Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первые впечатления от Броса
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Гостевой
grigorii
Всем привет! В ваших(наших) рядах я недавно, но надолго.
Сегодня смотрел Броса и попробывал Броса-впечатлений полны штаны......КАК едет с 2000- Это что-то, а вибрация.....
Мот в нормальном тех. состоянии,завелся с пол оборота и ровно работает, но руки есть к чему приложить. О ТСЮДА ВОПРОСЫ?
- рама покрашена из балончика серебрянкой с напылом на в/в провода....... и т.д.- КАК эту краску снять с рамы и чем отполировать, если можно с описанием технологии полировки (инструмент, материалы, где купить )?
-покраска пластика хвоста, крыла и бака -Сколько по деньгам?
-в/в провода замотаны изолентой, свечи, фильтра (оба), колодки тормозные (все)+поворотники, зеркала- Цена новых, где купить?Вообще где в Москве есть запчасти?
-передняя вилка мягка не течет, всмысле сухая- Это норма или нужно менять масло вней+ пружины от клапанов?
-износ тормозных дисков-чуть тоньше чем до проточки- Номинальная толщина и допустимый износ?
-задний амортизатор, попрыгал на нем, колебания успокаивает под зад не дает.
- в топливном фильтре в отстои немного мусора,бак прокаливали-Последствия этого??
В общем все.
По экипу:
1.Шлем лазер и агв - 5000р
2.черепаха фокс-2000р
3. наколенники- какие?где? цена?
4. боты-?
5. перчатки-?
Необходим для перегона на 120км. Что посоветуете?
Наследующей недели забираю и присоединяюсь к вам.
Mihalych
в аояме есть очень хорошие шарнирные наколенники по гуманной цене.
по погоде бери дождевик, я езжу в таком уже второй сезон, жёсткий дождь держит на 5+, а в холод не продувает, единственный недостаток камуфлированность.
ещё подумай о подшлемнике с виндстопером, в той же аояме брал очень грамотно сделанный за 850 рэ.
ЦИТАТА
Необходим для перегона на 120км. Что посоветуете?

а о чём вопрос? blink.gif
grigorii
Экип для перегона.... Минимальный к-т. ?Зимой буду докупать всё остальное
jawa
серебрянку смоешь цецетоном
полировать не рекомендую - родное покрытие вполне погодоустойчиво. отполируешь - надо лаком крыть

брос покрасить здесь около 7000 + винилы если захочешь. ( спроси спикера , мы ему там делали )

колодки перед 1200 р ( подойдут от vtr ) зад около 1300 ( брембо )
поворотники 500 р пара ( не родные) или по 100р шт китай
провода меняй , подойдут несиликоновые от грузовиков
фильтр масляный 300р, возд около 600р , топливный 50 р
запчасти есть в мотозапчастях и на разборках
бак обработать преобразователем ржавчины и гайками, потом эпоксидкой, также надо проверить фильтр грубой очистки и фильтры внутри карбов ( телефон внизу )

перегон в 120 км займет 1.5 часа без перекуров и 2 если в пятницу по пробкам.
резину еще посмотри.


износ цепи и звезд, масло и тросики, также подшипники в колесах и направляющие вилки.


популярно???????????????????????? а ведь если бы ты потратил чуть больше времени чем я это писал, мог бы все найти на форуме


также рекомендую скачать мануал и подучить английский

экип поищи на 400ccm.ru там иногда продают новое и не сильно б у
grigorii
Спасибо!
провода от грузовиков-каких?почему не силикон?
На 400сс уже побывал
Серега
Паша,фильтр воздух не 600 а 1600,или есть где за 600?
Blondin
Паша! ты куда человека на покраску посылаешь? Непонятно!!! Все сделаем в лутшем виде!
jawa
ЦИТАТА(grigorii @ Sep 23 2010, 21:06) *
Спасибо!
провода от грузовиков-каких?почему не силикон?
На 400сс уже побывал


провода от любых машин, с медным сердечником или обжатые под медный сердечник.

