Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Маленькие размеры, Про одежду и экипировку

 
Larry
сообщение Feb 3 2009, 21:57
Сообщение #1


Завсегдатай  ***


Учитывая что Брос всё же маленький мотик, то наверняка не я один сталкиваюсь с проблемой покупки одежды и экипировки маленького размера.

А как вы решаете эту проблему? Где берете?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Feb 4 2009, 07:41
Сообщение #2


Бразер  *****


с маленькими размерами сложнее-факт.Но это касаемо токо курток и штанов,в остальном всё нормально.Нужно обьехать много мест и совершить массу примерок rolleyes.gif


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 4 2009, 10:28
Сообщение #3


Модератор  ******


Я заказываю. Пока промашки только по шлемам случаются.
ЗЫ Индифирентно конечно к топику smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sergey
сообщение Feb 4 2009, 11:42
Сообщение #4


Бывалый  ****


Будет сезон, будут маленькие размеры. Я думаю, просто они быстрее уходят. Конечно в сезон цены будут совсем другие.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 4 2009, 12:17
Сообщение #5


Модератор  ******


Блин, вот интересно - мы с товарищем партию экипа заказали в этом году - в качестве рискованого кредитно-торгового эксперимента, ломали голову какие ж таки размеры брать . Взяли средних побольше, и +- один размер в каждую сторону, реже -со смещением , но в основном M-L, чаще ХЛ, почти без С..
Получается не угадали чтоли ? Если маленькие размеры народу нужны. Лили вы с т.з. того что выбора нет среди них, и как только что появляется толковое - быстро уходит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Feb 4 2009, 23:25
Сообщение #6

Бразер  *****


Могу насчет перчаток совет дать из жизни.
Я вот перчатки купил больше размером - жалею сильно. Неудобно sad.gif
Мне сказали - надо было женские заказывать - они НИЧЕМ кроме размера не отличаются.
Так вотwink.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 5 2009, 10:40
Сообщение #7


Модератор  ******


ЦИТАТА(tsu @ Feb 4 2009, 22:25) *
Могу насчет перчаток совет дать из жизни.
Я вот перчатки купил больше размером - жалею сильно. Неудобно sad.gif
Мне сказали - надо было женские заказывать - они НИЧЕМ кроме размера не отличаются.
Так вот wink.gif


У меня сс перчами пробема такая, что натягивались сразу с мылом, я сказал - о ! То что надо! чуть разносятся и будет всё зашипись!


Они разносились, всё стало действительно зашипись - но пока не попадаеш на полчасика непрерывной работы сцеплением и тормозом передним в пробке в жару.

Потом перчи снимаеш - руки уже опухшие, швы отпечатались на коже фиолеторым таким красивым цветом и всё такое прочее.. А на дальняке - хоть 12 чесов езди - всё нормально..

так чсто осторожнее с размером перчаток.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Feb 5 2009, 10:48
Сообщение #8


Бывалый  ****


Могу сказать на счёт одних бот, что успел померять =) W2 Boots Estoril (W2 Boots ST Rainproof - то же самое, только с водозащитой) - маломерки...у ми 43 размер ноги, а подошли только 44.
Раз уж заговорили про перчи.
Купил Lookwell Striker - норма перчи? Вариант бюджетный конечно =)


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 5 2009, 12:30
Сообщение #9


Модератор  ******


ЦИТАТА(Сумрак @ Feb 5 2009, 09:48) *
Могу сказать на счёт одних бот, что успел померять =) W2 Boots Estoril (W2 Boots ST Rainproof - то же самое, только с водозащитой) - маломерки...у ми 43 размер ноги, а подошли только 44.


Я боты брал легкоподгоняемые по размеру. Абсолютно доволен. Крепкая середина между турингом, спортом и ходьбой, модель с 3 вариантами высоты голенища, у меня средние..



