Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Гнутая консоль?, как часто встречается?

 
Valeros
сообщение Sep 16 2008, 18:15
Сообщение #1


Бывалый  ****


Поскольку иногда подрабатываю ремонтом мотоциклов, довелось мне прокатиться на продукте 1. Смутил тот факт, что мот тянуло в сторону, причиной этому как я понимаю может служить только гнутая консоль, либо кривой эксцентрик. А так мот нормальный я бы его купил, еслиб не этот косяк.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 16 2008, 19:30
Сообщение #2


Волк  ******


Я понимаю, кривую раму сложно рассматривать ) Кривой эксцентрик... хм.. очень сомневаюсь. Маятник-!? Нет, как и рама...
Я думаю перья были провёрнуты в траверсах.

Почему нет рама и маятник:
Изготовлены из аллюминиевого сплава;
Имеют сложую пространственную форму, но по сути своей труба или кусок металла.
Если гнуть аллюминий, будет или складка или сломается-лопнет, что определяется визуально.
Погнуть раму можно, но удар должен быть мама-дорогая + хана всему что было в месте удара.
Маятник, аналогично. Если рассмотреть удар в вертикальной плоскости, то изгиб не сказался бы на уводе мота в сторону, а если в горизонатльной, то по аналогии с рамой.
Следовательно обладая вышеуказанными симптомами мотоцикл должен быть свеже покрашен, скорее всего с прямотоком и некоторыми новыми запчастями облицовки-светотехники.

В общем размышления такие.
А вобще всё это смотриться встав на карачки и сравнениеся визуально соосность колёс, а так же отклонения их от вертикальной плоскости.
Если ни фига не видно, то скорее всего и при езде нифига не почувствуешь, если ты не пилот экстра класса ))
Я бы проверял именно так. Прокатился без рук, посмотрел бы на сколько ровно при этом стоит руль, и куда при этом едет мотоцикл. Потом встал бы на карачки и т.д...
В общем смотри и выбирай. Дело нужное. Удачи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Sep 16 2008, 21:03
Сообщение #3


Administrator  ******


Согласен с предыдущим оратором. Добавлю лишь немногое:

Рама и консоль крепкие и жесткие как хрен знает что. Скорее сдохнут подшипники и оси (ось свингарма и шток вилки). При эксплуатации в режиме вандализма могут быть разбиты и овализироваться посадочные места осей. Проверяется вывешиванием колес и дерганием того, что вывесил руками.

При этом раньше умрут аморт и вилка.

Вывод: повреждения рамы и консоли возможны лишь при очень сильном столкновении или падении мотоцикла с большой высоты.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Sep 17 2008, 22:56
Сообщение #4


Бывалый  ****


Судя по рассказам хозяина мота, он падал на бок. Поцарапал выпуск, разбил приборку и фару, перья на вид ровные, не текут. Соосность колёс... хммм.. кажется заднее колесо всё-же не совпадает с плоскостью всего мота. Блин надо будет его ещё раз проинспектировать. Там ещё проблема с мембранами в карбах, они рассохлись, и появились мааленькие дырочки, реально ли на него найти хорошие мембраны??
З.Ы. За всё это чувак просит 65 тыров, мож взять?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 18 2008, 20:25
Сообщение #5


Волк  ******


Мембраны новые закажешь. Да и маятник поменяешь. Но сколько будет стоить тебе это в конце? Если тебе это в кайф поменять какие-нибудь з/ч на моте.... Возьми себе 2-мотоцикла. Один Урал, а второй Хонда...

65 за 400 или за 650ссм?

я бы взял 650. Всё же мот не новый и косяки вполне могут иметь место быть...
Но если хочешь взять кота в мешке с хорошим внешним видом, возьми на заказ, начальная цена будет дешевле.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Sep 18 2008, 22:26
Сообщение #6


Бывалый  ****


Мот брос 650. Неее менять з.ч. уже надоело (хотя на япономати не впадлу) у мя щас в распоряжении Днепр 16, Планета самопал, Иж-49, м-72, пара скутеров... Боюсь попадалова с маятником, мне кажется он мог просто от старости прогнуться, как бывает на авто с продольными задними рычагами. А стоить он будет немало. Вобщем я решил если дело в вилке, то беру!! Цену буду сбивать хотя бы до 60, т.к. задний баллон (пирелли диабло!!!) убит вусмерть. А вилку найду от джики.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Sep 18 2008, 22:45
Сообщение #7


