Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Приборка Koso Rx2n на Бросе

 
Soul_Pahan
сообщение Apr 14 2010, 13:27
Сообщение #1


Бразер  *****


Ещё год назад установил приборку. Всё в ней устраивает,но остались не востребованные такие функции как:температура воды,масла и бензин(с этим подозреваю куча проблем и он особо и не нужен).Все эти датчики идут в комплекте и от штатных в разы меньше. Если всё подсоединить к старым то, с водой он говорит что вы милок сейчас закипите) 180! градусов и надо отдохнуть. С маслом просто всегда 0 градусов. Вот подумал, может кто ставил и всё подсоединил правильно. Вопрос
1. датчик температуры на воду (родной) имеет вообще по градусное деление или он срабатывает автоматом при достижении определённой тем.(90 град к примеру)
2. более глупый)датчик на масло цифровой или аналоговый(родной)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Apr 16 2010, 18:54
Сообщение #2


Бразер  *****


Ну не уж то я один с этой приборкой?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 16 2010, 19:28
Сообщение #3


Волк  ******


Датчик масла, наверное должен измерять давление? А датчики давления как правило токовые. Но в нашем случае я думаю примитивный двухпозиционный есть давление или нет, т.е. сигнал проходит или нет. Тебе нужно каким-то образом определить тип твоего нового датчика давления, что бы речь могла идти о взаимозаменяемости.
Датчики температуры обычно отличаются друг от друга сопротивлением.

Тебе нужно мультиметром измерить сопротивление отключенных от проводов датчиков температуры ( датчики должны быть одной температуры) и сравнить их. Если у родного датчика сопротивление меньше, тебе повезло, и нужно лишь добавить в цепь последовательно сопротивление(резистор) Омы просто складываются при последовательном соединение, закон дяди Ома.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Apr 16 2010, 21:39
Сообщение #4


Бразер  *****


Спасибо за совет! Буду смотреть.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Mar 14 2012, 12:16
Сообщение #5

Бывалый  ****


Заказал себе тоже) жду доставку)
Как проблемы с датчиками решились?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Mar 14 2012, 19:05
Сообщение #6


Бразер  *****


Видел на смотрах на бандосе 1200 воздушнике, датчик температуры масла был установлен в маслозаливную горловину вроде как

Чтобы давление индуцировалось нужен датчик, а не сигнализатор, как на бросе, далее смотреть

Водичка не индуцируется потому что сопротивление разное, на твоем приборе ниже, чем на родном, думается можно поставить резистор, но это чисто моя догадка


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 02:04