Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

12 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> передний тормоз

 
Moguchy
сообщение Jul 16 2008, 01:59
Сообщение #21

Завсегдатай  ***


Все статьи из МОТО о ремонте тормозов:
http://www.bikerov.net/forum/index.php?showforum=51

Насчет проставок между цилиндрами и колодками - это термоизоляторы, бывают в виде бочонков, кружочков, накладок на колодки. Суть одна - не передать тормозной жидкости температуру разогретых колодок.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 18 2008, 09:26
Сообщение #22


Бразер  *****


Moguchy, вот спасибо. Теперь понятно с ними smile.gif
Кто-нить видел их в продаже?
Партнамбера такого я не нашел...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Вова
сообщение Jul 25 2008, 20:31
Сообщение #23


Бывалый  ****


короче задние колодки у меня скребли они просто напросто стёрлись под 0 уже даже начало стёсывать метал сегодня заменил, к сожалению не мог убрать поршень, пришлось децл тормозную жидкость спустить, подскажите пожалуйста какую тормозуху доливать и как убирать поршень обратно без спуска тормозух, на будущее. за ранее спасибо!!!


--------------------
Honda NT 400 Bros
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Moguchy
сообщение Jul 25 2008, 23:56
Сообщение #24

Завсегдатай  ***


Если поршень грязный и в окислах или даже вылазит с пыльником - разбирать суппорт для промывки одназначно.
Чистый поршень, смазанный силиконом, входит без особых усилий, только постарайся его не перекашивать. И тормозуха не сдерживает - поднимается в бачок (при условии, что ее не доливали и для нее в бачке есть место).

Тормозную жидкость используй DOT4 или лучше 5.1 - любую фирменную.
Прокачивай, доливая свежую, пока снизу чистая не пойдет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Вова
сообщение Jul 26 2008, 09:38
Сообщение #25


Бывалый  ****


спасибо большое ща пойду чистить поршень у меня действительно засранный.


--------------------
Honda NT 400 Bros
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Вова
сообщение Jul 26 2008, 19:02
Сообщение #26


Бывалый  ****


такой вопрос, сегодня попытался снять задний суппорт бол который крепит шланг подачи тормозной жидкости не в какую не хочет откручиватся, посоветуйче как его открутить и не в обратную сторону там резьба случайно?! за ранее спасибо!!! передний снял буду чистить, тормозуху взял дот4. хочу оба привести в нормальное состояние, всётаки спокойнее когда сам всё сделал!!!!



--------------------
Honda NT 400 Bros
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 28 2008, 13:52
Сообщение #27


Модератор  ******


А зачем ты шланг снимаеш ? Если не секрет.
А вообще - попробуй средства типа вд40, жидкого ключа и т.д. ...
Закисает там люминька легко.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_alex_
сообщение Aug 12 2008, 00:37
Сообщение #28


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kopcak @ Jul 15 2008, 10:02) *
Я думаю эта хрень нужна, но у меня тоже были только с одной стороны. Я считаю что они выполняют роль амортизатора, и для более распределенной нагрузки на колодку со стороны поршня.

я конечно не видел и не совсем понимаю о чём реч,но скорее всего эт теплоизоляцыя,дабы жижка не кипела и не создавались паровые пробки в системе.оч не желаю таких пробочек никому!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Вова
сообщение Aug 14 2008, 21:36
Сообщение #29


Бывалый  ****


А зачем ты шланг снимаеш ? Если не секрет.



я хотел почистить супорты целиком, разобрать естественно ну и всё почистить, но к сожалению всё у меня закончилось что я ток тормозуху на передних тормозах поменял, просто знакомые сказали что лутше если чистиш супорты то ставить новые прокладки (сальники ,пыльники) а не старые как расписанно в стать, а денежка не позволяла закупится новыми.


--------------------
Honda NT 400 Bros
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Aug 15 2008, 18:20
Сообщение #30


Модератор  ******


ЦИТАТА(Вова @ Aug 14 2008, 21:36) *
я хотел почистить супорты целиком, разобрать естественно ну и всё почистить, но к сожалению всё у меня закончилось что я ток тормозуху на передних тормозах поменял, просто знакомые сказали что лутше если чистиш супорты то ставить новые прокладки (сальники ,пыльники) а не старые как расписанно в стать, а денежка не позволяла закупится новыми.


