Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Техосмотр перед покупкой, Как и где лучше сделать ТО перед покупкой б/у байка с рук

 
Linoge-Fly
сообщение May 15 2009, 14:10
Сообщение #1


Новичек  *


Всем привет! smile.gif
Неспешно готовлюсь к приобретению первого мото. Окончательно не знаю еще кто это будет, Бросс очень понравился, но я пока окончательно не знаю какой мот у меня будет. И хотя форум броссоводов, мне тут понравилось, читаю, актуальные для меня темы и народ приветливый smile.gif

Так вот, у меня общий вопрос.
В мототехнике я не смыслю практически ничего. Знакомых байкеров в Питере пока нет, сам я из Киева и все время жил там, переехал осенью 2008-го. Прошу совета как быть когда я начну непосредственно смотреть аппараты. Сам я могу визуально кое чего увидеть, но косяки могут быть и помимо внешности. Читал статьи о том на что обратить внимание, и друзья Киевские тоже провели инструктаж smile.gif Чтобы ржавчины не было, масло нигде не текло и тд. Но я не уверен, что я все замечу.
Собственно как посоветуете мне лучше поступить?
Я думаю первым делом я оцениваю его сам, визуально, общаюсь с владельцем, а далее едем в мастерскую ближайшую, где его посмотрят и рассказывают о его состоянии. С авто/мото мастерскими дел практически не имел, адекватно ли они оценивают технику, или это пустая трата времени/денег?

Подскажите плиз план действий smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение May 15 2009, 17:17
Сообщение #2


Administrator  ******


На Белоостровской, 9 сейчас акция - диагностика за 500р.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение May 15 2009, 21:51
Сообщение #3

Бразер  *****


я тоже был в похожей ситуации...весь прошлый год вынашивал идею покупки моцика, перебрал кучу моделей.
сначала думал взять ёбрика (на годик для обучения), особенно подкупала бюджетность решения при покупке нового японца...ну почти японца))) и множество положительных отзывов о его дружелюбности к неопытным наездникам и неприхотливости/надёжности.
потом "загорелся" чёперами, но пыл охладили их габариты (к сожалению гараж не резиновый) и небольшие скорости бюджетных моделей.
и вот я нашёл мотоцикл своей мечты... как мне тогда казалось))), ямаха zeal...уже готов был брать, но мне ПОВЕЗЛО!!! я наткнулся на форуме, не помню на каком, на обсуждение покупки первого моцика и кто то, огромное ему спасибо и всего самого хорошего...упомянул хонду bros...ну я конечно заинтересовался, а почитав отзывы о этом аппарате и изучив его характеристики/историю понял, что это судьба)))
дальше я поездил по мотосалонам: посидел на нём, посмотрел разные степени убитости и зависимость цены от состояния и решил брать с рук)))
мотоциклетного опыта у меня не было знакомых мотоциклистов тоже… был только теоретический курс в объёме мотофорумов рунета))) и огромный опыт авторемонта.
поездил по объявам и в итоге у мя в гараже ждёт своего…или моего))) часа чёрный бросик. думаю, что я за него переплатил минимум 10 тыров, но! слышали бы вы его урчание))))))
главное, имхо, это не спешить. всё познаётся в сравнении, надо в живую поглядеть разные аппараты…посидеть на них…а в итоге всё равно возьмёшь не тот который удобнее, а тот который на сердце ляжет)))))))

во как много написАл))). немного не по теме, зато от души)))...надеюсь хоть что то окажется полезным.
успехов!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Linoge-Fly
сообщение May 18 2009, 10:24
Сообщение #4


Новичек  *


ЦИТАТА(Prosac @ May 15 2009, 18:17) *
На Белоостровской, 9 сейчас акция - диагностика за 500р.

Ясно, спасибо :)
Я так понял да, осмотр нужно делать в любом случае, сперва смотришь сам, а потом, если аппарат понравился, в мастерскую ехать. Буду смотреть еще что есть в моем районе, ну и потом уже по обстоятельством, ближайшие мастерские у продавца байка.

Mihalych, спасибо за свою историю :)
Я кстати не исключение из тех, кто первым делом хотел ybr :)) И как я почитал по форумам таких людей много. Я про него читал, смотрел фотки, и мне он нравился до тех пор, пока я не пошел в салон и посмотрел на него в реале и не посидел на нем :) Вот тогда то я как-то и остыл на его щет. Не знаю, неудобно было, как-то маловат он для меня показался (мой рост 187 см.), и такой, больше мопЭд чем байк :)
Спасибо за свою историю, полезно :)
Сейчас как раз присматриваюсь, понравилась Хонда CB 400, а Бросс пока вживую не удалось посмотреть.
Будем искать и смотреть, неспеша ;))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение May 18 2009, 10:57
Сообщение #5

Бразер  *****


ЦИТАТА
неудобно было, как-то маловат он для меня показался (мой рост 187 см.), и такой, больше мопЭд чем байк smile.gif
у мя причина другая. нужно иметь запас скорости для обгона, а у ёбра его нет. сейчас причин больше)))...

