Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Конверсия 525-520 цепь., Цепь RK, алюминиевая звёзда Vortex, 525-520

 
Claw
сообщение Jan 13 2008, 03:04
Сообщение #1


Модератор  ******


Народ, попался на ибэе такой кит :
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA-HAWK-...1QQcmdZViewItem

Может кто ставил подобные киты или их элементы ??

Преход на 520 цепь меня естественно привлекает более дешовыми и распространёнными цепями, а не тюнингом, да и кит дешевле стока .

Вопрос :
Насколько алюминиевые хуже обычных звёзд - в данном случае вортекс -против JT Sprockets.Передняя не алюминиевая, но дырчатая, облегч0нная smile.gif.
Второе - депи RK против ДИДа ? Цены вроде на одном уровне.
Третье - 520 против 525 ?

Всё интересует желательно не с т.з. перфоманса (хотя какой там перфоманс wink.gif)
А с т.з. срока службы.

ЗЫ Альтернативный родной кит :
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Chain-sproc...7QQcmdZViewItem
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Jan 14 2008, 00:22
Сообщение #2

Бывалый  ****


я бы не стал

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Jan 14 2008, 12:35
Сообщение #3


Бразер  *****


ЦИТАТА(VTkiller @ Jan 14 2008, 00:22) *
я бы не стал

Тут все упирается в толщину кошелька. Алюминий по определению менее износоустойчив против стали, так что если вопрос в бюджете, то ставь сталь и катайся.
Я поменял на такой кит, но еще не протестил, так как зима. Мог бы не заморачиваться, так как обе звезды и цепь в приличном состоянии и проехали бы еще сезон точно. Но вот решил попробовать. Как оно будет, думаю, что разници особо не почуствую rolleyes.gif
Для чего меняют 525 на 520 думаю обьяснять не нужно...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 14 2008, 12:36
Сообщение #4


Модератор  ******


Кстати, всем для справки.
По свидетельствам очевидцев люминиевые звёзды ходят не хуже обычных.
Цепи РК - по качеству нормальные.
Ориентироваться в выборе цепей на цену проще всего - рынок устоявшийся.
С т.з. экономии интересны цепи CZ - чешское качество, чешская цена. Качество хорошее..

По утверждению производителей - использование облегчённого кита дает небольшой прирост мощности на колесе и динамики .

Лично моё решение - заказал 525 комплект ибо взаимомекняемость с моим текущим, а как он будет ходить незнаю - скорее всего цепь возьму из комплекта.
Как загоняю второй комплект звёзд - попробую 520-й - ничего курочить не нужно , если что - откачусь на 525.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mr. London
сообщение Mar 9 2008, 03:23
Сообщение #5


Бывалый  ****


прирост и динамика изза алюминиевых звезд? blink.gif это от чегоже, я чет такого не слыхал, для веса, да, прирост будет если ты поираешь со звездами, и то не мощи а тяги, либо на старте либо на скорости, не вводите в заблуждение новичков, а то звезды закончатся wink.gif .
по теме, дид нормально, но дорого и насамом деле не очень, регину еще не советую пакупать. По звездам из ал. вортекс и рентал рулит но надо понимать для чего это делать, тут есть те кто в теме и те кто просто чтото читают, деньги на ветер нах не надо выкидывать. ИМХО.


--------------------


Прошу извенить меня за арфаграфию.

You can`t stop hooliguns!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirk
сообщение Mar 25 2008, 17:35
Сообщение #6

Бывалый  ****


вообще переход на более легкую цепь считается достаточно большим тюнингом. На литровых мотах ставят 525 цепь вместо 530, когда готовят их для трека...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mr. London
сообщение Mar 25 2008, 18:22
Сообщение #7


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kirk @ Mar 25 2008, 17:35) *
вообще переход на более легкую цепь считается достаточно большим тюнингом. На литровых мотах ставят 525 цепь вместо 530, когда готовят их для трека...

laugh.gif


--------------------


Прошу извенить меня за арфаграфию.

