Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

6 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> И снова о бензонасосе, На фига он нужен

 
mmonk
сообщение May 28 2009, 11:46
Сообщение #41

Бразер  *****


Нашел вот такое вот

Живет тут, стоит 700р + доставка.

Оно?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение May 28 2009, 15:35
Сообщение #42


Бывалый  ****


Похоже что это оно)))по внешнему виду оно) wink.gif


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 31 2009, 20:55
Сообщение #43

Бразер  *****


Нашел в мануале раздел по тестированию бензонасоса. Пишут что надо отключить реле бензонасоса, закоротить два провода (не зеленых) в той части что идет к насосу, и включить зажигание. Если качает, значит работает.
Реле бензонасоса я не нашел, поэтому взял разъем самого насоса. Чтобы до него добраться, нужно снять задний пластик. Зеленый провод кинул на минус аккумулятора, второй подключил к плюсу.
В принципе, я до конца не понял в чем там было дело. Топливный фильтр снял-продул-поставил обратно. Купленный в магазине не подошел по размеру трубок, буду искать другой.
Бензонасос исправен, накачал им бензина до самых поплавковых камер. Завелся без прикуривания. Правда, были попытки глохнуть. Видимо, воздушная пробочка дошла до карбюраторов. Хотя я при проверке насоса залил в него бензина, и пустым он не был. Прогревался я с отключенным бензонасосом. Попытки выкрутить газ кончались заглохшим мотором. Когда воткнул разъем на место, проблема исчезла. Покрутил хорошенько газом, добился стабильности работы на холостых.
В общем, сейчас все хорошо.
В прошлый раз, ИМХО, нужно было покрутить газком, чтобы бензонасос поработал.
Либо, в процессе ковыряния я восстановил какой-то контакт. Но это маловероятно, тот же разъем бензонасоса визуально был безпроблемный.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Jun 1 2009, 14:07
Сообщение #44


Бывалый  ****


Узнал, насос от 2-х тактной табуретки) wink.gif
mmonk
Молодец, что во всем разобралсяsmile.gif


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Aug 31 2009, 09:52
Сообщение #45

Бразер  *****


вот и я вчера "приехал"... ехал с дачи домой в Малоярославце встал. о том что насос помирает я знал и представлял, как доехать без него, но как говориться "дурная голова жопе покоя не даёт"...
вот что надо зделать чтобы не только доехать, но и ездить без насоса:
1. подключайте патрубок из бака напрямую к патрубку ведущему к карбюратору - резать ничего не надо всё подходит прекрасно через пластмассовый переходник (он соединяет патрубки выходной бензонасоса с патрубком ведущим в карбы).
2. с полным баком потеря бензонасоса не заметна, по мере расхода бензина максималка будет падать...примерно после съедания 2-3 литров в горку больше 120 не идёт, а если горка затяжная то может и до 100 скатиться.
3. не повторите моей ошибки - между баком и карбами не должно быть никаких фильтров иначе будете останавливаться через 1-2 км и накачивать бензин.
4. почаще заежайте на заправку - самотёком расход, как не странно, значительно выше.

ЗЫ: хочу сказать огромное СПАСИБО ребятам из Малоярославца: сначала остановились ребята на фольксвагене помогли с отвёрткой (моя была коротковата), потом остановился человек на зизере пробыл со мной до упора, потом даже проводил до Городни (на всякий случай).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
sakiri
сообщение Apr 12 2010, 16:57
Сообщение #46

Новичек  *


У меня на 400 Бросе тоже что то с топливом,послезавтра начну методом исключения искать (слаьое звено)но пока смотрю что по чём и вот что подумалось,раз уж от запорожца насос подходит,может и от других японцев тоже подойдёт,например от CBR600F3,как вариант.?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Apr 12 2010, 21:15
Сообщение #47


Бразер  *****


ЦИТАТА(Mihalych @ Aug 31 2009, 10:52) *
вот и я вчера "приехал"... ехал с дачи домой в Малоярославце встал. о том что насос помирает я знал и представлял, как доехать без него, но как говориться "дурная голова жопе покоя не даёт"...
вот что надо зделать чтобы не только доехать, но и ездить без насоса:
1. подключайте патрубок из бака напрямую к патрубку ведущему к карбюратору - резать ничего не надо всё подходит прекрасно через пластмассовый переходник (он соединяет патрубки выходной бензонасоса с патрубком ведущим в карбы).
2. с полным баком потеря бензонасоса не заметна, по мере расхода бензина максималка будет падать...примерно после съедания 2-3 литров в горку больше 120 не идёт, а если горка затяжная то может и до 100 скатиться.
3. не повторите моей ошибки - между баком и карбами не должно быть никаких фильтров иначе будете останавливаться через 1-2 км и накачивать бензин.
4. почаще заежайте на заправку - самотёком расход, как не странно, значительно выше.

