Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V  « < 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Тюнинг головного света, Фара от Honda599/CB600F Hornet

 
CeZet
сообщение Dec 8 2013, 23:13
Сообщение #61


Волк  ******


Флажки сделал, открасил и установил. Пока прозрачное стекло, уже жду темное wink.gif



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Migun
сообщение Dec 8 2013, 23:32
Сообщение #62

Посетитель  **


Классно получилось.А пульты полировал чем нибудь?Как новые выглядят.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 9 2013, 05:08
Сообщение #63


Волк  ******


ЦИТАТА(Migun @ Dec 9 2013, 00:32) *
Классно получилось.А пульты полировал чем нибудь?Как новые выглядят.

Нет. Пульты от VFR750, видимо гладкий черный пластик дает такой эффект.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
skaman
сообщение Dec 11 2013, 14:59
Сообщение #64

Новичек  *


кто нибудь ставил такую фару? http://www.truck-lite.com/webapp/wcs/store...productId=92025 на ебае можно найти за 5тыс без учета доставки. отзывы почитал, светит почти как ксенон.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 11 2013, 20:35
Сообщение #65


Волк  ******


ЦИТАТА(skaman @ Dec 11 2013, 15:59) *
кто нибудь ставил такую фару? http://www.truck-lite.com/webapp/wcs/store...productId=92025 на ебае можно найти за 5тыс без учета доставки. отзывы почитал, светит почти как ксенон.

Два вопроса: что делать с охлаждением (радиатор сзади), лезет ли в корпус и останется ли там место под монтаж проводки? А так ставь, за сетодиодами будущее, тем более сертифицированный стаф.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
skaman
сообщение Dec 12 2013, 09:59
Сообщение #66

Новичек  *


ЦИТАТА(CeZet @ Dec 11 2013, 20:35) *
Два вопроса: что делать с охлаждением (радиатор сзади), лезет ли в корпус и останется ли там место под монтаж проводки? А так ставь, за сетодиодами будущее, тем более сертифицированный стаф.


на ебае ее в основном продают как замену стандартных потрохов на харлеи "электрички". конструкция корпуса фары думаю принципиально не отличается, тоже все закрыто, с охлаждением проблем не будет по идее. А на вид она вроде по компактнее в толщину чем стоковая, надеюсь влезет. запишу след номером в список после 2братов) поставлю - отчитаюсь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 12 2013, 15:05
Сообщение #67


Волк  ******


ЦИТАТА(skaman @ Dec 12 2013, 10:59) *
на ебае ее в основном продают как замену стандартных потрохов на харлеи "электрички". конструкция корпуса фары думаю принципиально не отличается, тоже все закрыто, с охлаждением проблем не будет по идее. А на вид она вроде по компактнее в толщину чем стоковая, надеюсь влезет. запишу след номером в список после 2братов) поставлю - отчитаюсь.


Ну вот это "вроде" на чертежах не обозначено. А так, конечно дело интересное.

А братьев, если интересно, могу привезти по разумной цене wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Dec 30 2013, 20:24
Сообщение #68

Бывалый  ****


Поставил волговскую оптику теперь уже на 650-ку, блин на сколько же она лучше светит! Свет аж синий, грань на ближнем четкая, дальний собран в пучок - просто супер.

Родной отражатель потускневший очь сильно, само зеркало мутное, да и пластиковое стекло фары в царапинах всё.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Dec 30 2013, 20:55
Сообщение #69

Завсегдатай  ***


Покажи фотки. Какая лампа? Какой корпус? У меня стоит ксенон, толку от него мало.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Dec 31 2013, 00:02
Сообщение #70

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Danila_12 @ Dec 30 2013, 20:55) *
Покажи фотки. Какая лампа? Какой корпус? У меня стоит ксенон, толку от него мало.



Ксенон - говно, особенно в дождь, стоял у меня, как мот купил, пролюмен (вроде ж не говнокитай) 6000К, дык мне после моей чесотки с галогенкой Осрам найтбрейкер он показался просто фонариком. Ну правда я и на ней оптический элемент менял на вот такой http://www.bikecafe.ru/cafe/user/853/photo/photo/3273/15794/

Сейчас стоит филипс +100, ближний по хуже найтбрейкера, дальний на уровне.

На фото особой разницы не увидишь, просто из штатной фары вытаскивается стекло (оно посажено на термосиликоне, после нагрева размякнет), а вместо него ставиться отражатель со стеклом от Вотга-Камаз-Икарус польского производства, свеженький, с не потускневшим хромом, хорошего качества. Можно конечно купить новую штатную фару, но мне не нравиться геометрия пучка, какая-то дибильная, простите, ближний обрезан уж слишком, дальний светит на обочины, и стекло пластиковое, мухами царапается. Да и цена....

Пытался зафоткать отражатели, но на фотках разницы не видно, блестит да и блестит, а в живую разница ахренительная.

Как протрезвею после нового года, сделаю фото на дороге.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Dec 31 2013, 09:06
Сообщение #71

Завсегдатай  ***


Почему именно польского?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Dec 31 2013, 12:18
Сообщение #72

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Danila_12 @ Dec 31 2013, 09:06) *
Почему именно польского?


