Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Москва-Питер, на первые майские

 
Furych
сообщение Apr 10 2013, 10:44
Сообщение #1


Бывалый  ****


Друзья, планируется поездка в Питер. Выезд 1 мая утром(среда праздничный день) обратно 3(пятница), если оч понравится можно зависнуть до выходных rolleyes.gif Желающие составить компанию пишите. Проживание в гостинице или хостеле, можно снять квартиру посуточно, переночевать будет достаточно.


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 10 2013, 15:08
Сообщение #2


Волк  ******


На 1 день фактически? 600 км на бросе это примерно 7-8 часов, еще зависит от состояния дороги и пробок, кои с утра будут 100%. До Питера еще больше, и после такого прохвата за раз, последнее, что захочешь это что-либо делать или ходить. А через день снова валить...

Квартирой/хостелом и прочим нужно озаботиться прямо сейчас, а то останешься у разбитого корыта. Хостел не рекомендовал бы, если не хочется с утра недосчитаться ценных вещей.

С парковкой мотоцикла решен вопрос? Едешь один, или на легке с пассажиром?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 10 2013, 15:52
Сообщение #3


Волк  ******


По свидетельствам очевидцев трасса в этом году в ужасном состоянии.
Ленинградка на Майских стоит почти до Вышнего Волочка, с небольшими прохватами между городами. Примерно треть дороги придётся ехать по обочине, если есть желание доехать за один день.
Статистику собирал два года biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Apr 10 2013, 15:57
Сообщение #4


Бывалый  ****


С новым аммортизатором мне ничего не страшно)))
Проживание на вскидку http://petrohol.ru/hoteldesc635.html , возможны варианты. Еду один без пассажира, из багажа сумка на бак и любопытство laugh.gif Выезд планирую ранний, очень ранний, чтоб проскочить пробки.


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 10 2013, 17:06
Сообщение #5


Волк  ******


Я бы за колеса переживал, а не за амортизатор...

Рекомендую сумку на хвост. Инструмент, масло, зип, дождевик и "мирское одеяние". Не так уж мало. Аптечку обязательно

Поехал бы в другую половину праздников, а в эту скорее всего нет. Один (один мотоцикл) лучше не езжай, в любом случае.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 10 2013, 22:36
Сообщение #6

Бразер  *****


Если в начале мая буду еще в Питере, можешь рассчитывать на гараж (обычный гараж - ТО, мелкий ремонт или просто закинуть мот на пару-тройку дней). 10 км до центра, 20 мин на маршрутке (в выходные).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Apr 11 2013, 12:08
Сообщение #7


Бывалый  ****


Инструмент всегда с собой, зип купил, аптечку собрал, смазка цепи, гражданская одежда. Дождевиком пока не обзавелся, в ближайшем времени постараюсь это исправить. Масло? Моторное в смысле? Так движок его не кушал и не кушает, как показал прошлый сезон уровень залил, при следующей замене так же было вровень.
Забронировал двухместный номер на 1-3 мая. BROS78 спасибо за поддержку smile.gif


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 11 2013, 12:32
Сообщение #8


Волк  ******


ЦИТАТА(Furych @ Apr 11 2013, 13:08) *
Инструмент всегда с собой, зип купил, аптечку собрал, смазка цепи, гражданская одежда. Дождевиком пока не обзавелся, в ближайшем времени постараюсь это исправить. Масло? Моторное в смысле? Так движок его не кушал и не кушает, как показал прошлый сезон уровень залил, при следующей замене так же было вровень.
Забронировал двухместный номер на 1-3 мая. BROS78 спасибо за поддержку smile.gif


Это хондовский который? laugh.gif Насос, шинолечилка? Троса, надеюсь, в зип входят?

Масло для загара конечно laugh.gif в городе пуль-пуль по выходным может не есть, а по трассе пойдешь может много интересного вскрыться. Я бы литрушку в любом случае брал, даже на новом моторе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Apr 11 2013, 12:43
Сообщение #9


Бывалый  ****


CeZet Я тебе открытку из Питера пришлю wink.gif Насос только с собой брать не буду, бандура здоровая, если что найду на трассе где колесо подкачать.


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 11 2013, 13:19
Сообщение #10


Волк  ******


ЦИТАТА(Furych @ Apr 11 2013, 13:43) *
CeZet Я тебе открытку из Питера пришлю wink.gif Насос только с собой брать не буду, бандура здоровая, если что найду на трассе где колесо подкачать.


