Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> О какой

 
Soul_Pahan
сообщение Feb 19 2013, 21:54
Сообщение #1


Бразер  *****


http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/997160-5661.html
Всё что хотел походу налепил или что было.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 19 2013, 22:08
Сообщение #2


Волк  ******


Наблюдаю тенденцию указывать 53 силы на 400... Не первый раз.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Feb 19 2013, 22:24
Сообщение #3


Бразер  *****


А может это правда ph34r.gif


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 19 2013, 22:38
Сообщение #4

Бразер  *****


жесткий мот.
единственно что заинтриговало, это клипоны.. сам думаю может поставить под траверсу. но хз как оно по удобству будет, но вид с ними суперский. может у кого есть подобный опыт?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Feb 19 2013, 22:48
Сообщение #5


Бразер  *****


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 19 2013, 23:38) *
жесткий мот.
единственно что заинтриговало, это клипоны.. сам думаю может поставить под траверсу. но хз как оно по удобству будет, но вид с ними суперский. может у кого есть подобный опыт?

Меньше усилие будешь прилагать к повороту,так сказать острей чувствовать. Удобство минус, эта фишка хороша когда ветер тебя держит у груди и не приходиться висеть на руле,а на Бросе не получиться и руки быстро устанут.
Но ещё зависит какой ты по комплекции.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 19 2013, 22:49
Сообщение #6

Бразер  *****


там клиппоны такие потому что вилка перевертыш wink.gif


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 19 2013, 23:33
Сообщение #7


Волк  ******


Не проблема поставить на перевертыш высокие.

По опыту эксплуатации спихи, могу сказать, что передвижение со скоростями ниже 120 км/ч через 20 минут превращается в наказание, через час - нестерпимую пытку. Т.к. спина на столько наклонена, что держать ее очень сложно - висишь на руках, устают запястья, что не можешь сцепление выжать. Плюс, если еще и подножки отвести назад, задница встает колом. Вообще ощущение от езды на малых скоростях - как пытаешься приподняться на руках, при этом они еще и слегка вывернуты и голову надо запрокидывать. Можешь попробовать - не за клипоны возьмись, а за перья под траверсой, примерно тоже и будет, ток чуть удобнее. Что еще хуже, на дальняках за время заправки и перекура не восстанавливаешься - все вернется через 5 минут, а при езде по городу - потеешь в 2 раза больше. Если только хочешь похудеть, и пофиг чем будешь пахнуть по прибытии...

Острота руления спорный момент, пока руки нагружены - жесткая связь с рулем, и начало отрыва колеса будет сопровождаться болтанкой руля, типа тэнк слэппинга, ток меньше. Сразу захочется демпфер.

Плюсы лезут, когда техника позволяет ехать больше 160. Тогда ветер поддерживает спину, спокойно практически лежишь на баке и валишь с комфортом. С классической посадкой без ветровика, при такой скорости шею начинает тупо отрывать, а шлем надсаживает скулой на нос. При том, руль, практически не позволяет залечь на бак.

Считаю, и буду считать, что надтраверсные клипоны с небольшим подъемом есть оптимум - на скоростях, которые способен развить брос не сдувает ветром, можно залечь на бак или ехать условно выпрямившись. Плюс они уже руля. Для города - спорт-туринг наше все. На спихе в том году 1 раз съездил на работу, больше подобных идей в голову не приходит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Feb 20 2013, 00:43
Сообщение #8

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 19 2013, 22:38) *
жесткий мот.
единственно что заинтриговало, это клипоны.. сам думаю может поставить под траверсу. но хз как оно по удобству будет, но вид с ними суперский. может у кого есть подобный опыт?


НЕ НАДО!!! Стояли у меня низкие клипоны, тяжело с ними, за дальняки вообще молчу, а так даже по месту сложно, ложишься на руль своим весом и ты как бы к нему привязан, трусит на ямах вместе с байком все тело, так как руки напряжены и не амортизируют. Поворачивать руль тоже сложнее на много. Сейчас стоят высокие клипоны, это РАЙ, никогда бы не подумал что 4-5 см могут так повлиять на посадку и управляемость, очень ощутимо.

В дальняке с низкими клипонами даже на скорости 120, когда тело поддерживает ветер, остается чувство дискомфорта из-за задранного вверх подбородка: тело наклонено вперед и чтоб видеть дорогу нужно поднять подбородок, попробуй в таком положении да в шлеме посидеть часок - шея будет болеть ощутимо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 20 2013, 01:43
Сообщение #9


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Feb 20 2013, 01:43) *
НЕ НАДО!!! Стояли у меня низкие клипоны, тяжело с ними, за дальняки вообще молчу, а так даже по месту сложно, ложишься на руль своим весом и ты как бы к нему привязан, трусит на ямах вместе с байком все тело, так как руки напряжены и не амортизируют. Поворачивать руль тоже сложнее на много. Сейчас стоят высокие клипоны, это РАЙ, никогда бы не подумал что 4-5 см могут так повлиять на посадку и управляемость, очень ощутимо.

