Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: не оригиналы
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Технический
Рустам 18 рег
интересны неоригинальные запчасти,конкретно:разбит стакан спидометра,рычаг сцепления,зеркала,поворотники,лапка переключения передач,подножки водительские.отзовитесь пожалуйста,очень надо.
BROS78
ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Nov 1 2011, 16:22) *
интересны неоригинальные запчасти,конкретно:разбит стакан спидометра,рычаг сцепления,зеркала,поворотники,лапка переключения передач,подножки водительские.отзовитесь пожалуйста,очень надо.

У тебя перечислены все практически - не жизненноважные органы.
Стакан спидометра - клей или ищи оригинал, или ставь другой спидометр, или вообще с ним не заморачивайся (велокомпьютер - наше все)
Рычаг сцепления - неоригиналы (китайские) в любом мотомагазине (лучше идти для "примерки" со своим крнштейном рычага)
Зеркала - весь китай становится на ура - твое дело выбрать наиболее удобный вариант.
Поворотники - любой формы китайские лепятся в кронштейны фары (цена вопроса 200 руб.)
Лапка переключения передач - проще найти оригинал на разборках - она к расходникам никак не относится и как правило переживает ни один мотоцикл.
Подножки - если кронштейны целые - или китайский аналог, или колхозтюнинх - тонкостенные трубки с отверстием под ось, обтянутые резинкой. Какие проблеммы?
Kirilius83
спидометр - тут на форуме вычитал, что о спидометр завязан на ограничитель оборотов (отсечку). Посему осторожно с ним...
Рустам 18 рег
ЦИТАТА(BROS78 @ Nov 1 2011, 16:43) *
У тебя перечислены все практически - не жизненноважные органы.
Стакан спидометра - клей или ищи оригинал, или ставь другой спидометр, или вообще с ним не заморачивайся (велокомпьютер - наше все)
Рычаг сцепления - неоригиналы (китайские) в любом мотомагазине (лучше идти для "примерки" со своим крнштейном рычага)
Зеркала - весь китай становится на ура - твое дело выбрать наиболее удобный вариант.
Поворотники - любой формы китайские лепятся в кронштейны фары (цена вопроса 200 руб.)
Лапка переключения передач - проще найти оригинал на разборках - она к расходникам никак не относится и как правило переживает ни один мотоцикл.
Подножки - если кронштейны целые - или китайский аналог, или колхозтюнинх - тонкостенные трубки с отверстием под ось, обтянутые резинкой. Какие проблеммы?

спасибо))большое)
Sanek*2010
ЦИТАТА(Kirilius83 @ Nov 1 2011, 16:46) *
спидометр - тут на форуме вычитал, что о спидометр завязан на ограничитель оборотов (отсечку). Посему осторожно с ним...

он связан с лампочкой,которая загорается красным при 90 км/ч, но никаким образом он не влияет ни на что,сам знаю,потому что такое было...разбил спидак,склеял до кучи все,выбросил ту плату,которая запаливает лампу и все ок было
Рустам 18 рег
но вот велокомп я не хочу))))может электронку воткнуть?есть счастливые обладатели электронного спидометра тут?
BROS78
ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Nov 1 2011, 18:55) *
но вот велокомп я не хочу))))может электронку воткнуть?есть счастливые обладатели электронного спидометра тут?


Если живой тахометр - определись на какой скорости - какие обороты.
Для начала можешь даже сверху белым маркером обозначить для 5-й передачи (для других и нах не нужно).
У меня на ТА 400, например, 5 000 об/мин = 100 км/ч, соответственно 10 000 км/ч = 200 км/ч, 20 000 об/м =
Велокомп - удобен:
1 Стоит копейки (от 200 руб)
2. Есть общий пробег, дневной пробег и т.д.
3. Пказывает время (в т.ч. и время движения)
4. Настраивается довольно точно (на трассе по километровым столбам - корректируешь дистанцию до 10-50 м, после этого спидометр говорит правду и только правду - чего не скажешь о родном, который изначально звиздит, а с увеличением скорости звиздит еще больше)
Если у тебя нет денег покупать оригинальные запы - зачем выкиывать лишнее на эелектронный спидометр?
Со временем неспеша найдешь родной (думаю в 1-1,5-2 кРуб ты уложишься)
Галвное чтобы двигатель и ходовка были живы - остальное полная шелуха...
Soul_Pahan
есть) Приборка koso 10000 в среднем стоит. Установка не сложная. Каталок Louis.
BROS78
ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Nov 1 2011, 19:38) *
есть) Приборка koso 10000 в среднем стоит. Установка не сложная. Каталок Louis.


