Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Реметаллизанты «РЕСУРС», Кто, что думает?

 
Prosac
сообщение Jul 29 2008, 16:27
Сообщение #1


Administrator  ******


Реметаллизанты 4-го поколения «РЕСУРС» - новое поколение смазочных композиций, созданных с применением нанотехнологий

5 КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ "РЕСУРС"

1. "РЕСУРС" содержит мельчайшие частицы сплава металлов (размер менее 1 мкм), которые циркулируют в масле, не взаимодействуя с ним, а используя как средство доставки в зоны трения.

Малый размер частиц является уникальной особенностью наших реметаллизантов: это позволяет частицам проходить сквозь любые масляные фильтры и попадать в цилиндры, не оседая в картере.

2. Под действием температуры и давления частицы активизируются и начинают восстанавливать поверхность, реагируя в первую очередь на повреждения металла.

В отличие от препаратов предыдущих поколений "РЕСУРС" формирует пористую структуру, которая как губка удерживает масло и сохраняет его в зоне трения, надежно защищая детали от износа при холодном пуске, перегреве двигателя, резких ускорениях и торможениях.

3. "РЕСУРС" - единственный среди других подобных препаратов и органических масел, обладает "эффектом снятия поверхностной усталости". Это подтверждается тем, что при введении "РЕСУРС" в масло даже на стадии катастрофического изнашивания скорость износа уменьшается. Процесс преходит в стадию нормального (стационарного) износа.

4. Испытания показали, что с "РЕСУРС" износ снижается до 4-х раз с превых секунд работы двигателя. На фотографиях наглядно прослеживается данный эффект - пятно износа при добавлении "РЕСУРС" значительно меньше.

5. В отличие от полимерных добавок реметллаизанты образуют слои металла, устойчивые к высоким температурам, которые при этом не изменяют теплопроводность поверхности поршней и цилиндра, что очень важно, чтобы не допустить перегрева двигателя.


«РЕСУРС-Мото»

Назначение: для восстановления и защиты от износа двухтактных и четырехтактных двигателей мотороллеров, мотоциклов, подвесных лодочных моторов с раздельной или объединенной системой смазки (двигатель, сцепление, коробка передач).

Эффект от применения:

• увеличивает ресурс ЦПГ до 2-х раз;
• повышает компрессию до 30%;
• снижает лакообразование на 50%;
• устраняет угар масла до 5 раз;
• резко снижает вероятность перегрева и заклинивания двигателя.

Подробнее: http://www.smazka.ru/production/products/r...s/remetals.html


Кто, что думает об этом?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 29 2008, 17:18
Сообщение #2


Бразер  *****


ухх..море  дебатов всегда по этой теме на автомобильных форумах.
Многие склоняются к мысли, что чудес не бывает и просто надо лить хорошее масло в двиг прямо сновья.
А пробуют часто те, у кого уже капиталка на носу и терять все равно нечего.
Вобщем, могу сказать тока две вещи из личного опыта.
У меня был ВАЗ-21074 с хоженым двигателем. Я туда лил масло Маннол полусинтетику и кондиционер металла ER (не римет, конечно...но чета в этом роде). Реального какого-то эффекта я не заметил. Более того, двигатель был внутри оч черный. Возможно, просто масло было не оч качественное, но есть мнение, что эти препараты способствуют повышенным отложениям внутри двига. Хотя может они поа разным принципам работают.
И еще у меня есть родственник с заряженной одиннадцатой. Он постоянно льет туда тот же самый ER плюс кастроловскую синтетику. Двиг у него чистый. Бегает и бегает. Была переборка с тюнингом. С тех пор уже тыков 90 он отмотал. Насколько там всё изношено - не знаю.
А от себя - мне чета стремновато заливать такую штуку в двиг. Хотя дай мотик родственнику на 11й, он туда залил бы сразу ER безо вяских колебаний. Считает, что средство проверенное. Хотя я не знаю, как он его проверял.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 29 2008, 17:38
Сообщение #3


Волк  ******


ИМХО некоторые из присадок способны не навредить, многие действуют разрушающе, особенно если потом просто промыть двигатель.

И всё же ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.

Лучше поменяй кольца если тебе взгрустнулось )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 29 2008, 23:32
Сообщение #4


Модератор  ******


Я б лить в мотор не стал..
Хотя в положительный эффект на подгулявших моторах верю..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PIV
сообщение Jul 30 2008, 11:36
Сообщение #5


Бывалый  ****


хз как эта штука поведёт себя с мотоциклетным двигателем, там намного больше обороты и возможно вспенивание этого продукта вместе с маслом что не есть гуд.
хотя от автомобилистов слышал множество чудо расказов про "волшебные свойства " Римета и ЕРа.
Короче каждый льёт на свой страх и риск и надется на чудо =))

P.S прикололо про нано технолоджис =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:22