Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Первые впечатления от Броса

 
grigorii
сообщение Sep 23 2010, 19:34
Сообщение #1

Завсегдатай  ***


Всем привет! В ваших(наших) рядах я недавно, но надолго.
Сегодня смотрел Броса и попробывал Броса-впечатлений полны штаны......КАК едет с 2000- Это что-то, а вибрация.....
Мот в нормальном тех. состоянии,завелся с пол оборота и ровно работает, но руки есть к чему приложить. О ТСЮДА ВОПРОСЫ?
- рама покрашена из балончика серебрянкой с напылом на в/в провода....... и т.д.- КАК эту краску снять с рамы и чем отполировать, если можно с описанием технологии полировки (инструмент, материалы, где купить )?
-покраска пластика хвоста, крыла и бака -Сколько по деньгам?
-в/в провода замотаны изолентой, свечи, фильтра (оба), колодки тормозные (все)+поворотники, зеркала- Цена новых, где купить?Вообще где в Москве есть запчасти?
-передняя вилка мягка не течет, всмысле сухая- Это норма или нужно менять масло вней+ пружины от клапанов?
-износ тормозных дисков-чуть тоньше чем до проточки- Номинальная толщина и допустимый износ?
-задний амортизатор, попрыгал на нем, колебания успокаивает под зад не дает.
- в топливном фильтре в отстои немного мусора,бак прокаливали-Последствия этого??
В общем все.
По экипу:
1.Шлем лазер и агв - 5000р
2.черепаха фокс-2000р
3. наколенники- какие?где? цена?
4. боты-?
5. перчатки-?
Необходим для перегона на 120км. Что посоветуете?
Наследующей недели забираю и присоединяюсь к вам.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Sep 23 2010, 19:46
Сообщение #2

Бразер  *****


в аояме есть очень хорошие шарнирные наколенники по гуманной цене.
по погоде бери дождевик, я езжу в таком уже второй сезон, жёсткий дождь держит на 5+, а в холод не продувает, единственный недостаток камуфлированность.
ещё подумай о подшлемнике с виндстопером, в той же аояме брал очень грамотно сделанный за 850 рэ.
ЦИТАТА
Необходим для перегона на 120км. Что посоветуете?

а о чём вопрос? blink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
grigorii
сообщение Sep 23 2010, 19:50
Сообщение #3

Завсегдатай  ***


Экип для перегона.... Минимальный к-т. ?Зимой буду докупать всё остальное
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Sep 23 2010, 19:58
Сообщение #4


Бразер  *****


серебрянку смоешь цецетоном
полировать не рекомендую - родное покрытие вполне погодоустойчиво. отполируешь - надо лаком крыть

брос покрасить здесь около 7000 + винилы если захочешь. ( спроси спикера , мы ему там делали )

колодки перед 1200 р ( подойдут от vtr ) зад около 1300 ( брембо )
поворотники 500 р пара ( не родные) или по 100р шт китай
провода меняй , подойдут несиликоновые от грузовиков
фильтр масляный 300р, возд около 600р , топливный 50 р
запчасти есть в мотозапчастях и на разборках
бак обработать преобразователем ржавчины и гайками, потом эпоксидкой, также надо проверить фильтр грубой очистки и фильтры внутри карбов ( телефон внизу )

перегон в 120 км займет 1.5 часа без перекуров и 2 если в пятницу по пробкам.
резину еще посмотри.


износ цепи и звезд, масло и тросики, также подшипники в колесах и направляющие вилки.


популярно???????????????????????? а ведь если бы ты потратил чуть больше времени чем я это писал, мог бы все найти на форуме


также рекомендую скачать мануал и подучить английский

экип поищи на 400ccm.ru там иногда продают новое и не сильно б у


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
grigorii
сообщение Sep 23 2010, 21:06
Сообщение #5

Завсегдатай  ***


Спасибо!
провода от грузовиков-каких?почему не силикон?
На 400сс уже побывал
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Серега
сообщение Sep 23 2010, 22:07
Сообщение #6


Бывалый  ****


Паша,фильтр воздух не 600 а 1600,или есть где за 600?


--------------------
Honda-Connecting people!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Blondin
сообщение Sep 24 2010, 00:22
Сообщение #7

Посетитель  **


Паша! ты куда человека на покраску посылаешь? Непонятно!!! Все сделаем в лутшем виде!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Sep 28 2010, 09:39
Сообщение #8


Бразер  *****


ЦИТАТА(grigorii @ Sep 23 2010, 21:06) *
Спасибо!
провода от грузовиков-каких?почему не силикон?
На 400сс уже побывал


провода от любых машин, с медным сердечником или обжатые под медный сердечник.

