Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

7 Страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Восстановление Honda Bros Nt400k'89, Приводим в порядок любимый мотоцикл

 
CeZet
сообщение Sep 15 2014, 23:31
Сообщение #61


Волк  ******


ЦИТАТА(Mihalych @ Sep 16 2014, 00:18) *
решил? а на основании чего?

Вероятно будучи окрыленным успехами рукосуйства в карбы laugh.gif Бессмысленно в данной ситуации задавать вопрос "нахуа?" - когда коту делать нечего он... Гх-кхм, поэтому сразу к конкретике:
0) руки
0) инструмент + моментный ключ + рассухариватель
0) голова
0) мануал
1) 2 шплинта типа "чека" мелких
2) кит А для 400ки или все его компоненты по списку: http://homepage.eircom.net/~hondabros/partsfiche/F6.html
3) кольца поршневые
4) все что придет в негодность в процессе разборки / будет признано негодным в процессе разборки, кроме регламентных расходников (см. п.2).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 16 2014, 08:37
Сообщение #62

Бразер  *****


Что входит в кит А ?

Решил потому что раз уж делать так делать.
Да и тов.Брос78 подсказал что свечи второго могут быть черные из-за колпачков. Но раз уж лезть в колпачки, то и кольца можно за одно..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Sep 16 2014, 08:48
Сообщение #63

Бразер  *****


чтобы залезть в колпачки тебе надо только карбы и крышки скинуть, а чтобы кольца поменять надо, как минимум, головы снимать и весь грм. если компрессия в норме, не мешай технике работать или, как говорят медики, не навреди.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 16 2014, 09:07
Сообщение #64


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Sep 16 2014, 09:37) *
Что входит в кит А ?

Решил потому что раз уж делать так делать.
Да и тов.Брос78 подсказал что свечи второго могут быть черные из-за колпачков. Но раз уж лезть в колпачки, то и кольца можно за одно..


Тебе в слух зачитать, или таки сам по ссылке сможешь пройти?

Хренасе заодно... Геморрой подлечим, заодно и аппендикс удалим laugh.gif Может тогда уж и вкладыши махнуть, не повредит же, все подшипники КПП и, конечно, вторвал, ну чтобы уж точно шлицы были в порядке. Заодно...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 16 2014, 09:46
Сообщение #65

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Sep 16 2014, 09:07) *
Тебе в слух зачитать, или таки сам по ссылке сможешь пройти?

Хренасе заодно... Геморрой подлечим, заодно и аппендикс удалим laugh.gif Может тогда уж и вкладыши махнуть, не повредит же, все подшипники КПП и, конечно, вторвал, ну чтобы уж точно шлицы были в порядке. Заодно...

Я пишу с греции с планшета, по ссылке открылся код и название. Без картинки. Я хотел узнать что это за комплект для чего и что там?

Да, тут конечно, если не клапана то скинуть раз-два и готово. На ижах плевое дело, туто думаю по сложнее. Может мотор в сервис отдам просто, но блин доверить не кому, посоветовали рок гараж, хз лучше чем сам ни кто
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 16 2014, 15:30
Сообщение #66


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Sep 16 2014, 10:46) *
Я пишу с греции с планшета, по ссылке открылся код и название. Без картинки. Я хотел узнать что это за комплект для чего и что там?

Гугол транслейт в помощь. Там про прокладки преимущественно

ЦИТАТА(Добрый @ Sep 16 2014, 10:46) *
Да, тут конечно, если не клапана то скинуть раз-два и готово. На ижах плевое дело, туто думаю по сложнее. Может мотор в сервис отдам просто, но блин доверить не кому, посоветовали рок гараж, хз лучше чем сам ни кто

Шансы броса бесславно почить в бозе растут с каждым днем...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 16 2014, 18:59
Сообщение #67

Бразер  *****


С движкой может сам ни чего и не буду делать, поеду в сервис, если найду хорошийи буду контролировать ремонт там находясь рядом.
Также решил вилку и крышки двигателя отдать спецам по реставрации мото, чтобы они их отчистили и покрыли лаком.

Осталось найти таковых))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 16 2014, 19:13
Сообщение #68

Бразер  *****


Пипец, деньги что на импекс за заказ отправил вернулись назад... ну как так.
Специально перед отпуском платил, чтобы быстрее приехало
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 16 2014, 20:48
Сообщение #69


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Sep 16 2014, 19:59) *
С движкой может сам ни чего и не буду делать, поеду в сервис, если найду хорошийи буду контролировать ремонт там находясь рядом.
Также решил вилку и крышки двигателя отдать спецам по реставрации мото, чтобы они их отчистили и покрыли лаком.

Не майся ерундой. Крышки отполируй и узбагойся, специалисты тебе уже карбы сделали. Не наука? Вскрывать двигатель нужно только по острой необходимости. Ее пока не наблюдается даже в перспективе.

Ценность твоего контроля чьих либо действий не ясна, техдок на английском ты не можешь/хочешь читать, что там внутри понятие весьма смутное имеешь. Ну зубилом отбивать головы не дашь, но разве этого достаточно для качественной сборки? А уж зная тонкие натуры "профессионалов" тебя выгонят вместе с бросом взашей на втором ценном замечании. Без обид.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 16 2014, 21:50
Сообщение #70

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Sep 16 2014, 20:48) *
Не майся ерундой. Крышки отполируй и узбагойся, специалисты тебе уже карбы сделали. Не наука? Вскрывать двигатель нужно только по острой необходимости. Ее пока не наблюдается даже в перспективе.

Ценность твоего контроля чьих либо действий не ясна, техдок на английском ты не можешь/хочешь читать, что там внутри понятие весьма смутное имеешь. Ну зубилом отбивать головы не дашь, но разве этого достаточно для качественной сборки? А уж зная тонкие натуры "профессионалов" тебя выгонят вместе с бросом взашей на втором ценном замечании. Без обид.

