Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Фара, фары с луиса

 
Bros400
сообщение Dec 25 2008, 16:38
Сообщение #1


Бывалый  ****


Всем привет))) есть несколько вопросов народ.

Вот собираюсь менять фару...снял её она почти разлогается весь хром потрескался и т.д. внутри ржавая как х** знает что)))вообщем решил поменять.....и сразу непонятки немогу найти размеры фары по каталогу...самому можно конечно обмерять но сразу вопрос?!Как мерять диаметр самой стекляшки? или от крепления к крепленияю? Вообщем подумал что на разборе фару нету  смысла брать цена на копейки ниже чем с луиса и при этом не новая а наверно такаяже как и у меня...Человек с форума дал ссылку на фару в луисе 

http://www.louis.de/index.php?topic=search...x=0&cmd.y=0







вот вопрос по этой фаре может кто уже менял???Встанет ли она брос? и немогу пользоватся сайтом нормально т.к не знаю немецкий....несмогу заказать может кто проконсультирует как сделать? и может еще есть подходящие варианты?....



п.с. Пишу в технический так как сюда больше народа заходит unsure.gif

Сообщение отредактировал Claw: Dec 25 2008, 18:06
Причины изменения: Поправил сслылку и вставил картинки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 25 2008, 18:19
Сообщение #2


Модератор  ******


В корявом переводе:
MAIN HEADLIGHT with chromium plating or black painted housing with dipping the headlights, far from and parking light lateral attachment type tested H4-Einsatz (diameter: 180 mm) of inclusive H4 12V 60/55 W lamp Outside diameter approx. 200 mm Supply inclusive cable E-examined
Иначе говоря - оптика 180мм, внешний диаметр 200 мм..
Я себе брал в рассчёте на ксенон китайскую(?) фару за 13$. Выглядит хорошо.По рвазмеру меньше одной немного.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 26 2008, 12:05
Сообщение #3


Модератор  ******


Блин, надо будет в понедельник ещё одну купить, пока с хромучим ободком есть, за такую цену-то.. Пригодится не себе так кому из знакомых.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Dec 26 2008, 13:54
Сообщение #4


Бывалый  ****


Это ты про китайскую? как она вообще фоты есть?)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Бросаня
сообщение Dec 29 2008, 12:14
Сообщение #5

Завсегдатай  ***


на днях мне пришла фара с луиса о которой идет речь, токма с черной задней частью. по диаметрам она как оригинал. из минусов отмечу: резьба в креплениях другая нежели на оригинале, если смотреть на оптику сбоку то фара имеет выпуклую форму(оригинал совершенно плоскии) что напоминает старую добрую ЯВУsmile.gif,лампочка габаритов выглядит туповато(в оригинале ее нет,думаю она и не нужна) . по внешнему виду сделано все аккуратно,но общее впечатление что это банальный китай. Мой вывод : за такие деньги лучше поискать на развале оригинал.
PS купил на луисе еще и поворотники. такого говна я даже у наших барыг китайцев не встречал. видимо кризис толкнул немчуру к смене поставщиковsad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 29 2008, 12:29
Сообщение #6


Модератор  ******


Луис вообще дешовый магаз, и дешовых вещеё там навалом. как правило они и дешевле. если взять почти такоеже, но дороже - качество выше. от.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Dec 29 2008, 16:25
Сообщение #7


Бывалый  ****


Я вот тут у сержика беру фару за 3600 это нормально?! может дешевле самому с луиса заказать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Dec 29 2008, 22:22
Сообщение #8


Бразер  *****


Если уж дела дошли до фары, то ставить лучше от Хорнета, там оптика более современная.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Dec 30 2008, 01:07
Сообщение #9


Бывалый  ****


Я просто хочу узнать есть ли смысл рвать жопу например если ее цена станет по приезду в москву из луиса 3500 или лучше не парить мозг и взять у сержика за 3 600 ??хочется узнать разницу как вообще, выгодно ли брать там???и стоит ли разница потраченого времени на приезд заказа из Германии?)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
danilo
сообщение Jan 1 2009, 22:40
Сообщение #10


Посетитель  **


эта фара в москве будет стоить примерно 4к. Заказывать проще всего через льюис-раша. Они за доставку возьмут примерно 15 евриков + у них свой курс евро на 2-3 рубля выше курса ЦБ. Из самого льюиса заказывать - бошку сломаешь. К тому же льюис не принимает карты - только банковский передов. Дэбилы какие-то.