ЗЫ: хочу сказать огромное СПАСИБО ребятам из Малоярославца: сначала остановились ребята на фольксвагене помогли с отвёрткой (моя была коротковата), потом остановился человек на зизере пробыл со мной до упора, потом даже проводил до Городни (на всякий случай).


По поводу увеличения расхода, это только кажется. 

Как может увеличиваться расход топлива, если, двигатель испытывает его нехватку?)))))

Ну, падение максималки или просто невозможность ехать на высоких оборотах я  понимаю.

Такой же эффект создаётся при забитом фильтре, то есть ограничении подачи топлива в карбюраторы.

Мотоцикл начинает глохнуть, но как только сбрасываешь газ до нужного уровня, можно продолжать движение.

Правда интенсивность движения сильно зависит от степени засорённости магистрали.


--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Apr 12 2010, 21:29
Сообщение #48

Бразер  *****


ЦИТАТА
Как может увеличиваться расход топлива, если, двигатель испытывает его нехватку?)))))

когда бак полон, двигатель ничего не испытывает, прёт как будто ничего и не случилось, хоть в горку, хоть с горки. расход замерял дедовским способом залитые в бак литры делил на сотни км, получилось заметно больше.
вот тут я описал более подробно процесс вструмления скутерного бензонасоса
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Apr 13 2010, 10:47
Сообщение #49


Бразер  *****


ЦИТАТА(Mihalych @ Apr 12 2010, 22:29) *
когда бак полон, двигатель ничего не испытывает, прёт как будто ничего и не случилось, хоть в горку, хоть с горки. расход замерял дедовским способом залитые в бак литры делил на сотни км, получилось заметно больше.
вот тут я описал более подробно процесс вструмления скутерного бензонасоса


Ты пытаешься убедить меня в своей правоте, относительно увеличения расхода, но аргументов кроме "я сделал замер", не приводишь.
Один замер?))))) А цифры?)))
Этого слишком мало, для того, чтоб это принять как истину.
Замеров должно быть несколько.
Ты можешь разложить ситуацию по полкам? Объяснить почему так происходит, то есть суть процесса.
То, что ты утверждаешь, это абсурд.

Вот почитай)))

Коэффициент избытка воздуха
Для обозначения отклонений реальной топливовоздушной смеси от теоретически необходимой (14,7:1), была принята единица измерения коэффициента избытка воздуха λ(Лямбда). В России принято обозначение а

a = подведённая воздушная масса / расход воздуха для стехиометрического сгорания.
a= 1: подведённая воздушная масса соответствует теоретической потребности
а < 1: недостаток воздуха или богатая смесь. Повышенная мощность достигается при "= 0,85...0,95.
а > 1: излишек воздуха или бедная смесь имеет место в диапазоне от
а = 1,05...1,3. При этом отмечается уменьшенный расход топлива и снижение мощности двигателя.
а > 1,3; смесь становится невоспламеняемой. Возникают сбои при воспламенении. Двигатель работает с перебоями.

http://www.madi-auto.ru/articles/24.html


--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Apr 13 2010, 12:27
Сообщение #50

Бразер  *****


ЦИТАТА(dr.Martin @ Apr 13 2010, 11:47) *
Ты пытаешься убедить меня в своей правоте, относительно увеличения расхода, но аргументов кроме "я сделал замер", не приводишь.
Один замер?))))) А цифры?)))
Этого слишком мало, для того, чтоб это принять как истину.
Замеров должно быть несколько.
Ты можешь разложить ситуацию по полкам? Объяснить почему так происходит, то есть суть процесса.
То, что ты утверждаешь, это абсурд.

я никого ни в чём не убеждаю! ...ага мне делать больше нечего, как определять до грамма расход при самотёке. laugh.gif
принимай за истину что хочешь, я привык принимать практический результат, а не теоретические выкладки, на бумаге все умные...пока до дела не доходит.
абсурд то, что ты делаешь выводы из своих теоретических представлений.