ЦИТАТА(Blondin @ Sep 24 2010, 00:22) *
Паша! ты куда человека на покраску посылаешь? Непонятно!!! Все сделаем в лутшем виде!


ок , вперед.

ЦИТАТА(Серега @ Sep 23 2010, 22:07) *
Паша,фильтр воздух не 600 а 1600,или есть где за 600?



можно поставить 2 пониженного сопротивления в корпусах, также старый фильтр можно постирать или заменить фильтрующий элемент на фильтр от пылесоса
Хулио
Привет всем, друзья smile.gif Писал на ветке в контакте, что приобрел Брос с аукциона.
Все, приехал, надо забирать из Москвы. Сам я живу в Поволжье. Я скажу правду, что не силен именно в мотоциклах, хотя отлично шарю в автомобилях.
Просьба к москвичам - кто может составить компанию 6-7 октября для поездки в СЗАО столицы за бросиком и сделать его первичный осмотр после прибытия с японской земли? С меня бальзамчег чувашский на травах в благодарность.
To grigorii: Друг, не обидишься если я в твоей ветке написал и о своем первом Бросе? Мы же с тобой вроде как по одному пути пойдем этой зимой судя по твоему первому посту smile.gif Думаю будет на пользу smile.gif
jawa
на пробег не смотри вообще, там минимум уже 50 000.
подвески проверь, цепь и звезды, по возможности заведи. чтоб ничего не громыхало.

сразу - замена всех жидкостей
масло+фильтр
антифриз ( автомобильный подойдет)
тормозуха ( dot4)
по надобности колодки
и в 90 процентов случаев акб
Tiger
я тож недавно стал бросоводом. и неудачно закрыл сезон, приложив братишку на левый бок с разбиванием оптики и приборов. посему вопрос ко всем присутствующим: ни у кого не завалялось спидометра... очень нуна, все остальное заказываю новое, а вот спидометер снят с производства tongue.gif
Рустам
ЦИТАТА(Tiger @ Nov 5 2010, 21:25) *
я тож недавно стал бросоводом. и неудачно закрыл сезон, приложив братишку на левый бок с разбиванием оптики и приборов. посему вопрос ко всем присутствующим: ни у кого не завалялось спидометра... очень нуна, все остальное заказываю новое, а вот спидометер снят с производства tongue.gif


Посмотри сюда http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=1902

До сезона как раз успеешь...

Tiger
 знакомился с материалом, еще до кончины родной приборки. зачетная тема, но у мну умер совсем механизьм: внутри все повело, ни одна ось спидометра не проворачивается без усилия, некоторые шестерни ваще заклинило нафих blink.gif
CeZet
ЦИТАТА(Tiger @ Nov 5 2010, 21:25) *
я тож недавно стал бросоводом. и неудачно закрыл сезон, приложив братишку на левый бок с разбиванием оптики и приборов. посему вопрос ко всем присутствующим: ни у кого не завалялось спидометра... очень нуна, все остальное заказываю новое, а вот спидометер снят с производства tongue.gif


Когда я раскоцал нижние стаканы и очки (слава Богу, что спидометр уцелел), тож заказывал их новые. Стаканы вышли под 6000, очки 3500. Представляю, сколько спидометр будет стоить... Если бы столкнулся с такой ситуацией, то скорее всего купил бы приборку COSO (по цене скорее всего будет дешевле), если только не гнаться за "все в оригинале".

З.Ы. Можно помониторить ибей, там иногда бывают б/у вкусности от броса, но почему-то не сильно дешевле новой детали и из того, что я видел, - приборки редко выживают (полагаю, ввиду живучести, брос попадает на разборку только после хорошей аварии), от них остаются только тахометры.
Рустам
ЦИТАТА(Tiger @ Nov 5 2010, 23:16) *
 знакомился с материалом, еще до кончины родной приборки. зачетная тема, но у мну умер совсем механизьм: внутри все повело, ни одна ось спидометра не проворачивается без усилия, некоторые шестерни ваще заклинило нафих blink.gif


Посмотри от СВ 400 тоже вариант-- http://www.motolom.ru/good.php?id=9957

Лиж бы руки из того места росли...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.