Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимые маршруты!
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Гостевой
Добрый
Всем привет!
Решил спросить у Вас, мотоциклисты:
"Как Вы любите ездить, от точки А в точку В, по городу или по кольцевой автодороге?"
Как опрос создать не нашел, буду признателен за помощь.

Вопрос к тому что живу я на одном конце города (просвет), а работаю на другом (купчино). Холостой пробег дом/работа/дом - 110 км.
Есть пара любимых маршрутов по городу, на авто. Т.к. выезжаю всегда когда мне нужно на работу и обратно, то выбираю время без пробок.
Но все равно большую часть езжу по кольцевой. Едешь себе спокойно на круизе - телек смотришь и тд.

Мне интересно сколько во времени я потеряю если буду ездить на моте. Т.к. по кольцу средняя скорость движения у меня 130 км. А на мотоцикле, помню по ИЖу комфортная скорость передвижения 90-100. Брос те же яйца думаю, так как нет обтекателя. по городу особо не хочется катать - не адекватов полно.

Ребят, а Вы как предпочитаете ездить по городу или объездной?
Kirilius83
в зависимости от времени, дня недели, погоды и настроения )))))

Мне на Бросе комфортно 120-130, поначалу ветер мешает но потом быстро привыкаешь. Многое зависит от шлема - тихий шлем позволяет ехать быстрее и не офигевать от свиста ветра вокруг шлема. Привыкнув вполне можно 140-150 топить.
А вот в дождь и после на кольцевую на моте лучше не суватся - там сплошное облако воды висит, нифга не видно.
По городу нет смысла заниматся слаломом между машинами - проще и безопаснее ехать в потоке, а вот когда все остановилсь на светофоре - тогда всех делать, аккуратно и неторопясь проезжая между рядов стоящих машин, гораздо безопаснее чем между едущими))) Но на мотоцикле часто реально безопаснее ехать немного быстрее потока - тогда ты всех обгоняешь, и контролировать поток надо только впереди. А иначе - еще и сзади, догоняющих и перестраивающихся сбоку.
Вообще, смысл быстрого перемещения из А в Б не пытатся гнать, а просто не тормозить. Т.е. надо расчитываь траекторию так, что бы обьезжать все препятсявия (а для этого надо держать дистанцию, при большой дистанции успеваешь оглядется и перестроится, а маленькой остается только экстренно тормозить), и скорость подгадывать так, что бы к светофору подьезжать на только что загоревшийся зеленый - тогда с ходу можно быстро ускорится до 80 км/ч, в противном случае придется сначало остановится, а потом опять тронутся. Ну и просто чувствовать поток, угадывать где когда в какой ряд перестроится...
Добрый
согласен многое зависит от погоды и настроения.
шашки сам не люблю. обычно знаешь где и куда нужно перестроиться, чтобы не встрять на разворачивающихся или просто поворачивающих.

С нашими светофорами не всегда получается ехать. Иногда (особенно ночью) едешь 40 или 80 все равно красный)

сам на моте больше 90-100, изредка 110-120 в хорошую погоду не ездил.)

спасибо, принял на заметку.

на машине обычно в офис по кольцу, домой с волковской, через а.невского по набережной, потом на мужества и через политехническую на северный, художников - суздальский и дома.
вот такой маршрут)

в машине есть штатная навигация с пробками, все ни как карту не залью, самому интересно короткий маршрут, может как то ни так езжу)
CeZet
Я люблю свою работу, я приду туда в субботу? dry.gif любимый маршрут?

Вообще, раз есть выбор - с ветерком по кольцу, или чуть туже через город, вам очень неплохо живется. В Москве выбор между слаломом, и опять же слаломом. Примерно отметил, что 2/3 пути приходится ехать сквозь пробки, а остальное - да уже иной раз и настроения нет выдрючиваться, тошним 60 и хорошо. Средняя выходит 40 км/ч, как не старайся, может если валить в междурядье не 60, а 80... Но на "день открытых дверей" не хочется попасть, да и поехать на следующий день тоже есть желание laugh.gif

По поводу сдува - с низкими бросовскими клипонами проблема надуманная. Попробуйте с прямой посадкой также без ветровика и почувствуйте разницу. А уж ИЖа сравнивать с бросом, и уж что еще веселее крейсерские скорости... Это даже не смешно.
Добрый
Иногда приходится ездить на работу, все таки я директор.
По поводу сдува думал разницы нет клипоны там или еще что - ветрозащиты все равно нет. Чем Иж от броса отличается? разве что слабее на 8 л.с. или около того. Но это всего лишь умозаключения теоретика, если все так как Вы сказали то я очень рад.)
Кстати какая крейсерская скорость (комфортная) на бросе?
Mihalych
ЦИТАТА(Добрый @ Feb 18 2013, 07:43) *
По поводу сдува думал разницы нет клипоны там или еще что - ветрозащиты все равно нет.