ЗЫ: жду "точных" результатов замеров, надеюсь на опровержение моих лоховских доводов и заранее трепещу laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Apr 13 2010, 15:27
Сообщение #51

Бразер  *****


ЦИТАТА(dr.Martin @ Apr 13 2010, 11:47) *
Ты пытаешься убедить меня в своей правоте, относительно увеличения расхода, но аргументов кроме "я сделал замер", не приводишь.
Один замер?))))) А цифры?)))
Этого слишком мало, для того, чтоб это принять как истину.
Замеров должно быть несколько.
Ты можешь разложить ситуацию по полкам? Объяснить почему так происходит, то есть суть процесса.
То, что ты утверждаешь, это абсурд.
... буквы ....
а > 1: излишек воздуха или бедная смесь имеет место в диапазоне от
а = 1,05...1,3. При этом отмечается уменьшенный расход топлива и снижение мощности двигателя.
а > 1,3; смесь становится невоспламеняемой. Возникают сбои при воспламенении. Двигатель работает с перебоями.
http://www.madi-auto.ru/articles/24.html


Неразобравшись в ситуации нехорошо над человеком смеяться. Михалыч врать не будет, если расход вырос, значит либо наипали на заправке, либо он вырос.
С точки зрения теории и объяснения явления: коэффициент избытка воздуха меняется в зависимости от режима работы карбюратора. Где-то нужна обедненная смесь, где-то обогащенная. Изменив напор топлива фактически мы меняем уровень в поплавковой камере, причем не на постоянную величину, а на динамически изменяемую. В стационарном режиме уровень останется как был, в режиме отжига он должен снижаться. Таким образом, относительно указанной теоретической выкладки имеем минимум два дополнительных переменных параметра, причем один из них заложен конструктивно, а другой, кибернетически выражаясь, меняет передаточную функцию системы. Заранее однозначно просчитать эффект от такого изменения задача не самая простая.
Ну и даже если не ринимать во внимание сказанное, а считать соотношение воздуха и бензина постоянным, пониженная мощность может провоцировать на смену манеры езды. Когда чувствуешь что не хватает мощи, начинаешь откручивать сильнее, потом тормозить сильнее, в итоге увеличивая потери мощности. А раз теряется дополнительная мощность, то и расход может запросто вырасти. Я бы сказал, все сходится.

Потеорезировать я всегда не против, если есть опровергающие мысли - высказывай, обсудим. Только без насмешек и оскорблений, мы тут все можно сказать одной крови, чего друг на друге зло срывать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Apr 13 2010, 17:50
Сообщение #52


Бразер  *****


ЦИТАТА(mmonk @ Apr 13 2010, 16:27) *
Неразобравшись в ситуации нехорошо над человеком смеяться. Михалыч врать не будет, если расход вырос, значит либо наипали на заправке, либо он вырос.
С точки зрения теории и объяснения явления: коэффициент избытка воздуха меняется в зависимости от режима работы карбюратора. Где-то нужна обедненная смесь, где-то обогащенная. Изменив напор топлива фактически мы меняем уровень в поплавковой камере, причем не на постоянную величину, а на динамически изменяемую. В стационарном режиме уровень останется как был, в режиме отжига он должен снижаться. Таким образом, относительно указанной теоретической выкладки имеем минимум два дополнительных переменных параметра, причем один из них заложен конструктивно, а другой, кибернетически выражаясь, меняет передаточную функцию системы. Заранее однозначно просчитать эффект от такого изменения задача не самая простая.
Ну и даже если не ринимать во внимание сказанное, а считать соотношение воздуха и бензина постоянным, пониженная мощность может провоцировать на смену манеры езды. Когда чувствуешь что не хватает мощи, начинаешь откручивать сильнее, потом тормозить сильнее, в итоге увеличивая потери мощности. А раз теряется дополнительная мощность, то и расход может запросто вырасти. Я бы сказал, все сходится.

Потеорезировать я всегда не против, если есть опровергающие мысли - высказывай, обсудим. Только без насмешек и оскорблений, мы тут все можно сказать одной крови, чего друг на друге зло срывать.





Зла у меня по отношению к тебе или Михалычу нет.)))

И я не говорю, что МихалЫч врёт.

Просто есть некорректно выполненные замеры и поспешные выводы.

А вот потеря мощности и кпд это несколько разные вещи.

Если ты потеряешь кпд (основной фактор трение), то мощность упадёт, расход вырастит))

А если ты просто даёшь меньше топлива?

Ты что то про манеру езды хотел сказать?)))) 

Да какая манера может быть, если мотоцикл не едет? 

А ))))) ну да)))) ты ручку газа больше откручиваешь? ))))))

Типа дать больше топлива))) а его то и нет)))))))

оно даже до поплавковой камеры не доходит в нужном объёме.

