Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Читать всем, нах
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Гостевой
Страницы: 1, 2, 3, 4
Prosac
В связи с засилием ботов Я начал проводить эксперименты по их возможному отсечению.

1. Все регистрируемые будут попадать в группу Проспектов (не могут создавать темы).
2. После 3 сообщений автоматом переведутся в группу Мемберов.
3. Когда пользователь в первый раз создаёт тему вылезет капча.
4. Всюду появилась кнопка "Report" для жалобы модератору.

Зато мемберы теперь могут редактировать и удалять свои посты и переименовывать темы.

Всё это надо тестировать. Все кто был раньше Мембером, сейчас в Проспектах. Если будут какие то проблемы, отписывайтесь в этой теме.
Claw
 
Prosac
Да ладно... надо тестировать как оно еще работает...
Если кто из сторожил не может размещать посты, набивайте их в этой теме, потом сами удалите.
Claw
ЦИТАТА(Prosac @ Nov 22 2009, 20:03) *
Да ладно... надо тестировать как оно еще работает...
Если кто из сторожил не может размещать посты, набивайте их в этой теме, потом сами удалите.


Да я собсно большо спасибо хотел сказать  smile.gif

Prospect
Я считаю - это очень правильная идея.
Проспекты Рулят!
Valeros
Да, боты одолели совсем. В личку много спама тоже приходит, иной раз даже лень читать, а там номальный юзер оказывается. Может надо просто регистрацию усложнить? на форуме moto.26 это кардинально помогло, уж не вспомню когда там в последний раз ботов видел...
Prosac
Если кто знает готовые механизмы под IPB (Invision Power Board) пишите тут, давайте ссылки.
Haski
Вот замутил Витя я тему немогу создать sad.gif
Prosac
Ну так разобрался уже, создал.
Prosac
Ну что, модераторы, меньше стало ботов?
Claw
Аск!!!
Помоему ниодного не видел smile.gif
Думаю ценз сообщений можно понизить с 5 до 3х и посмотреть что будет.
Prosac
Сегодня один бот пытался прорваться. 2 сообщения намусорил.
Claw
Создал закреплённые темы
ЦИТАТА
Продаётся всякое

от разных людей


для тех кто хочет просто прийтти на сайт и продать что-то. не планируя оставаться надолго.
Таксказать в рамках инстант проблем солвинг.
Посмотрем , будет работать или нет.
Prosac
Серёга, ты голова!
jawa
ЦИТАТА(Prosac @ Dec 31 2009, 11:41) *
Серёга, ты голова!


а что с видом конференции , теперь как на мото ру , или только у меня глючит
Claw
у меня тоже подглючивает. но нестабильно. из-за чего так и не выяснил.
но факт непризвольного переключения был.
samail
ЦИТАТА(Claw @ Dec 15 2009, 23:45) *
Аск!!!
Помоему ниодного не видел smile.gif
Думаю ценз сообщений можно понизить с 5 до 3х и посмотреть что будет.

 сейчас скока?
Prosac
1. У меня всегда вид классический.
2. ВАЖНО - понизил порог перехода в группу с правами с 5 до 3 сообщений
Виктория
побыстрее бы оч хочу написать, как люблю "бросатого" и как иду к его приобретению! tongue.gif
Чертенок
со 125 попытки удалось сюда написать ответ, а тему создавать не могу, хотя вроде не бот, и посты были, и темы уже создавала, и статус "бывалый" (((((((( Дискриминация!!!!!!!!
NVS
такая же фигня.... не могу пост оставить в теме которую сам же и создал.... angry.gif
Claw
ЦИТАТА(NVS @ Mar 9 2010, 08:22) *
такая же фигня.... не могу пост оставить в теме которую сам же и создал.... angry.gif

Редко пишите.




ВНИМАНИЕ !!


Тем пользователям, кто давно зарегистрирован и не может создать тему , нужно запостить один раз в сущесвтвующую тему, чтоб их статус пересчитало.




