Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мото- магазины и мастерские
Honda Bros Forum > Петербургский форум > Гостевой
Prosac
В начинание раздела сайта "МотоКарта":

Ездил сегодня по магазам и мастерским. Искал запчасти и аргонную сварку.
Подведу промежуточные итоги

1. Магазин "Мотосервис" на Кондратьевском, 32

Хороший ассортимент и средние цены. Удалось приобрести ручку тормоза на Брос за 430р. (ручка по сути от VFR).
Есть хороший выбор поворотников, зеркал, ручек, грипсов... Но все портит отношение продавцов. Один продавец (назовем его "пассив") спокойный и услужливый, способен выслушать и понять, адекватный. А вот второй (назовем его "актив") брюзга и нытик. Привязался ко мне за то, что Я вошел в магазин с велосипедом (флетовый BMX) и начал брюзжать (очень точное слово). Я извинился и пообещал, что впредь буду спрашивать и чтобы разрядить обстановку попытался пошутить, чем вызвал шквал негодования, оскорблений и нападок. Очень мне эта ситуация напомнила рассказ Ascenath. С этого момента Я начал его игнорировать и общался только с "пассивом". Можно было бы подумать, что у меня карма плохая, но зашедший за мной мужичек подвергся со стороны "актива" еще большим издевательствам и наездам... Вот такой вот магазин...


2. Магазин-сервис "Балтийский рейд" на Сызранской 16.

Магаз не легко найти. Он находится с тыльной стороны дома 16 за забором в подвале. В деле мужик со своим долговязым сыном. Приятны в общении, адекватны и компетентны. Главное достоинство магаза - это развал запчастей б/у. Удалось без долгих объяснений приобрести подножку на Брос (опять же от VFR) за 600р. В наличие есть запчасти (в том числе вилки), резина, одежда. + есть сервис.
Prosac
Искал где заварить кронштейн подножки. Зашел в "МотоДепо" - зарядили 1500р. за работу. Я вежливо отказался.

Один хороший человек посоветовал мне сварщика Алексея на Софийской 21, дал телефон. Я позвонил, договорился и подъехал.

Найти вход не просто, вывесок нет. Заветная дверь находится с тыловой стороны здания (со двора). Ребята работают толковые, спокойные. Отдал деталь, через 3 часа забрал. Сделали хорошо и без лишних разговоров. Обошлось всего в 190 рублей.
Prosac
Магазин "Мотосервис" на Кондратьевском, 32 (ДОПОЛНЕНИЕ)

Лишившись еще одной ручки руля Я уже знал куда ехать. Выбор не большой. В этот раз продавцы были другие. Хамства не было. Все чинно. Купил ручку, попросил инструмент, поставил и поехал дальше...
ПС: главное попасть на нормальных людей.
Prosac
Магазин "Мотосервис" на Кондратьевском, 32 (ДОПОЛНЕНИЕ)

Уже дают скидки (еще бы, тормозные ручки беру считай оптом). Купил второе зеркало Luis American Oval. Вышло на 300р. дешевле чем на Банковском.

Байк-Лэнд

Самая лудшая цена на масленный фильтр (303) - меньше трехсот рублей, точнее не помню. Остальной ассортимент не может похвастаться низким цеником.
мит
А где брать мотоциклетт в питере?
эти места уже пройдены: мотоВИД, НБСмото (савушкина),Петер байк (те что толкают через авто.ру), БТД мото (они тоже на авто.ру),мотомагазин на савушкина 89,мотоjapan на приморском 49 и байк моторс на седова49. Почти везде возят на заказ, кое где предлагают кредит, а на вербной даже в рассрочку!
Кто нибудь покупал себе технику в этих салонах? Или есть какие другие места?
Какие подводные камни при заказе из страны восходящего солнца?
спасибо...

Гость
я на вербной мотик храню.болтал там с механиком,понял что цены заряжают изрядно.Например Хорнет стоит у них с аэрографией,брали за 120 штук,а продают за 200 с лишним.О бтд тоже много не лестных отзывов слышал.
мит
Очень дельная новость, спасибо. А то я к вербной склонялся более всего (продавцы там приветливые).
А бтд, достаточно одного посещения "дешевле 100тыс. не возим - не выгодно". Стояла у них там ямаха диверсия за 95000. остальное "мимо" моей кассы)
Гость
я бы вообще в салоне не стал брать мотик если бюджет поджимает,полюбому переплачиваешь,к тому же салон это не значит гарантия качества.
мит
ЦИТАТА(Гость @ Dec 27 2007, 16:24) *
я бы вообще в салоне не стал брать мотик если бюджет поджимает,полюбому переплачиваешь,к тому же салон это не значит гарантия качества.


Нет гарантии, конечно. Но зато ясен механизм продажи. А вообще, подвернись мне бросовод желающий продать свой мот, не откажусь от предложения. Другое дело, что не видел я еще таких объявлений в Питере. Вот и ищу где наверняка - только деньги им давай...
мит
Товарищи бросаводы. Ясно, что тема мотосалонов - общая тема. И все таки, ВЫ же где то купили свои аппараты. Значит вопрос переделаю - кто где доставал эту, редкую, как оказывается модель?
Prosac
Я заказывал у Жени "Викинга" - viking-moto.ru
Женя везун проверенный.
мит
так то ж москва...(viking-moto.ru)


Prosac
ЦИТАТА(мит @ Dec 27 2007, 22:39) *
так то ж москва...(viking-moto.ru)


Поверь мне, это не проблема. За доставку из столицы Я отдал 2000р.
Гость
ЦИТАТА(Prosac @ Dec 28 2007, 08:49) *
Поверь мне, это не проблема. За доставку из столицы Я отдал 2000р.