ЦИТАТА
Раз уж заговорили про перчи.
Купил Lookwell Striker - норма перчи? Вариант бюджетный конечно =)

А почём брал ? $$$?

Насчёт перчей - я знаю эту модель - чесній пакистан - мы аналогичным экипом занимаемся.


Как держит падения незнаю, но вцелом перчатка нареканий не вызывает - качество и материалы лучше чем у дешовых брендов типа пробайкера.

Защита костяшек не идеал, но как показывает анализ - та , к которой все привыкли на брендах - больше фетиш, т.к. у средних марок она показательно-избыточна - народу нравится когда угрожающе смотрится.

Вобщем - отличный выбор "на каждый день" - удобно , недорого, грубовато но надёжно.

Не для трэка конечно.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Feb 5 2009, 15:32
Сообщение #10


Бывалый  ****


Боты рульные, как называются и скок стоят?
А перчи брал за 2100, кажется.


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 5 2009, 16:57
Сообщение #11


Модератор  ******


ЦИТАТА(Сумрак @ Feb 5 2009, 14:32) *
Боты рульные, как называются и скок стоят?


Joe Rocket Meteor, год назад брал кажется за 120$+15$ доставка.

Из особенностей - без молнии, затягиваются застёжкой как на роликах.

Один из главных фактороы почему брал, кроме всего прочего позволяет не угадывать размер на 100% точно - затягивает хорошо любую ногу.

Мембрана, защита,кожа покрыта полиуританом - не промокает.

Из минусов пожалуй только отсутствие жосткой защиты носка.

Длинная модель Джо Рокет Sonic

КАРТИНКИ В ГУГЛЕ

ЦИТАТА
А перчи брал за 2100, кажется.




2Larry

Ты не против что мы тут оффтопим ? 

У Нас похожая цена, спасибо.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Larry
сообщение Feb 9 2009, 08:37
Сообщение #12


Завсегдатай  ***


Да не, интересно почитать
А у меня вот с мотоботами тож проблема. 38 размера нигде нет =)

Черепашку бы надо брать, а единственная XS которую видел - женская модель (хотя я еще толком не искал, только в интернет-магазинах)

А вот с перчатками проблем не было. Сразу XS взял и они хорошо подошли.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 9 2009, 10:15
Сообщение #13


Модератор  ******


ЦИТАТА(Larry @ Feb 9 2009, 07:37) *
Да не, интересно почитать
А у меня вот с мотоботами тож проблема. 38 размера нигде нет =)


Один из хинтов, применяемых в тяжёлых случаях - мониторим АБСОЛЮТНО ВСЕ возможности померять вещи искомого размера - поторошим магазины - пускай не на конкретную модель, но в рамках класс+производитель померяв размер одной модели можно с большой вероятностью считатать что другая этого размера тоже подойдёт.

Едем по магазинам всех классов цен, встречаемся с продавцами б\у нужного размера всеми подряд - не купить , так намерять и заказать такое новое .

Гоняемся на улице если показалось что вон у того водилы размер ноги похож smile.gif

ЦИТАТА
Черепашку бы надо брать, а единственная XS которую видел - женская модель (хотя я еще толком не искал, только в интернет-магазинах)


Насколько я знаю 99% их - унисекс, несмотря на раскраску и размерность.


Реально женскую - видел один раз на фотке - там действительно были нормальные выемки на защите груди под  .

Остальное - унмсекс.

Кроме того, учти , что в отличие от куртки - черепаха стяжками обычно сильно регулируется.

