Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

15 Страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Купил себе Bros, есть вопросы, вопросы новичков, поздравления

 
Furych
сообщение Jan 20 2012, 20:21
Сообщение #161


Бывалый  ****


ЦИТАТА(сержант @ Jan 20 2012, 20:16) *
В менуале пишут - 10W-40, полусинтетика, обязательно мотоциклетное, лучьше именитых производителей MOTUL, IPON и т.д.
Пока ждешь мот есть время изучать менуал.


Спасибо за информацию smile.gif Мануал обязательно скачаю и почитаю.
Какой бензин потребляет еще хотелось бы знать? Японский наверное отличается о нашего... Кто чем кормит любимца? Поверьте, вещи которые очевидны для вас, я узнаю впервые, так что внимательно выслушаю все что вы здесь расскажите wink.gif


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 20 2012, 21:02
Сообщение #162

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Furych @ Jan 20 2012, 21:21) *
Спасибо за информацию smile.gif Мануал обязательно скачаю и почитаю.
Какой бензин потребляет еще хотелось бы знать? Японский наверное отличается о нашего... Кто чем кормит любимца? Поверьте, вещи которые очевидны для вас, я узнаю впервые, так что внимательно выслушаю все что вы здесь расскажите wink.gif


У меня 400-ка, степень сжатия на ней выше чем у 650-ки, но кормиться успешно и 92-м и 95-м, разницы не вижу, главное заправляйся на приличных заправках, там меньше шансов получить бадягу.

п.с. Как-то на ОККО заправил какой-то 98 евросуперсукаплюс и заглох на следующем светофоре, холостые обороты упали с 1400 до 800 об/мин, думал чет с двиглом, потом залился на WOG-е, все стало на места.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Jan 24 2012, 13:25
Сообщение #163


Бывалый  ****


ЦИТАТА(сержант @ Jan 20 2012, 23:02) *
У меня 400-ка, степень сжатия на ней выше чем у 650-ки, но кормиться успешно и 92-м и 95-м, разницы не вижу, главное заправляйся на приличных заправках, там меньше шансов получить бадягу.

п.с. Как-то на ОККО заправил какой-то 98 евросуперсукаплюс и заглох на следующем светофоре, холостые обороты упали с 1400 до 800 об/мин, думал чет с двиглом, потом залился на WOG-е, все стало на места.

98-ой в нашей стране очень часто бывает накачанным присадками 92-ым.

Заливаюсь 95-ым на лукойле всегда, все ок.
На 92-ом расход чуть выше. По деньгам примерно пох на каком ездить в итоге.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Melissa
сообщение Apr 8 2012, 21:18
Сообщение #164


Новичек  *


Приветствую. Я новичок,не судите строго...не смогла прочесть все темы,подумала проще переспросить. Мне нужно подтянуть цепь,ребят,расскажите как? Я сама всё буду делать..мне нужны поэтапные пояснения,как душевно больному) Заранее благодарна.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Apr 8 2012, 21:21
Сообщение #165

Бразер  *****


а тебя есть ключ №4? http://www.honda-bros.ru/fishe54.php
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 8 2012, 22:37
Сообщение #166


Волк  ******


Можно и без ключа, если эксцентрик не закис. Но с ключом быстрее и надежнее.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Apr 8 2012, 23:06
Сообщение #167

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 9 2012, 00:37) *
Можно и без ключа, если эксцентрик не закис. Но с ключом быстрее и надежнее.


Сань, она новичок+девочка. Без ключа это к трактористу.

P.S. про тракториста
Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го мерина.Из мерина вылезает в бешенстве НР, запрыгивает на гусеницу трактора, рывком открывает дверь, а там тракторист такой сидит, еле в кабине умещается, амбал, ппц....
Тракторист: ЧО ХОТЕЛ?
НР (ошалело): я...я....это....ключ хотел на 19 спросить....
Тракторист: Я ДО 42 РУКАМИ ЗАВОРАЧИВАЮ !!!


Перевожу owner manual, стр. 65. Самому делать не доводилось, где ошибся поправьте, но вроде ничего сложного.

1. Заглушить двигатель, поставить мотоццикл на центральную подножку, воткнуть нейтраль.
2. Ослабить болт (bearing holder pinch bolt), стягивающий bearing holder (х\з как это научно перевести, кроме как подшипникодержатель)
3. Провернуть подшипникодержатель при помощи зубатого ключа (pin spanner, деталь номер 4 из поста Михалыча) против часовой или по часовой.

4. Затянуть болт из пункта 2 с усилием 75Н*м.

Картинка на которой показано где болт - в овнер мануале на странице 65.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 9 2012, 07:28
Сообщение #168

Бразер  *****


Найди поблизости в своем районе к-н джентельмена с нашего форума, и он с удовольствием поможет тебе подтянуть цепь.
С родным ключом подтягивать цепь настолько просто, что это не будет даже одолжением.

Уже писал на форуме - родным ключом удобно подтягивать цепь, вращая рукой заднее колесо (оно само цепляется за ключ) - получается очень точно и усилий прикладывать к колесу практически не приходится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 9 2012, 09:23
Сообщение #169


Волк  ******


ЦИТАТА(mmonk @ Apr 9 2012, 01:06) *
Сань, она новичок+девочка. Без ключа это к трактористу.