Тут поподробней пожалуйста. Как доставить в питер? Или это сам Викинг делает? На их сайте я ничего такого не читал.
Если это действительно не проблема, тогда надо в москве. Судя по авто.ру там и выбор гораздо больше и цены меньше...
мит
Итак, я купил мотоциклет. Расскажу об этом в контексте темы. Салон МОТОвид. У них "маркетинг план" таков - на заказ не возят, а просто на аукционах покупают мотоаппараты на свой вкус, набивают ими контейнер, растомаживают и везут в питер. Ассортимент можно увидеть на их сайте. Если этому верить, то в таком подходе есть плюс - везут они ходовые аппараты которые можно быстро и выгодно продать. Продают с базарным радушием - выкатят, заведут, ответят на все вопросы. Все очень приветливы внимательны. Даешь им деньги - они мотоцикл и документы (справка счет = 500руб). До покупки можно "застолбить" выбранный мотоцикл, заплатив какую то часть цены (~10%).
Кисло
Какой купил?? 650?? скока по деньгам он тебе попал?
Haski
Знакомый покупал мот у человека,который был продан в БДТ-мото,в ПТС номер двигателя отличается на одну цифру,т.е. вместо цифры 100 там цифра 10,нолик потерялся.Человек этого незнал и при покупке ему подсуетили полный комплект доков с постановкой на учёт,номера счастливый владелец в салоне несверял.Когда знакомый начал сверять был слегка удивлён и соотвественно задал вопросы продавцу,для него это тоже была "приятная" новость.В БДТ-мото вежливо послали dry.gif .Мот таможился в Московской области и я думаю салон знал об этом ляпе,заморачитватся вести мот обратно на таможню и менять ПТС естественно никто и неподумал,просто сделали человеку приятно,ну чтобы он в МРЭО сам неморочился, оформили все доки,номера повесили,пришёл и можешь сразу получать удовольствие.Вот теперь заморачивается мой знакомый,чтобы внести изменения в ПТС tongue.gif


Vertik07
Я приобрел Брос с четвертых рук((( в 01г. родной попал во Владивосток, 05г. в Питер... лахматка оказалась еще та. Но после 10 лет восседания на Иже все отошло на задний план....
Лучше мот выбирать с товарищем, который хоть что-то знает о бросе и проверить обязательно компрессию- так как все по ушам ездят о неубиваемом двигле, но ни что не вечно под луной))))
Haski
Сегодня случайно заглянул в мгазин сноубордов и сопутсвующих товаров.И был приятно удивлён увидев штаны Dainese за 2500руб. скидка 50%.Правда картинка показывает что для велосипедистов,но защита коленей,бёдер и вставки на уровне,думаю лучше чем джинсы rolleyes.gif
Prosac
Ген, Ты напиши где магаз то.
Angelo
Свой Брос брал в Скутерфорс в 2008г, домой гнал своим ходом, всего 170км, механики сразу заменили моторное масло с фильтром при мне и счастливого пути wink.gif Вобщем остался доволен. Вначале этого года взял Yamaha GTS 1000 в Мистер мото. Сервис отвратительный! Продавцы пи...дят между собой на клиентов (я не один такой был) ноль внимания, за доставку до родных Кимр заломили 6000 рублей, да ище и мот оказался паданный, но после безграмотного ремона!!! angry.gif Согревала только "приятная" цена за "литр"...

Каин
чет тема притихла.... а она не теряет актуальности rolleyes.gif
вот у меня сейчас появился весьма живой интерес к моторазборкам.... где у нас можно поискать всякие куски мотожелеза? чтобы попытаться порыться и найти тут, а не заказывать (что тоже бьет по карману) и ждать из-за бугра?
в частности я знаю, что многие обращаются к сварщикам и слесарям по всякой мелочи: болтики-винтики, заглушки на клипоны (тоже надо) - так вот "огласите весь список, пжалста" - кто "подхалтуривает" на своей работе и берется делать для нас такую вот ерунду...и кто это получше делает biggrin.gif
P.S. и да, я понимаю, что задаю идиотские вопросы, но...опыта нет никакого, знакомых, кто бы с техникой корячился - тоже....так что все методом вопрос-ответ, потом отвертка-ключ, и, если не выходит, мотосервис на Белоостровской 9 sad.gif

Prosac
Мотосервисы - дорого и часто развод для лохов.

Вот проверенные гайкокруты, делают хорошо и не дорого - http://www.bikecafe.ru/groups/68/
Вот про разборку - барахолка ФортМС - http://www.bikecafe.ru/groups/33/forum/269/
Ataman
ЦИТАТА(Prosac @ May 13 2009, 18:42) *
Мотосервисы - дорого и часто развод для лохов.

Вот проверенные гайкокруты, делают хорошо и не дорого - http://www.bikecafe.ru/groups/68/
Вот про разборку - барахолка ФортМС - http://www.bikecafe.ru/groups/33/forum/269/


Согласен, сам мотосервис мало чего значит, вот МАСТЕР значит МНОГО!  wink.gif
mina
вот нужда пригнала меня в магаз - во,кожевенная линия 1\3 мотопитер,одноименный сайт,две девачки сидят,разруливают динамично.купил тама за 750 руб подножки для броза,есть шмотки и др.запчасти.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.