Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Что купить!, и как это сделать

 
the6apcyk
сообщение Apr 25 2013, 16:15
Сообщение #21


Новичек  *


Рустам,
Это понятно, но суть вопроса в том, с насколько большими проблемами можно столкнуться по наличию запчастей для второй модификации (NT650L), тех запчастей, что отличаются от предыдущих.

Добрый,
Я считаю, нужно семь раз подумать, один раз взять.


--------------------
Dvizheniums est zhiznicus!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Apr 25 2013, 19:25
Сообщение #22

Бразер  *****


ЦИТАТА(the6apcyk @ Apr 25 2013, 16:15) *
Рустам,
Это понятно, но суть вопроса в том, с насколько большими проблемами можно столкнуться по наличию запчастей для второй модификации (NT650L), тех запчастей, что отличаются от предыдущих.

Добрый,
Я считаю, нужно семь раз подумать, один раз взять.

С таким подходом нужно брать новый. А пока будете думать - лето закончится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 25 2013, 21:25
Сообщение #23

Бразер  *****


основное отличие - мозги с системой зажигания, они же основной дефицит. но при этом они и на простые модификации стоят денег, да и летят редко.
наверняка можно поставить простые мозги, да и на ебее поямать мозги от Л, или вообще тюнинговые от Хока (наверняка ведь спорстмены ставят).
при серьезной поломке мотора проще мотор заменить в сборе - что от Броса, что от Хока, что от АфрикиТвин или ТрансАльпа воткнуть, одна фигня - только настройки разные, ну навесное чуть другое... маятник наверняка значения не имеет, разве что у карданных версий..

незная как насчет четырехтактнков, на на 2Т народ успешно колхозил зажигание от девяток. причем на Ямахе 125 какой-то она даже летать лучше стала - ибо ограничителя в мозгах не стало, за 140 стала летать. правда постоянно летания на таких оборотах невидержали подшипники колена..... но крутился мотор лучше стока...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 25 2013, 21:48
Сообщение #24


Волк  ******


ЦИТАТА(the6apcyk @ Apr 25 2013, 17:15) *
Рустам,
Это понятно, но суть вопроса в том, с насколько большими проблемами можно столкнуться по наличию запчастей для второй модификации (NT650L), тех запчастей, что отличаются от предыдущих.


Поиск рулит. http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=2827

Вообще можно с любой модификацией броса подлететь:
1) многих новых запчастей уже нет и давно (увы не все можно заменить старьем)
2) не всегда все и сразу можно купить на разборе или на ибее
3) достаточно посмотреть топик выше и план выпуска бросов на сайте, чтобы задаться вопросом стоит ли брать L. Ради 2 лс? На год моложе? Или ради чего? Расскажите, а то я не знаю.

А если есть уйма времени, желания, денег, руки из нужного места и хорошая техническая база, тогда хоть какой мотоцикл можно брать. И CB750 1969 года выпуска.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
the6apcyk
сообщение Apr 25 2013, 23:48
Сообщение #25


Новичек  *


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 25 2013, 21:48) *
Поиск рулит. http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=2827

Вообще можно с любой модификацией броса подлететь:
1) многих новых запчастей уже нет и давно (увы не все можно заменить старьем)
2) не всегда все и сразу можно купить на разборе или на ибее
3) достаточно посмотреть топик выше и план выпуска бросов на сайте, чтобы задаться вопросом стоит ли брать L. Ради 2 лс? На год моложе? Или ради чего? Расскажите, а то я не знаю.


В частности, после этой темы, после темы с танцами вокруг отсечки на L, после найденых топиков с желанием купить убитый двиг в качестве донора, и интересов насчёт установки PGM на 650J/K задался этим вопросом. Понимаю, вопрос дурацкий, однако хотелось услышать мнение счастливых (?) владельцев, ваше мнение в Как превратить обычный BROS в PGM я увидел и к нему прислушался. И ещё раз спасибо.

