Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

8 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Кап ремонт или Новый мотор.

 
lumox
сообщение Jul 23 2012, 11:19
Сообщение #1

Бывалый  ****


Возник вопрос). что целесообразнее. Или кап ремонт двигателя. (на данный момент состояние не известно. кроме появившихся шумов и жора масла.) или купить б/у двигатель. (с пробегом в 15к км что неплохо ) с доставкой встанет где то в 45-50к.
(кап ремонт подразумевает расточку под ремонтные поршня. замена колец. возможно расточка каленвала.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jul 23 2012, 12:42
Сообщение #2


Бразер  *****


Двигло от броса 200 000 км пройдет до кап ремонта(хватит на всю молодость с лихвойsmile.gif
Жрёт масло?? поменяй масло сьёмники для начала (400р.)
Шумы смотря какие, но всё лечиться малой кровью( ну по сравнению с 45к это копейки)
Прежде чем делать расточку, глянь компрессию(может там всё норм).
По мне не целесообразно, 60к и можно разбиты брос урвать при должном желании(+ ещё куча ништяков в придачу)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Jul 23 2012, 12:47
Сообщение #3

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Jul 23 2012, 13:42) *
Двигло от броса 200 000 км пройдет до кап ремонта(хватит на всю молодость с лихвой smile.gif Жрёт масло?? поменяй масло сьёмники для начала (400р.)
Шумы смотря какие, но всё лечиться малой кровью( ну по сравнению с 45к это копейки)
Прежде чем делать расточку, глянь компрессию(может там всё норм).
По мне не целесообразно, 60к и можно разбиты брос урвать при должном желании(+ ещё куча ништяков в придачу)

угу... я просто к зиме готовлюсь. колпачки буду менять скоро за одно и про инвентаризирую состояние цилиндров.
А стук я писал странный начался сразу после замены масла. с левой стороны тихое неспешное цык цык цык...при увеличение оборотов или пропадает или заглушается остальными звуками...

А замена масло съемников несколько больше чем 400р) ибо прокладки дорогие.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jul 23 2012, 13:10
Сообщение #4


Бразер  *****


ЦИТАТА(lumox @ Jul 23 2012, 14:47) *
угу... я просто к зиме готовлюсь. колпачки буду менять скоро за одно и про инвентаризирую состояние цилиндров.
А стук я писал странный начался сразу после замены масла. с левой стороны тихое неспешное цык цык цык...при увеличение оборотов или пропадает или заглушается остальными звуками...

А замена масло съемников несколько больше чем 400р) ибо прокладки дорогие.

Какие прокладки? клапанной крышки? дык если не текут можно и оставить( совет плохой,но не критичен)
Стук этот распространённый, это пружины за корзиной люфтят.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Jul 23 2012, 13:23
Сообщение #5

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Jul 23 2012, 14:10) *
Какие прокладки? клапанной крышки? дык если не текут можно и оставить( совет плохой,но не критичен)
Стук этот распространённый, это пружины за корзиной люфтят.

С лева???
Справа да. есть стук при выжиме сцепления. Он понятен.
А слева точно пружины?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jul 23 2012, 13:36
Сообщение #6


Бразер  *****


ЦИТАТА(lumox @ Jul 23 2012, 15:23) *
С лева???
Справа да. есть стук при выжиме сцепления. Он понятен.
А слева точно пружины?

Слева просто отдаёт скорей,там не чему стучать.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Jul 23 2012, 14:38
Сообщение #7

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Jul 23 2012, 14:36) *
Слева просто отдаёт скорей,там не чему стучать.

понял.... ну боялся что цепь может так греметь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 23 2012, 20:32
Сообщение #8


Волк  ******


Если подозреваешь в чем-то масло или фильтр, лучше поменять. А слева как раз цепь переднего цилиндра может брякать. Обычно при масляном голодании первым делом задирает распредвал, ЦПГ и прочие нагруженные пары трения.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Jul 23 2012, 20:53
Сообщение #9

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kopcak @ Jul 23 2012, 21:32) *
Если подозреваешь в чем-то масло или фильтр, лучше поменять. А слева как раз цепь переднего цилиндра может брякать. Обычно при масляном голодании первым делом задирает распредвал, ЦПГ и прочие нагруженные пары трения.

ТАк как поменял. пару минут помолотил. И на утро начало тихонько побрякивать.

А чем можно замерить давление масла?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 23 2012, 21:30
Сообщение #10


Волк  ******


На какое масло поменял, марка и вязкость? Лампа давления масла сразу погасла после смены на запуске?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Jul 24 2012, 06:38
Сообщение #11

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 23 2012, 22:30) *
На какое масло поменял, марка и вязкость? Лампа давления масла сразу погасла после смены на запуске?

