Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

15 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Купил себе Bros, есть вопросы, вопросы новичков, поздравления

 
NVS
сообщение May 20 2010, 08:20
Сообщение #21


Бывалый  ****


Ну да))) Что то типа точки не возврата)))) Дальше сам думай... Есть же ПДД и все такое...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kamykadza
сообщение May 20 2010, 08:42
Сообщение #22

Посетитель  **


Рассказал про эту лампочку старым друзьям-байкерам, сказали что на многих япономотоциклах 1980+ годов есть такая лампа, видимо были какие требования в их законодательстве. Типа как в современных машинах лампа и пищалка на не пристегнутый ремень.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение May 20 2010, 10:33
Сообщение #23


Бразер  *****


ЦИТАТА(GreenXZ @ May 20 2010, 01:05) *
Сегодня заострил внимание на этой лампочке, и точно на 85 rolleyes.gif тока это как то странно, опасно высокая скорость 85, когда мотоцикл может ехать значительно быстрее dry.gif

А причём тут возможности мотоцикла?


Это сигнал что возможностей  твоего организма может не хватить для восстановления))))))) если что.....))))



--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение May 20 2010, 21:11
Сообщение #24


Волк  ******


Это сигнализатор максимальной скорости ангела хранителя. Или отсечка для него. Кому что ближе...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 20 2010, 22:49
Сообщение #25


Бразер  *****


Это просто для японских дорог 90км. максималка. Если быстро едишь то тебя снимет камера и штраф пришлют.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение May 20 2010, 23:14
Сообщение #26


Бразер  *****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ May 20 2010, 23:49) *
Это просто для японских дорог 90км. максималка. Если быстро едишь то тебя снимет камера и штраф пришлют.


Как только лампа загорается, сразу начинаем улыбаться)))))) вас снимает скрытая камера)))))


--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
GreenXZ
сообщение May 22 2010, 00:49
Сообщение #27


Посетитель  **


ЦИТАТА(dr.Martin @ May 20 2010, 11:33) *
А причём тут возможности мотоцикла?
Это сигнал что возможностей  твоего организма может не хватить для восстановления))))))) если что.....))))


я боюсь что моего организма и на 50 не хватит! так что теперь ходить пешком и бегать нельзя?


--------------------
Bros 400
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Favi
сообщение Jun 15 2010, 22:39
Сообщение #28

Посетитель  **


Купил себе Bros 650. У него при включении габаритов или фары, загорается и горит правый передний поворотник. При в режиме указателя повотора все работает нормально. Скажите пожалуйста, куда в первую очередь лезть за поиском неисправности?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Djoni
сообщение Jun 16 2010, 00:01
Сообщение #29


Завсегдатай  ***


в поворотниках двух контактные лампы горят как поворотник и как габарит НЕ ГОРИТ правый габарит
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Isy
сообщение Jun 16 2010, 13:11
Сообщение #30


Посетитель  **


Сегодня попал в жесткую пробку на развязке с МКАД - очень узко было, пришлось даже постоять кое-где, потерял минут 10-15. Заметил, что указатель температуры подобрался блико к красной черте. Вентилятор на радиаторе работал, но без ощутимого эффекта. Сбил температуру до нормальной только вырвавшись из пробки, набегающим потоком воздуха. Постоял бы чуть дольше - мог бы и закипеть.

Это не характерно для исправного Броса, я так понимаю? Куда рыть? Термостат? Может, промыть систему чем? ОЖ менял месяц назад. Прошу мнений.








--------------------
Всегда главная дорога :)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Jun 16 2010, 13:38
Сообщение #31


Бразер  *****


ЦИТАТА(Isy @ Jun 16 2010, 14:11) *
Сегодня попал в жесткую пробку на развязке с МКАД - очень узко было, пришлось даже постоять кое-где, потерял минут 10-15. Заметил, что указатель температуры подобрался блико к красной черте. Вентилятор на радиаторе работал, но без ощутимого эффекта. Сбил температуру до нормальной только вырвавшись из пробки, набегающим потоком воздуха. Постоял бы чуть дольше - мог бы и закипеть.

Это не характерно для исправного Броса, я так понимаю? Куда рыть? Термостат? Может, промыть систему чем? ОЖ менял месяц назад. Прошу мнений.


От чего её промывать то?))))  Если тебе не показалось, то скорее всего это термостат. 


Его надо снять и проверить окунув в кипяток.

Если откроется, то всё нормально)) а нет, то......((((



--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jun 16 2010, 13:50
Сообщение #32

Бразер  *****


ЦИТАТА
Куда рыть? Термостат?

