Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Облегчения вдох/выдох
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Тюнинг
Soaring
Цель того что напишу не снять мифические 5 л.с., а поменять фильтр и сделать себя немного более слышным в пробке, ну мб немного верхов добавить =)
хочу поставить
1. фильтр нулевик
прочел про K&N в родную коробку, но где его найти?
нашел на wemoto, но цена аховая
http://www.xn--b1agviax.xn--p1ai/bikes/hon...e_and_washable/

раздельные фильтры я так понимаю будут всегда грязные?

2. прямоток
на TBR жабу уговорить не могу, стандартные прямотоки не нравятся длинной и закрывают всю красоту консольного маятника
хочу сделать прямоток из родного глушителя
пример






вопрос что лучше использовать как наполнитель? у меня как то был опыт аналогичной переделки катализатора в резонатор, там использовал минвату
или не заниматься колхозом и поискать на том же ebay короткий, например от R1?
3. жиклеры думаю заменить на одинаковые
стоит ли?
и какие брать 140/140 или попробовать 142/142?
CeZet
1) В Америке можно взять, цена около $100. Но сильно дышать он не даст.
Одиночные фильтры - обслуживание каждые 2500. На мой вкус, но ессно я не езжу до тех пор, пока мотоцикл не перестает ехать от в усмерть забитых фильтров.

2) Городить из родного прямоток - бред. Ищи короткую банку (или длинную и урезать - они разборные) и делай штанишки. А родные хедеры сами по себе очень хороши.

Стеклоткань, кремнезем или купить кит набивки к йоше или тем же ТБР.

3) Можешь сразу 145/145, хотя проще взять сразу Factory Pro Stage3 и собрать 165/162 и иглы нормальные поставить.

Soaring


подскажите что за вставка на фото и зачем нужно это сужение и нужно ли вообще?
CeZet
ЦИТАТА(Soaring @ Sep 22 2014, 13:40) *
подскажите что за вставка на фото и зачем нужно это сужение и нужно ли вообще?


Есть мысль, что это sound suppressor - затычка, чтобы не так сильно бухтел. Вроде такой:
http://www.twobros.com/sku/005-P1
Soaring
а я думал затычка перфорированная на гриб похожая, лежит рядом... хотя у китайцев как всегда кашу маслом не испортишь, мб их две wink.gif
а еще как всегда слот для сим карты, телевизор и тд biggrin.gif
CeZet
ЦИТАТА(Soaring @ Sep 22 2014, 19:12) *
а я думал затычка перфорированная на гриб похожая, лежит рядом... хотя у китайцев как всегда кашу маслом не испортишь, мб их две wink.gif
а еще как всегда слот для сим карты, телевизор и тд biggrin.gif


Вообще банка, скажем у TBR проста как сама правда: собственно шкура, две крышки на клепках, между крышками перфорированная трубка, которая обматывается набивкой до внутренних размеров банки. Все - на крышки декор и прижимной фланец.

Про эту бобуйню подумалось, что это супрессор, т.к. оконченные крышки обычно крепятся на 6 болтах.

Кусок перфорированной трубки и это вообще шандец. Видимо это как на пите, в самый конец прямой банки (даже не знаю, набивают они ее или нет) вставлена такая трубка с заглушенным концом, еще бывает ее обматывают металлической сеткой, чтобы еще тише было. В общем ни то, ни другое не является инженерной уловкой для улучшения продувки и т.п., а от банки их ты скорее всего оставишь только кожуру laugh.gif
BROS78
Вы что по китайски читать не умеете???
На банке написано ПБС АК 47.
Хреново, что для него трудно найти дозвуковые патроны (УС), или шли в комплекте?
Don_san40
Все есть на ебэй
И нулевик от k&n в родную коробку ( грибов на каждый карб там нету, это только из китая универсальные заказывать)
И выпуск короткий delkevic - 159 баксов... с теперешним курсом дороговато ((
Анатольич
Мне мой NTV650P достался с нулевиком k&n и прямотоком BSM Future. Какие в карбе жиклеры не знаю - не лазил туда. Но иглы стоят без регулировки (видимо стоковые). При сбросе оборотов иногда негромко постреливает в глушак.
Kirilius83
регулировка винтами ХХ что дает? при забогащении ими удается ли добиться падения оборотов ХХ, или они все время растут?
Я менял на номинал больше, и ХХ и ГТЖ.
CeZet
ЦИТАТА(Kirilius83 @ Mar 24 2015, 22:16) *
регулировка винтами ХХ что дает? при забогащении ими удается ли добиться падения оборотов ХХ, или они все время растут?
Я менял на номинал больше, и ХХ и ГТЖ.


Если там все как у Deauville, то там и иглы толстые и длинные. Одними жиклерами не отделаешься, а вот ХХ я бы поставил как у нас 42 или оставил какой есть. У всех этих потомков почему-то ставили 45 ЖХХ, при этом душили ГТЖ... Аж 128/122, каково? Soul_Pahan тестил, едет забавно, подхвата на 4500 больше нет, все грустно и экономично biggrin.gif
bandit94
кст,давным давно был у меня 650 брос с полным прямотоком Supertrapp,когда я ради эксперемента вынул шайбы которыми регулируется звук - был просто поражен

не лазил в карбы и ничего больше не далал,мот начал летать)

а звучать V-2 должен правильно,так что прямоток это весчь)
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.