Таким образом статус пересчитывается при добавлении каждого поста, для создания тем нужно 3 поста.




Белив ми - это крайне необходимая фича для нашего форума, без неё поток исскуственного интелекта регулярно прорывался и основательно  загаживал территорию, и пока это устранялось форум находился в крайне непрезентабельном виде...


NVS
Да я верю верю... просто как то спонтанно так вот раз... и "у вас ошибко и ваще вы не можете ничего тут трогать"!
Kot
привет всем сорри за флуд не по теме не могли бы вы сказать до какого года выпускался nc 25? заранее спасибо!!! rolleyes.gif
Nikita
ЦИТАТА(Kot @ Mar 14 2010, 23:03) *
привет всем сорри за флуд не по теме не могли бы вы сказать до какого года выпускался nc 25? заранее спасибо!!! rolleyes.gif


Привет, бросоводы!


Вообще-то я езжу на Ямахе. На бросе ездит мой муж, я сейчас под его никтом пишу. И это мое первое сообщение. Это чтобы доказать, что на самом-то деле я не бот, а вполне реальная девушка. Ямаховод. А вот ниже щас пойдет второе. 

Nikita
ЦИТАТА(Nikita @ Mar 19 2010, 22:28) *
Привет, бросоводы!


Вообще-то я езжу на Ямахе. На бросе ездит мой муж, я сейчас под его никтом пишу. И это мое первое сообщение. Это чтобы доказать, что на самом-то деле я не бот, а вполне реальная девушка. Ямаховод. А вот ниже щас пойдет второе. 


Просто у него есть вопрос относительно каталога запчастей, который выложен у вас на сайте. Есть необхимость поменять манжеты, и муж прочесывает сейчас интернет. А у вас не просто самый толковый каталог-схема запчастей, но еще и непосредственно связанный с ним каталог с ценами. Вот нас и интересует, эти цены действительно реальные? Можно ли заказать запчасти по этому каталогу и к кому тогда обращаться? Спасибо огромное! 

ЦИТАТА(Nikita @ Mar 19 2010, 22:48) *
Просто у него есть вопрос относительно каталога запчастей, который выложен у вас на сайте. Есть необхимость поменять манжеты, и муж прочесывает сейчас интернет. А у вас не просто самый толковый каталог-схема запчастей, но еще и непосредственно связанный с ним каталог с ценами. Вот нас и интересует, эти цены действительно реальные? Можно ли заказать запчасти по этому каталогу и к кому тогда обращаться? Спасибо огромное! 

Я не бот!!! Просто мне срочно нужна эта информация, а у вас, оказывается, условия усложнились. Еще раз извините и спасибо. Не бот я...
Soul_Pahan
Цены на запчасти из каталога условно приземленные. Если нужны новые то попробуй зайди сюда http://216.37.204.206/akrapovic/Honda_OEM/...ype=12&A=80 (он схож) позвони им и они скажут во сколько встанет точно. Если надо быстро то,пиши на форуме, глядишь у кого есть.
Nikita
ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Mar 20 2010, 12:19) *
Цены на запчасти из каталога условно приземленные. Если нужны новые то попробуй зайди сюда http://216.37.204.206/akrapovic/Honda_OEM/...ype=12&A=80 (он схож) позвони им и они скажут во сколько встанет точно. Если надо быстро то,пиши на форуме, глядишь у кого есть.


Спасибо за совет. На форуме не знаю просто, куда встрять, пока у меня нет возможности темы создавать smile.gif Прочесали вроде весь технический форум, пару вечеров потратили целенаправленно, но по поводу именно этого каталога, похоже, всем все ясно smile.gif
Claw
ЦИТАТА(Nikita @ Mar 19 2010, 22:28) *
Привет, бросоводы!


