Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пропал свет головной
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Технический
Soul_Pahan
Ночь на дворе и быть может совсем котёл не варит,но вдруг кто с утра идею хорошую подкинет. Всё работает но вот свет не дальний ни ближний и даже лампочка не горит на дальний. Лампы все норм проверил и предохранители целы. ПО карте проводки я как плохой электрик понял, что сломаться что то может только в пультах(домиках) и если в левом находиться весь дальний и ближний то ток идет от правого пульта на левый?
CeZet
Предохранитель просто замени, можешь обрыва не вынимая и не увидеть.

На сколько я понял, Passing тоже не работает. Скорее всего дело или в предохранителе, или что-то с контактом в фаре, вероятнее всего масса с лампы "уехала", т.к. слишком много за раз отказало. Passing если я ниичего не путаю, работает в обход правого пульта, так что скорее всего дело не в нем.

Задок, подсветка поворотников и приборки светится?
Soul_Pahan
Зад и повротники(двух контактные) светяться.Приборка у меня не родная(КОСО) она горит.Бли passing то работает! а я и не посмотрел.
Soul_Pahan
Вердикт таков.
В левом пульте окислился контакт который принимал инфу с правого! Вот такая хрень.
Всю проводку облазил( а ведь всё было так близкоsmile.gif
pindos
парни может кто подскажет у меня проблема в том что не горит приборка и задник габарит ,предохранители вроде целы ,что может быть ?
mmonk
ЦИТАТА(pindos @ May 21 2011, 14:57) *
парни может кто подскажет у меня проблема в том что не горит приборка и задник габарит ,предохранители вроде целы ,что может быть ?

В такой постановке задачи может быть все что угодно. Но если раньше все работало, а сейчас перестало, и ты не падал, не перерезал провода и все такое, то скорее всего у тебя тоже где-то контакт окислился. Да пребудет с тобой схема электрических соединений Honda Bros и прозвонка:-)
pindos
спасибо за инфу ! сам только недавно его взял .падений не было . сам не особо разбираюсь в электрике ,будем просить знакомых! впринцепи сам так и думал
mmonk
ЦИТАТА(pindos @ May 21 2011, 16:05) *
спасибо за инфу ! сам только недавно его взял .падений не было . сам не особо разбираюсь в электрике ,будем просить знакомых! впринцепи сам так и думал

Должно хватить школьных знаний по физике :-) Контакты и разъемы в первую очередь проверяй, там вообще знания электротехники не требуется :-)
CeZet
Вообще говоря очень интересно, вроде прямой связи, например через предохранитель или ещё какую канитель у приборки с задком нет...
Pilot17
Привет!
Воскрешу старую тему. Так же пропал головной свет. В правои пульте на сине-белом проводе есть ток. В левом нету. Подскажите где он мог потеряться? Где находятся коннекторы с этим проводом? Они ведь не в фаре?
сержант
ЦИТАТА(Pilot17 @ Mar 8 2013, 23:18) *
Привет!
Воскрешу старую тему. Так же пропал головной свет. В правои пульте на сине-белом проводе есть ток. В левом нету. Подскажите где он мог потеряться? Где находятся коннекторы с этим проводом? Они ведь не в фаре?


Вот как раз в фаре, знаю т.к. ставил-убирал ксенон, все коннекторы там.
Рустам
ЦИТАТА(сержант @ Mar 9 2013, 01:14) *
Вот как раз в фаре, знаю т.к. ставил-убирал ксенон, все коннекторы там.


Не помню как на Бросе, но у меня сибере была такая фигня, тоже пропал головной свет, так вот там напруга с правого пульта на левый шла через кнопку стартера, что бы при заводе отключались лишние потребители энергии. Вылечил пропайкой всех контактов на кнопке стартера, их там 6 по моему.
Kirilius83
в прошлом году после снятия карбов пропал свет. как выяснилось, выскочил разьем на косе - справа под баком на раме (изнутри), чуть позади карбов. там как раз коса по раме на приборку идет.
Pilot17
Всем спасибо! разобрался, отошел разъем который под баком
nickelin
Друзья, привет.

Прошу помочь в таком вопросе. При включении зажигания нет света ни спереди, ни сзади. Клацанье кнопкой ближний/дальний результатов не дает. При нажатии Passing дальний моргает. Предохранители визуально целы. В чем может быть проблема?
CeZet
Может тумблер света надо перевести в положение "вкл", тот что на правом пульте?
nickelin
ЦИТАТА(CeZet @ May 6 2013, 13:46) *
Может тумблер света надо перевести в положение "вкл", тот что на правом пульте?


нажимал все.... Толка никакого.
CeZet
ЦИТАТА(nickelin @ May 6 2013, 15:45) *
нажимал все.... Толка никакого.


Ну тогда иди по стопам Soul Pahan'а, где-то между правым и левым пультом неконтакт, или раньше - до правого. Если предохранители 100% целы.
Kirilius83
у меня передний проподал после снятия карбов, выяснилось что выскочил разьем справа под баком изнутри рамы. но зад не смотрел, отрубался или нет.

см электросхемы.....
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.