You can`t stop hooliguns!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Mar 26 2008, 10:53
Сообщение #8


Бразер  *****


ЦИТАТА(mr. London @ Mar 25 2008, 18:22) *
laugh.gif


Зачем так смеяться! Тем более, человеку, стремящимуся выжать из этого велосипеда максимум, я бы на твоем месте не стал бы так иронизировать..., Аморт кстати нашел?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mr. London
сообщение Mar 26 2008, 11:11
Сообщение #9


Бывалый  ****


даров, не ненашел, я тут такую шнягу придумал афигенную, любой аморт поставить мона biggrin.gif , так что ща буду подискивать какойнить подходящий по растояния меж отверстий крепления, а дальше дело техники.
по теме: смеюсь не над тем что это сделать можно, а над словами которые написаны "... вообще переход на более легкую цепь считается достаточно большим тюнингом..".


--------------------


Прошу извенить меня за арфаграфию.

You can`t stop hooliguns!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Mar 26 2008, 12:08
Сообщение #10


Бразер  *****


ЦИТАТА(mr. London @ Mar 26 2008, 11:11) *
даров, не ненашел, я тут такую шнягу придумал афигенную, любой аморт поставить мона biggrin.gif , так что ща буду подискивать какойнить подходящий по растояния меж отверстий крепления, а дальше дело техники.

Вот затейник, потом расскажешь что у тебя вышло...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 26 2008, 13:23
Сообщение #11


Модератор  ******


2Олег

This fits all of the Hawk GTs from 1988 to 1991 and increases power response across the rev range. Dyno tests prove that you can reach peak torque and HP an average of .4 seconds faster than stock!

Stock Sprocket sizes are 16 tooth front 44 tooth rear which has a final drive ratio of 2.75 Our optimum ratio is 15 tooth front 46 tooth rear which has a final drive ratio of 3.07

Extensive testing on the street, eddy current dyno and on the race track have proven that this is the optimum ratio for your bike, however you may choose any combination of front and rear sprockets for your application.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
The advantages of this 520 kit are HUGE.

1) It's lighter where it counts- less reciprocating mass and unsprung weight means the rear wheel can begin accelerating sooner off the start and can maintain high levels of horsepower.

2) Lighter and stronger aluminum sprockets put the emphasis on ACCELERATION while maintaining the OEM suggested replacement intervals. Furthermore the Honda Gauge cluster is about 8-10% high from the factory settings. One more benefit of the kit we sell is that it actually makes the speedometer only 2% high as opposed to 8-10% too high.

3) This 520 chain has 8800 pounds tensile strength-with a rivet clip- means that you will get the strength of a 530 chain with the light weight and low friction of an "X-ring" chain. This is the best chain on the market, period.

4) front and rear sprockets are triple coated and anodized to keep rust and oxidation off of the chain and sprocket. Also has more gearing options (top speed and/or more acceleration)

5) RWHP (rear wheel horsepower) is increased by 2-3% in DYNO TESTS because of the decreased resistance, reciprocating mass and diminished friction. Please note this DOES NOT INCREASE THE CRANK HORSEPOWER, only the "real world" horsepower that you can feel when you accelerate.

6) Longer life- this is one of the rare instances when the manufacturer cuts costs at the expense of the customer because the individual components are so expensive.

7) OPTIMUM ACCLERATION. By using the OPTIMUM gearing ratio you essentially lower the final drive ratio the exact percentage that the bike will "top out" in 6th gear due to wind resistance and horsepower restrictions. With the stock gearing your bike has a top speed of about 175 (for example) But it's not at redline. With this setup the top speed is STILL 175 and it IS at redline (meaning that all of the horsepower is being used to move the bike forward, and it's not being wasted on friction or fighting the motor itself because of the poor factory gearing. You can go just as fast, but you get there MUCH FASTER.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Естественно, половина из этого - cравнение с "обычными батарейками", но, тем не менее..
Х-ринги ж анафеме не предают за то , что они слишком мало влияют на перфоманс.

ЛИЧНО МОЁ ИМХО - главная фишка в таком комплекте - уменьшение массы привода - навроде как, к примеру, маховик облегчить, и небольшое снижение трения..