ЦИТАТА(Blondin @ Sep 24 2010, 00:22) *
Паша! ты куда человека на покраску посылаешь? Непонятно!!! Все сделаем в лутшем виде!


ок , вперед.

ЦИТАТА(Серега @ Sep 23 2010, 22:07) *
Паша,фильтр воздух не 600 а 1600,или есть где за 600?



можно поставить 2 пониженного сопротивления в корпусах, также старый фильтр можно постирать или заменить фильтрующий элемент на фильтр от пылесоса


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хулио
сообщение Sep 30 2010, 11:31
Сообщение #9


Посетитель  **


Привет всем, друзья smile.gif Писал на ветке в контакте, что приобрел Брос с аукциона.
Все, приехал, надо забирать из Москвы. Сам я живу в Поволжье. Я скажу правду, что не силен именно в мотоциклах, хотя отлично шарю в автомобилях.
Просьба к москвичам - кто может составить компанию 6-7 октября для поездки в СЗАО столицы за бросиком и сделать его первичный осмотр после прибытия с японской земли? С меня бальзамчег чувашский на травах в благодарность.
To grigorii: Друг, не обидишься если я в твоей ветке написал и о своем первом Бросе? Мы же с тобой вроде как по одному пути пойдем этой зимой судя по твоему первому посту smile.gif Думаю будет на пользу smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Sep 30 2010, 14:48
Сообщение #10


Бразер  *****


на пробег не смотри вообще, там минимум уже 50 000.
подвески проверь, цепь и звезды, по возможности заведи. чтоб ничего не громыхало.

сразу - замена всех жидкостей
масло+фильтр
антифриз ( автомобильный подойдет)
тормозуха ( dot4)
по надобности колодки
и в 90 процентов случаев акб


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Tiger
сообщение Nov 5 2010, 21:25
Сообщение #11

Завсегдатай  ***


я тож недавно стал бросоводом. и неудачно закрыл сезон, приложив братишку на левый бок с разбиванием оптики и приборов. посему вопрос ко всем присутствующим: ни у кого не завалялось спидометра... очень нуна, все остальное заказываю новое, а вот спидометер снят с производства tongue.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Nov 5 2010, 21:47
Сообщение #12


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Tiger @ Nov 5 2010, 21:25) *
я тож недавно стал бросоводом. и неудачно закрыл сезон, приложив братишку на левый бок с разбиванием оптики и приборов. посему вопрос ко всем присутствующим: ни у кого не завалялось спидометра... очень нуна, все остальное заказываю новое, а вот спидометер снят с производства tongue.gif


Посмотри сюда http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=1902

До сезона как раз успеешь...

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Tiger
сообщение Nov 5 2010, 23:16
Сообщение #13

Завсегдатай  ***


 знакомился с материалом, еще до кончины родной приборки. зачетная тема, но у мну умер совсем механизьм: внутри все повело, ни одна ось спидометра не проворачивается без усилия, некоторые шестерни ваще заклинило нафих blink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 6 2010, 08:51
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(Tiger @ Nov 5 2010, 21:25) *
я тож недавно стал бросоводом. и неудачно закрыл сезон, приложив братишку на левый бок с разбиванием оптики и приборов. посему вопрос ко всем присутствующим: ни у кого не завалялось спидометра... очень нуна, все остальное заказываю новое, а вот спидометер снят с производства tongue.gif


Когда я раскоцал нижние стаканы и очки (слава Богу, что спидометр уцелел), тож заказывал их новые. Стаканы вышли под 6000, очки 3500. Представляю, сколько спидометр будет стоить... Если бы столкнулся с такой ситуацией, то скорее всего купил бы приборку COSO (по цене скорее всего будет дешевле), если только не гнаться за "все в оригинале".

З.Ы. Можно помониторить ибей, там иногда бывают б/у вкусности от броса, но почему-то не сильно дешевле новой детали и из того, что я видел, - приборки редко выживают (полагаю, ввиду живучести, брос попадает на разборку только после хорошей аварии), от них остаются только тахометры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Nov 6 2010, 10:43
Сообщение #15


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Tiger @ Nov 5 2010, 23:16) *
 знакомился с материалом, еще до кончины родной приборки. зачетная тема, но у мну умер совсем механизьм: внутри все повело, ни одна ось спидометра не проворачивается без усилия, некоторые шестерни ваще заклинило нафих blink.gif


Посмотри от СВ 400 тоже вариант-- http://www.motolom.ru/good.php?id=9957

Лиж бы руки из того места росли...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:58