может воздух в систему попал, сколько ОЖ влил?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Isy
сообщение Jun 16 2010, 15:51
Сообщение #33


Посетитель  **


ЦИТАТА
От чего её промывать то?)))) Если тебе не показалось, то скорее всего это термостат
Понаблюдаю еще немного, как температура себя вести будет..

ЦИТАТА(Mihalych @ Jun 16 2010, 14:50) *

может воздух в систему попал, сколько ОЖ влил?


Вот тут каюсь - после покупки не было времени самому возиться, на жидкости-колодки-мелочевку отдал его в ребятам в Позитивмото. Соответственно, процесс не проконтролировал, п.п. воздуха хз sad.gif


--------------------
Всегда главная дорога :)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 16 2010, 20:15
Сообщение #34


Волк  ******


Isy, возможно у тебя где-то не герметичность системы. Нужно проверить хорошо ли закрыта крышка термостата и есть ли жидкость под ней и в расширительном бачке. Проверять нужно когда мотоцикл остыл.
Проверить работу системы охлаждения можно таким способом: Завести мотоцикл, и дать ему поработать до включения и последующего выключения вентилятора. Вентилятор обычно включается при достижение стрелки 3/4 шкалы и выключается ближе к середине. Если всё так и происходит, система работает нормально.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PLATON
сообщение Jun 16 2010, 20:56
Сообщение #35


Бывалый  ****


У меня было раз такое в начале сезона, даже ОЖ выбросило грамм 100. Убавил холостые до1200 (были 1500) и купил новый аккумулятор (старый был очень дохлый). Больше не повторялось тьфу тьфу....)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alf
сообщение Jul 15 2010, 21:12
Сообщение #36


Посетитель  **


Всем пламенный привет! Стал неделю назад обладателем NT400. Есть один "горячий" вопрос: когда перегоняли бросика из салона в гараж - гнала жена. Он ей после Ducati Monster очень понравился своей "эластричностью" и вообще после этого перегона она и на Дукати стала увереннее ездить (с её слов и моих наблюдений), но была и ложка дегтя, и я тоже это почувствовал, а именно - очень горячие ощущения в районе правой коленки и чуть ниже. Сегодня, в +35 в Москве, думал заработаю ожог. 

Подскажите, уважаемые бросоводы, где копать?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Djoni
сообщение Jul 15 2010, 21:35
Сообщение #37


Завсегдатай  ***


думаю копать надо на севере за полярным кругом smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Jul 15 2010, 23:52
Сообщение #38


Бразер  *****


ЦИТАТА(Alf @ Jul 15 2010, 22:12) *
Всем пламенный привет! Стал неделю назад обладателем NT400. Есть один "горячий" вопрос: когда перегоняли бросика из салона в гараж - гнала жена. Он ей после Ducati Monster очень понравился своей "эластричностью" и вообще после этого перегона она и на Дукати стала увереннее ездить (с её слов и моих наблюдений), но была и ложка дегтя, и я тоже это почувствовал, а именно - очень горячие ощущения в районе правой коленки и чуть ниже. Сегодня, в +35 в Москве, думал заработаю ожог. 

Подскажите, уважаемые бросоводы, где копать?

Если температура двигателя в пределах нормы, то чего копать-то?


Просто в такую жару мы больше ощущаем поток горячего воздуха от  патрубков глушителя.






--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alf
сообщение Jul 16 2010, 01:03
Сообщение #39


Посетитель  **


ЦИТАТА(dr.Martin @ Jul 16 2010, 00:52) *
Если температура двигателя в пределах нормы, то чего копать-то?


Просто в такую жару мы больше ощущаем поток горячего воздуха от  патрубков глушителя.

Указатель температуры показывал половину шкалы, не больше!

Я к тому, что, может быть, кто-то как-то с этим боролся?



Да, и для статистики сразу отмечу - пришлось поменять сальники вилки и демпфер заднего колеса! 

В остальном только позитивные ощущения!

ЦИТАТА(Djoni @ Jul 15 2010, 22:35) *
думаю копать надо на севере за полярным кругом smile.gif


Нет уж, лето я ни на что не променяю! smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Jul 19 2010, 19:44
Сообщение #40

Бразер  *****


ЦИТАТА(Alf @ Jul 15 2010, 22:12) *
но была и ложка дегтя, и я тоже это почувствовал, а именно - очень горячие ощущения в районе правой коленки и чуть ниже. Сегодня, в +35 в Москве, думал заработаю ожог.
Подскажите, уважаемые бросоводы, где копать?

У нас тут на юге России тож 35 в тени. Когда боковой ветер, если в шортах, реально обжигает. Эт нормально. smile.gif

Представляю, какие очучения на воздушниках blink.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:37