Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> 400-650 см

 
пётр
сообщение Jul 9 2008, 21:38
Сообщение #1

Новичек  *


был у меня бросс 400, всё хорошо, но мало мощности, а ещё вибрация донимала когда далеко едеш, продал его, сменил несколько мотов, всё не то, вот хочу бросс 650, вопрос там так же руки через час отсыхаюи, или полегче будет?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 9 2008, 23:30
Сообщение #2


Модератор  ******


Как по мне всё ок.

Можно из-за кубатуры выбрать комфортные обороты легко, на которых вибрация минимальна.

Хотя. как грузик левый потерял, начала рука быстрее уставать и зеркало размываться. А там где грузик есть - всё зашипись.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 13 2008, 14:55
Сообщение #3


Волк  ******


У меня 650ссм, вместо клипонов стоит руль, без грузиков. видимость в зеркала отличная(очень сильно зависит от самого зеркала). Вибрации есть но после 140км/ч(по спидометру, а он врёт на 10-20% в зависимости от скорости. Одометр врёт на 10%(в сравнении с двумя электронными девайсами на других мото в этой же колонне)). После непрерывного заезда 1,5 часа(примерно 160 км) вибрация остается в руках когда слезаешь заправиться и покурить(ехать в колонне с фазерами и туристами литровыми тоскливо, т.к. динамика не та, но приезжаешь с ними одновременно). В основном комфорт езды зависит от ветрозащиты, наличия пасажира и компановки груза. Вибрации всё таки считаю менее значительными по степени влияния на комфорт, в сравнение с остальными параметрами.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 15 2008, 08:44
Сообщение #4


Бразер  *****


Вот тоже заметил, что на высокой скорости (120 и выше) значительно комфортнее идет с пассажиром. А без него постоянно чувствуешь толчки ветра в плечи.
Насечет спидометра Броса650 - катался тут с Ямахой FZ6. Шли ровно. 120 и 140 показывали оба спидометра синхронно. Есть подозрение, что у Ямахи 07 года электронный спидометр не должен врать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 15 2008, 09:04
Сообщение #5


Волк  ******


ЗЗЫ на счет спидометра: Перед этим сравнивали с бросами 400 и апрелией: Брос и Апрелия казали 120-125 км/ч два броса 650 казали 140 км/ч.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 15 2008, 09:23
Сообщение #6


Модератор  ******


ЦИТАТА(Kopcak @ Jul 15 2008, 09:04) *
ЗЗЫ на счет спидометра: Перед этим сравнивали с бросами 400 и апрелией: Брос и Апрелия казали 120-125 км/ч два броса 650 казали 140 км/ч.

Хм.. Ехал с Суперфурой, корейчиком 250, и концервой лачетти - у меня показания спидометра на крейсере 100-110 были меньше всех, на 10-15 км\ч
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 15 2008, 09:26
Сообщение #7


Бразер  *****


можнть от старости в спидометрах какая-нить пружинка разбалтывается и он начинает гнать?smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Jul 15 2008, 15:22
Сообщение #8


Бразер  *****


ЦИТАТА(Николай @ Jul 15 2008, 10:26) *
можнть от старости в спидометрах какая-нить пружинка разбалтывается и он начинает гнать? smile.gif



стоковый спидометр Броса всегд врал, причем чем больше скорость, тем больше погрешность.
В районе 10-15%
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 25 2008, 16:39
Сообщение #9


Бразер  *****


ЦИТАТА(Claw @ Jul 10 2008, 00:30) *
как грузик левый потерял, начала рука быстрее уставать и зеркало размываться. А там где грузик есть - всё зашипись.

у меня нет обоих грузиков. На скорости (особенно при наборе скорости) картинка в зеркалах плывет довольно сильно. Но при равномерной езде по городу вполне нормально вижу все в зеркалах(хотя не так идеально, как на машине).
ВИбрация совсем не донимает. На одном дыхании, правда, проезжал всего километров 160 по городу. Но можн обыло садиться и ехать дальше. Вибрация есть - это факт. Но не донимает совсем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
NEMEZZZ
сообщение Aug 6 2008, 19:51
Сообщение #10

Посетитель  **


Я не замечаю на своём(400) лишних вибраций, хотя другие жаловались...
мне вообще проще многих - я до БРОСА лет 10 на Планете 5- 3 откатал. smile.gif ))
но вот мысль есть о том что вибраций на исправном мотике не может столько быть, что многие прямо аж жалуются...Мож чё с движком???


--------------------
Wenn die Soldaten
Durch die Stadt marschieren,
Öffnen die Mädchen
Die Fenster und die Türen.
 А я не думаю. Думает у нас Харли.(с)
373-003-994-ася,
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Aug 7 2008, 10:00
Сообщение #11


Модератор  ******


Чистка синхрон карбов решают..
Вибрация есть , но небольшая...
Мне попробовавшие говорят что думали будет больше ..
Вибрация от оборотов зависит довольно сильно.

А вибрация - на бьюэле литровом - видно как подвеска работает на холостых когда пашет..
И МТ-01 (расточеная и форсированая версия) - бачок тормозухи трясётся как погремушка ..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Aug 9 2008, 20:36
Сообщение #12

Бразер  *****


Я де то в официальном источнике читал, что на Bros вибрация - это нормально. Это расплата за хороший звук В-Твина wink.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 07:30