Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> цепь и звезды., хэлп

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 14 2012, 18:29
Сообщение #41


Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Aug 14 2012, 19:03) *

Спасибо, почитал. Странно что хондовцы это упустили.
В подтверждение могу сказать что есть комплект у меня 520 с 16-45 и передняя(стальная) сожралась больше чем задняя(алюминь) Тогда тоже подумал "как так".


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Aug 15 2012, 20:59
Сообщение #42

Бывалый  ****


А кто поможет разобраться с индексами цепей, конкретно с DID-овскими, в чем разница между цепями DID 525ZVM-X - 112ZB , DID 525VM2 G&B - 112ZB , DID 525VX G&B - 112ZB , 525ZVM-X G&G - 112ZB , DID 525ZVM2 G&B - 112ZB , ну и самая дешевая DID 525VX - 112ZB? Какую лучше брать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 16 2012, 06:36
Сообщение #43


Волк  ******


Вообще официальный сайт didchain.com

Не знаю, что означают D&B и прочие дописки (может тип замка?), но DID раскрывает только обозначение серии цепей, идущей сразу за шагом. Итак, чего пишут:

ZVM-X - х-ринговская цепь, для "супер-стрита", самые износоустойчивые и надежные.
VM2 - предыдущая версия топовой ZVM-X, снятая с производства
VX - x-ринг, по качеству сопоставимый VM2

Я бы не морочился и брал VX, для броса более чем достаточно. Сам уже третий сезон откатываю на EK MVXZ - за 18000 одна подтяжка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Глеб
сообщение Oct 7 2012, 19:00
Сообщение #44

Посетитель  **


Купил броса несколько дней назад! Очень доволен только опыта общения с мотоциклами нет вообще периодически буду спрашивать совета
фото задней звезды
подскажите требуется ли ее замена или можно еще ездить? rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Oct 7 2012, 19:23
Сообщение #45


Волк  ******


ЦИТАТА(Глеб @ Oct 7 2012, 20:00) *
Купил броса несколько дней назад! Очень доволен только опыта общения с мотоциклами нет вообще периодически буду спрашивать совета
фото задней звезды
подскажите требуется ли ее замена или можно еще ездить? rolleyes.gif


Ей бесповоротная и окончательная... звезда. Точнее это следствие, следствие того, что цепь вытянута до предела. Полагаю, что еще веселее пришлось ведущей звезде.

Короче, меняй все.

Ездить можно пока зубья окончательно не обломаются и цепь не начнет проскакивать, а может и вообще слетит и колесо подзаклинит намертво smile.gif Ждать осталось не долго.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Глеб
сообщение Oct 7 2012, 19:31
Сообщение #46

Посетитель  **


совет понял замена цепи и звезд ) а все таки если можно еще подтянуть то подтягивать и ездить или однозначно замена? может для боле точного ответа еще фото нужны (ведущая звезда, цепь)?? Или территориально кто то рядом есть МО Щелковский р-н п. поселок Новый городок? 12й км от мкад
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Oct 7 2012, 20:45
Сообщение #47


Волк  ******


ЦИТАТА(Глеб @ Oct 7 2012, 20:31) *
совет понял замена цепи и звезд ) а все таки если можно еще подтянуть то подтягивать и ездить или однозначно замена? может для боле точного ответа еще фото нужны (ведущая звезда, цепь)?? Или территориально кто то рядом есть МО Щелковский р-н п. поселок Новый городок? 12й км от мкад


По фото цепи ничего не увидишь. По состоянию твоей звезды можно смело сказать, что она (цепь) вытянулась и ее шаг с нормальным шагом звезды не совпадает. Она тянет звезду 1 звеном в 1 зубе, загибая и ломая каждый из них с каждым оборотом колеса. Внимание вопрос, поможет ли подтяжка цепи? Других чудес, почему бы начали гнуться зубья звезды не бывает.

Заменишь только звезду - очень скоро она станет такой же. Если стальная - то подержится сколько то, люминь - в момент укатаешь.

Ведомую в таком случае нечего смотреть, даже если вдруг она жива, хотя скорее всего ее зубья напоминают клыки летучей мыши, или вообще в половину обломаны - менять нужно все. Т.к. цепь неумолимо пытается "подработать" звезды под свой новый шаг. Судя по ведомой звезде, поработала она на славу.

Катайся сколько хочешь, о возможных последствиях я предупредил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Глеб
сообщение Oct 8 2012, 10:17
Сообщение #48

Посетитель  **


ЦИТАТА(CeZet @ Oct 7 2012, 20:45) *
По фото цепи ничего не увидишь. По состоянию твоей звезды можно смело сказать, что она (цепь) вытянулась и ее шаг с нормальным шагом звезды не совпадает. Она тянет звезду 1 звеном в 1 зубе, загибая и ломая каждый из них с каждым оборотом колеса. Внимание вопрос, поможет ли подтяжка цепи? Других чудес, почему бы начали гнуться зубья звезды не бывает.

Заменишь только звезду - очень скоро она станет такой же. Если стальная - то подержится сколько то, люминь - в момент укатаешь.

Ведомую в таком случае нечего смотреть, даже если вдруг она жива, хотя скорее всего ее зубья напоминают клыки летучей мыши, или вообще в половину обломаны - менять нужно все. Т.к. цепь неумолимо пытается "подработать" звезды под свой новый шаг. Судя по ведомой звезде, поработала она на славу.

Катайся сколько хочешь, о возможных последствиях я предупредил.

Спасибо! Киньте пожалуйста ссылку на материал по замене звезд и цепи, машину всегда сам ремонтирую думаю с мотоциклом тоже справлюсь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Oct 8 2012, 13:31
Сообщение #49


Волк  ******


Дык покупай новые по материалам сайта или просто в магазине попроси под мотоцикл подобрать. Старое снял, новое - поставил. Только нужна будет машинка для резки/заклепки цепи, или на сервис.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Глеб
сообщение Oct 8 2012, 14:18
Сообщение #50

Посетитель  **


ЦИТАТА(CeZet @ Oct 8 2012, 13:31) *
Дык покупай новые по материалам сайта или просто в магазине попроси под мотоцикл подобрать. Старое снял, новое - поставил. Только нужна будет машинка для резки/заклепки цепи, или на сервис.

я хотел просто инструкцию или фотоотчет с коментариями потому как к примеру на ваз 2108 шрус сбивать нужно а на москвиче 2141 сначала нажать на железку (типа кнопки) иначе не сбить. сколько не стучи! А про то что менять старое на новое это ясно. Если есть такая статейка скиньте ссылку пожалуйста!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Oct 8 2012, 18:26
Сообщение #51


Волк  ******


Если в статьях нет, то его нет. И потом разве стоящая тема? Все на болтовых соединениях, сбивать и отжимать ничего не надо. Просто отворачивай и стаскивай все, что мешает и собственно сами звезды... Или читай мануал в разделе Maintenance или Transmission
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 10:26