разница в комфорте

ЦИТАТА(Добрый @ Feb 18 2013, 07:43) *
Кстати какая крейсерская скорость (комфортная) на бросе?

в зависимости от качества дороги 100-160 (по спидометру)
CeZet
На 650ке, я бы сказал 120-140, на 160 уж больно ревет и вибрации приличные. Как на 400 - без понятия smile.gif

На счет ИЖа:
Вопрос 1: взять 2Т и 4Т одной и той же мощности, кто быстрей уедет?
Вопрос 2: 8 лошадиных сил это сколько % от 28 лс? laugh.gif
Вопрос 3: какова максимальная/конструктивная скорость ИЖа (юпика так понимаю) и 400го броса?
Добрый
ЦИТАТА(CeZet @ Feb 18 2013, 09:00) *
На 650ке, я бы сказал 120-140, на 160 уж больно ревет и вибрации приличные. Как на 400 - без понятия smile.gif
На счет ИЖа:
Вопрос 1: взять 2Т и 4Т одной и той же мощности, кто быстрей уедет?
Вопрос 2: 8 лошадиных сил это сколько % от 28 лс? laugh.gif
Вопрос 3: какова максимальная/конструктивная скорость ИЖа (юпика так понимаю) и 400го броса?


1. не знаю
2. не понял вопроса
3. 150 наверное, не помню.

на моте считаю что все что больше 100 км - смерть.
Furych
Маршрут утром на работу по настроению. Бывает нужно добраться и окунуться в работу, а бывает приходишь в гараж, смотришь на Броса и он тебе как бы своим видом намекает - давай катнемся smile.gif Косая незнакомая улочка, тенистый сквер, набережная, все пролетает мимо отражаясь в визоре шлема. Настроение поднимает очень wink.gif Одной и той же дорогой не часто езжу.
CeZet
ЦИТАТА(Добрый @ Feb 18 2013, 10:42) *
1. не знаю
2. не понял вопроса
3. 150 наверное, не помню.

на моте считаю что все что больше 100 км - смерть.

1. Кривая момента у 4Т ровнее, в низах и середине он едет лучше, чем 2Т с той же пиковой мощностью. Пока 2Т "начнет ехать", 4Т уже перейдет на следующую передачу. Да и коробка в случае с ИЖом ему не в помощь.
2. Ты говоришь "всего на 8 сил", а с точки зрения ИЖака (а не Cadillac Escalade) - это разница в 30% мощности.
3. 125 км/ч против 180 (или 176) км/ч. Ну если взять ИЖ ПС - 140. Короче, там где у броса крейсер, у ИЖака потолок. Сравнение палки-копалки и мотоблока laugh.gif

В бетонную стену хватит и 60 smile.gif Но дело не в том, сколько ехать, а где и когда. На автомагистрали я бы не стал ехать 100 км/ч, чтобы оказаться под фурой laugh.gif
Добрый
ЦИТАТА(Furych @ Feb 18 2013, 09:53) *
Маршрут утром на работу по настроению. Бывает нужно добраться и окунуться в работу, а бывает приходишь в гараж, смотришь на Броса и он тебе как бы своим видом намекает - давай катнемся smile.gif Косая незнакомая улочка, тенистый сквер, набережная, все пролетает мимо отражаясь в визоре шлема. Настроение поднимает очень wink.gif Одной и той же дорогой не часто езжу.


красиво!
Добрый
ЦИТАТА(CeZet @ Feb 18 2013, 10:15) *
1. Кривая момента у 4Т ровнее, в низах и середине он едет лучше, чем 2Т с той же пиковой мощностью. Пока 2Т "начнет ехать", 4Т уже перейдет на следующую передачу. Да и коробка в случае с ИЖом ему не в помощь.
2. Ты говоришь "всего на 8 сил", а с точки зрения ИЖака (а не Cadillac Escalade) - это разница в 30% мощности.
3. 125 км/ч против 180 (или 176) км/ч. Ну если взять ИЖ ПС - 140. Короче, там где у броса крейсер, у ИЖака потолок. Сравнение палки-копалки и мотоблока laugh.gif

В бетонную стену хватит и 60 smile.gif Но дело не в том, сколько ехать, а где и когда. На автомагистрали я бы не стал ехать 100 км/ч, чтобы оказаться под фурой laugh.gif


на магистрали надо быть аккуратным, но это все же безопаснее чем город.
180 это на 650, на 400 - думаю как у пс будет)
до лета доживем посмотрим.
CeZet
ЦИТАТА(Добрый @ Feb 18 2013, 13:21) *
180 это на 650, на 400 - думаю как у пс будет)

650 - не менее 185 км/ч, теоретическая - 204 км/ч.
Про 400 - почитай в конце своей темы про ТО. Псу не снилось...
Добрый
ЦИТАТА(CeZet @ Feb 18 2013, 14:23) *
650 - не менее 185 км/ч, теоретическая - 204 км/ч.
Про 400 - почитай в конце своей темы про ТО. Псу не снилось...


