Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Нужна помощь бросовода в Москве

 
CeZet
сообщение Dec 4 2012, 20:28
Сообщение #21


Волк  ******


У меня по документам 1993 год выпуска, так переводят год первой регистрации в наши документы, т.к. японцы год выпуска не отслеживают. По номеру рамы и двигателя - выпущен в 1990 году. Видел даже 1994 год.

На самом деле вся эта шарманка с бросами и хоками прекратила свою заунывную песню в 1991м. Таже холера с любыми плохо продававшимися аппаратами из японии, хоть тот же RVF400 взять.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Spike
сообщение Dec 4 2012, 22:45
Сообщение #22


Завсегдатай  ***


Вот и я о том же. Он только по документам может быть 93 года, а реально то 91-го.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Dec 5 2012, 10:37
Сообщение #23


Бразер  *****


Просто у нас на главной написано "Bros выходил в двух версиях (400cc и 650cc) для японского рынка. Когда Honda прекратила продажи Hawk в 1992 году в Японии продолжали выпускать Bros еще целый год. " да и ещё где то вычитывал,что 1993 последний.
Вот источник http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_NT650
Хотя год продажи тут скорей и правда.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 5 2012, 15:09
Сообщение #24


Волк  ******


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Dec 5 2012, 11:37) *
Просто у нас на главной написано "Bros выходил в двух версиях (400cc и 650cc) для японского рынка. Когда Honda прекратила продажи Hawk в 1992 году в Японии продолжали выпускать Bros еще целый год. " да и ещё где то вычитывал,что 1993 последний.
Вот источник http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_NT650
Хотя год продажи тут скорей и правда.


У нас еще есть на сайте план выпуска бросов. Если он верен, то у меня 260я L-ка на конвейере, и выпущена она в конце 1990. В штатах, может они и продавались после 1991, но не было ни одного выпущенного после 1991.

При том по тексту статьи:"В 1992 году Хонда прекратила экспорт в США, при этом брос продолжал (что: производится или продаваться) до 1993", если быть точным. Хотя в педивикии очень поверхностная информация, и не в полной мере корректная. К примеру они приводят отличительные особенности броса: сближенная КПП (которая была позаимствована для Хока - может не так перевел?) - как известно она не как у Хока; другие диски - только у L-к (если не вдаваться в подробности с креплением переднего тормозного диска); низкие клипоны - бросы были как с теми так и с другими. И это главные отличия, по их мнению. Но если даже отбросить модификацию L, то главными отличиями будут - измененные характеристики двигателя, КПП и передний тормоз. Если брать L, то легче перечислить, что у них одинакового. Но об этом ни слова просто - 400 и 650. Как в журнале Мото..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SnegoviKK
сообщение Dec 5 2012, 15:59
Сообщение #25


Бывалый  ****


[quote name='CeZet' date='Dec 5 2012, 15:09' post='25538']
У нас еще есть на сайте план выпуска бросов. Если он верен, то у меня 260я L-ка на конвейере, и выпущена она в конце 1990. В штатах, может они и продавались после 1991, но не было ни одного выпущенного после 1991.

Извиняюсь!!!... А где находиться сей план (как его просмотреть) ?!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Dec 5 2012, 16:26
Сообщение #26


Бразер  *****


http://www.honda-bros.ru/mods.php


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Spike
сообщение Dec 5 2012, 17:35
Сообщение #27


Завсегдатай  ***


Вот аукционник этого Броса, если верить сайту.


Внешнее состояние ушатанное, по механике есть вопросы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SnegoviKK
сообщение Dec 5 2012, 18:52
Сообщение #28


Бывалый  ****


Паленая телега. тем более с таким аукционником...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 6 2012, 01:04
Сообщение #29


Волк  ******


На дефицитные запчасти! ph34r.gif А так проблемную L-ку брать не надо...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
NVS
сообщение Dec 6 2012, 10:33
Сообщение #30


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soaring @ Nov 28 2012, 22:15) *
заинтересовали бросы в салоне http://motorradhof.ru/contact/
цены более чем интересные, интересует тех. состояние


Это от нас с Михалычем не далеко. Если интересно можем мотнуться глянуть попробовать в выхи или на следующей неделе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Dec 8 2012, 20:49
Сообщение #31


Бывалый  ****


ЦИТАТА(NVS @ Dec 6 2012, 10:33) *
Это от нас с Михалычем не далеко. Если интересно можем мотнуться глянуть попробовать в выхи или на следующей неделе.

ребята, спасибо за предложение, но как писал на предыдущей странице я уже определился, буду брать либо живьем в Спб, либо заказывать с аукциона. Спасибо за предложение.

единственно не совсем понял чем отличаются бросы после 90го года кроме колеса, если напишите или тыкните где можно почитать был бы признателен.


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 10 2012, 17:29
Сообщение #32


Волк  ******


ЦИТАТА(Soaring @ Dec 8 2012, 21:49) *
ребята, спасибо за предложение, но как писал на предыдущей странице я уже определился, буду брать либо живьем в Спб, либо заказывать с аукциона. Спасибо за предложение.

единственно не совсем понял чем отличаются бросы после 90го года кроме колеса, если напишите или тыкните где можно почитать был бы признателен.


Вкратце - другая система зажигания и измененная система смазки. +2 лс в паспорте. Остальное, больше эстетика, и отличия "для ценителей". Где-то в темах писал, поищи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:55