Я супорт полностью перебирал, из заклинивше-закисшего состояния - шланги не трогал.


Там движужихся частей нет, чистить и проверять не нужно, нечего их тревожитьпросто так.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 16 2009, 11:23
Сообщение #31


Бразер  *****


Кстати, насчет проставок между поршнями и тормозными колодками. У них есть еще одна польза - они позволяют поршню не так сильно выступать их цилиндра. Соответственно, не так сильно засираться, окисляться, пачкаться и т.д.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 16 2009, 11:25
Сообщение #32


Бразер  *****


ЦИТАТА(Claw @ Aug 15 2008, 18:20) *
Там движужихся частей нет, чистить и проверять не нужно, нечего их тревожитьпросто так.

тормозные шланги от старости портятся. и их желательно просто менять раз в сколько-то лет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 16 2009, 12:22
Сообщение #33


Модератор  ******


Пока чемпион - 83 года приезжал вчера кавасаки с двиглом ямахи и доками от МЗ.
Думаю что там тормозные шланги родные.
Ещё была ямаха ТХ750 74го - но сейчас вне зоны доступа , уверенности что тормозное там родные нет.
Тоже самое с 750й сибихой 7х.
Никогда неслышал чтоб от старости меняли шланги реально, хотя многие об том говорят.
Думаю дело в эксплуатации.
Если всё нормально обслуживается и эксплуатируется без стрессов - то шланги будут служить аяяяй сколько.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 17 2009, 12:28
Сообщение #34


Бразер  *****


Ну вообще, если пораскинуть мозгами, то все говорит за то, что шланги далеко не вечны.
Мои мысли: - Понимаю, что ВАЗ - не Хонда, но ВАЗ рекомендует менять шланги раз в 5 лет;
- шланги при каждом торможении испытывают серьезные нагрузки, их распирает (мы же говормм, что армированные полнее передают давление на суппорт, т.к. давление не тратится на расширение шланга, значит стоковые распирает еще как...);
- хоть шланги и ипонские, но за 20 лет они не могли сохраниться в первоначальном состоянии. и мы не знаем историю своих мотов - скока раз они падали и страдали ли при падениях эти шланги. возможно, какие-то скрытые повреждения у них уже давно имеются.
- и последнее.....был бы это трос газа....да хрен бы с ним(существуют эвакуаторы, дотолкать можно иногда и самому), а вот резервных тормозов ипонцы не придумали еще...на случай чего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 17 2009, 12:53
Сообщение #35


Модератор  ******


ЦИТАТА(Николай @ Feb 17 2009, 11:28) *
Ну вообще, если пораскинуть мозгами, то все говорит за то, что шланги далеко не вечны.


Ничто не вечно под луной. 

Я лично тоже в начали прикидывал что моту 20 лет, нужно весь разобрать , проинспектировать и собрать.

Потом решил что для него это будет вреднее чем оставить как есть.

Иначе - слишком много всего менять придётся, и покупать пяток динамометрических ключей, фиксаторов и т.д. и т.п. 

Поэтому возраст тормозных шлангов я списал на общий возраст мота.

ЦИТАТА
- и последнее.....был бы это трос газа....да хрен бы с ним(существуют эвакуаторы, дотолкать можно иногда и самому), а вот резервных тормозов ипонцы не придумали еще...на случай чего.

Ну , во-первых есть ещё задние тормоза, но то такое.

А без тросика гза можно достаточно просто доехать.


Начиная от тягания остатков тросика рукой за жилку и заканчивая выкручиванием холостого хода тыщ до 3-4.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Feb 17 2009, 13:05
Сообщение #36


Administrator  ******


Я много раз ездил на своём моте без тормозов вообще. Тормозил глушением двигла и травлением сцепления.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 17 2009, 13:57
Сообщение #37


Бразер  *****


ЦИТАТА(Prosac @ Feb 17 2009, 13:05) *
Я много раз ездил на своём моте без тормозов вообще. Тормозил глушением двигла и травлением сцепления.