Ты когда кушать хочешь и широко открываешь рот (дроссель), что сразу наелся или пища (топливо) всё-таки нужна? 

Сори но по-другому никак не могу. 
Только с улыбкой)))))))))))))))))))))))))))))))))













--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Apr 13 2010, 18:14
Сообщение #53

Бразер  *****


ЦИТАТА(dr.Martin @ Apr 13 2010, 18:50) *
Просто есть некорректно выполненные замеры и поспешные выводы.

ты забыл уточнить, что "некорректно" и "поспешно" с твоей точки зрения, а вот с моей - здравомыслящий человек должен понимать, что последствия, описанного мною случая, могут быть не уникальными, а присущими конкретному аппарату, а может и пилоту rolleyes.gif , однако на заметку взять не помешает...а кому интересно может взять и сравнить расход самотёком и с бензонасосом, но согласитесь, что мой случай с поломкой в поле не тот, в котором тянет на эксперименты wink.gif

ЗЫ: спасибо mmonk`у за вразумление, действительно не сдержался - раздражает, когда мои слова начинают трактовать. посему приношу свои извинения за резкость.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Apr 13 2010, 19:20
Сообщение #54


Бразер  *****


ЦИТАТА(Mihalych @ Apr 13 2010, 19:14) *
ты забыл уточнить, что "некорректно" и "поспешно" с твоей точки зрения, а вот с моей - здравомыслящий человек должен понимать, что последствия, описанного мною случая, могут быть не уникальными, а присущими конкретному аппарату, а может и пилоту rolleyes.gif , однако на заметку взять не помешает...а кому интересно может взять и сравнить расход самотёком и с бензонасосом, но согласитесь, что мой случай с поломкой в поле не тот, в котором тянет на эксперименты wink.gif

ЗЫ: спасибо mmonk`у за вразумление, действительно не сдержался - раздражает, когда мои слова начинают трактовать. посему приношу свои извинения за резкость.


Что то я тебя не понял))))
Мы говорим о твоём мотоцикле или о тебе как о пилоте который резко поменял стиль управления мотоциклом с момента поломки? 
Я лично понял ситуацию так.
У тебя вылетел бензонасос))) и больше изменений не было.

А…….)))) твой мотоцикл стал уникальным с момента как у него сломался бензонасос.)))

Ну может конечно что-то ещё случилось, но ты увязываешь расход именно с «самотёком» 

Если ты отвергаешь, так называемые теоретические выкладки, то чем ты оперируешь?
К слову сказать, что там приведены не теоретические выкладки, а вполне конкретные цифры и последствия на изменения в соотношениях топлива и воздуха.

Моей целью не является как-то тебя высмеивать, но возразить то я могу, как по-твоему? 
Я вижу, что есть с моей точки зрения несоответствие и поэтому я высказываюсь.
И привожу аргументы.

Я конечно понимаю что критика вещь очень неприятная, ну а как без неё?

Если бы ты не увязывал это с самотёком, то и разговора бы этого не было.

Если ты скажешь что земля имеет форму чемодана))) я соглашусь)))))
Но только чтоб не продолжать дальнейшую и пожалуй уже бессмысленную на мой взгляд
полемику. 
Кому надо тот прочтет сказанное мной или тобой и выберет для себя чему верить.
В это собственно и есть смысл форума.

А.... чуть не забыл))))волшебное слово от наездов)))) ИМХО конечно)))))




Без обид плиз.


--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Apr 13 2010, 19:49
Сообщение #55

Бразер  *****


Про рот и пищу. Тут не в открытом рту дело, а в размере ложки. Допустим ты ешь суп, в котором мясо и бульон содержатся в определенной пропорции. У тебя есть любимая ложка, которой ты этот суп привык есть. И тут вдруг тебе дали суп в котором мяса в два раза меньше. Старой ложкой зачерпнул, объем тот же, а нихрена не наедаешься. Хуассебе думаешь, а возьму-ка я ложку побольше. Рот большой, буду лопать большой ложкой, сожру побольше, а наемся как раньше. В принципе наешься, но раз организм должен справляться с большим объемом пищи, возникают дополнительные затраты энергии. И чтобы их восполнить, ты должен ложку взять не во столько раз больше взять, во сколько мяса стало меньше, а еще немного с запасом - то бишь расход продукта возрастает, при той же питательности.