Да со спецами беда.. хз что делать, подумаю
Сам потихоньку допедрю, мануал читаю на англицком, хотя это оч неудобно, технический англ. У меня отсутствует. Был где то на русском потерял его.

А колпаки поменять, я так пончл не трудно? Крышки снять, рассухарить и готово?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 16 2014, 22:29
Сообщение #71


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Sep 16 2014, 22:50) *
А колпаки поменять, я так пончл не трудно? Крышки снять, рассухарить и готово?


В общем да, только это будет сопровождаться дополнительными трудностями на переднем цилиндре, типа сними термостат... И перекладина рамы не добавляет удобства. Потом все собирать и регулировать клапана
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 17 2014, 09:09
Сообщение #72

Бразер  *****


Вся зима впереди можно и двиг раскидать=)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 22 2014, 18:41
Сообщение #73

Бразер  *****


ЕПРСТ
половины деталей заказанных в экзисте нет...
Ножки переключения
Успокоителей цепи
И куча мелочей
Что делать? На разборках искать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 22 2014, 18:55
Сообщение #74

Бразер  *****


В принципе, ни чего страшного, в случае с той же ножкой, из-за нее расстроился. Буду снимать шкурить красить, но так хотелось новое. Восстановить на все сто все равно не получится.
Хочу пульты заказать их тоже думаю нет..
Да и потом куча всяких мелочей, ваще подстава..((
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Sep 22 2014, 20:42
Сообщение #75


Бывалый  ****


а что с твоими успокоителями? вроде они почти вечные...

отдай всякие ножки на пескоструйку и парашкоую окраску


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 22 2014, 20:52
Сообщение #76


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Sep 22 2014, 19:41) *
ЕПРСТ
половины деталей заказанных в экзисте нет...
Ножки переключения
Успокоителей цепи
И куча мелочей
Что делать? На разборках искать?


В экзисте не все в наличии? Пичалька laugh.gif А вообще дофига еще чего нет и не будет никогда

Ножки после пескоструя и порошка становятся лучше новых. А вообще их надо беречь или ставить тюнинговые

Успокоители без проблем ходят по 150 тысяч. Вообще привод ГРМ не проблема этого мотора. И да, чтобы их снять, надо снимать головки, что как бы намекает...

Пульты адаптируются от VFR750 90х годов
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 22 2014, 21:45
Сообщение #77

Бразер  *****


ЦИТАТА(Soaring @ Sep 22 2014, 20:42) *
а что с твоими успокоителями? вроде они почти вечные...

отдай всякие ножки на пескоструйку и парашкоую окраску


Так и сделаю.
Заказал ножку по отдельности.
Будете смеятся главное для меня там были пыльники)) ну и ножка сама, чтобы не заморачиваться заказал комплектом со всеми болтами, не вышло, сейчас заказал по отдельности, посмотрим

ЦИТАТА(CeZet @ Sep 22 2014, 20:52) *
В экзисте не все в наличии? Пичалька laugh.gif А вообще дофига еще чего нет и не будет никогда

Ножки после пескоструя и порошка становятся лучше новых. А вообще их надо беречь или ставить тюнинговые

Успокоители без проблем ходят по 150 тысяч. Вообще привод ГРМ не проблема этого мотора. И да, чтобы их снять, надо снимать головки, что как бы намекает...

Пульты адаптируются от VFR750 90х годов


Эм, не так выразился, на фоне эмоционального потрясения)))) что придется колхозить.

Нету слайдера цепи тот что пластиковый, вокруг идет. Он у меня имеет трещену в месте крепления, где болт прикручен.
Попробую в японии, может там будут.

Ни какого тюнинга только оригинал. У меня немножко ржавая.

По пультам - мне нужен ОРИГИНАЛ.

В цилиндры лезть не буду ибо копмрессия 12,5-13. Только заменю маслосъемные и клапана отрегулирую

Еще нету болта крепления бака тот что у вилки. Продайте товарищи, только нужен чтоб какновый.

Оттого отполируется ли рама, точнее устроит ли меня этот результат будет зависеть разборка мота. Хочу разобрать его полностью до рамы, если отполировать не удастся, сниму двигатель и отдам в покраску раму.
Задача заказать/найти как можно больше новых запчастей для сборки. Ну и до кучи махну сцепление, тормозные диски с колодками и все навесное что смогу найти
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 22 2014, 22:10
Сообщение #78


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Sep 22 2014, 22:45) *
Нету слайдера цепи тот что пластиковый, вокруг идет. Он у меня имеет трещену в месте крепления, где болт прикручен.

По пультам - мне нужен ОРИГИНАЛ.


Хм, еще 2 года назад был. Запишем

А пульты отличающиеся только улученными кнопками двиг-стоп и ближний-дальний, из пакетов Honda Genuine не? Ну жди оригинала, может с неба прилетит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 23 2014, 08:29
Сообщение #79

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Sep 22 2014, 22:10) *
Хм, еще 2 года назад был. Запишем

А пульты отличающиеся только улученными кнопками двиг-стоп и ближний-дальний, из пакетов Honda Genuine не? Ну жди оригинала, может с неба прилетит.


На вемото не смотрел может там слайдер есть.

По пультам я бы с радостью, но я хочу чтобы все было оригинальным) суть сделать так, чтобы мот которому 25 лет выглядел как буд то только что из магазина.

Еще куплю верхнюю траверсу в идеальном состоянии и подушку бензобака, нижнюю
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Sep 23 2014, 08:43
Сообщение #80

Бразер  *****


Еще ночьювопрос посетил, на заводе в японии какое масло лили в двигатель и в вилку? Какая марка?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 Страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:31