  ***


Я человек счастливый. Утром заводский фильтр получил и ставил. Выходил из город на проба разгона, еще в городе разницу заметил (хорошее чем был) А потом - на дороги 185 км/ч по спидометра biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , обороты еще не в красном зоне были но большой скоростю не добился. Когда в городе вошел, сразу в мото-сервиз за синхрон карбов. Мастер там заводил, слышал, трос крутил и мне сказал: " Убирайся отсюда дорогой, катайся миром и ничего больше не трогай! " Хватит кажется, успокоил сердце. з

Так что, оказался проблем в филтьром сделанным "своими руками" , и точнее - в бумаги френского донора. Я же второй раз такой делаю, первый был из полского FILTRON-а и проблемов тогда никаких не имел.
Сейчас в тему про Фильтра отметим използование MECAFILTER как неудачно.


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 20 2013, 09:32
Сообщение #454


Волк  ******


Пообщался с Хордом на счет завала в низах, он как это ни удивительно посоветовал вынуть sound supressor из банки, хотя казалось бы, чуть придушенный выпуск должен позитивно отражаться на низах. Он сказал, что это не работает на хоках. И правда, хоть грохот на грани потери слуха, но низа действительно улучшились. Захлебывание на 3000 при полном газе ушло, лучше тянет с 3000 до 4000.

Расход - 6.1 л/100 город / трасса примерно в равных долях.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 31 2013, 19:55
Сообщение #455

Бразер  *****


поменял таки жиклеры ХХ, было 42/42 поставил 45/45. На старых винты качества были откручены почти полностью (6..7 оборотов), и было впритык, в пробках (когда движок до 100 нагревается) всеравно чуток подпердывание появлялось.
При установке новых ЖХХ стазу поднялись до 2000 (винты еще не крутил), но при регулировки винты опять откручены полностью, при этом на закручивание мотор четко реагирует снижением оборотов, пол оборота - еле заметно, а если оборот - то уже на 100..150 об/мин падают.
Но мотор на ХХ работает очень ровно, никаких подпердываний и хлопков на сбросе газа. С низов получше стал тянуть.

Так же поменял ГТЖ с 138/142 на 142/145. Но тут по максималке надо проверять, вроде после 6000 чуток подхват наметился, но это сильно субьективно.

Нюанс - перед заменой жиклеров намучился с забиванием карбов, после стоянки ЖХХ забивались и пропадал ХХ, только с подсосом. Перед заменой ЖХХ мотор работал нормально, ХХ держал стабильно, но не факт что каналы и жиклеры ХХ были девственно чисты. А как было при покупке - уже плохо помню, но точно ХХ был чуток менее стабильным чем с новыми ЖХХ. Сейчас на 1400 молотит так, как будто и не ХХ вовсе, а газ приоткрыт....

ЗЫ напоминаю, у меня прямоток, под них карбы и перестраиваю.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 1 2013, 10:23
Сообщение #456


Волк  ******


Странные у тебя вещи происходят, с винтами и линией ХХ все норм? У меня никогда не получался рост оборотов при отворачивании больше, чем на 3 оборота. 3 1/4 начинается вялое падение оборотов, от 2 1/2 до 3 практически никакой разницы, правда у цифро-тахометра отзвычивость слабая, думаю прикупить TinyTach с обновлением каждые 1/2 секунды.

Еще я отметил существенное влияние винта качества на сброс газа, двигатель сильно затыкался - укрутил с 2 3/4 до 2 1/2 - стало существенно лучше. Отзвычивость на газ на нейтрали - не различима. В итоге садами и огородами пришел к Хордовским настройкам, и они работают smile.gif

Мне кажется, тебе надо не с ХХ мудрить, а с иглами и ГТЖ в первую очередь. Если у тебя здесь беднит, то какой смысл линией ХХ пытаться это выправить?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Sep 1 2013, 11:08
Сообщение #457

Бразер  *****


а хз, внутрь канала не заглянуть, а так вроде все в норме...
ну они вроде как на ХХ еще не работают?
раньше по свечам было на пределе бедного (светло-сероватые), сейчас еще не смотрел...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 1 2013, 16:29
Сообщение #458


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Sep 1 2013, 12:08) *
а хз, внутрь канала не заглянуть, а так вроде все в норме...
ну они вроде как на ХХ еще не работают?
раньше по свечам было на пределе бедного (светло-сероватые), сейчас еще не смотрел...


Они работают всегда, только относительный их вклад на других режимах не велик.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Sep 1 2013, 20:28
Сообщение #459

Бразер  *****


это ХХ всегда работает, а вот что бы засосать топливо по ГТЖ потока воздуха может быть маловато на ХХ...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 1 2013, 23:47
Сообщение #460


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Sep 1 2013, 21:28) *
это ХХ всегда работает, а вот что бы засосать топливо по ГТЖ потока воздуха может быть маловато на ХХ...


Брр... Я думал ты, про то, что ХХ работает только на ХХ. Смотри, мораль такова, что практически никто не использует 45 жиклеры, равно как и крутит винты качества 3+ оборотов. В основном это 42 и 2 1/2, соответственно это как минимум повод призадуматься.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

31 Страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 20:41