15-50 мотюль.

Датчик кажется сдох. буду проверять его.(вообще не загорается никогда)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jul 24 2012, 10:42
Сообщение #12


Бразер  *****


А ранее он горел?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Jul 24 2012, 10:55
Сообщение #13

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Jul 24 2012, 11:42) *
А ранее он горел?

нет. мот без приборки был. повесил лампу. лампа не горела. Или реально умер датчик. или проводка. завтра вечером проверю и то и то. Думал раз не горит то все ок. Насторожило что в момент замены не горел...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 24 2012, 19:02
Сообщение #14


Волк  ******


На включенном зажигании должен гореть. Кстати, по поводу звуков, возможно масло густовато. При прогреве на 100% звук как нибудь меняется?

З.Ы. По теме. Если реально двигателю копцы, то 400ку менял бы на 650 б/у, который бы все равно "тряхнул", хотя бы верх и боковинки (без раскалывания картера). 650 бы предпочел восстановить, чем брать кота в мешке. Но все это надо, если нужен именно брос и тот, что есть - в противном случае скидывать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Jul 24 2012, 19:34
Сообщение #15

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 24 2012, 20:02) *
На включенном зажигании должен гореть. Кстати, по поводу звуков, возможно масло густовато. При прогреве на 100% звук как нибудь меняется?

З.Ы. По теме. Если реально двигателю копцы, то 400ку менял бы на 650 б/у, который бы все равно "тряхнул", хотя бы верх и боковинки (без раскалывания картера). 650 бы предпочел восстановить, чем брать кота в мешке. Но все это надо, если нужен именно брос и тот, что есть - в противном случае скидывать.

звук меняется. или тише становиться. или превращается в тихое шухшух.
У меня и так 650ка. скидывать хз. Не по мне каку продавать с под видом ничтяка.)
А вот как его можно проверить на копецность без разбора?) компрессию не мерял.
скоро планирую менять маслосъемники и соответственно головы снимать, на что обратить внимание стоит?(кроме замера клапанов и распредвалов)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 24 2012, 20:08
Сообщение #16


Волк  ******


Нах головы отрывать, чтобы маслосьемы поменять? blink.gif Поршень в ВМТ и аккуратненько, аккуратненько рассухарился, хвать клапан за хвост - и держать цепко. И пока на нем есть маслосьем, он падать не будет.

Но сначала нужно ответить на вопрос. Зачем менять? Дымит? Масло кушает?

Мерять распредвалы и клапана? Может регульнуть клапана? Там я думаю, ничего особенно не увидишь. Разве что задиры на рокерах или кулачках. Но для этого опять же головы не надо срывать. Но регульнуться в любом случае не мешает. Хотя у меня на достоверных 20 тысячах, только 2 клапана ушли к пределу допуска.

Короч, мерь компрессию сначала. А маслице может реально густовато, пока холодное масло, особенно W50, на прогреве двигатель работает жестче. Только обычно все катают на 10WX, соответственно оно потом разжижается сильнее, чем твое. Может куда его не доталкивает. В чудеса, типо "масло заменили" и провернуло вкладыши или еще чего-нибудь отвалилось я не верю. 90% что масло чудит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Jul 24 2012, 20:22
Сообщение #17

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 24 2012, 21:08) *
Нах головы отрывать, чтобы маслосьемы поменять? blink.gif Поршень в ВМТ и аккуратненько, аккуратненько рассухарился, хвать клапан за хвост - и держать цепко. И пока на нем есть маслосьем, он падать не будет.

Но сначала нужно ответить на вопрос. Зачем менять? Дымит? Масло кушает?

Мерять распредвалы и клапана? Может регульнуть клапана? Там я думаю, ничего особенно не увидишь. Разве что задиры на рокерах или кулачках. Но для этого опять же головы не надо срывать.

Короч, мерь компрессию сначала. А маслице может реально густовато, пока холодное масло, особенно W50, на прогреве двигатель работает жестче. Только обычно все катают на 10WX, соответственно оно потом разжижается сильнее, чем твое. Может куда его не доталкивает. В чудеса, типо "масло заменили" и провернуло вкладыши или еще чего-нибудь отвалилось я не верю. 90% что масло чудит.

колпачки менять. потому как масло жрет как не нормальный. около литра на тысячу. (прошлый хозяин при таком жоре мерил компрессию была 11-12). сизым дымом не дымит.

Вариант с заменой колпачков без съема голов рассматривал. решил не долбаться. А по нормальному поменять. За одно глянуть состояние цилиндров и клапанов.

