Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осмотр мотоцикла после приезда
Honda Bros Forum > Барахолка > Услуги
Drake
Собираю информацию.
Есть ли техник, который сможет приехать на место осмотра мотоцикла, грамотно все проверить, начиная от ходовки/сальников/подшипников, заканчивая компрессией и геометрией?
Есть ли другие варианты. Мот старый все таки, хрен знает, что там у него может быть. Очень не хочется попать на ремонт.
Приезд байка ориентировочно через месяц.
Не задубеет резина при транспортировке в вагоне?

Сергей Сергеевич
Превед тебе!!!!!!!!!!! laugh.gif
Drake
Это как понимать-то??!?! huh.gif
Просто приветствие или то, что еще намучаешься (литературный перевод "Преведа" ) ?? unsure.gif
Claw
Дрейк, резину очень желательно поменять в любом случае.
Мне в этом плане проще - у меня перёдний баллон совсем мёртвый - боковая трещина и спускает.
А вот задний жалко - на нем еще шерсть эсть - но дубоватый.
Может на заднем чуть поезжу, попробую, пока  обратно технику осваивать буду..
Drake
Ну, может покатаюсь и так. Блин, главное бы проверить, чтобы механика в порядке была и двигло.
Prosac
Переднюю покрышку менять сразу. Поверь ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ!!!
Drake
ТО и прочие регалии я бы сделал, свозив мот в какую-нибудь мастерскую, чтобы там все сразу сделать.
Вопрос про первый осмотр, или к кому везти?
Prosac
ТО желательно делать самому (за исключением мойки карбов и синхронизации разве что), тк Брос простой как топор. И осваивать его владельцу надо.
Drake
Ок, все равно это вопрос будущего.
Самое главное - осмотреть мот на предмет возможности дальнейшей эксплуатации по приходу. Черт его знает, что там у него внутри окажется. ВОт я и ищу спеца, который посмотрит его изнутри и снаружи, померяет компрессию и пр..
Сергей Сергеевич
ЦИТАТА(Drake @ Nov 21 2007, 08:51) *
Это как понимать-то??!?! huh.gif
Просто приветствие или то, что еще намучаешься (литературный перевод "Преведа" ) ?? unsure.gif


Привет с юбрклуба)))) резина и многое другое есть(ты вкурсе)))))))
Drake
Аа, тада ладно.. rolleyes.gif
Claw
Гы, сезонная миграция..
Я тоже там когда-то был smile.gif
Сергей Сергеевич
А я там и сейчас обитаю laugh.gif
Kopcak
Согласен. Передняя резина дубовая если родная. Под замену однозначно. Свой балон подарил со словами: А лучше сделайте из этого клумбу.
Николай
автор, какой город??? и какой район?
Компрессию мерить - это можно. Остальное...немного сложнее: для подшипников нужно колеса снимать, чтобы понять, как там они. Геометрию...нужно проехаться без рук.
В вагоне резина не задубеет, если она до этого не была дубовая.
А про ТО тебе верно говорят - ориентируйся на то, что расходники многие ты заменишь сам и в самую первую очередь, и это правильно, ибо лучше переб*деть, чем недоглядеть.
Sergey
Вроде как тема очень старая.

Николай
блин, точно smile.gif)
ппц....не обратил внимание на дату
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.