Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Смена собственника мота, снятие/постановка на учет

 
Larry
сообщение Jun 14 2009, 21:45
Сообщение #1


Завсегдатай  ***


В общем купил по ген.доверенности мотик у подруги. А она тоже ездила по генералке. Т.е. мот оформлен на другого человека, с которым связываться проблематично.
Хочу снять его с учета и поставить на учет уже на себя. Как это сделать, не привлекая собственника?

Вроде как можно где-то справку-счет самому на себя типо оформить.
А еще подсказали что т.к. генералка с правом передоверенья, то я могу оформить генералку на другого человека пока моя не кончилась, а он сразу на меня - и хоть всю жизнь так =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
NVS
сообщение Jun 15 2009, 08:22
Сообщение #2


Бывалый  ****


Всю не получится т. к. когда кончится доверенность от владельца все остальные потеряют силу.
По поводу переустановки на учет однозначно да! Пока у тебя все доверенности действующие надо заниматься. Токо там в доверенности должно быть написано что она с правом продажи или с правом снятия с учета... чето такое. Сначала снимаешь его с учета там где он стоит у владельца (если стоит конечно), а потом идешь и сам на себя делаешь справку счет. Дальше как всегда.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Larry
сообщение Jun 15 2009, 11:16
Сообщение #3


Завсегдатай  ***


Ну у меня главный вопрос по поводу справки-счета. Реально ли её сделать без владельца? Хорошо что да. И еще вопрос, где её можно сделать? =)
Остальное в принципе понятно и спасибо про срок доверенности. Буду знать.

А вот на моте с транзитным номером без страховки можно гонять? Никто ж мне её на 5 дней не оформит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Crab
сообщение Jun 15 2009, 11:29
Сообщение #4


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Larry @ Jun 15 2009, 12:16) *
А вот на моте с транзитным номером без страховки можно гонять? Никто ж мне её на 5 дней не оформит.


ннельзя. Делаешь так: оформляя страховку говоришь, что у тебя ещё нет номеров и этот пункт они не заполняют. Ездеешь с такой. Далее регестрируешь байк, получаешь номер и а) кто-то говорит что так можно - отруки вписываешь номер. б)рекомендуемый - идёшь в свою страховую и там тебе впишут номер. Хотя я без вписанного номера оч долго ездил, и проверки документов проходил, ни кто внимания не обращал, но всё же рекомендую выполнить сию процедуру
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Jun 15 2009, 12:06
Сообщение #5

Бразер  *****


Справку-счет или догвор купли-подажи сделать можно в любой конторе которая занимается оформлением сделок с автомобилями. Обычно рядом с любой гаевней стоят фургончики плюс 1-2 стационарных пункта поблизости. Там же и страховку можно сделать при желании. Можно и рядом с домом поискать контору, наверное еще и подешевле выйдет.
Вписывать номер - можно насколько я знаю. Сам так делал на машине по рекомендации своей страховой. Для езды этого вполне достаточно, ни один гаишник не придрался. Но при этом надо не забыть позвонить в страховую, чтобы они у себя тоже номер вписали.
Для снятия/постановки на учет лучше захватить по паре ксерокопий каждого документа. Паспорт, договор или справка, страховка. Кажется все :-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 01:06