Вообще-то я езжу на Ямахе. На бросе ездит мой муж, я сейчас под его никтом пишу. И это мое первое сообщение. Это чтобы доказать, что на самом-то деле я не бот, а вполне реальная девушка. Ямаховод. А вот ниже щас пойдет второе. 


да вроде пока никто не обвиняетъ smile.gif


Велкам так или иначе.




Crab
Раз уж на то пошло...
Товарищи модераторы(администраторы), хотел в ветке про далёких родственников по духу про Buell Lightning написать, ибо имхо, родственник - однозначно, а мне нельзя, может тогда кто-нить из вас этим займётся.
danilo
мде, как-то не комильфо сделано. Понятно что защита от флада, но получается норм юзверам чтобы нормально юзать форум придется сначало пофлудить sad.gif
Claw
А что - юзать форум - это прийти и сразу тему создаваить ?? smile.gif)
Флудить никто не заставляет, можете прокоментировать здесь, представится в контактах и отозваться о ресурсе - это без "задать вопрос в существующих ветках" уже 3 полезных поста smile.gif
Claw
ЦИТАТА(Larry @ May 25 2010, 23:21) *
Что-то я не могу темы создавать


Редко заходишь, статус старых пользователоей обновляется после любого поста.
мит
Ребятки, вы так на флуд провоцируете. Нет, цели то могут и благими быть, но мой случай говорит об обратном.


Во-первых, я уже старожил форума, просто ммало публекуюсь, в этой связи не понимаю почему я не "мембер".

Во-вторых, типичная ситуация - человек купил мот, ищет на форуме ответ на свой чайнечиский вопрос, не находит, регистрируется с целью спросить и тут бац! Не спеши, брат, пять сообщений давай. Что он делает? Правильно - пустобрешит. Как и я.

Я вот решил форум использовать, что ни на есть, по делу. Зеркала хочу в дар отдать, а не могу.

словом - у фокус группы претензии...
mmonk
Всем понятно, что решение не самое блистательное. И автор сайта тоже не в восторге от собственного нововведения, как раз потому что оно затрагивает существующих пользователей, которые пишут в форуме нечасто. Надеюсь после этого коментария претензий станет меньше.

Есть два отдельных ограничения. Пять (уже три) сообщений перед тем как сможешь создавать ветку для новых юзеров и применение этого правила к тем кто давно не писал.

Первое ограничение это фича, защита от спама. Тем вида "купил брос, есть вопросы" или "что лучше, брос или не брос" - тонна. Нормальный юзер постит туда сразу, остальные начинают флудить где попало, но в итоге все равно свой вопрос задают.

Второе ограничение - это баг, проявившийся при внедрении первого. Как только ты отпишешься в любой теме, статус меняется на нормальный и можешь создавать свою ветку. Что ты и сделал, кстати. Если бы от этого говна было просто избавиться, уже бы избавились. А пока лучше так, чем море рекламы смс-прослушок и увеличителей пенисов.

Кстати, можно вроде флудить в существующую тему, а потом сносить свой же пост. Так и счетчик обновляется, и мусора не появляется.

Еще мысль: а так ли нужна отдельная ветка чтобы отдать зеркала? Если сообщение приделать к любой ветке типа "продам запчасти" или "продам зеркала", эффект будет тот же. Приедут и заберут. А если не заберут, я приеду в Питер и заберу. Ибо халява :-)
mmonk
ЦИТАТА(lemonka @ Oct 8 2010, 19:39) *
хочу темку создать о покупке, а нельзя ((( флудить особо не хочется

создавай
GOLOVA
админы молодцы
Вепрь
Хм, и сколько у меня сообщений?
mmonk
ЦИТАТА(Вепрь @ Feb 22 2011, 01:47) *
Хм, и сколько у меня сообщений?