Любишь ты поспорить smile.gif Дело твое. Желаю хорошей дороги и чтобы ничего в поездке не пригодилось, особенно то, чего нет.

На счет открытки не стоит беспокоиться и адреса ты не знаешь ph34r.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Apr 11 2013, 14:17
Сообщение #11


Бывалый  ****


CeZet Электронную пришлю laugh.gif Интересно пообщаться с нашими Питерским коллегами и всегда хотелось попутешествовать, хоть Брос к этому и не очень располагает, тут Тигра со мной наверное поспорит еще smile.gif Душа хочет романтики, а жопа приключений и ничего с этим не поделать.


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 11 2013, 14:23
Сообщение #12


Волк  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 10 2013, 17:06) *
Я бы за колеса переживал, а не за амортизатор...

Рекомендую сумку на хвост. Инструмент, масло, зип, дождевик и "мирское одеяние". Не так уж мало. Аптечку обязательно

ЦИТАТА(CeZet @ Apr 11 2013, 12:32) *
Насос?
...по трассе пойдешь может много интересного вскрыться. Я бы литрушку в любом случае брал, даже на новом моторе.

+1
ЦИТАТА(CeZet @ Apr 11 2013, 12:32) *
Троса, надеюсь, в зип входят?

Троса можно и заранее поменять.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 11 2013, 15:04
Сообщение #13


Волк  ******


Я бы, чтобы утереть нос знатокам, ничего бы не брал, а что есть - выложил. Вероятность доехать без проблем есть, и далеко ненулевая. Риск велик, но в случае успеха двойной приз: и с бросоводами Питера увиделся и "теоретики-перестраховщики" посрамлены.
А если не свезет, что так, что этак раскритикуют: недокрутил, недодумал, недоглядел, не взял - короче "а мы предупреждали". Тогда чего мотоцикл понапрасну грузить, коль исход один? Всего же не предусмотришь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Apr 11 2013, 15:57
Сообщение #14


Бывалый  ****


CeZet Опытными путешественниками не рождаются wink.gif Очень приятно, что вы обо мне так заботитесь smile.gif Про тросики не писал в этой теме, хотя новые у меня уже лежат. Из всего перечисленного не увезу только насос. Чмоки всех, пупсики biggrin.gif


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 11 2013, 16:42
Сообщение #15


Волк  ******


ЦИТАТА(Furych @ Apr 11 2013, 16:57) *
CeZet Опытными путешественниками не рождаются wink.gif Очень приятно, что вы обо мне так заботитесь smile.gif Про тросики не писал в этой теме, хотя новые у меня уже лежат. Из всего перечисленного не увезу только насос. Чмоки всех, пупсики biggrin.gif


Зато рождаются твердолобыми и невежливыми. Чмокать пупсиков будешь когда верненшься, а потом они будут на руках тебя носить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 11 2013, 18:38
Сообщение #16

Бразер  *****


Ой да ладно вам, я по этой трассе туда-обратно на Яве ездил, и ничего, доехал)))) Из поломок только умершая свеча на Малоярославце, да на обратной дороге флейтами плеватся запарился - винтики умерли, приматывал проволокой. Ну уже почти в питере умер тросик сцепления - да ну и фиг, полуавтомат)))))

Неужели Брос так же будет, вы чего? smile.gif

ЗЫ причем обратная дорога заняла 20 часов - хз где время потерялось, сначало не торопились особо, а потом было лень тормозится на ночевку...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 11 2013, 19:36
Сообщение #17


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Apr 11 2013, 19:38) *
Ой да ладно вам, я по этой трассе туда-обратно на Яве ездил, и ничего, доехал))))

Доехать должен, и вернуться тоже. Весь скарб берется не потому, что он 100% понадобится, а на тот случай если вдруг понадобится. От проколов никто не застрахован, падений тоже. Ту же вилку выправить, что-то подтянуть. На трассе найду? Пойди поищи, нынче в багажниках легковушек только домкрат и балонный ключ. Как-то с сиберморфом на стоянке около конечной маршруток и троллейбусов еле еле ключ на 17 нашли. Еще посмотришь сколько остановятся помочь. Надеяться приходится только на себя, а если вдруг дядя помог - принимать как везение, а не как должное.