Тоже на масло грешу. Че посоветуете? полностью поменять на 10-40 или лучше литром разбавить?Хотя по манулау 15-50 под мой климат подходит...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 24 2012, 21:08
Сообщение #18


Волк  ******


Перемерить компрессию. Многовато он чего-то для одних колпачков ест, скорее там уже кольцам труба. Байки про компрессию и сделанную синхронизацию тут многие слыхали.

Ну решил так решил. Только на мой вкус со снятием голов это как раз долбаться - вскрытие двух боковых крышек, съём цепей. Может можно и без крышек, но толгда надо будет с цепями онанировать как склапанами. Потом замена прокладки головы, это лотерея еще та. Чуть не так протянул и полезешь снова, плюс я не знаю, положено ли у них по регламенту менять болты коими она тянется к цилиндру. Я на 2108 так погорел один раз, чуть не запорол только сделанный двигатель. Что увидишь в цилиндрах? Если еще и цилиндры снимать, сдергивать кольца. Потом все микрометром и нутромером промерять, тогда да. Есть в наличии такой инструмент? Зачем ненужная разборка? Если еще и в классическом гараже делать 100% от этого ресурса не прибавится. Дело в общем твое, но предложенный метод четко направлен на решение поставленной задачи - замена колпачков. Можно ж при вырезании аппендицита весь живот располосовать, но почему-то делают маленький надрез ровно в том месте, где надо.

Даже и не знаю, что посоветовать - я лью синтетику 10W50. Вскрытие голов год назад показало, что правильно лью. Если на полностью прогретом двигателе на хх звук не слышен, в отличие от холодного предлагаю забить. Хороший стук вылезет (с)

З.Ы. Возвращаясь к вазикам, до ремонта мой старенький 2108 с выломанными перемычками во втором горшке, т.е. считай без колец кушал всего 0,8 литра на 1000. Прекрасно при этом ездил и если и дымил, то я этого не видел.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Jul 24 2012, 21:25
Сообщение #19

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 24 2012, 22:08) *
Перемерить компрессию. Многовато он чего-то для одних колпачков ест, скорее там уже кольцам труба. Байки про компрессию и сделанную синхронизацию тут многие слыхали.

Ну решил так решил. Только на мой вкус со снятием голов это как раз долбаться - вскрытие двух боковых крышек, съём цепей. Может можно и без крышек, но толгда надо будет с цепями онанировать как склапанами. Потом замена прокладки головы, это лотерея еще та. Чуть не так протянул и полезешь снова, плюс я не знаю, положено ли у них по регламенту менять болты коими она тянется к цилиндру. Я на 2108 так погорел один раз, чуть не запорол только сделанный двигатель. Что увидишь в цилиндрах? Если еще и цилиндры снимать, сдергивать кольца. Потом все микрометром и нутромером промерять, тогда да. Есть в наличии такой инструмент? Зачем ненужная разборка? Если еще и в классическом гараже делать 100% от этого ресурса не прибавится. Дело в общем твое, но предложенный метод четко направлен на решение поставленной задачи - замена колпачков. Можно ж при вырезании аппендицита весь живот располосовать, но почему-то делают маленький надрез ровно в том месте, где надо.

Даже и не знаю, что посоветовать - я лью синтетику 10W50. Вскрытие голов год назад показало, что правильно лью. Если на полностью прогретом двигателе на хх звук не слышен, в отличие от холодного предлагаю забить. Хороший стук вылезет (с)

З.Ы. Возвращаясь к вазикам, до ремонта мой старенький 2108 с выломанными перемычками во втором горшке, т.е. считай без колец кушал всего 0,8 литра на 1000. Прекрасно при этом ездил и если и дымил, то я этого не видел.

нет горшки снимать не планировал....
озадачил... просто еще планировал клапана чуть притереть...
Ясн. тогда на выходных компрессию буду мерить. До того и отложим тему..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 24 2012, 22:19
Сообщение #20


Волк  ******


Вот вот, иди от простого к сложному. Клапана притирать, чуть чуть - опять же есть ли в этом нужда? Если скажем, у тебя клапана отрегулированы, а компрессии маловато и масло добавляемое в цилиндр через свечной колодец картину не меняет: тогда да - притирать, в противном случае артель "Напрасный труд".

В общем проверь, что проверяется снаружи, разобрать всегда можно smile.gif

Кстати, по поводу расхода масла, отметил в этом сезоне, что Castrol power racing 10W50 двигатель кушать категорически отказывается. Около 5000 без долива. Прошлый сезон ездил на Motul 300V 10W40 - в пределах разумного, но уходит. Тоже и на SV.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:39