Неоригинальный корпус спидометра (который розыскивается) и приборка Косо - вещи не совместимые.
Кстати, где-то видел от 4000 руб.
Рустам 18 рег
ой,не не не пацаны,у меня 10 000 рублей на все про все
X-R
Велокомп не ахти... На ебее надыбал китайскую приборку, цена норм, лишь бы качество было хорошее... хочу заказать после нового года. По идее должна нормально встать rolleyes.gif
Soul_Pahan
Спросили есть ли обладатели. Я сказал есть. Koso за 4000 не реально. Её + в том что она не страдает от падениё как родная(коих я 2 поменял).
Рустам 18 рег
ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Nov 1 2011, 19:34) *
Спросили есть ли обладатели. Я сказал есть. Koso за 4000 не реально. Её + в том что она не страдает от падениё как родная(коих я 2 поменял).

понятно,просто не в курсе цен был)
CeZet
ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Nov 1 2011, 15:22) *
интересны неоригинальные запчасти,конкретно:разбит стакан спидометра,рычаг сцепления,зеркала,поворотники,лапка переключения передач,подножки водительские.отзовитесь пожалуйста,очень надо.


Поворотники из Гонгконга через ибей с доставкой выйдут баксов в 10 от силы
Подножки тоже от тех же братьев и рычаг сцепления, он по-моему вообще почти на все хонды тех лет шел такой.

Зеркала любые теперь ставь, какие больше нравятся - луис или ибей. Реплик оригинальных не видел. Фирменные бросовские (не хоковские) по 1800 за ухо в экзисте.

Приборка вообще непопулярная, и дюже своя - оригинальные стаканы есть на вемото или из штатов через ронайерс, но посмотрев на прайс задумаешься о косо. Через экзист будут около 6 кусов стоить, вемото - около 4х.

Лапка только б/у, оригинальных новых не осталось (по крайней мере на ронайерсе), при том у броса она своя, т.е. ни на кого не ставилась больше. Если здесь не найдешь, америкосы часто бьют хоков и их потроха выставляют на торги. Но она ж вроде стальная, выправить, сварить можно...
BROS78
ЦИТАТА(X-R @ Nov 1 2011, 20:33) *
Велокомп не ахти... На ебее надыбал китайскую приборку, цена норм, лишь бы качество было хорошее... хочу заказать после нового года. По идее должна нормально встать rolleyes.gif

Где-то на форумах читал, что такие приборки показывают не скорость и обороты, а случайные цифры.
Я бы побоялся такую брать.
Тем более дешевле б/у Сибишную найти (под которую этот гавнокитай и закошен.
CeZet
С тахометром мудрить придется. У броса на оборот колена 1 импульс зажигания, а у сибихи и любой 4х стволки - 2, врать будет dry.gif
BROS78
Лапка у меня где-то была запасная.
Если для тебя не кошерно ремонтировать свою, в личку обозначь за сколько сольдо ты готов ее приобрести.
X-R
ЦИТАТА(CeZet @ Nov 1 2011, 20:51) *
С тахометром мудрить придется. У броса на оборот колена 1 импульс зажигания, а у сибихи и любой 4х стволки - 2, врать будет dry.gif


Тахометр - единственное, что у меня работает.. Но оставим это на крайний случай


CeZet
Уралисты присобачивают себе легендарный тах от 2106 посредством увеличения емкости конденсатора, этот путь уже проложен, но вот получится ли также изящно это проделать с китайцем или японцем, вопрос. Но, тахометр всегда можно позаимствовать у хока или АТ и ТА.
Рустам 18 рег
ЦИТАТА(CeZet @ Nov 1 2011, 20:40) *
Поворотники из Гонгконга через ибей с доставкой выйдут баксов в 10 от силы
Подножки тоже от тех же братьев и рычаг сцепления, он по-моему вообще почти на все хонды тех лет шел такой.