В дальняке с низкими клипонами даже на скорости 120, когда тело поддерживает ветер, остается чувство дискомфорта из-за задранного вверх подбородка: тело наклонено вперед и чтоб видеть дорогу нужно поднять подбородок, попробуй в таком положении да в шлеме посидеть часок - шея будет болеть ощутимо.

Ты о низких бросовских или о подтраверсных как на спортах? smile.gif


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Feb 20 2013, 13:12
Сообщение #10

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 20 2013, 01:43) *
Ты о низких бросовских или о подтраверсных как на спортах? smile.gif



Я о низких бросовских, о подтраверсных я и думать боюсь. На спортах немного проще, там бак большой, на него лечь можно или локти положить отдохнуть слегка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 20 2013, 13:40
Сообщение #11


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Feb 20 2013, 14:12) *
Я о низких бросовских, о подтраверсных я и думать боюсь. На спортах немного проще, там бак большой, на него лечь можно или локти положить отдохнуть слегка.


blink.gif Твои ужасы больше подходят к подтраверсным, с бросовскими низкими ничего подобного не замечал. Даже, когда только на нем начинал ездить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Feb 20 2013, 13:51
Сообщение #12


Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Feb 20 2013, 14:12) *
Я о низких бросовских, о подтраверсных я и думать боюсь. На спортах немного проще, там бак большой, на него лечь можно или локти положить отдохнуть слегка.

А рост у тебя какой?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Feb 20 2013, 16:35
Сообщение #13

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Feb 20 2013, 13:51) *
А рост у тебя какой?



184 см
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 20 2013, 18:00
Сообщение #14

Бразер  *****


у меня тоже 183, вполне приемлимо на низких в дальняке. мне по началу больше шлем своим шумом доставал. но возможно дело еще в длинне рук ( она и при одинаковом росте разная бывает). хотя подбородок немного дискомфортит, но приемлимо.
но с высокими порасслабленнее посадка будет, меньш енапрягаешся. я поначалу вообще Броса не чувствовал, больно непривычно было после классической Явовской.

клипоны под рулем - тогда надо спину качать каждый ень не перставая, что бы иметь возможность пару часов сидеть держась коленями за мот и держать корпус+руки только мышцами спины, на весу и наклонившись вперед. как собственно гонщики и делают - там только спина держит передок smile.gif Причем привстав на ногах, что бы задница в воздухе висела, так на ногах и балансируют с борта на борт )))))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 20 2013, 18:40
Сообщение #15

Бразер  *****


ого, летом посмотрю, пока что оставлю так, а потом ниже траверсы поставлю для интереса
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Apr 17 2013, 21:05
Сообщение #16


Бразер  *****


Раз пошла такая пьянка, то пожалуй соглашусь с Чезетом, по универсальности высокие клипоны рулят, с ними не так напряжно на малых скоростях и хорошо на высоких. Руль отлично до 100 кмч или же до 160-180 кмч с высоким ветровиком, низкие клипоны начинают работать примерно со 120-140 в зависимости от модели. Разницу ощутил сразу, на тачках с нормальной классической посадкой даже литрового объёма не так тянет отжигать, как на дрючке броське laugh.gif

Сейчас рулю 800мм Ренталом с перемычкой, про клипоны забыл как страшный сон.


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 17 2013, 21:29
Сообщение #17


Волк  ******


ЦИТАТА(ARS @ Apr 17 2013, 22:05) *
Сейчас рулю 800мм Ренталом с перемычкой, про клипоны забыл как страшный сон.

Освежил свои воспоминания руля. Единственный плюс - выше смотришь дальше видишь. Ощущение эндурности на дорожнике, без свойственных эндуро выкрутасов на малых скоростях. Получается пороходить над зеркалами легковушек, иногда. Но скорость... Попытка лечь на бак ни к чему хорошему не приводит, только сильнее начинает отрывать голову. В итоге, при хорошем потенциале по скорости больше 140, ну край 160 ехать нет желания. С другой стороны, посадка не провоцирует к лихачествам. В итоге мысли о замене руля на клипоны меня не покидают...


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Apr 17 2013, 21:37
Сообщение #18


Бразер  *****


Согласен, с маленьким ветровиком и ренталом ехать больше 130 уже нет желания никакого, хочу попробовать Гиви А 660. Выкрутасов на малых скоростях нет никаких, с такой палкой на малых скоростях сибилитр рулится как мопед, а на средних и до 100 кмч повороты стал проходить намного интереснее, в отличии от родного руля.


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 17 2013, 21:56
Сообщение #19


Волк  ******


ЦИТАТА(ARS @ Apr 17 2013, 22:37) *
Согласен, с маленьким ветровиком и ренталом ехать больше 130 уже нет желания никакого, хочу попробовать Гиви А 660. Выкрутасов на малых скоростях нет никаких, с такой палкой на малых скоростях сибилитр рулится как мопед, а на средних и до 100 кмч повороты стал проходить намного интереснее, в отличии от родного руля.


Я про вензеля которые начинаются на скоростях ниже 10 км/ч из-за высокого центра тяжести у эндуриков. При том возникающие дюже резко smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:14