Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Diy воздушньiй фильтр

 
Hoodo
сообщение May 12 2013, 19:00
Сообщение #1


Завсегдатай  ***


Автор настойчиво рекомендует всем читателям пользовать фильтрьi реномираньiх произвиодителей , указанньiе в руководство по експлуатации .
Если вам нелегко добиться, или просто надоела политика "все для мотоциклов должно бьiть в 5 раза дороже", продолжайте читать ниже.


Решил споделить челного опьiта товарища- Знатного Водителя и притежателя Ревере.
Посколько у нас ету простую вещь - воздушной фильтр обидно дорого продают, а еще и доставки платить и ждать надо. Обидно, потому что нам фильтр дороже продают чем фильтров некоторьiх современньих спортбайков. Решили товарищи среднем пальцем показать алчньiх империалистов.
Я уже в два раза делал ету гимнастику, вчера тоже позанимался своими руками. Вот и результат:

Когда в первьiй раз решил сам бумажку воздушного фильтра менять, сделал как мне сказали - прорезал и отделил огигинальную, почистил борт и наклеил новую бумагу. Все ето без снятии металического предпазителя с внутренной стороне. Ну, бьiло ето не легко. Второй раз с начале решил подрезать пластиковая связь решетки с основьiй и отделить ее. Так внутренная сторона стала доступним и работать прецизно гораздо легче получилось. Отверстия прорвал в участков связи, что бьi потом винтом скрепить решетку к основе.
Самое важное дело, ето найти подходящую бумагу на своиства и на вьiсоту гармоники. Друг посочил фильтр для Opel Astra 1.6 diesel '96 года как весьма подходящий для цели. По списку FILTRON ето является АР 050, а MECA FILTER видно какой модель на фотке, другие забьiл как.

Хорошо бьiло чтоб записали брой деталей на каждую "гармонику" из оригинального фильтра прежде в мусор пошел.

И так, фильтр с прошлого лета:
сверху



и сзади






захват металической решетки с задной стороне



когда размонтируем



что я пользовал


или



старую бумагу отстраняем



ножом почистим участков среза от оставшей полиуретановой резинки. Первьiй раз ето труднее, посколько оригинальную бумагу за пластмасу температурно наклеивают. Потом на трех минут все.





вот ету в последний раз пользовал



С начале излишное уплотнение фильтра вьiрезаем до ниво бумаги.



Важно заметить, что прежде бумегу резать по размерах надо :
1 - Оразмерить деталей в ширину, как лента. Длина гармоники потом на месте покажется.
2 - Возможна небольшая разница в размеров одинаковьiйх на вид деталей , на милиметр. Разница тоже есть в ширину каждой гармоники, замерите после очистки не только сверху, но и сзади.
3 - фиксировать гармонику по протяжении длиньi с двух сторон (скажем на сантиметр до линию среза) каким то клеем /силликоном, что бьi гармоника не разтянулась когда срежем, и отстояние между елементов осталось то же самое. Если записали брой елементов гармоники, сможете вставить точно. Да и если пропустили записать - не беда когда гармонику уже фиксировали клеем.
Я ето сделал полихлорпреновьiм клеем Момент, горячим пистолетом силикона тоже можно. Вобщем, принимайте все что бьiстро клеевую еластичную пленку дает чтоб время не теряли.
4 - Важно (думаю) отметить верхную и нижную сторону фильтра и так вставлять, посколько разница там в геометрии профиля гармоники.











Продолжаем... и вот что

"ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Ваше сообщение объединяется с вашим предыдущим сообщением. Количество изображений в конечном (объединенном) сообщении превышает норму допустимого"

так что потом опять попитаемся продолжить wink.gif


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение May 12 2013, 20:58
Сообщение #2


Завсегдатай  ***


К сожелению когда резать пришлось, батареи полетели и не смог заснять обмазка сторон гармоники и коробки, наклеивание. sad.gif Ну, ето не сложно, дело житейское. Вьiбрал наклеивать бумагу черной полиуретановой резинки, сохнет она на минимум 3 часа и время для корекции довольно. Оберетает практически нищожньie сокращения обьема с времени и большой еластичности. Если сегодня наклеите, лучше завтра монтировать на мот. Когда вполности засохнет, она к бензина резистентной.


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 12 2013, 22:14
Сообщение #3


Волк  ******


ЦИТАТА(Hoodo @ May 12 2013, 21:58) *
К сожелению когда резать пришлось, батареи полетели и не смог заснять обмазка сторон гармоники и коробки, наклеивание. sad.gif Ну, ето не сложно, дело житейское. Вьiбрал наклеивать бумагу черной полиуретановой резинки, сохнет она на минимум 3 часа и время для корекции довольно. Оберетает практически нищожньie сокращения обьема с времени и большой еластичности. Если сегодня наклеите, лучше завтра монтировать на мот. Когда вполности засохнет, она к бензина резистентна.

