Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> электрика

 
Сашаброс
сообщение Feb 25 2013, 16:13
Сообщение #1

Посетитель  **


Привет всем BROSзерам!!! laugh.gif
Задумал использовать speed на приборке для индикации вкл\выкл авто смазки цепи (подглядел в теме)
Сам в электросхемах ни бум-бум tongue.gif .Схему отыскал на Hawk-а,но стоит ли искать её (лампочку)там?Поможите люди добре mellow.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 25 2013, 17:20
Сообщение #2


Волк  ******


Препарировал 400 приборку, - там нужно отрезать провода идущие на эту лампочку и подсоединить те, которые сидят на тумблере включения смазчика. Вроде все. 2 провода как подслюнить, надеюсь объяснять.

Апдейт: по жгуту проводов ситуация такая, на датчик скорости приходит 3 провода: коричневый с черным, зеленый и красный с коричневым. На лампочку приходят 2 провода - коричневый с черным и красный с коричневым. Коричневый с черным = "+" питания по включению приборной доски, он идет на всю индикацию, которая работает по принципу "замыкание на массу" - лампочка давления масла, нейтрали, а также питает тахометр и датчик температуры.
Остальное как подсветка, и индикация включения поворотов, дальнего света имеет постоянный "-" и подключаемый "+".

Соответственно - красный с коричневым есть управляемый "-". Тобишь, чтобы у тебя работала лампочка от подключения чего-то, нужно чтобы это чего-то включалось замыканием на массу и имело постоянный "+". Управляющий "-" кидать на красный с коричневым провод, развязав его с датчиком скорости.

Либо в колодке датчика скорости замыкать зеленый и красный с коричневым провода, отрезать от патрона лампы коричневый с черным провод и к нему вести "+" с управления автосмазчиком.

Либо все обрезать и запитать по новой. Судя по жгуту, датчик скорости только зажигает лампу и более ничего не делает, тобишь серь в зажигание - типа отсечки, давать не будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сашаброс
сообщение Feb 26 2013, 10:13
Сообщение #3

Посетитель  **


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 25 2013, 17:20) *
Препарировал 400 приборку, - там нужно отрезать провода идущие на эту лампочку и подсоединить те, которые сидят на тумблере включения смазчика. Вроде все. 2 провода как подслюнить, надеюсь объяснять.

Апдейт: по жгуту проводов ситуация такая, на датчик скорости приходит 3 провода: коричневый с черным, зеленый и красный с коричневым. На лампочку приходят 2 провода - коричневый с черным и красный с коричневым. Коричневый с черным = "+" питания по включению приборной доски, он идет на всю индикацию, которая работает по принципу "замыкание на массу" - лампочка давления масла, нейтрали, а также питает тахометр и датчик температуры.
Остальное как подсветка, и индикация включения поворотов, дальнего света имеет постоянный "-" и подключаемый "+".

Соответственно - красный с коричневым есть управляемый "-". Тобишь, чтобы у тебя работала лампочка от подключения чего-то, нужно чтобы это чего-то включалось замыканием на массу и имело постоянный "+". Управляющий "-" кидать на красный с коричневым провод, развязав его с датчиком скорости.

Либо в колодке датчика скорости замыкать зеленый и красный с коричневым провода, отрезать от патрона лампы коричневый с черным провод и к нему вести "+" с управления автосмазчиком.

Либо все обрезать и запитать по новой. Судя по жгуту, датчик скорости только зажигает лампу и более ничего не делает, тобишь серь в зажигание - типа отсечки, давать не будет.

Спасибище!!! laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Feb 26 2013, 10:48
Сообщение #4


Бывалый  ****


Граждане форумчане!
Марадерствовал тут на выходных и обнаружил один интересный момент (когда перекусывал центральный жгут), в жгуте проводки, идущем под седлом и на правой части рамы идут 2 одинаковых черных провода!
Прозвонить откуда они и куда идут не было времени. Теперь вопрос, что это за 2 провода идущие в переднюю часть мотоцикла? Может кто бербанил жгуты или прозванивал! Куда они вообще могут идти!
Вся остальная проводка бьется, никаких больше проблем не обнаружено!
Заранее спасибо!


