Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не любит меня асфальт, а я его...)
Honda Bros Forum > Петербургский форум > Гостевой
Gesser
Пятница, как ни странно совершенно трезвый, конец рабочего дня, мотоцикл стоит под окном офиса.
Дай думаю прохвачу да по грунтовочке, благо погодка стоит замечательная, сонце светит, +10 градусов.
Братья байкеры собираются, но чота в малом количестве, собираются тоже прохватить, но они на спортах, мне за ними гоняться смысла нет, да и желания тоже...
Залил полный бак бензина, поехал на залив покорять еще непокоренные дорожки да тропинки. Отжигал часа 2, изъездил всё что можно было, забрался в говны, толкал из них же мот, жопа от резкого открытия газа как всегда обгоняла перед, но ни разу нигде не упал...
Еду в город, а в городе долбаные дорожные ремонтники еще 2 недели назад взрезали полосами асфальт, да так и кинули. Сколько там ездил - даже намеков не было на неустойчивое поведение мотоцикла, а тут еду, как всегда из разреза на асфальт, с асфальта в разрез (потомучто там такие ямы в разрезе выдолблены, что даже эндура спасибо не скажет, да и Трансальп такие перстроения прощает). Скорость километров 50, торопиться некуда было. На встречке тачка, тока со мной поравнялась, я беру вправо, обезжая очередную ямку, и тут в мгновение ока чуствую что уже кубарем качусь по асфальту, а мотоцикл на правом боку вокруг своей оси посередине дороги метров 15 кружится. Поскакиваю, оборачиваюсь вперед/назад, машин нет, только гдето вдалеке неспешно крадутся. Слава, думаю, Богу... Подбегаю к моту, бензин льётся ручьем, поднимаю, затакатываю на обочину...
Писец, думаю, только пластик покрасил( Сигарета в зубах, начинаю подсчитывать убытки, а их практически нет!!! Ура! Дуги рулят! Боковой пластик вообще не пострадал, обтекатель тоже, бак не помят не поцарапан. Убытки - лапка переключения передач загнута в бараний рог, потерта защита рукояток, сломан "успокоитель/защита" цепи, немножко загнута левая подножка, крепление дуги треснуло. И всё! Думал будет гораздо хуже.
Экипировка своё отработала, локоть левый вообще не пострадал, рукав куртки практически вхлам, перчатки были обычные кожанные, но на них тоже ничего. А вот мотоштаны чота не одел, лень было домой заезжать переодеваться, такшта джинсы почти на выкинштейн, или шорты из них сделать, пара ссадин на коленках.

Еще раз вывод - экипировка должна быть одета ВСЕГДА!
Удачи на дорогах!
Чертенок
Аккуратней там wink.gif Рада, что сам не пострадал! rolleyes.gif
Насчет экипа - полностью согласная. Мне када моц на ногу приземлился (в результате моего полета с него), сказала спасибо всем и вся, что в ботах была. А так бы гипс был обеспечен...
Я тут у нас очень хочу одного человечка отловить, тоже на Бросе, рядом где-то живет. По голове настучать. Он вообще без экипа ездит, да еще и с пассажирами...... Идиёт.....!!!!! angry.gif
Prosac
ЦИТАТА(Gesser @ May 5 2007, 11:20) *


Зачетно прокатился, ТанчеГ!!! :))))
Будь осторожнее...
Hrapovik
Да...защита однако рулит...я вот в тоже субботу йопнулсо....собрался ехать на дачу, ну и поехал в гараж за мотом, прогрел, оделся...поехал еду вдоль гаражных кооперативов, асфальт хороший...скорость около 80, тут из очередного выезда из кооператива, вылетает какой гандон на газели и увидев меня, нет чтобы побыстрее повернуть или проехать прямо, он делает намного хуже, останавливается на всю дорогу angry.gif ... начинаю оттормаживатся, перещёлкиваю на более низкую передачу, жму передний тормоз и немного задний...и тут блин наезжаю на лужу, передок блокируется, мотоцикл заваливается скидывая меня, падаю на левую сторону ударяюсь шлемом об асфальт, мотоцикл скользит, ударяется об заднее правое колесо газели и тут этот гандон начинает активно уезжать, я даже номер не успел запонить...сам невредим, только вот куртка потёрлась немного, и на пару миллиметров стёрлась накладка на левой перчатке, не естественно глубокие царапины на шлеме...у Брозьки сломан левый передний поворотник(вылечен изолентой), походу лопнула нить в заднем левом поворотнике, вырвало левый грузик на руле, ну и немного загнуло лапку КПП...представил что было бы, если не было бы перчаток, стёр об асфальт бы кожу до костей, да и суставы тоже протёр бы sad.gif
ITCH
за 3.5 сезона мотопрактики ни разу не упал. соблюдайте скоростной режим.
Гость
ЦИТАТА(ITCH @ Dec 12 2007, 12:39) *
за 3.5 сезона мотопрактики ни разу не упал. соблюдайте скоростной режим.


Да как повезет, вопрос спорный, что часто не в скорости. Частенько надо превысить для собственной безопасности. Один раз ехал, и лег на левый бок, до сих пор не знаю как. А другой раз должен был лежать, но мот поднял. Хотя реально должен был лечь, тоже не знаю как получилось. А экипировка, вещь нужная. rolleyes.gif Тока пока нету, но все в будущем. Хочу взять себе черепаху, новый гермак, и перчатки с наколенниками.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.