Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> St1300a Pan-european Vs Bros Nt650l, сравнение несравнимого

 
Mihalych
сообщение Oct 3 2013, 12:15
Сообщение #1

Бразер  *****


В начале сезона понял, что Брос стал мне мал, это как в детстве мы вырастали из одежды, так и тут.

Рассматривал два варианта – Pan-European и Голду, но у последней был существенный, для меня, недостаток, это расход…

В итоге, в мае был найден приемлемый вариант: ST1300A 2007г. Из косяков только расходники. Практически сразу были поменяны масло, колодки по кругу, перебрана вилка. Это мне ещё повезло найти в самый разгар сезона оригинальный комплект сальник/пыльник и направляющие по очень вменяемой цене, да у официалов!

Вообще Pan-European это Брос помноженный на два: вес, двигатель, мощность, размер…

Тяжелее всего было привыкнуть к весу, особенно когда надо было сдать назад, например выкатываясь из гаража, хорошо хоть есть специальная ручка для этого. В такие минуты остро завидую голдоводам, у которых есть задний ход.

Очень опасался увеличившегося габарита, думал умру в пробках, при этом успокаивал пример тех же голдоводов, которые довольно бодро перемещаются. Как оказалось, зря беспокоился. Да, сейчас приходится останавливаться там, где на Бросе я пролетал. Да, сейчас приходится чаще протискиваться, чем ехать, только почему то время на ту же поездку не увеличилось.

Аппетиты аппаратов очень даже сопоставимы, по городу получается 6-8л, по трассе Pan-European несколько прожорливей – 5-5,5л против 4,5л у Броса, но надо учитывать наличие трёх кофров, да и вес в 320кг. Зато я точно знаю, что вызовет острую зависть у бросоводов, это объём бензобака в 29 литров!

Управляемость меня очень удивила, поворачивает буквально «силой мысли», Брос же приходилось заставлять…даже странно, он же гораздо легче!

Очень порадовали тормоза, хватка мёртвая, ABS к счастью пока не пригодилась))). Шланги стоят стоковые, но, в отличие от Броса, арматуру ставить нет смысла и так всё информативно и эффективно… пару раз уже пришлось проверить))).

Тяга такая же ровная, но динамика просто сумасшедшая и совершенно не чувствуется скорость, казалось бы, только тронулся, а на спидометре уже 100. На Бросе не было проблем с обгоном, сейчас же стало ещё легче.

Ветрозащита… ну с Бросом всё и так понятно))), на Pan-European солидный ветровик, который поднимается и опускается нажатием кнопки, очень удобно, особенно в дождь (типа выпендрился J ). Теперь после поездки под дождём не приходится отстирывать экип, ну разве что боты протереть.

Посадка очень отличается, после месяца езды на Pan-European, сев на Броса, почувствовал себя «кревеДкой»… первая мысль – как же я раньше так ездил!? Из-за той же посадки пришлось докупить экип для перемещения вне города, т.к. стал приезжать на дачу с опухшими коленями, оказалось, что старый экип не очень совместим с туринговой посадкой.

Для перевозки груза на Бросе есть боковые сумки, сумка на бак и ещё на хвост ставил сумку под сетку, как правило всё это было забито и плотно утрамбовано. На Pan-European ещё ни разу не удалось забить весь доступный объём кофров. Кофры очень легко снимаются, но необходимости в этом нет, т.к. габариты определяют зеркала… ну разве что во время мойки снимаю)).

А теперь главное отличие или особенность, когда еду на Pan-European, мне кажется, что у меня начинает расти длинная седая борода и большое пузо… мот пенсионерский, но самое паскудное, что меня это устраивает (утирает слезу). В отличие от Броса, у меня нет фана от Pan-European, это просто аппарат для комфортного перемещения, вот так!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Oct 3 2013, 13:03
Сообщение #2


Бразер  *****


Ну как так....... tongue.gif
Или Брос всё же останется, а Пана решил купил из-зи роста бороды?)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 3 2013, 13:07
Сообщение #3

Бразер  *****


брос в продаже. не хочу продавать, но приходится(
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Oct 3 2013, 16:34
Сообщение #4

Бразер  *****


Так, а как у него подвеска? Лежачего проскочить? Кусок мертвого асфальта на трассе ходом?
Тоже Брос маловат - не, по городу в одиночку зашибись, это стихия Броса. Но не на трассе и вдвоем - можно и не сложно, но уже не то...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 3 2013, 17:44
Сообщение #5