P.S. я чесна не курил ничего :-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Apr 13 2010, 21:12
Сообщение #56


Бразер  *****


ЦИТАТА(mmonk @ Apr 13 2010, 20:49) *
Про рот и пищу. Тут не в открытом рту дело, а в размере ложки. Допустим ты ешь суп, в котором мясо и бульон содержатся в определенной пропорции. У тебя есть любимая ложка, которой ты этот суп привык есть. И тут вдруг тебе дали суп в котором мяса в два раза меньше. Старой ложкой зачерпнул, объем тот же, а нихрена не наедаешься. Хуассебе думаешь, а возьму-ка я ложку побольше. Рот большой, буду лопать большой ложкой, сожру побольше, а наемся как раньше. В принципе наешься, но раз организм должен справляться с большим объемом пищи, возникают дополнительные затраты энергии. И чтобы их восполнить, ты должен ложку взять не во столько раз больше взять, во сколько мяса стало меньше, а еще немного с запасом - то бишь расход продукта возрастает, при той же питательности.

P.S. я чесна не курил ничего :-)


Ты это к чему?)))
Мясо то (топливо) ограничено, какую ложку ты не бери. И слопаешь его ровно столько, сколько дадут, а не какая у тебя потребность.
Пропорцию ты устанавливаешь открытием или закрытием заслонки, ибо максимальное количество бензина ограничивается жиклёром или пропускной способностью магистрали до карбюратора, засор фильтра к примеру)))
Правда ещё есть и игла на дросселе, но она регулирует не максимальное, а минимальное и промежуточное количество топлива.


Представь себе постоянный поток топлива, который нужен для работы двигателя на средних оборотах.
Он у тебя искусственно ограничен на этом уровне засором или сломанным бензонасосом. 
Есть ещё и воздух, который ты регулируешь заслонкой. 
И вот ты открываешь заслонку на максимум и……. соотношение меняется до уровня очень «бедной» смеси и она перестаёт воспламеняться, ты глохнешь.
Но как только ты заслонку прикроешь, сразу пойдёт процесс воспламенения и двигатель заработает. 
Такой эффект легко получить перекрыв краник бензина и проехав на постоянном среднем газу до момента пока двигатель не начнёт глохнуть.
После чего мы убавляем газ в минимум и едем ещё энное время на остатках топлива.
Попытки открыть газ, будет караться стремлением двигателя заглохнуть.
Всем знакомая ситуация с кончающимся бензином.
Только при ограниченной не полностью подаче (засорах) этот эффект выглядит растянутым. 


 А ты супчику покушай)))))отпустит))))



--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Apr 14 2010, 09:44
Сообщение #57

Бразер  *****


Засор в магистрали это не тумблер, а реостат. У него не два положения, а бесконечно много. В установившемся режиме будет все так как ты говоришь. Но в динамике картина поменяется. Если ты достаточное время держишь газ закрытым, даже при малом давлении топлива в магистрали оно заполнит поплавковую камеру до нужного уровня. Когда ты откроешь газ, в итоге получишь тот эффект который описал. Но в промежутке будет момент когда двигатель отработает в нормальном режиме. То есть сначала он попытается нормально ехать, потом начнет задыхаться. И езда в таком режиме будет представлять из себя дрочилово газом, не за счет движения руки, а за счет измененной передаточной функции системы "ручка газа - ведущее колесо".
Да, двигатель будет стремиться заглохнуть если открыть газ слишком сильно, потому что смесь при этом будет обедненной. Но обедненная смесь это относительный показатель. Абсолютная величина массы топлива попавшей в цилиндр при полностью открытой ручке газа все равно будет больше чем при закрытой. То что это топливо не совершит полезной работы не значит что оно останется в баке. Оно просто вылетит в трубу, водитель закроет газ чтобы не заглохнуть и поедет на средних оборотах как ты и сказал. Но дополнительный расход бензина при этом все равно имеет место. Двигатель не оптимален в том смысле что вбирает в себя ровно столько топлива сколько ему нужно для работы, а остальное оставляет гнить в карбюраторе до следующего цикла. Наоборот, он тупой - что засунули то и переварит - либо взорвет, либо высрет в трубу.
Расход топлива будет разным даже если два разных человека проедут на одном и том же мотоцикле, в зависимости от стиля езды. Тот кто ездит плавно, израсходует меньше. Тот кто постоянно ускоряется-оттормаживается на трассе той же длины потратит больше. Даже если оба будут раскручивать двигатель до средних оборотов, не подходя к красной зоне.
Соответственно, если ты пытаешься ехать в прежнем режиме, держать обороты повыше, даже при том что двигатель не дает тебе держать ручку раза постоянно открытой, расход топлива будет повышенным. Через какое-то время ты привыкнешь к новому поведению мотоцикла, начнешь работать газом с учетом новой характеристики, тогда расход будет пониже. Но чего точно не будет, так это такого что у тебя проблемы в топливной магистрали, бензин еле течет в карбюратор, но зато на сотню вместо прежних четырех литров у тебя уходит два.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Apr 14 2010, 22:46
Сообщение #58


