Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> слайдер цепи

 
Soaring
сообщение Nov 21 2013, 11:08
Сообщение #1


Бывалый  ****


отвалился нижний слайдер цепи, подскажите по его состоянию он такой и должен быть (тогда склею и поставлю на место) или его пора менять?
+ может кто-нибудь ставил ролики вместо слайдера, какие впечатления и какие подходят?


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 21 2013, 20:22
Сообщение #2


Волк  ******


ЦИТАТА(Soaring @ Nov 21 2013, 12:08) *
отвалился нижний слайдер цепи, подскажите по его состоянию он такой и должен быть (тогда склею и поставлю на место) или его пора менять?
+ может кто-нибудь ставил ролики вместо слайдера, какие впечатления и какие подходят?

Фотку не приложил. Над втулкой, под болт крепления, должно быть около 20-25 мм "мяса" вроде того, из которого демпферы сделаны. 99% родной уже труп.

Ролик на его место сложно приблудить, обычно ролики ставят на пластине, которую крепят за левой подножкой. Что-то вроде вот:http://www.hiperform.com/chain_roller.htm
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Nov 21 2013, 21:51
Сообщение #3


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 21 2013, 20:22) *
Фотку не приложил.

эх, старею =)
качество так себе, но он у меня сточен под углом по высоте примерно от 5 до 10мм осталось
тоесть получается пора менять, а у тебя демфер меняный? быстро он съедается? (я все к тому может сразу роликом заморочиться)



--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Nov 21 2013, 23:02
Сообщение #4

Бразер  *****


я менял, судя по износу, думаю, как минимум на пару сезонов должно хватить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 22 2013, 05:12
Сообщение #5


Волк  ******


Заменил в этом году. Родного, с которым пришел мотоцикл, мне хватило на 26 тысяч км, про то сколько он еще накатал до - без понятия. Но в довесок ко всему уже задубел и крошился...

С роликом такая байда, что надо убирать уши крепления слайдера с рамы или их не очень аккуратно уберет цепь laugh.gif Я этого не очень захотел, потому у меня стоит и слайдер и ролик. Ролик пришлось поставить из-за того, что с удлиненным амортом цепь начинает очень люто пилить слайдер, хруст на сбросе газа совсем не радовал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Nov 22 2013, 08:10
Сообщение #6


Бывалый  ****


спасибо за ответы, с этим разобрался, а по слайдеру который на маятнике подскажи он живой пока есть выпуклая полоса посередине?


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 22 2013, 09:25
Сообщение #7


Волк  ******


ЦИТАТА(Soaring @ Nov 22 2013, 09:10) *
спасибо за ответы, с этим разобрался, а по слайдеру который на маятнике подскажи он живой пока есть выпуклая полоса посередине?


Она скорее всего и останется, т.к. по ней ролики едут. Смотри по канавкам, как они уже протрутся насквозь - менять. Но он в разы больше ходит, чем нижний башмачок.

P.S. На счет башмака, про 20-25 мм - я имел ввиду новый. На старом смотреть по задней части, как мм 5 остается до касания заднего уха цепью - менять. В твоем случае, в общем-то пора, хоть мяса у тебя больше осталось, но уж раз его порвало...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Nov 22 2013, 14:54
Сообщение #8

Бразер  *****


на маятник купил новый слайдер, а менять не стал, так и лежит, уже года три, старому сноса нет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Nov 25 2013, 13:20
Сообщение #9

Бывалый  ****


я думал проблема со слайдером появляется только с другим амортом. Мой спилило за пару месяцев после установки аморта с CBR-а, купил новый в экзисте, пришла хрень какая-то, номер по партфишам совпадает, но на вид уж слишком высокий (а может он такой и был новый), стает то он без проблем, но цепь поднимает уж слишком высоко. В итоге его вырвало к чертям, сейчас соорудил самодельный ролик из колесика скейта на подшипниках, работает в рази тише чем родной, никакого дребезжания.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 25 2013, 21:14
Сообщение #10


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Nov 25 2013, 14:20) *
я думал проблема со слайдером появляется только с другим амортом. Мой спилило за пару месяцев после установки аморта с CBR-а, купил новый в экзисте, пришла хрень какая-то, номер по партфишам совпадает, но на вид уж слишком высокий (а может он такой и был новый), стает то он без проблем, но цепь поднимает уж слишком высоко. В итоге его вырвало к чертям, сейчас соорудил самодельный ролик из колесика скейта на подшипниках, работает в рази тише чем родной, никакого дребезжания.


А звезды какие стоят? И вроде бы ты делал приподнятый CBR. А так да, он довольно высокий гораздо выше, чем останки родного.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Nov 26 2013, 00:02
Сообщение #11

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 25 2013, 21:14) *
А звезды какие стоят? И вроде бы ты делал приподнятый CBR. А так да, он довольно высокий гораздо выше, чем останки родного.