Я думаю новичкам нужно дать шанс smile.gif Тем более, я руками крутить гайки и поворачивать эксцентрик пальцем не предлагал biggrin.gif
С моими ремарками:

1. Заглушить двигатель, поставить мотоццикл на центральную подножку, воткнуть нейтраль.
2. Ослабить болт (bearing holder pinch bolt), зажимающий эксцентрик. Болт находится на конце маятника. Узреть эксцентрик и за что его крутить можно заглянув внутрь маятника - на вид как плоское зубчатое колесо.
3. Провернуть эксцентрик при помощи серповидного ключа (pin spanner, деталь номер 4 из поста Михалыча) против часовой или по часовой. По вкусу smile.gif
Если нет ключа - попробовать повернуть эксцентрик отверткой и молотком, ударять строго по касательной. Если не шевелится, бросать эту затею и идти за ключом, зубья у эксцентрика мягковатые.
4. Затянуть болт из пункта 2 с усилием 75Н*м. Можно просто от души затянуть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
DeLaerra
сообщение Apr 9 2012, 09:40
Сообщение #170


Бывалый  ****


Если вышенаписанное непонятно, вечером спущусь к моту, сделаю фотки.

Про цепь в мануале:
http://hawkworks.net/manual/3.html#3-12-drive-chain

Подшипникодержатель крутится проще, если сначала расклинить лапки, держащие эксцентрик, плоской отверткой.
Перед тем как крутить, замерьте регулировки цепи (A, B и C с той же страницы мануала) и дальше подкручивайте, сверяясь с ними.

Оффтопик:
Melissa, это не Вас случайно мы на днях встретили в Mr-Moto за покупкой Броса? rolleyes.gif

mmonk, Вы все еще занимаетесь переводом мануала?


--------------------
Honda Bros 400 - угнан, езжу на Yamaha TT250R Raid. Москва/Красково
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Apr 9 2012, 11:58
Сообщение #171

Бразер  *****


ЦИТАТА(DeLaerra @ Apr 9 2012, 11:40) *
mmonk, Вы все еще занимаетесь переводом мануала?


Нет, забросил это гиблое дело. Там не такая всеобъемлющая информация чтобы ее переводить.
Пытаюсь документировать свои пляски с мотом в виде статей "как почистить карбюратор" или "как прокачать тормоза", но в последнее время и до этого не доходит (по тормозам фотки лежат уже год, не дошли руки отсортировать и описать).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 9 2012, 19:39
Сообщение #172

Бразер  *****


где-то на форуме проскакивали те самые размеры А,В и С.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 9 2012, 19:54
Сообщение #173

Завсегдатай  ***


http://homepage.eircom.net/~hondabros/CHAIN_MAINTENANCE.html
Тут с картинками.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Melissa
сообщение May 23 2012, 10:33
Сообщение #174


Новичек  *


ЦИТАТА(Melissa @ May 23 2012, 11:23) *
laugh.gif Спасибо большое всем. Цепь не подтянула,но поняла как это делать. Успела открыть и закрыть свой мотосезон) улетела с мотоцикла, с мотом все хорошо,сама немного поламалась.

Вы встретили не меня, я свой Брос в том году брала.


Ключ роднй у меня есть, мот сейчас дома стоит...думаю по Вашим ссылкам и советам всё сделаю сама.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
алеха
сообщение May 28 2012, 16:41
Сообщение #175

Новичек  *


Всем привет. Друзья помогите советом. Вощем зимой был куплен БРОС в МР МОТО. Там сказали что все расходники меняны, я поверил на слово. Пришла весна начал кататься. Друзья посоветовали поменять расходники. Поменял(фильтр воздушный, свечи) Завел, пошол дым (белый) оч сильно... Прокатился мин 5... Дым стоит. Поставил в гараж. Утром пришел, завел, из трубы пошол черный дым сразу. Потом опять белый но нетак интенсивно как после замены расходников. Бразы в чем может быть проблема. Ездить пока нестоит? Спасибо, я расчитываю на вашу помощь!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 28 2012, 16:50
Сообщение #176


Бразер  *****


Ты катался,потом заменил свечи с воздуханом и стал коптить?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
алеха
сообщение May 28 2012, 16:56
Сообщение #177

Новичек  *


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ May 28 2012, 17:50) *
Ты катался,потом заменил свечи с воздуханом и стал коптить?

да! До этого воще все было норм, не дыма ничего такого. Токо обороты набирал оч медленно. Щас набирает обороты быстро и каптит некисло))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение May 28 2012, 17:09
Сообщение #178

Бразер  *****


воздухан сильно забитый был? если да - то настройка карба изменилась немного (сопротивление на впуске упало).
свечи такие же были? состояние?
вообще, до замены расходников выезжал? может просто симптомы не сразу появились...
http://kickstarter.org/index.php?ind=revie...iew&iden=33 - может пригодится, особенно последний способ.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
алеха
сообщение May 28 2012, 17:20
Сообщение #179

Новичек  *


ЦИТАТА(Kirilius83 @ May 28 2012, 18:09) *
воздухан сильно забитый был? если да - то настройка карба изменилась немного (сопротивление на впуске упало).
свечи такие же были? состояние?
вообще, до замены расходников выезжал? может просто симптомы не сразу появились...
http://kickstarter.org/index.php?ind=revie...iew&iden=33 - может пригодится, особенно последний способ.

Фильтр не менялся года 3 точно. Он весь в пыли был. Свечи такие же... Все черные! Катался до замены расходников уже месяц. Никаких признаков небыло. Все было норм. После замены вот такие дела(
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 28 2012, 17:32
Сообщение #180


Бразер  *****


Значит богатит сильно. Меняй настройки карба. Закрути болты смеси до конца и выкрути их для начала на два оборота,а там посмотрим.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 Страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 8th May 2024 - 19:40