Бывалый  ****


Анализируя мот пока могу сказать:
+++ Рама даже без царапин. Бак в идеале, правда перекрашивался. Двигатель без нареканий. Цепь и звёзды ещё хорошие. Передний баллон в хор. сост. Задний пластик тоже свежепокрашенный.
---- в карбах нужно заменить мембраны. воздушный фильтр не мешало бы поменять. Приборка не родная, возможно с реверы, корпуса нет. Фара какая-то вздрюченная. Пульты на руле нужно менять. Подножки нужно менять. Выпуск поцарапанный, хотя не сильно. Задний баллон - уже корд торчит. Переднее колесо имеет вмятинку.
???? Вилка? Маятник??
Ряд проблем решается установкой переда от джики, как сделал Prosac. Побитый глушитель всё равно будет выкинут и заменён на прямоток, фара отправится туда же и её заменит стритовая морда.
Первые растраты: задняя резина, мембраны, пульты. Звонил челу, он в попадосе, так что согласен на рассрочку и на 60 тыров. ээээээээ а маятник если чё дорогой? =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 19 2008, 18:05
Сообщение #8


Волк  ******


А бог её эту консоль знает )) У меня вроде нормальная. ))
Бросов дофига на форуме под разбор. Поищи и маятник найдёшь.
Про вилку я имел в виду что она не гнутая, а перья в траверсах провернуло. Так что всё может быть не так печально. Но то что ты собрался там менять, даже при стартовых 60т.р. хз... Если ты берёшь его минимум на 2-года, тогда это имеет какой-то смысл.
При продаже, никто не смотрит на то, что ты там сделал или поменял для души и т.д. он так и будет стоить 70-90т.р.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Sep 20 2008, 08:15
Сообщение #9


Бывалый  ****


Ну я так и хочу, всерьёз и надолго. Запал на брос ещё в прошлом году, катался на многих джапах, в т.ч. более мощных, но брос это мечта! ХОЧУ!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 25 2008, 22:20
Сообщение #10

Бразер  *****


Наверно, в тему будет вопрос.
Я сам еще не чувствую, но мудрые товарищи, покатавшись на моем Бросе, сказали, что у него немного "переставляет" задницу при езде по прямой. Шо це значит и что це может быть?


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Sep 26 2008, 07:26
Сообщение #11


Administrator  ******


Резина не дубовая на жопе?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 26 2008, 10:04
Сообщение #12


Модератор  ******


Если там реальная попа с геометрией, то износ резины должен быть несимметричный.
но, имхо, есть куча более слабых мест , чем консоль.
Всёж первое на что б грешил - вилка, руль, потом - гнутый хвост, потом - каким-то рексом перекошеный эксцентрик - у меня такого желания не возникало, но возмоэно его кривыми руками можно сместить вдоль оси колеса.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 26 2008, 17:55
Сообщение #13

Бразер  *****


to Prosac
Итить, недавно обсуждали - резина абсолютно новая.

to Claw
Это вообще мне? smile.gif
Мот, вроде, не паданный. Какие могут быть косяки с геометрией? Эксцетрик - это тот, которым натяг цепи регулируется?


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Sep 26 2008, 19:24
Сообщение #14


Бывалый  ****


мЛИН, гнутый хвост!! Как я дураг не подумал!!!!! Жду не дождусь того чувака, ему то погода мешает приехать, то он сиденье отдал в перетяжку, то резину протёр, поменял.. Запарил. Видно Тянет время до закрытия сезона, хочет на нём ещё съездить. dry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Sep 26 2008, 19:28
Сообщение #15


Бывалый  ****


2 tsu
Давление в шине проверь. wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 27 2008, 16:17
Сообщение #16

Бразер  *****


ЦИТАТА(Valeros @ Sep 26 2008, 20:28) *
2 tsu
Давление в шине проверь. wink.gif

По мануалуwink.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Sep 27 2008, 17:53
Сообщение #17


Бывалый  ****


Гидравлика аморта работает?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 29 2008, 17:32
Сообщение #18

Бразер  *****


ЦИТАТА(Valeros @ Sep 27 2008, 18:53) *
Гидравлика аморта работает?

Наверно, да.
Ну, по крайней мере, он сжимется и разжимается...


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 03:45