Не обязательно было их по всему форуму плодить. Можно сюда напостить хоть сто, а потом снести :-)
Grig
Ок! понятно)
bros 34
В один прекрасный день не смог попасть на сайт под своим ником. Зарегестрировался еще раз, теперь темку не могу создавать! Ладно по темке: снова ищу рабочий двигатель на 400го броса с корбами и проводкой(возможно с глушаком).Возможно и от 650 .Прошлый год через сайт кокрас и нашел , надеюсь и в этом году подфартит!!! С документами!!!
mmonk
ЦИТАТА(bros 34 @ May 3 2011, 22:18) *
В один прекрасный день не смог попасть на сайт под своим ником. Зарегестрировался еще раз, теперь темку не могу создавать! Ладно по темке: снова ищу рабочий двигатель на 400го броса с корбами и проводкой(возможно с глушаком).Возможно и от 650 .Прошлый год через сайт кокрас и нашел , надеюсь и в этом году подфартит!!! С документами!!!

Странно, вроде был ты, а щас второго такого логина нету. Видимо, курочка начисто снесла :-) Х\з почему.
Поставил тебе нормальную группу, можно темы создавать.

P.S. Ты бросами печку топишь или куда ты их деваешь, что каждый год новый двигатель ищешь? :-)
bros 34
))) Прошлый год собрал, и осенью продал своего любимца.3 года прослужил, пора бы и поменять. НАМИ одобрели постановку движка от броса на инвалидочку, лучшего варианта наверное и не найти!!! Понятно что с движком от бусы будет " немножко" быстрее, но для простого среднестатистического бросавода думаю достаточно будет. Темы мои по запчастям и по тюнингу остались, а вот я уже не смог зайти. Пол года где-то не заходил. Спасибо!!!
Toha
Всем доброго времени суток!!!!
Как тут и было упомянуто, совсем недавно, в начале сезона, приобрел боевого друга или подругу, кому как нравиться - Хонду Брос 650, 1987 г.в. с номером рамы 00000282, она как. Привезен мотоцикл был в феврале сего года и я вроде как первый Россиянин, севший в седло этого табуна лошадей. По ощущениям пока сравнивать не с чем, но каждая поездка доставляет массу ощущений(исключительно положительных)!!! Так вот возникли в ходе эксплуатации некоторые вопросы, а вот спросить не могу (((( Грустно как-то((( Ежли кто услышит мой глас в пустыне, пусть ответит или поможет темочку в Техническом разделе создать? А вопрос такой - какое напряжение и на каких оборотах должно быть на клеммах АКБ? Еще один вопрос - должно ли быть моторное масло в корпусе генератора или это сальник потек?
xavi
Купил Броса 650, хотелось бы и ощущениями поделиться и спросить кое чего у бывалых, а прав доступа нет(((
Kopcak
ЦИТАТА(xavi @ Jun 18 2011, 21:43) *
Купил Броса 650, хотелось бы и ощущениями поделиться и спросить кое чего у бывалых, а прав доступа нет(((


Терпи казак, атаманом будешь.
mmonk
Создавай :-)
Жекас
а если сделать, штоб при попытке первого поста автоматом вопрос вылезал? например столица гандураса?))

ну а далее, при айпишник добавляеца в группу пользователей и без вопросов допускаеца к постированию

я не сисадмин и как технически это сделать незна.. но это вроде проще чем 5 постов)

блъ.. еще 2 поста))

один!)

ноль!

да штож за хрень.. всерно не могу постить...

оочень насущный для меня технический вопрос не могу выяснить..(
mmonk
Если не сисадмин, зачем сисадминам такие советы даешь? При том что задача вообще-то больше для программиста :-)
Поменял группу, можешь темы создавать.
Рустам 18 рег
ЦИТАТА(Чертенок @ Mar 8 2010, 23:18) *
со 125 попытки удалось сюда написать ответ, а тему создавать не могу, хотя вроде не бот, и посты были, и темы уже создавала, и статус "бывалый" (((((((( Дискриминация!!!!!!!!


))))
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.