Опять же из-за геометрии, на русских совсем не тот рисунок рефлектора, да и боюсь качество хромает. Есть еще китайские, их продают типа под ксенон, но на них написано HALOGEN, это уже наши решили, что раз рефлений на оптике нет (а там их почти нет), значит можно колхозить ксенон. Польская фирма называется WESEM, и вообще делает эти рефлекторы для икарусов, но они подходят и к волге и к камазу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 13 2014, 22:18
Сообщение #73

Бразер  *****


классно получилось. у тебя он прямо как дома стоит!!
а что за приборка? симпотишная - что кажет?
я свой хочу переделать не много под каферейсер, но без фанатизма.
клипоны под траверсу хочу, зеркала наверное заменю, и вот думаю приборку поставить аналогичную твоей.
расскажи что за зверь, скока стоит, что кажет и геморно ли ставить?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 13 2014, 23:51
Сообщение #74


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 13 2014, 23:18) *
классно получилось. у тебя он прямо как дома стоит!!
а что за приборка? симпотишная - что кажет?
я свой хочу переделать не много под каферейсер, но без фанатизма.
клипоны под траверсу хочу, зеркала наверное заменю, и вот думаю приборку поставить аналогичную твоей.
расскажи что за зверь, скока стоит, что кажет и геморно ли ставить?


Практически это так.

Koso RX2N, показывает высоту и крен biggrin.gif Погугли, все то же, что и штатная, только электроника + температура масла, время, память. Стоит около 12 тыр. +/-, ставить - если с электропроводкой на "ты" - без проблем. Больше гемора с физической прокладкой проводов по мотоциклу, чтобы все было аккуратно и надежно.

Поставь такие под траверсу. Будет норм, только чего с эстетично торчащей вилкой делать будешь?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 14 2014, 09:16
Сообщение #75

Бразер  *****


сам не хочу ни чего делать повезу куда нить, там еще работы есть не доделанные с весны, может и сцепу махну за одно и так по мелочи, хочу, чтобы перебрали - разобрали и собрали, для профилактики smile.gif

хочу примерно так

правда так страшновато как то, но на месте думаю разберемся, может есть какие предложения?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 14 2014, 13:40
Сообщение #76


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 14 2014, 10:16) *
правда так страшновато как то, но на месте думаю разберемся, может есть какие предложения?

Как сам и как для себя не сделает никто. Тем более само-недоучки из полуподвальных мотосервисов, понты и неадекватные запросы в 90%. В особенности в части "перетряхнуть" для профилактики, тут на карбы после таких "спецов" без слез не взглянешь - герметик в поплавковой камере, разные уровни в карбах, грязь как под крылом, забитые шлицы болтов, жиклеров... И синхронизация, такая, что на слух отстроить выйдет точнее, чем с их приборами

Каких предложений ты ждешь? smile.gif "Привози в Москву, зафигачим"? laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 14 2014, 18:15
Сообщение #77

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 14 2014, 13:40) *
Как сам и как для себя не сделает никто. Тем более само-недоучки из полуподвальных мотосервисов, понты и неадекватные запросы в 90%. В особенности в части "перетряхнуть" для профилактики, тут на карбы после таких "спецов" без слез не взглянешь - герметик в поплавковой камере, разные уровни в карбах, грязь как под крылом, забитые шлицы болтов, жиклеров... И синхронизация, такая, что на слух отстроить выйдет точнее, чем с их приборами

Каких предложений ты ждешь? smile.gif "Привози в Москву, зафигачим"? laugh.gif


предложение по тюнинху - каферейсера)) может тему создать отдельную?

по поводу сервиса у нас в питере есть те которые по 10-20 лет работают, хочу к ним
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 14 2014, 20:24
Сообщение #78


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 14 2014, 19:15) *
предложение по тюнинху - каферейсера)) может тему создать отдельную?

по поводу сервиса у нас в питере есть те которые по 10-20 лет работают, хочу к ним


Мое предложение: брос не природен для постройки труъ кафе-рейсера. Для кафе нужно взять CB750 примерно тех же лет, который даунгрейдтся визуально до своего легендарного праотца. Далее любые извращения. Стальной дуплекс рамы, рядная воздушно-масляная четверка. Вот оно кафе, а не алюминиевый хай-тек 80х, еще и с консолью. А чтобы не мучить опу - Kawasaki W650, W800 и все из этой обоймы. Правильный рядный твин, остается поставить клипоны, чтобы голова ниже задницы и готово! smile.gif И никаких спортовских приборок, только банки!

Тему, вроде можешь создать - 5 постов набил laugh.gif

Давно пора было. Сезон мотоцикл стоял, сейчас бы к зиме сделали, ты бы как следует на нем посидел, погазовал. Коли чего не так, успели бы переделать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jan 14 2014, 20:28
Сообщение #79

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 14 2014, 20:24) *
Для кафе нужно взять CB750 примерно тех же лет, который даунгрейдтся визуально до своего легендарного праотца.


+100500!!! сам хотел тоже предложить)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 14 2014, 21:31
Сообщение #80

Бразер  *****


спасибо ребят, броса не предам biggrin.gif
да и про каферейсер я утрирую, я не хочу что то менять в конструкции, а просто под траверсу клипону опустить и приборку поставить с 1 баченком в хроме наверное, ну и 1 или 2 зеркала в ручки, может еще чего по мелочи.))
чтоб спереди типа того было
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V  « < 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 16:28