звезды пока родные доживают 16/43.
Дело в том что я ставил аморт с более раннего CBR-а, он наоборот короче бросовского, поставил через проставку, получилось длиннее бросовского, но на сколько он длиннее CBR-овского, того которого все ставят, я не знаю.
К стати слайдер вырвало вместе с креплением, и я думаю если без него да на родном амортизаторе цепь натянуть как нужно, раму она пилить не будет. Во всяком случае я так проехал километров 800 (в дальняке это произошло) и скребло по раме только на торможении двигателем (это при том что маятник у меня то опущен)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 26 2013, 11:10
Сообщение #12


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Nov 26 2013, 01:02) *
звезды пока родные доживают 16/43.
Дело в том что я ставил аморт с более раннего CBR-а, он наоборот короче бросовского, поставил через проставку, получилось длиннее бросовского, но на сколько он длиннее CBR-овского, того которого все ставят, я не знаю.
К стати слайдер вырвало вместе с креплением, и я думаю если без него да на родном амортизаторе цепь натянуть как нужно, раму она пилить не будет. Во всяком случае я так проехал километров 800 (в дальняке это произошло) и скребло по раме только на торможении двигателем (это при том что маятник у меня то опущен)


Хе, так там это "чуть" очень сильно роляет. CBR900 нужных лет имеет штатную длину, у меня стоит аморт длиннее на 3 мм и с пружиной под вес, т.е. он не проседает в полхода только от посадки. Новый слайдер стало грызть очень зло, на сбросе газа был звук сродни песку в подшипниках. Подтянул цепь роликом, все прекратилось, и слайдер ест экономнее. Правда конструкцию пендосов пришлось доводить до ума...

А про звезды я к чему: 15я звезда поможет отправиться на покой "вечному" слайдеру на маятнике. Хотя для нижнего должно быть лучше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Nov 27 2013, 21:56
Сообщение #13

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 26 2013, 11:10) *
А про звезды я к чему: 15я звезда поможет отправиться на покой "вечному" слайдеру на маятнике. Хотя для нижнего должно быть лучше.


От блин, а я думал на весну 15-ю ставить, резвости больше хочу, теперь буду думать.... не хочется опять со слайдером возиться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 28 2013, 08:54
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Nov 27 2013, 22:56) *
От блин, а я думал на весну 15-ю ставить, резвости больше хочу, теперь буду думать.... не хочется опять со слайдером возиться.


Да я тоже комбинацию 15/43 хотел, помимо нужной передатки еще и "правильное" количество зубьев там и там, для лучшей ходимости узла. Но... Видимо поставлю аналог 16/47 и цепь вероятнее всего понадобится со 114 звеньями..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Nov 28 2013, 14:09
Сообщение #15

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 28 2013, 08:54) *
Да я тоже комбинацию 15/43 хотел, помимо нужной передатки еще и "правильное" количество зубьев там и там, для лучшей ходимости узла. Но... Видимо поставлю аналог 16/47 и цепь вероятнее всего понадобится со 114 звеньями..


Вот, вот.
так подожди, у нас на один зуб ведущей три зуба ведомой, значит нужно 46 зубов, чтоб выиграть один зуб ведущей. ну и тогда слайдер нижний пилить будет еще сильнее, и мне кажется придется снять защиту цепи, ибо не влезет под нее такая звиздень. Видел когда-то в салоне брос на котором япошки явно стантить пыталитсь - высокий руль, доварены крепления под дуги, крышки звезды на моторе нет и защиты цепи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 28 2013, 14:26
Сообщение #16


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Nov 28 2013, 15:09) *
Вот, вот.
так подожди, у нас на один зуб ведущей три зуба ведомой, значит нужно 46 зубов, чтоб выиграть один зуб ведущей. ну и тогда слайдер нижний пилить будет еще сильнее, и мне кажется придется снять защиту цепи, ибо не влезет под нее такая звиздень. Видел когда-то в салоне брос на котором япошки явно стантить пыталитсь - высокий руль, доварены крепления под дуги, крышки звезды на моторе нет и защиты цепи.


Нужно просто поделить одно на другое smile.gif Да, правильнее 16/46, но нечет сзади хотя бы очень хотелось. На счет кожуха я не в курсе, но JT предлагает на брос звезды до 47 включительно. Если грубо прикинуть: 47 больше 44 (штатная звезда хока) всего на 7% по диаметру, тобишь если условно у нас звезда 200 мм, то эта будет 214, приблизившись кожуху на 7 мм, а там ни разу все не плотно.
Кожухи эстетам не дают покоя больше, чем большим звездам - убрать его, еще и пропустив тормозной шланг в маятнике мечта каждого второго тюнингиста laugh.gif

За слайдер не стоит переживать, во-первых есть ролик, во вторых если вспомнить геометрию, то он очень далеко находится от ведомой звезды, а значит увеличение ее размера не сильно изменит угол прохождения цепи и как следствие ее прижим.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2024 - 15:37