Бразер  *****


пожалуй одинаково с бросом, только надо отдавать себе отчёт, что у броса просвет больше. сам то я на бросе практически ни разу на грунт не съезжал, вот и не смотрел на внедорожные качества.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Oct 3 2013, 20:54
Сообщение #6

Бразер  *****


Да дело не в грунте, а в колдобинах на дороге)))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 3 2013, 21:06
Сообщение #7

Бразер  *****


про грунт к слову пришлось, а если колдобин много, то лучше взять "паркетник" типа трансальпа.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Oct 3 2013, 21:10
Сообщение #8

Бразер  *****


Не, ТА совсем спокойный. Подумываю о ТДМ, но больно заезженная тема)) А на Тигра денег нету.... Еще Капонорд есть впринципе....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 3 2013, 21:17
Сообщение #9

Бразер  *****


ну а вирадера?
...или версус (тфу тфу тфу)...очень хвалят
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Oct 3 2013, 21:28
Сообщение #10

Бразер  *****


Про Варадеру еще не копал. Версус может оказатся слабоват для двоих и груза, но да - современный Брос.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Oct 3 2013, 22:00
Сообщение #11


Волк  ******


Мне почему-то кажется, что Михалыч нашел, что искал smile.gif Думаю, это был взвешенный выбор, достаточно радикальный без полумер (респект), и пожалуй правильно, что не голда. Да город стихия броса, когда ты соло, и когда ничего не надо забрать или отвезти. Обвешать кофрами, уже не то. И потом интересно узнать сколько в минутах на одном и том же маршруте проигрывает СТ бросу? Да, "стоишь там где летишь", но сколько с того лета бенефита?

Я пока до таких больших машин не дорос (может просто моложусь), и что мне помимо ширины и килограммов интересно.. Как с большой комфортабельной машиной, чувствуешь себя как за каменной стеной, дорога шуршит, ветер нежно обдувает. Это усыпляет бдительность, и как оно потом если снос передка или задка? Как оно ловится, если приходилось? Вопрос из серии так ли страшен черт как его малюют.

2 Kirilius83: Хватит обзоры читать, я тебе того же "опережающего время" так расхвалю, или наоборот засру в дым. Мнения это 50/50, кто чего ждал. Тебе вон все ямы покоя не дают, короткие хода - ты и на броса через эту призму смотришь. Так себе мотоцикл smile.gif Попробуй другой, не понравится - мотоциклы в цене почти ничего не теряют. С ТДМом, ну и фиг с попсой, вполне заслуженная популярность - я бы взял (если бы он мне нравился). А если дорожный эндуро, слабая, не слабая... Попробуй на универсальной резине, с высоким центром тяжести и относительно мягкой подвеской валить больше 140. Не очень? Так до 140 тебя и 400 транс разгонит, что там о версусе говорить. Пора уже решаться, а не теоретизировать laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 4 2013, 00:04
Сообщение #12

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Oct 3 2013, 22:00) *
Мне почему-то кажется, что Михалыч нашел, что искал smile.gif Думаю, это был взвешенный выбор, достаточно радикальный без полумер (респект), и пожалуй правильно, что не голда.


изначально глядел в сторону пацифика, но один авторитетный для меня человек очень его не советовал, по причине преклонного возраста и заламывания руля на сверхнизких скоростях, он же посоветовал глянуть СТху...я глянул и понял, что пропал))) - V4, кардан, кофры, регулируемый ветровик и самобытный звук... ничего общего с урчанием броса, но очень забавный, характерный только для СТ.

ЦИТАТА(CeZet @ Oct 3 2013, 22:00) *
Да город стихия броса, когда ты соло, и когда ничего не надо забрать или отвезти. Обвешать кофрами, уже не то. И потом интересно узнать сколько в минутах на одном и том же маршруте проигрывает СТ бросу? Да, "стоишь там где летишь", но сколько с того лета бенефита?


очень помогло, что успел на бросе с сумками изрядно поездить, привык к тому, что если "голова" прошла, то на жопу можно и не смотреть)))
по времени прибытия точно не потерял...даже кажется, что быстрее добираюсь, вот не знаю за счёт чего, мистика какая то.