Так одну и ту-же комфортно и правильно одевали на людей явно разных размеров M и L, думаю и на S тоже бы подошла - случай был с Тор Импакт Риг



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Feb 9 2009, 22:26
Сообщение #14

Бразер  *****


ЦИТАТА(Larry @ Feb 9 2009, 08:37) *
Да не, интересно почитать
А у меня вот с мотоботами тож проблема. 38 размера нигде нет =)


Ты это, того, в смысле что, прям 38-ой нужен?
Вот у меня по жизни 39. Реже 40. А боты Sidi B2 взял 42 и они еле-еле налазят!
Так что ты меряй.
Меряй! wink.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Larry
сообщение Feb 10 2009, 08:16
Сообщение #15


Завсегдатай  ***


На тему бот. Это ж свихнуться можно мерить все! Скорее всего либо закажу боты ХД (у них есть мой размер в одной модели) либо как друг - куплю камелоты/гриндера и буду в них.
В том то и дело что нужен 38. 39 уже великоват и создает неудобства.

Чувствую всё-таки такие проблемы у меня одного =)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Feb 10 2009, 14:04
Сообщение #16


Administrator  ******


А у меня другая проблема: номинальный размер ноги (длина ступни) 42, а ширина ступни соответствует 45-46. Плюс к тому голень имеет такой размер, что не позволяет одевать любые высокие мотоботы, даже 45 размера.
Я хотел бы ездить в кросовых или СМ, но они тупо не одеваются и не застегиваются(((

Что делать?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 10 2009, 15:53
Сообщение #17


Модератор  ******


ЦИТАТА(Larry @ Feb 10 2009, 07:16) *
На тему бот. Это ж свихнуться можно мерить все!


smile.gif  Я когда с совкоцикла пересел и начал курить тему экипа - тоже чуть умм не поехал, и это только просматривая и сравнивая, без полевых выездов..

Я привёл как вариант решения проблемы %), иногда хочется с любыми усилиями получить то что нужно.

Я вот к примеру куртку с луиса получил с третьей с половиной попытки - месяца через три после зеаказа первого, не ту что хотел, шлем - пришлось заказывать не себе - с первого заказа в августе получил в январе.



ЦИТАТА
Скорее всего либо закажу боты ХД (у них есть мой размер в одной модели) либо как друг - куплю камелоты/гриндера и буду в них.

Мне лично на бросе в такой обувке сильно неудобно (44-45), и как показывает практика на моте она не так хорошо воду держит как хотелось бы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 10 2009, 16:04
Сообщение #18


Модератор  ******


ЦИТАТА(Prosac @ Feb 10 2009, 13:04) *
А у меня другая проблема: номинальный размер ноги (длина ступни) 42, а ширина ступни соответствует 45-46. Плюс к тому голень имеет такой размер, что не позволяет одевать любые высокие мотоботы, даже 45 размера.
Я хотел бы ездить в кросовых или СМ, но они тупо не одеваются и не застегиваются(((

Что делать?

У меня тоже подъём высокий, и шрамы на голени от натирающих ботинок =)  Одна из причин почему брал эти джорокеты.

Ты знаеш что у америкосов есть система подразмеров - типа вайд - широкую\узкую ногу, подъёма выше-ниже и т.д. - видел даже немного обуви на ибее с такими явно указаными индексами.

Можно порыться.

Второе. У тебя высокие боты точно на  полностью на отпущеных ремешках не застёгиваются в голени ? Мож чего-то с настройками ?

Я ессно про боты на защёлках. - они гибче в подборе размера.

Есть ещё один хинт - если боты вообще налазят , и голень затягивается - а вот нога болтается внизу - могут спасти стельки потолще.

Так полечил реквизированые у брата берцы под портянку smile.gif - размер понятно, большой. Стелька ногу подняла как надо и нога сама выдавила себе место.

Колхоз конечно, но лучше чем без бот, и если грамотно всё сделать - по защите и комфорту не уступит.

Похожим способом кстати подогнал шлем, который Лка был свободен, а Мка - мал.



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Feb 10 2009, 23:06
Сообщение #19


Бывалый  ****


Дану, у ми Mad Bulldog боты(не мото- , конечно, так носил)...штука мощная, надёжная и крепкая...но ногу поломать там ох как, думаю, просто. В месте, чуть выше лодыжки, очень сильно мнуться и нет никакой фиксации...


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:09