Зеркала любые теперь ставь, какие больше нравятся - луис или ибей. Реплик оригинальных не видел. Фирменные бросовские (не хоковские) по 1800 за ухо в экзисте.

Приборка вообще непопулярная, и дюже своя - оригинальные стаканы есть на вемото или из штатов через ронайерс, но посмотрев на прайс задумаешься о косо. Через экзист будут около 6 кусов стоить, вемото - около 4х.

Лапка только б/у, оригинальных новых не осталось (по крайней мере на ронайерсе), при том у броса она своя, т.е. ни на кого не ставилась больше. Если здесь не найдешь, америкосы часто бьют хоков и их потроха выставляют на торги. Но она ж вроде стальная, выправить, сварить можно...

понимаешь в чем вся херь,я живу в удмуртской республике,в городе Ижевске,доставка дороже запчастей выйдет
CeZet
ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Nov 1 2011, 21:46) *
понимаешь в чем вся херь,я живу в удмуртской республике,в городе Ижевске,доставка дороже запчастей выйдет


При доставке из-за бугра цена не зависит от того, где ты в России находишься. А гонконг кладезь барахла, все стоит копейки и зачастую бесплатная доставка. К примеру, оригинальный аккумулятор на мобильник стоит с доставкой в 2 раза дешевле, чем в магазе.
Рустам 18 рег
ЦИТАТА(CeZet @ Nov 1 2011, 23:12) *
При доставке из-за бугра цена не зависит от того, где ты в России находишься. А гонконг кладезь барахла, все стоит копейки и зачастую бесплатная доставка. К примеру, оригинальный аккумулятор на мобильник стоит с доставкой в 2 раза дешевле, чем в магазе.

а доставка как?по почте?
серж
ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Nov 1 2011, 22:46) *
понимаешь в чем вся херь,я живу в удмуртской республике,в городе Ижевске,доставка дороже запчастей выйдет


Тогда твой вариант Вемото. Там доставка нашей почтой и НДС с ценника ини снимают, так что даже с доставкой несколько дешевле выйдет.
CeZet
Да, на почте забрать по извещению, если будет экспресс доставка как в случае с вемото - затрудняюсь ответить. Может в руки, может последние мили через почту.
Рустам 18 рег
ЦИТАТА(CeZet @ Nov 2 2011, 19:32) *
Да, на почте забрать по извещению, если будет экспресс доставка как в случае с вемото - затрудняюсь ответить. Может в руки, может последние мили через почту.

распишите пожалуйста весь процесс заказа и получения детали,с момента выбора на примере вемото
mmonk
ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Nov 2 2011, 21:27) *
распишите пожалуйста весь процесс заказа и получения детали,с момента выбора на примере вемото

Процесс заказа и оплаты на wemoto

Потом ждешь извещения в почтовом ящике, берешь паспорт и идешь на почту.
Получаешь посылку, радуешься жизни.
Рустам 18 рег
ЦИТАТА(mmonk @ Nov 2 2011, 22:06) *
Процесс заказа и оплаты на wemoto

Потом ждешь извещения в почтовом ящике, берешь паспорт и идешь на почту.
Получаешь посылку, радуешься жизни.