ЦИТАТА
Бросс пока вживую не удалось посмотреть

не знаю как в Питере, а в Москве присматривать моцик лучше в салоне...практически в любом есть брос, а 400сс или 650сс неважно, главное посиди на нём потягай...
по помощи с выбором, на 400ccm.ru есть куча народа, оказывающего такие услуги, правда есть ли там питерские не знаю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Linoge-Fly
сообщение May 18 2009, 12:21
Сообщение #6


Новичек  *


ЦИТАТА
не знаю как в Питере, а в Москве присматривать моцик лучше в салоне...практически в любом есть брос, а 400сс или 650сс неважно, главное посиди на нём потягай...
Да, как раз по салонам и хожу, был пока в двух салонах по продаже б/у байков - брос пока не попался. Ищем :))

ЦИТАТА
по помощи с выбором, на 400ccm.ru есть куча народа, оказывающего такие услуги, правда есть ли там питерские не знаю.

Понял, спасибо. Об этом сайте знаю, но что-то там форум не работает, и похоже давно, я только статьи и характеристики там смотрел, а темы форума почитать пока не могу.

Спасибо ;))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 18 2009, 19:53
Сообщение #7

Бразер  *****


Это у тебя что-то, сайт работает, я сегодня несколько раз форум 400ccm читал. Может быть попадал на большую загрузку, там тогда либо сообщение что заходите попозже, либо вообще ничего не открывается.
Но вобщем-то народ который за бабло проверит мотоцикл перед покупкой и через инет отлично ищется, обычно они живут там же где транспортировкой мотоциклов занимаются. Вот только я не слышал отзывов от тех кто такой услугой пользовался. В случае с машиной никто меньше чем за тысячу рупий не станет ее досконально изучать на предмет косяков. Так, состояние расходников посмотрят. Подозреваю, с мотоциклами цены на качественную диагностику не меньше.
Мое мнение такое: не так много мотоциклов продается с рук, чтобы можно было без проблем найти аппарат в идеальном состоянии при данном бюджете. То есть, найти, конечно, можно. Но это будет большая удача и/или большие затраты по времени. Я бы забил на диагностику в сервисах, поездил сам по частникам (в салонах можно удобство посадки посмотреть и определиться с моделью окончательно), выбрал своими силами вариант и приобрел его. Да, косяки какие-нибудь найдутся. Но устранить их можно будет попозже. При осмотре своими силами вполне возможно исключить откровенные говноциклы, а все остальное лечится. В итоге ты потратишь больше денег, но не единовременно, а вроде как в кредит - по мере их появления. При этом кататься можно будет начинать сразу. Если же звать с собой мастера, он тебе честно расскажет все косяки какие есть, скажет сколько денег придется потратить на тот или иной вариант, ты будешь прожимать продавца на скидку, тот скорее всего не захочет скидывать слишком много и будет ждать менее придирчивого покупателя. В итоге придется тратить тонну времени на поиск и каждый раз башлять за диагностику. В принципе, денег уйдет скорее всего меньше чем на последующий самостоятельный ремонт. Но стоит ли твое время этих сэкономленых денег?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение May 18 2009, 22:45
Сообщение #8


Бразер  *****


Не вопрос,я готов в Питере прокатися посмотреть аппарат.Могу даже свой показать чтобы тебе далеко неехать laugh.gif


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Linoge-Fly
сообщение May 18 2009, 23:05
Сообщение #9


Новичек  *


ЦИТАТА(Haski @ May 18 2009, 23:45) *
Не вопрос,я готов в Питере прокатися посмотреть аппарат.Могу даже свой показать чтобы тебе далеко неехать laugh.gif

Оооо, посмотреть на Брос я с удовольстием! smile.gif
Подскочу куда надо, написал в личку.
А насчет тех. осмотра спасибо, я учту, и когда будет конкретный аппарат, который хочу посмотреть - я обращусь, если сможешь помочь будет отлично smile.gif Пока как бы ничего конкретного, просто присматриваюсь (и денег немного не хватает laugh.gif ) и думаю как действовать когда буду уже общаться с продавцами и смотреть на байки неподсредственно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 03:03