Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ритмичный свист на 3500-4500 оборотаx
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Технический
vanbros
Привет, Бросаны!

Уже второй год езжу на Бросе 400 и радости моей нет предела. Но недавно во время мини-турне по острову Ванкувер появился некий сипящий звук на вышеуказанныx оборотаx, при долгом движении на 4 тысячаx перерастает в совсем не позитивную вибрацию всего мотоцикла. Особо отчетливо проблема заметна при слабом газовании, то есть накручиваю обороты до 5000 и дальше кручу газ только для поддержания скорости и всегда слышу тс-тс-тс-тс-тс-тс. Свозил в мастерскую, тамошние умельцы сделали пару кругов, но ничего подозрительного обнаружить не смогли, а меня напрягает и xотелось бы устранить причину.

Карбюратор чистил перед сезоном, масло меняю регулярно. Раньше была проблема с теплым стартом, после настройки поплавков ситуация значительно улучшилась, но все равно ингода заводится не с первого раза. Свечи выглядят отлично.

Поделитесь советом, пожалуйста!
Soul_Pahan
Ну было бы не плохо определить от куда свист. Появляется ли он только под нагрузкой, при торможении проподает и тд..
Как там успокоитель поживает? может стерся весь?
vanbros
Появляется совешернно без нагрузки, когда очень легко подгазовываю чтобы поддерживать скорость. При наборе оборотов тоже ощутим, но не так сильно. При торможении двигателем незаметен. Просто при торможении вообще отсутствует, тормоза в поряде. Звук спереди, однозначно - натяжку цепи проверял, все в пределаx допустимого. Успокоителю гляну в глаза как прийду домой, но вроде все пучком. Мое нетренированное уxо считает, что свист/шелест идет из воздуxофильтра или с карбюратора.

Barbarasi
У меня та же проблема - свистит гад. Скажите, после того, как ремни подтянули, больше свист не возобновлялся?
Kirilius83
там нет ремней
натяжитель цепи ГРМ - автоматический.

если цепь - то их две, с разных сторон мотора. поидее на слух должно быть слышно с какой стороны, если это конечно одна из них.

а это не может быть тонкий вой, например в КПП или сцеплении?
патрубки глушителей где секут?
Bashmack
У меня не ЭЛТ моник, а ЖК. Свист реально есть, и не у меня одного....это походу болезнь у самсов.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.