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 26 2013, 11:19
Сообщение #5


Волк  ******


Черный провод (просто черный) - "+" на реле бензонасоса. От блока предохранителей - слот #6 (IGN) идет до правого пульта, где подводится к двиг-стопу, далее - в другом цвете далее идет на коммутатор. В середине между штрекером пульта и блоком должна быть врезка - хвост питания как раз таки реле топливного насоса. Больше черных проводов в схеме нет (кроме датчика сцепления, но это не в счет).

Если только жгут не от L, там могут быть нюансы, но кодировка функциональности провода цветом - соответствует Hawk GT. Это должно быть питание по включению зажигания до/в обход "двигстопа" с предохранителя IGN

З.Ы. Прежде, чем что-то резать, надо хотя бы прощупать куда оно идет... А вообще, там вся проводка разборная.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Feb 26 2013, 13:10
Сообщение #6


Бывалый  ****


Так врезка между пультом и блоком предохранителей - в передней части мотоцикла. Проще будет тогда распустить старую проводку передней части и найти куда же они идут. Тогда на новом куске прозвонкой найти пару концов соответствующих обной из ниток старой и остальное по аналогии.
Резал такую же J-ку. Просто честно лень разматывать жгут и прозванивать в поисках контакта. Все-таки видимо придется...
Спасибо за ответ.


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CypoBblY
сообщение Apr 30 2013, 05:55
Сообщение #7

Новичек  *


Всем привет!!! Кто может подсказать что может быть, куда глядеть. Снял старую приборку, думал пока поезжу без нее, хотел поставить косовскую ( китай) , но обнаружил что мот начал троить где то на 5-6 тыс. оборотов и не важно на какой скорости. Проблема усложняется тем что старой приборки уже нет, есть только китайская. Вопрос- причина может быть в приборке. Версия Brosa L наверное. В субботу открытие , срочно нужно устронить проблему!!!!!!! HELP!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 30 2013, 06:20
Сообщение #8


Волк  ******


ЦИТАТА(CypoBblY @ Apr 30 2013, 06:55) *
Всем привет!!! Кто может подсказать что может быть, куда глядеть. Снял старую приборку, думал пока поезжу без нее, хотел поставить косовскую ( китай) , но обнаружил что мот начал троить где то на 5-6 тыс. оборотов и не важно на какой скорости. Проблема усложняется тем что старой приборки уже нет, есть только китайская. Вопрос- причина может быть в приборке. Версия Brosa L наверное. В субботу открытие , срочно нужно устронить проблему!!!!!!! HELP!!


С элькой вас, сэр laugh.gif
http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?s...c=2876&st=0
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jun 19 2013, 15:22
Сообщение #9

Бывалый  ****


Прежний владелец поставил РР от максика китайского, оно сгорело за полгода. Ща поставил уже я такое же,(стоит копейки - 11$, рассчитано на 220 Вт), но боюсь что в дороге подведет. Хочу склепать самодельное. вижу, что на конектор после РР должно подходить четыре провода, два плюса и два минуса, у меня спаянные плюсы в кучу и минусы в кучу, т.к. с РР выходит один плюс и один минус, и еще какой-то белый провод, который просто заизолирован.

Ребят, посмотрите, кому не сложно, сколько проводов выходит из реле регулятора напряжения на бросе. Или мож кто видел где-то схему такового.

Новый на вемото 107$ с доставкой, б/у на разборке 120$, что за страна........
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jun 19 2013, 18:28
Сообщение #10

Бразер  *****


так это, а схему мотоцикла смотрел? там ведь количество проводов должно быть видно?

ВОобще поидее подобное реле стандартное и наверняка стояло на многих мотоциклах. ИМожет даде с ТА, АТ, тида, Шедоу, Ревера подойдет... Девиль совсем новый, но тоже может покатит...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jun 19 2013, 20:29
Сообщение #11

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jun 19 2013, 18:28) *
так это, а схему мотоцикла смотрел? там ведь количество проводов должно быть видно?

ВОобще поидее подобное реле стандартное и наверняка стояло на многих мотоциклах. ИМожет даде с ТА, АТ, тида, Шедоу, Ревера подойдет... Девиль совсем новый, но тоже может покатит...


да почти на всех хондах релюхи одинаковы, и не только на хондах, но по дешевке никак не найду, везде ломят не менее 100 баксов, а за такие деньги с вемото можно заказать.