2 лошадиные силы нафиг не нужны - платить ещё за них. В таком возрасте +/- 1 год, не играет никакой роли. Однако L, как на мой взгляд дилетанта может быть интереснее, как раз из-за системы зажигания. А так, же, на небогатом рынке 650 кубовых Bros'ов, приходится присматриваться ко всем вариантам. Особенно в связи с тем, что не хочется сидеть с деньгами в кулачке, хочется ездить и получать удовольствие.
Что-то вроде




--------------------
Dvizheniums est zhiznicus!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 26 2013, 06:30
Сообщение #26


Волк  ******


ЦИТАТА(the6apcyk @ Apr 26 2013, 00:48) *
Однако L, как на мой взгляд дилетанта может быть интереснее, как раз из-за системы зажигания.


Интересность данной системы заключается в:
1) увлекательном поиске запчастей, если что-то полетит
2) полном отсутствии каких-либо описаний или хотя бы электросхемы (только на японском). Оттуда тн. танцы с бубном, или с обратной разработкой, которые благо, что закончились успешно.

Система зажигания J/K успешно справляется со своей задачей, что подтверждается ее установкой на Hawk GT и Revere. Под нее есть "гоночные мозги", которые реально можно программировать по УОЗ или отсечке по оборотам. Система PGM от L больше никогда и нигде не применялась, вплоть до самых поздних карбюраторных Deauville. Тупиковая ветвь - неоправданное усложнение и удорожание системы. Вот и все.

Так, что сам индекс или эта система, не повод искать L (я очень сомневаюсь, что где-то их больше, чем J/K). Но если "я хочу и баста", то вперед.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 26 2013, 22:16
Сообщение #27

Бразер  *****


- Официант! Я не пойму что вы мне принесли - чай или кофе?
- Если не понимаете, то какая вам разница?

Если чайник, если первый байк - то нужно брать ЛЮБОЙ в хорошем состоянии.
Обычно после первого байка, через сезон максимум два человек корректирует свой выбор под свои физиологические потребности (спорт, эндуро, "хочулитр" и пр.).
Если мот не ушатан, то несколько лет в него исключительно заливают ГСМ и меняют расходники.
Какая тебе разница, что будет L-ка или не L-ка?
Ты что его сразу капиталить собрался???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение May 2 2013, 19:10
Сообщение #28


Бразер  *****


ЦИТАТА(BROS78 @ Apr 26 2013, 23:16) *
Ты что его сразу капиталить собрался???


На работе человек захотел купить мот. В бюджет который он готов уложиться,тока дрова всё попадаются. Ценники безумные.
Я вот свой когда покупал,так он даже не заводился))) Так что это дело случая,надо просто смотреть и искать варианты




--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
the6apcyk
сообщение May 13 2013, 00:38
Сообщение #29


Новичек  *


С некоторым взаимным недопониманием. Но я получил нужную мне информацию, а так же, некоторые не нужные поучения по жизни.

Таки, цель была скорректирована. В итоге, я оброс 650J моделью. Насколько это было хорошей покупкой - покажет время.

Спасибо всем ответившим.


--------------------
Dvizheniums est zhiznicus!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
kagi
сообщение Jul 5 2013, 08:36
Сообщение #30


Завсегдатай  ***


Скажите, возможно ли взять за 80-90к 400 брос в норм состоянии? Чтобы не сидеть с ним в гараже а ездить?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AOzhgibesov
сообщение Jul 24 2013, 09:22
Сообщение #31

Новичек  *


По факту практически все бросы 400 стоят 80, 90 тыс. 100 тыс - это брос в отличнейшем состоянии. Но ты уверен, что тебе нужна 400, может все-таки взять 650 и доплатить 20 тыс, дабы не париться через 2 сезона с продажей/покупкой большей кубатуры
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение Aug 6 2013, 19:58
Сообщение #32


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(kagi @ Jul 5 2013, 08:36) *
Скажите, возможно ли взять за 80-90к 400 брос в норм состоянии? Чтобы не сидеть с ним в гараже а ездить?

Можно и за 52к. А вот за транспорт до вас сколько будут не знаю.


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:08