А что, ижовскую фару приколхозить никак нельзя? Вроде хромированная фара стоит около 1000рэ + отражатель в неё под Н4 еще 150рэ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Артем
сообщение Jan 14 2009, 08:47
Сообщение #11

Завсегдатай  ***


Я впихнул ижовскую фару хромированую. Выглядит так же как и на выложенной в этой теме картинке. Возникла лишь одна сложност, задняя часть фары довольно сильно выпуклая и буквально полностью занимает место проводки за ней. Проводку очень тяжело было за ней помещать, но возможно. При цене в 1000 рублей можно позамарачиваться немного. Повторюсь, внешний вид - как родная!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Jan 14 2009, 21:01
Сообщение #12


Бывалый  ****


Спс за инфу))буду искать хромированую фару))))да и еще вопрос как там с креплениями дело прошло???и сильно ли стекло у них выпуклое??и по диаметру как вообще??норм? mellow.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Jan 23 2009, 11:27
Сообщение #13


Бывалый  ****


Claw, ну напиши плиз про фару эту дешёвую! У меня тож покацанная - менять надо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 23 2009, 11:31
Сообщение #14


Модератор  ******


Сегодня отфоткаю обе.
Оптика немного меньше по размеру чем родная.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Бросаня
сообщение Jan 23 2009, 12:34
Сообщение #15

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Valeros @ Jan 23 2009, 11:27) *
Claw, ну напиши плиз про фару эту дешёвую! У меня тож покацанная - менять надо.

есть не дорогая фара. фото на мыло могу выслать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Jan 23 2009, 14:55
Сообщение #16


Бывалый  ****


Народ не торопитесь покупать фары!!!ее можно сделать из ижевской хромированой просто вставить в нее отрожатель от хондовской фары и будет как родная!!!!скоро выложу фотки)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Jan 23 2009, 17:14
Сообщение #17


Бывалый  ****


Давай. интересно, а то мой малость помят и ржавчна немнгого выступила)


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Jan 23 2009, 23:54
Сообщение #18


Бывалый  ****


дадада))я знал что хоть камута будет интересно)) rolleyes.gif Ноооо блин)))я все сфотографировал сегодня и немогу скинуть на комп (шнур у друга) завтра заберу и вылажу фотки там всееее в деталях)))) mellow.gif да и кстати будет еще один вопрос))) короче ладно все завтра завтра!!) laugh.gif а забыл сказать смотрица просто АХУИ**ЛЬНО!!!как родная 1 в 1 !!!!!и этот гемор скажу чесно стоит 3тр которыее можно сьэкономить с покупки "родной" фары))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 23 2009, 23:56
Сообщение #19


Модератор  ******


ЦИТАТА(Bros400 @ Jan 23 2009, 22:54) *
дадада))я знал что хоть камута будет интересно)) rolleyes.gif Ноооо блин)))я все сфотографировал сегодня и немогу скинуть на комп (шнур у друга) завтра заберу и вылажу фотки там всееее в деталях)))) mellow.gif да и кстати будет еще один вопрос))) короче ладно все завтра завтра!!) laugh.gif а забыл сказать смотрица просто АХУИ**ЛЬНО!!!как родная 1 в 1 !!!!!и этот гемор скажу чесно стоит 3тр которыее можно сьэкономить с покупки "родной" фары))

Молодца smile.gif
Я вот только у нас в продаже ижевских фар хромированіх не видел, да и мне нужна біла полностью фара - чтоб родную ненароком не испортить ксеноном.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 24 2009, 00:31
Сообщение #20


Модератор  ******


Вобщем так, скидываю фотки фар(БОЛЬШИЕ).


Та что с нерифлёным стеклом - с пластиковым рефлекторм, ободок чёрный металл, рефлектор крепкий, хром на пластике толстый.


Не в фокусе(сорри smile.gif ) разобраная фара с пластиковым рефлектором.
Слева на корпусе стоит сверху шайба-переходник под Н4, купленый отдельно.

Та что с рифлёным - рефлектор металический,ободок хром.


На фотке рефлектор получился как ржавый - но на самом деле покрыт лаком - толи было чуть-чуть ржавчины, толи наплывы лака так стали видны.В реале - выглядит нормально.

Ободки - чёрный и хром - металические.

Родные лампы ибо кал.
Корпуса фар имеют разную конструкцию, хоть внешне очень похожи.
Вцелом фары производят приятное по качеству впечатление - за исключением ламп и проводов.
Резинки против воды присутствуют.

Водная фара :

Китай по диаметру меньше оригинальной милиметров на 5-10, по креплениям вроде такие же - ну там ещё шайбочки демпфирующие в комплекте.
Фотки в сравнении с оригиналом показаны.


Рулетку неровно везде поприкладывал, размеры сильно приблизительные..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:39