ЦИТАТА(CeZet @ Oct 3 2013, 22:00) *
Я пока до таких больших машин не дорос (может просто моложусь), и что мне помимо ширины и килограммов интересно.. Как с большой комфортабельной машиной, чувствуешь себя как за каменной стеной, дорога шуршит, ветер нежно обдувает. Это усыпляет бдительность, и как оно потом если снос передка или задка? Как оно ловится, если приходилось? Вопрос из серии так ли страшен черт как его малюют.


первые две недели было реально страшно и мучали сомнения в своих силах, как раз из-за веса, потом съездил за МКАД, и как то перещёлкнуло в мозгу, стал парковку выбирать с учётом удобного выезда, да и раз глупо на месте чуть не завалил, но обошлось. вобщем дело привычки, ну и опыт тоже многого стоит, скажем первым мотом категорически нельзя брать, в отличии от той же голды.
потом примерно с месяц езды на СТ сел на броса, чтобы в ГАИ его свозить и окончательно понял, что брос мне мал, до этого оставались сомнения))
на трассе нет усыпляющего эффекта, поскольку "ветер в харю"(с) очень даже ощущается благодаря хорошей вентиляции и возможности опустить ветровик. из-за того же ветровика в шлем дует даже сильнее, чем на бросе. уже нашёл этому явлению применение, например когда надо сдуть капли с визора))
на скорости колёса не срывало, а вот на первой второй передачах было, один раз на щебёнке и один раз на мокром песке, но вполне себе удержал, главное не успеть испугаться))

ЗЫ: меня отловили на горе

и по дороге с работы
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Oct 4 2013, 12:38
Сообщение #13


Бразер  *****


Мне дали пощупать Голду на парковке(пару кругов дал),вопросы после те же,он меня придавит когда ни когдаsmile.gif и понял зачем подставка для кофе,в пробке я стоял уже, а не ехал.
Михалыч, а кожан походу придётся поменять на жилет с цветами клубаsmile.gif будет солидней)))
Почему не рекомендовали Пацифик?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 4 2013, 13:10
Сообщение #14

Бразер  *****


чтобы на голде не стоять на неё ставят музыку погромче, мне на бросе очень нравилось за голдоводами ездить)))
купил туринговый комплект экипа, одеваю в поездки за МКАД, по городу кожа гораздо комфортней...вообще до 100 км мой выбор кожа.
по пацифику невнимательно читал:
ЦИТАТА
изначально глядел в сторону пацифика, но один авторитетный для меня человек очень его не советовал, по причине преклонного возраста и заламывания руля на сверхнизких скоростях
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Oct 4 2013, 14:09
Сообщение #15


Бразер  *****


ЦИТАТА(Mihalych @ Oct 4 2013, 14:10) *
чтобы на голде не стоять на неё ставят музыку погромче, мне на бросе очень нравилось за голдоводами ездить)))
купил туринговый комплект экипа, одеваю в поездки за МКАД, по городу кожа гораздо комфортней...вообще до 100 км мой выбор кожа.
по пацифику невнимательно читал:

Вес играет роль на малых всегда как ни как,ну а год уже не должен пугать то после Броса)
Туринг, что купил?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 4 2013, 15:12
Сообщение #16

Бразер  *****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Oct 4 2013, 14:09) *
Вес играет роль на малых всегда как ни как,ну а год уже не должен пугать то после Броса)


позволю себе не согласиться. играет роль развесовка и центр тяжести, ну и прокладка))), а про заламывании на пацифике сами же поцифиководы и говорят, в любом случае СТхой я доволен...ну почти))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Oct 5 2013, 21:56
Сообщение #17


Бразер  *****


Поздравляю!
Купил ты его в мае, и молчал весь сезон как партизан=)))
Тяжелые и мощные мотоциклы для сильных мужиков, да в движении килограммы не чувствуются, но в статике придётся поднапрячься.


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Oct 14 2013, 12:17
Сообщение #18

Бразер  *****


вот это аппарат поздравляю, но мне бы было страшновато ехать - после броса он огромен smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Oct 14 2013, 19:59
Сообщение #19


Бразер  *****


После Броса всё огромно)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 14 2013, 21:11
Сообщение #20

Бразер  *****


истинно! рядом стоял СиБи400, так выглядел литровым бегемотом, да и в седле сибихи чувствуется, что она больше
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:07