А на нашего хулигана, не иначе весна действует.
Ставлю 2к1 что он рычаги прогресии на Брос изобретает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Mar 27 2008, 12:46
Сообщение #12


Бразер  *****


ЦИТАТА
Естественно, половина из этого - cравнение с "обычными батарейками", но, тем не менее..
Х-ринги ж анафеме не предают за то , что они слишком мало влияют на перфоманс.
ЛИЧНО МОЁ ИМХО - главная фишка в таком комплекте - уменьшение массы привода - навроде как, к примеру, маховик облегчить, и небольшое снижение трения..

А на нашего хулигана, не иначе весна действует.
Ставлю 2к1 что он рычаги прогресии на Брос изобретает.

Ага, я тоже так думаю rolleyes.gif Успехов ему, если что-то путное получиться - буду только рад за него. Я уже писал как-то, что если что-то сам не понимаю, то спрашиваю спеца. Мне был дан однозначный ответ по поводу цепей и звезд, а так же количества зубтев на них. Боюсь, что сейчас услушу голоса, мол это такой маркетинговы ход, дабы только продать. Смею заверить таковых, что обьем наших с ним сделок во много раз превышает стоимость нескольких комплектов самых затюненых звезд и цепей. Я лично доверяю ег суждению и оно меня еще ни разу не подвело. Как-то так победим!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Moguchy
сообщение Jun 15 2008, 02:41
Сообщение #13

Завсегдатай  ***


По цепям:
520 цепи в "chain-conversion kits" применяются для облегчения и снижения потерь на передаче.
Цепи в таких китах специальные, усиленные - шаг меньше, щечки меньше, а диаметр оси больше.
Надеюсь, все в курсе, что цепи отличаются не только размером, но характеристиками, соответственно и назначением? Т.е. 520 бывает "for 250cc", а бывает "over 1000cc" - эти данные легко узнать по маркировке цепи.

По звездам:
Хорошие алюминиевые звезды ходят на уровне стальных.
А Vortex фирма уважаемая, да и дизайн звезд у них космический.

P.S. To Claw: Себе буду заказывать именно такой кит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jun 16 2008, 00:06
Сообщение #14


Модератор  ******


Потом расскажеш smile.gif.
У меня купленый кит лежит, ибо со старой цепью за 2200 всё отлично.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 10 2009, 19:08
Сообщение #15


Бывалый  ****


Мужики, объясните что дают эти тюненые звёзды? А то все говорят про это...но не конкретизируют =)


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 13 2009, 15:20
Сообщение #16


Бразер  *****


я тоже присоединяюсь к вопросу!
либо дайте какой-нить ФАК по цепям почитать, либо поясните, о чем речь плиз
smile.gif)
ато грядет замена цепи со звездами......что там легче и дешевле стока??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 13 2009, 20:03
Сообщение #17


Модератор  ******


Там исчерпывающее описание на английском. в принципе.
Кратко - даёт плюсы из-за меньшего веса - меньше масса покоя - лучше динамика, меньше неподрессореная масса - лучше работа задней подвески, цепь более тонкая - оказывает меньшее сопротивлении при вращении.
Короче всё это играет когда всё остальное для вышеназваных агрегатов уже сделано - форсирование мотора, установка нормального аморта и т.д.
Из наших реалий - 520 цепь дешевле .
Звёзды алюминиевые - как они утверждают - не уходят слишком уж быстро - я в принципе в это верю, сплавы там интересные бывают, покрытия и поверхносная цементация - ещё интересне.
Вобщем для обычной эксплуатацмии я б оставил 525 - как-то спокойнее с запасом прочности и надёжности.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 13 2009, 20:32
Сообщение #18


Бывалый  ****


это можно, сказать, одна из последних стадий тюнинга?


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 13 2009, 20:46
Сообщение #19


Модератор  ******


ЦИТАТА(Сумрак @ Mar 13 2009, 19:32) *
это можно, сказать, одна из последних стадий тюнинга?

Ну скажем так - просто не самая действенная, но всёравно имеющая смысл.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:24