спасибо большое)
Рустам 18 рег
http://motobratva.ru/motos/Honda/BROS_400_NC25/bros/

гляньте пожалуйста,может подколхозить можно что нить)кроме крыла и задней пластмассы,их обтягивать карбоном буду,еще лапку КПП выгнуть можно,жду ваших предложений)
Рустам 18 рег
еще передний тормозной диск скребет об суппорт,диск вроде не гнутый,что может быть?я так понимаю они не дешевые((((
Kirilius83
а радиатор слегка поцарапан просто?
может и спидометр карбоном обтянуть? по картону, стеклоткани?
кстати, смотрю, слайдеров нет - т.е. если лег, то серьезно страдает только подножки да лапка КПП? ну + зеркало со сцеплением, эт понятно. А если поставить слайдер - то подножки будут целые наверно... Хм, цена вопроса - 2,5 т.р.... Или если нарыть размеры - сам сделаю....
а царапины - на Яве я всегда на них забивал, по распиздяйству и на Бросе бы забил наверное.
ЗЫ зато на Яве лапка КПП не ломается - она откидывается в положение кика))))



диск - может и погнулся, слегка. снять колесо, ось в тиски - и проверить индикатором биение. если нет индикатора - ну хоть проволочкой коснутся в максимуме, потом в минимуме зазор прикинуть....
Рустам 18 рег
ЦИТАТА(Kirilius83 @ Nov 3 2011, 21:09) *
а радиатор слегка поцарапан просто?
может и спидометр карбоном обтянуть? по картону, стеклоткани?
кстати, смотрю, слайдеров нет - т.е. если лег, то серьезно страдает только подножки да лапка КПП? ну + зеркало со сцеплением, эт понятно. А если поставить слайдер - то подножки будут целые наверно... Хм, цена вопроса - 2,5 т.р.... Или если нарыть размеры - сам сделаю....
а царапины - на Яве я всегда на них забивал, по распиздяйству и на Бросе бы забил наверное.
ЗЫ зато на Яве лапка КПП не ломается - она откидывается в положение кика))))
диск - может и погнулся, слегка. снять колесо, ось в тиски - и проверить индикатором биение. если нет индикатора - ну хоть проволочкой коснутся в максимуме, потом в минимуме зазор прикинуть....

фэнкс)) буду пробовать)
Рустам 18 рег
http://www.samara-bike.ru/news/universalna.../2011-06-24-115


как думаете,нормальо встанет? или неправильно будет показывать?
CeZet
Китайцы работают под KOSO, что уже вызывает вопрос к тому, что она будет показывать.

В теории скорость будет верно показывать, т.к. не завязана на штатную систему измерения скорости. А вот к тахометру вопрос - если есть переключение режимов 2 цилиндра / 4 цилиндра, то будет. Если нет, то скорее всего она на 4х стволку и обороты на бросе будет в 2 раза занижать.

Уровень топлива показывать не будет, т.к. по крайней мере косовские приборки, с которых она слуплена, указатель уровня топлива "совместим с большинством штатных датчиков", т.е. датчика в комплекте нет.
Рустам 18 рег
http://atv-moto.ru/category/product/tuning...%20Tech%20Vapor
гляньте вот эту,как встать должна?а то гемора не хочется
CeZet
К нему по-хорошему нужен ещё индикаторный оклад или монтажная панелька:
http://www.trailtech.net/motorcycle_indica...dashboards.html

Должен встать, но чтобы без геморроя - никто не пообещает.

О том как оно ставится и настраивается можно почитать тут: http://www.trailtech.net/instructions.html
jawa
ЦИТАТА(CeZet @ Nov 22 2011, 07:27) *
К нему по-хорошему нужен ещё индикаторный оклад или монтажная панелька:
http://www.trailtech.net/motorcycle_indica...dashboards.html

Должен встать, но чтобы без геморроя - никто не пообещает.

О том как оно ставится и настраивается можно почитать тут: http://www.trailtech.net/instructions.html



есть еще приборки Koso такого же плана- примерно 5-6 тыр
Рустам 18 рег
http://www.motolom.ru/good.php?id=43240
гляньте))может ставил кто данную фару,как ставиться,поставится ли вообще?
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.