если ты едешь заранее зная, что у тебя нет тормозов - это одно.
а если они отказали неожиданно и именно тогда, когда они очень нужны....?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Easy
сообщение Feb 17 2009, 19:07
Сообщение #38


Бывалый  ****


пара рассуждений на тему:
То, что шланги сильно распирает - это не совсем верно, иначе бы при каждом торможении шланг превращался бы в длинную сасиску biggrin.gif
ВАЗ советует менять шланги каждые 5 лет, но не сообщает из какого г..на сделаны эти шланги - резина разная бывает))
Даже если при падении повредить тормозной шланг ( еще умудриться надо))) - это сразу будет видно, порванный шланг от целого отличаицо довольно сильно smile.gif Я посмотрел на шланги своего мота, понажимал на тормоза - трещинок нет, значит буду ездить)))

Я где-то читал, что возраст мота можно определить по надписям на шлангах - там год должен быть указан, но на бросе шланги почти полностью в резиновой трубке, так что я там ничего не рассмотрел))


Если резко отказали - со всей дури жмешь на задний и быстро отщелкиваешь передачи вниз , сбросив газ - это твин, двигателем тормозит отлично ( ох как часто без привычки насаживался на бак при резком сбросе газа на первой)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 17 2009, 19:48
Сообщение #39


Бразер  *****


ЦИТАТА(Easy @ Feb 17 2009, 19:07) *
пара рассуждений на тему:
То, что шланги сильно распирает - это не совсем верно

к сожалению, это еще как верно. возможно, я переборщил с тем, что их распирает сильно. но распирает полюб
асу.
вернусь к ВАЗам. положим даже, что там шланги сделаны из говна..но я лично наблюдал, как при нажатии на тормоз шланг надувался и увеличивался в размерах очень существенно. Разница в том, что шланг там короткий очень, а объем жидкости для одного суппорта нужно прокачать приличный. В мотике же шланг длинный и распирает его по всей длине, поэтому для глаза не заметно.
Касательно говна и резины. Если бы ВАЗовские шланги были полным отстоем, они лопались бы регулярно на машинах, люди бы из-за этого бились и в наше время СМИ это никак бы не стали умалчивать. Но народ на ВАЗах тоже не любит менять тормозные шланги и они живут больше своих положенных 5 лет. Опять же, какая бы ни была поездатая резина в ипонских шлангах, она не вечна.
Дальше - при падении повредить шланг, элементарно. Даже и не заметишь этого. Тем более под пластиковой оболочкой. Ты же не видишь внутреннюю структуру шланга, может у него там лопнул десяток ниточек, а с каждым нажатием на тормоз лопается еще десяток.

А если резко отказали тормоза.....знаешь, люди пишут(и вполне справедливо пишут), что при езде на мотоцикле важны доли секунд, важна твоя реакция и все прочее, что говорит о том, что тормоза должны быть не только исправными, но и быстрыми. Если байкеру в момент отказа переднего тормоза удастся не разложиться от нажатого со всей дури заднего тормоза, отщелкать передачи, сбросить газ и все такое успеть сделать, чтобы предотвратить аварию, это будет его большая удача. Тока имей в виду, что никакой твин не тормозит лучше, чем исправные тормоза.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Easy
сообщение Feb 18 2009, 01:49
Сообщение #40


Бывалый  ****


Может и элементарно повредить, просто я не понимаю - каким образом это получается? smile.gif
Про экстренное торможение да, это долго, но вариантов то не много, без тормозов рад будешь любой возможности остановиться)) Блокировка заднего колеса не страшна, если она произошла не в повороте, гораздо страшнее блокировка переднего. Не знаю как у всех, а у меня так и не получилось колесо заднее заблокировать задним тормозом unsure.gif
А вообще не буду спорить =)

К тому, что на шлангах год выпуска мота написан - интересно просто узнать, менялись ли шланги когда-нибудь, или нет)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:21