Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всем ремня!
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Тюнинг
kotof
Всем привет!
Ни для кого не секрет преимущества ременного привода главной передачи перед цепным. Пробовал нарыть инфу о наборах (два шкифа и сам ремешок), позволяюших заменить цепь, но ничего не вышло. Вопрос. 1) Есть ли такие наборы в природе? 2) То же для Броса конкретно? 3) Общее мнение по этому поводу. По-моему, ремень рулит!!! Всем спасибо!
Kopcak
Попробуй поискать со словом ШКИВ, может получится.
ИМХО это загон!
NEMEZZZ
Тут на сайте видел фото Броза с ремнем.
Искай! wink.gif
Ilushenca
А карданный вал не хочешь попробывать?Это ещё лучше...
Я щитаю игра не стоит свечи,ибо на заводе в КБ Honda не дураки седят.
Олег
ЦИТАТА(Ilushenca @ Dec 24 2007, 09:10) *
А карданный вал не хочешь попробывать?Это ещё лучше...
Я щитаю игра не стоит свечи,ибо на заводе в КБ Honda не дураки седят.


Ремень рулит - однозначно. Но только удовольствие это стоит дорого, я как-то видел на немецком сайте. Ценник от штуки евро за комплект. Но если ты кулибин и можешь все расчитать и выточить - то вперед.
Ilushenca
Не стоит голову ломать!Это очень дорого.Ладно вилку,колёса,бак,НО это... dry.gif
Kopcak
Если к бросу прикрутить кардан, получится Honda Revere )))
Gas
Mihalych
ЦИТАТА(Gas @ Dec 27 2010, 08:46) *
...

а подробности???!!!! angry.gif
Claw
шотомине ширина-толщина этого ремня не напоминает моторемни smile.gif
Авторемень ?
den.66
Ремень тема! Я бы тоже заморочился! smile.gif

Gas Даёшь больше инфы!
Mihalych
главный для меня вопрос - как его менять!? wink.gif
jawa
стоимость набора и расходников с обслугой даже немного выше ,чем стоимость звезд и цепи
ресурс примерно одинаковый. я лично практического смысла не вижу
Claw
Практический смысл в нулевом обслуживании между заменами ремня.
Смазки никакой, натяг только иногда проверять..
Djoni
А ремень грм на машине не у кого не рвало? По мне цепь самое то, легче чем кардан надежнее, чем ремень(пыль, камень, дятька добрый с ножичком). Смазать цепь раз в 500-1000 км цепь да помыть щеткой пару раз в сезон труда не много.
vladi
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=62684

А вот и подробности.

jawa
гы, цепь ek стоит 3400 (525.118) звезды по 600 ( 16) р перед и по 1000 ( 44) зад , то есть 5000 за комплект ( cezet- свидетель, купил в мрмото без дисконта)

oem ремень для буел обойдется в 5000 ( без шкивов ) если повезет

оба узла ездят по 45 000 , цепь есть всегда в наличии и ее надо 45 раз смазать и почистить + ремонто пригодность ( запасной замок)

начинание конечно благородное. интересуют ТТХ материалов шкивов и ремня

кстати в jt каталоге указаны точные размеры звезд, длину цепи можно смотреть в мануале .

а теперь самое интересное - вопрос установки ремня пахнет снятием маятника.

изготовление подобных китов имеет смысл для более мощных мотоциклов, а не для 400
рекомендую попробовать постращать владельцев X4 , эти товарищи интересуются установкой 240 колеса а также заказных шкивов и ремней
CeZet
Чезет он да, он подтвердит smile.gif Хотя присутствовал при всем при том, по стольку по-скольку. Топовая цепь EK MVXZ 525 - 114, в том же мистере мото, год назад обошлась около 4200, звезды - также как и Паше.
Но, вроде как производитель рекомендует каждые 500 мазаться, но я по звуку мажусь и по погоде. Где-то так и выходит, раз в 1000 км. В любом случае, где-то 2 балона мази и 1 смывки, около 1,5 тыров в сезон, не больше.

Заморочки все эти с нештатными узлами, хоть бы какой-то существенный бенефит от них был... А то ждать окупаемости лет 10, так столько порой на моце и не проездишь. Проблема не в том, сколько стоит ремень, и сколько цепь, звезды и смазка, а сколько будет стоить "входной билет". smile.gif Баловство все это, разве, что для понту - "а у меня ремень" wink.gif
maksimus3003
Ну и что кто нить замутил себе ремень?)
CeZet
ЦИТАТА(maksimus3003 @ Jul 22 2013, 13:46) *
Ну и что кто нить замутил себе ремень?)


Вероятно только товарищ Gas. А зачем? Маятник снимать, чтобы ремень заменить?
AOzhgibesov
Что-то мне кажется, что это не очень дешево получитится
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.