это хорошо
Kirilius83
На нейкедах (спортивная посадка без обтекателя) сильно наклонен вперед. На малых скоростях вся нагрузка на руки, приходится сильно напрягать спину что бы руки раслабить (руки должны быть расслаблены и ни в коем случае не зажимать руль, даже если он самопроизвольно пытается повернутся!!! кроме грунта разве что). а вот на скорости просто ложишся грудью на ветер, и на руки нагрузка сильно падает. на 100 еще мало заметно, а вот на 120-140 очень даже.

ЗЫ как-то по приколу сравнивал ТТХ Явовского мотора 350-638 и Броса 400, так момент на Яве даже чуток больше, и на более низких оборотах. А вот мощности больше на Бросе, но только мотому что там макс обороты раза в два выше, если закрутить Явовский мотор до стольки же - то будет примерно столько же. Т.е. по деюре Явовский мотор заметно более низовой, чем NC25. Но то по пспорту - в реальности ТТХ Явы меньше паспорта, а Броса - нет, + Явовский столько оборотов крутить не может, качество не то. ТТХ Ижа не знаю, но вроде там мотор чуть более оборотистый и менее моментный, хотя до своих паспортных даннных еще больше недотягивает...
CeZet
ЦИТАТА(Kirilius83 @ Feb 18 2013, 19:19) *
На нейкедах (спортивная посадка без обтекателя) сильно наклонен вперед. На малых скоростях вся нагрузка на руки, приходится сильно напрягать спину что бы руки раслабить (руки должны быть расслаблены и ни в коем случае не зажимать руль, даже если он самопроизвольно пытается повернутся!!! кроме грунта разве что). а вот на скорости просто ложишся грудью на ветер, и на руки нагрузка сильно падает. на 100 еще мало заметно, а вот на 120-140 очень даже.

ЗЫ как-то по приколу сравнивал ТТХ Явовского мотора 350-638 и Броса 400, так момент на Яве даже чуток больше, и на более низких оборотах. А вот мощности больше на Бросе, но только мотому что там макс обороты раза в два выше, если закрутить Явовский мотор до стольки же - то будет примерно столько же. Т.е. по деюре Явовский мотор заметно более низовой, чем NC25. Но то по пспорту - в реальности ТТХ Явы меньше паспорта, а Броса - нет, + Явовский столько оборотов крутить не может, качество не то. ТТХ Ижа не знаю, но вроде там мотор чуть более оборотистый и менее моментный, хотя до своих паспортных даннных еще больше недотягивает...


Сильно наклонен вперед - это на спорте, когда клипоны под траверсой и ушами вниз смотрят. На бросе - самый оптимум (я про низкие), и ветер не мешает, залечь на бак можно и по городу ездить не напрягает.

Ява - это супердефорсированный двухтактник 30х-40х годов. И ижак примерно тоже самое. Вот если их заставить выдавать столько же, сколько у броса - посмотрим сколько будет низов. И еще надо посмотреть, сколько потеряли верхов ради этого низа... И дело не в качестве, а оптимизации продувки на низкие обороты.
Kirilius83
Yamaha RD 350 - японская Ява. От 40 (7500 об/мин) до 63 (9000) л.с. в зависимости от модификации, но данных по моменту не увидел... Жаль, было б интересно...

ЗЫ http://extreme.newline.by/moto/jawaha-rd350-1973-39hp
http://www.carlsalter.com/pdfs/Yamaha_DS7(...)_RD350(73).pdf - мануал, есть развертки цилиндров, может кому интересно будет...
Добрый
умеют делать
CeZet
Не такая уж и злая, не такая уж и Ява smile.gif у CR250 образца 1993 года было 56 лошадей, лепесток и регулируемый выпуск. Прекрасная и очень живучая машина. Низов у нее кстати было прилично, но если дать "подышать" рвала дурниной smile.gif еще больше с литра у CR125 - 41 лошадь, но в низах совсем пустая была, и поршневая жила не больше сезона.

Вообще, если у 2Т тот же объем, и та же мощность, что и у 4Т - должен объехать, ну как минимум на нем будет веселей smile.gif Но ресурс и экология...
Добрый
черт с ней с эколгией
igor2009
ЦИТАТА(Kirilius83 @ Feb 19 2013, 16:56) *
Yamaha RD 350 - японская Ява. От 40 (7500 об/мин) до 63 (9000) л.с. в зависимости от модификации, но данных по моменту не увидел... Жаль, было б интересно...

ЗЫ http://extreme.newline.by/moto/jawaha-rd350-1973-39hp
http://www.carlsalter.com/pdfs/Yamaha_DS7(...)_RD350(73).pdf - мануал, есть развертки цилиндров, может кому интересно будет...




и ещё есть тут

https://www.motorcycle-manual.com/honda/
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.