Бразер  *****


ЦИТАТА(mmonk @ Apr 14 2010, 10:44) *
Засор в магистрали это не тумблер, а реостат. У него не два положения, а бесконечно много. В установившемся режиме будет все так как ты говоришь. Но в динамике картина поменяется. Если ты достаточное время держишь газ закрытым, даже при малом давлении топлива в магистрали оно заполнит поплавковую камеру до нужного уровня. Когда ты откроешь газ, в итоге получишь тот эффект который описал. Но в промежутке будет момент когда двигатель отработает в нормальном режиме. То есть сначала он попытается нормально ехать, потом начнет задыхаться. И езда в таком режиме будет представлять из себя дрочилово газом, не за счет движения руки, а за счет измененной передаточной функции системы "ручка газа - ведущее колесо".
Да, двигатель будет стремиться заглохнуть если открыть газ слишком сильно, потому что смесь при этом будет обедненной. Но обедненная смесь это относительный показатель. Абсолютная величина массы топлива попавшей в цилиндр при полностью открытой ручке газа все равно будет больше чем при закрытой. То что это топливо не совершит полезной работы не значит что оно останется в баке. Оно просто вылетит в трубу, водитель закроет газ чтобы не заглохнуть и поедет на средних оборотах как ты и сказал. Но дополнительный расход бензина при этом все равно имеет место. Двигатель не оптимален в том смысле что вбирает в себя ровно столько топлива сколько ему нужно для работы, а остальное оставляет гнить в карбюраторе до следующего цикла. Наоборот, он тупой - что засунули то и переварит - либо взорвет, либо высрет в трубу.
Расход топлива будет разным даже если два разных человека проедут на одном и том же мотоцикле, в зависимости от стиля езды. Тот кто ездит плавно, израсходует меньше. Тот кто постоянно ускоряется-оттормаживается на трассе той же длины потратит больше. Даже если оба будут раскручивать двигатель до средних оборотов, не подходя к красной зоне.
Соответственно, если ты пытаешься ехать в прежнем режиме, держать обороты повыше, даже при том что двигатель не дает тебе держать ручку раза постоянно открытой, расход топлива будет повышенным. Через какое-то время ты привыкнешь к новому поведению мотоцикла, начнешь работать газом с учетом новой характеристики, тогда расход будет пониже. Но чего точно не будет, так это такого что у тебя проблемы в топливной магистрали, бензин еле течет в карбюратор, но зато на сотню вместо прежних четырех литров у тебя уходит два.


Да, я согласен с темчто в какой-то момент топливо (замечу бедное))) которое, не воспламенившись,    вылетит в трубу.)))

А теперь представьсебе такого дебила который едет в таком стиле)))))

Открыв газ до упора  прёт такими рывками и скачками)))

Я все-таки предполагаючто Михалыч так не катается))))

А следовательносоотношение воздуха поддерживалось  наприемлемом уровне, по крайней мере преимущественно.

 
Ещё немало важный момент.
Эффект связанный с бензонасосом наблюдается непродолжительное время так как он возникает после падения уровня топлива в баке ниже половины.
Естественно Михалыч заезжал на заправку при каждом удобном случае, и написал об этом самолично.
Так что по поводу « было замечено что расход увеличивается…»
как то неубедительно )))


 


--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
sakiri
сообщение Apr 15 2010, 20:40
Сообщение #59

Новичек  *


Брос не заводился,посмотрел фильтр,нормально(хотя всё одно поменять надо),затем исключил из цепи насос,при этом фильр оставил,всё заработало,завёлся,прогрелся ,поехал.Выходит что что то с бензонасосом.Тут поискав нашёл альтернативу,но возник вопрос какое на выходе у насоса должно быть давление,что то ни как не найду,или туплю жутко.Кто знает проясните,Спасибо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Apr 16 2010, 10:30
Сообщение #60

Бразер  *****


Тестирование электрического бензонасоса Honda Bros
Вот это тоже может оказаться полезным.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:51