Понятное дело, что запасной двигатель брать безумие, но уж мелочи устраняемые с ключа, или которые легко сунуть в карман сумки не должны стать причиной вызова эвакуатора или группы поддержки. Я все это таскал, и слава Богу, что не понадобилось. Вообще ничего, но это не повод советовать - "ничего не надо, это японец". По закону подлости так и происходит - понадеялся на русский авось - понадобится железно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 11 2013, 20:09
Сообщение #18

Бразер  *****


ну так базовый набор инструмента - он в мотоцикле должон жить wink.gif
ключи от 8 до 17 - часть трубчатые, часть рожковые, под конкретные гайки. + кажется на 22 (переднее колесо снять) и побольше для заднего. свечник (можно любой, до боковых свечей доберется). отвертка + пассатижи. фонарик. относительно чистая тряпочка. пара проводов по метру-полтора, чтоб прикурить или еще чего.
Вроде все для мотоаптечки))) часть под седлом, часть в карманах. Часть ключей возможно обрезанная + трубка (что бы под седло влезли).
Впринципе, основые операции - снять колеса, снять бак, пластик, крышку звезды, лапки тормоза и КПП. Подтянуть цепь. Не так уж и много ключей...
На трассу если только кое-какие материалы взять (типа куска бензошланга, проволоки), ну набор полноценных ключей кинуть, собаки (большие плоскогубцы). Набор бескамерку заклеить... На Яве у меня под седлом жил ведлосипедный насос - минут 15 с нуля колесо накачать, проверено. Правда там место штатно предусмотрено - хотя велосипедный длиннее штатного и лежал просто так.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 11 2013, 20:36
Сообщение #19


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Apr 11 2013, 21:09) *
ну так базовый набор инструмента - он в мотоцикле должон жить wink.gif
ключи от 8 до 17 - часть трубчатые, часть рожковые, под конкретные гайки. + кажется на 22 (переднее колесо снять) и побольше для заднего. свечник (можно любой, до боковых свечей доберется). отвертка + пассатижи. фонарик. относительно чистая тряпочка. пара проводов по метру-полтора, чтоб прикурить или еще чего.
Вроде все для мотоаптечки))) часть под седлом, часть в карманах. Часть ключей возможно обрезанная + трубка (что бы под седло влезли).
Впринципе, основые операции - снять колеса, снять бак, пластик, крышку звезды, лапки тормоза и КПП. Подтянуть цепь. Не так уж и много ключей...
На трассу если только кое-какие материалы взять (типа куска бензошланга, проволоки), ну набор полноценных ключей кинуть, собаки (большие плоскогубцы). Набор бескамерку заклеить... На Яве у меня под седлом жил ведлосипедный насос - минут 15 с нуля колесо накачать, проверено. Правда там место штатно предусмотрено - хотя велосипедный длиннее штатного и лежал просто так.

Ну так ешки, кто-то говорил про больше? Вместо трубок лучше основные головы, россыпью компактны и вороток нормальный, силовое крепление рожковым ключом не очень тянуть... Шестигранники, на тот же бак, крыло, подрамник (если вдруг). Набор ключей тоже не помеха, сверток с литровую бутылку.

Провода для прикурки я почти сразу сделал из 4мм2 ПВСа, гораздо компактнее автомобильных и для пуска хватает, с крокодилами cool.gif шланги бензиновые, так кусок обычного провода, предохранители, лампу головного света, тряпки и прочую лабудень. Чуть-по-чуть и вуаля smile.gif давай литров 20 на все это.

Насосы уже давно шагнули вперед, с год назад прикупил себе мотоциклетный электрический компрессор - размер как у мыльницы в чехле. Качает бодро. Ремкомплект для бескамер - не обсуждается.

Бросовский инструмент считаю пародией, можно использовать только насадив на него полуметровую трубу laugh.gif Лучше взять настоящий, а из родного только свечник и серп. Остальное на полку, как раритет. А так в принципе на его место ничего и не присунешь, нехай лежит - мож сгодится как второй ключ.

Масло - всегда, залегло колечко, старые маслосьемы... Оп и на заправке чудеса на щупе. Цепь хрен с ней, можно и не помазать тыщонку. Двигатель нельзя

Мануал! Под задницу, чтобы не затекала laugh.gif

Речь шла о сумке на бак для всех этих сокровищ, чет я себе с трудом такую представляю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 11 2013, 21:04
Сообщение #20

Бразер  *****


лампы - нафиг, без света ехать можно (даж по трассе, приходилось тогда на Яве))) на рассвете выяснилось что тупо масса отвалилась). Масло можно любое залить, лишь бы доехать - на всех заправках есть.

скатка с ключами - бутылка литра на 1,5. остальное - под седло. впринципе, продаются платиковые тубы под инструмент, можно сделать самому из фановой трубы. правда на эндуриках есть куда крепить, а на Бросе - не особо(((


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:40