А вот про схему я и забыл, а есть ведь у меня даже распечатанный мануал. Пойду смотреть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Jun 19 2013, 20:44
Сообщение #12


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(сержант @ Jun 19 2013, 15:22) *
Прежний владелец поставил РР от максика китайского, оно сгорело за полгода. Ща поставил уже я такое же,(стоит копейки - 11$, рассчитано на 220 Вт), но боюсь что в дороге подведет. Хочу склепать самодельное. вижу, что на конектор после РР должно подходить четыре провода, два плюса и два минуса, у меня спаянные плюсы в кучу и минусы в кучу, т.к. с РР выходит один плюс и один минус, и еще какой-то белый провод, который просто заизолирован.

Ребят, посмотрите, кому не сложно, сколько проводов выходит из реле регулятора напряжения на бросе. Или мож кто видел где-то схему такового.

Новый на вемото 107$ с доставкой, б/у на разборке 120$, что за страна........


На 400j/k выходит 7 проводов из РР. Три провода с генератора, 4 на "аккумулятор"(2 плюса, 2 минуса). По 2 провода сделано, чтоб на разъеме лучше контакт был, дальше они соединяются вместе.




По весне спаял такой. Пока езжу. Все в родной корпус влезло


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Aug 12 2013, 22:19
Сообщение #13


Бывалый  ****


А 400К без приборки поедет? Хочу снять все, кроме лампочки давления масла, наверное. И нужно будет куда-то доехать smile.gif

Ехать будет, свет останется рабочим?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 13 2013, 04:58
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(Хильмек ру @ Aug 12 2013, 23:19) *
А 400К без приборки поедет? Хочу снять все, кроме лампочки давления масла, наверное. И нужно будет куда-то доехать smile.gif

Ехать будет, свет останется рабочим?


Смотря куда доехать laugh.gif

Ехать будет, и свет останется. Но не знаю как у 400К, а у 650К из переписки со счастливым обладателем, похоже есть подобный 650L ограничитель максималки, и без приборки двигатель крутиться на 100% не желает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Aug 13 2013, 11:14
Сообщение #15


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Aug 13 2013, 05:58) *
Смотря куда доехать laugh.gif

Ехать будет, и свет останется. Но не знаю как у 400К, а у 650К из переписки со счастливым обладателем, похоже есть подобный 650L ограничитель максималки, и без приборки двигатель крутиться на 100% не желает.


Вот жеж. Я на трек хочу снимать ее совсем. Ограничитель максималки там не в тему будет...)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 13 2013, 12:30
Сообщение #16


Волк  ******


ЦИТАТА(Хильмек ру @ Aug 13 2013, 12:14) *
Вот жеж. Я на трек хочу снимать ее совсем. Ограничитель максималки там не в тему будет...)

Как раз его отсутствие и будет лишним, т.к. вызовет отсечку по оборотам на 5000-6000. Отключи приборку, и попробуй прокатиться.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Aug 13 2013, 18:53
Сообщение #17


Завсегдатай  ***


400к - езжу с косо, отсечки нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 14 2013, 10:05
Сообщение #18


Волк  ******


ЦИТАТА(X-R @ Aug 13 2013, 19:53) *
400к - езжу с косо, отсечки нет.


Хм, у 400J и 400K блоки зажигания одинаковые, а вот проводка у каждой серии своя, как и мозги 650J и 650K. Если и есть отсечка у 650K (сам не видел, потому 100% не могу утверждать), то в проводке есть задел, но на 400 смысла в ней ноль, потому не стали менять коммутатор и тогда эффектов от отъема приборки не будет.

Надо будет проверить мозги 400L, может там вместо линии ограничителя "заглушка"...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
EgOr9n
сообщение Aug 25 2013, 18:37
Сообщение #19

Новичек  *


Ребят, не моргает лампочка TURN, скажите где находится реле от нее??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 25 2013, 18:48
Сообщение #20


Бразер  *****


ЦИТАТА(EgOr9n @ Aug 25 2013, 19:37) *
Ребят, не моргает лампочка TURN, скажите где находится реле от нее??


Слева под пластиком. №24 http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...%20HARNESS.html


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 13:35