А говорил художник, далек от техники smile.gif если не секрет, почем у вас фильтры? В России если брать с louis в составе большой коробки, можно выжать EUR 25. В наличии в магазинах, если не изменяет память - EUR 40. Дешевый донор "гармошки" - фильтр от Lada где-то около EUR 5. Только морочиться с клеем и т.п. лень, но когда их снимут с производства... laugh.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение May 12 2013, 22:46
Сообщение #4


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ May 12 2013, 22:14) *
А говорил художник, далек от техники smile.gif если не секрет, почем у вас фильтры? В России если брать с louis в составе большой коробки, можно выжать EUR 25. В наличии в магазинах, если не изменяет память - EUR 40. Дешевый донор "гармошки" - фильтр от Lada где-то около EUR 5. Только морочиться с клеем и т.п. лень, но когда их снимут с производства... laugh.gif


Да забьiл я раньше сказать, больше 15 лет тому назад как реставратором в музеях работаю laugh.gif
Что такое большая коробка не знаю, можно там 6 или 10 штук?
Россия - страна необятная, там все и по много.
Но у нас в Болгарий Бросов очень мало найдеш, всего 6-8 или меньше, я 3 из них знаю. Бутик какой то. Поетому у нас в магазинах таких фильтров нету, надо из ВеМото или Луиса заказать ,а там транспорт и ждать на недельку...
Из одного автомобильного фильтра сделаеш один и тебе останеться еще за 2/3 часть. Так, из двух автомобильньiх сделаеш 3 бросовских.
Здесь у моря катаемся с конце февраля до январе, так что менять два раза в год для меня нормально. Если относим 15Еуро разход за 3 моих к минимум 108 или 120 Еуро для 3 магазинских, разница себе заслужает занимание. wink.gif На разницу за два дня с женой где-то поедем.

Пошел я редактировать вступительние слова вверх ...


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение May 13 2013, 00:14
Сообщение #5


Завсегдатай  ***


Вот новая наклейка

Фильтр сверху


со стороньi




внутри


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 13 2013, 06:10
Сообщение #6


Волк  ******


ЦИТАТА(Hoodo @ May 12 2013, 23:46) *
Что такое большая коробка не знаю, можно там 6 или 10 штук?
Россия - страна необятная, там все и по много.


Я имел ввиду, что не 1 фильтр заказывать, но еще всяких побрякушек, чтобы доставка отбивалась - мы ж еще возврат НДС (VAT) получаем, как не-Евросоюз cool.gif

Да нет, я думаю с фильтрами так в Москве и Питере, в остальных местах - также wemoto, louis или локальные дилеры запчастей, тобишь под заказ. При том, это же фильтр от Revere, хотя последних у нас думаю меньше, чем бросов.

З.Ы. Так вот откуда такой хитрый инструмент laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ATOM
сообщение May 13 2013, 08:30
Сообщение #7

Завсегдатай  ***


Чтоб не париться взял себе зимой фильтр K&N за 32$ с ebay. теперь на пару-тройку сезонов можно забыть о фильтре, проехал 3 тыщи, фильтр еще чистый. Через пару тыщ промою, смажу и опять в бой wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 13 2013, 09:18
Сообщение #8


Волк  ******


ЦИТАТА(ATOM @ May 13 2013, 09:30) *
Чтоб не париться взял себе зимой фильтр K&N за 32$ с ebay. теперь на пару-тройку сезонов можно забыть о фильтре, проехал 3 тыщи, фильтр еще чистый. Через пару тыщ промою, смажу и опять в бой wink.gif


Да его можно раз в сезон промазывать, это с паролоном чаще надо. Я на Uni Pod'ы перешел, но думаю, они себя никогда не окупят (по сравнению с переклейкой уж точно), зато никакого удушения на впуске в виде фильтр-коробки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение May 13 2013, 09:34
Сообщение #9


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ May 13 2013, 06:10) *
При том, это же фильтр от Revere, хотя последних у нас думаю меньше, чем бросов


Ето мои фильтрьi, старьи и тот что сделал в субботу. У Ревере и НТВ и фильтрьi те же самие как бросовские, у Дюволя уже другой модель. NTV и Revere в Болгарии осезательно больше , скажем они 10-15 smile.gif smile.gif .
Короче, у нас один фен клуб собствеников NTV, Revere и Bros является. Дювильцьi присоединились, таких тоже на дороге рядко встретиш.

Финальная. Забьiл сказать, что помежду решетки и корпус, в участков связи должно бьi О-ринг резиновьiй поставить, чтоб воздух не поступал никакой через дьiрку


ПП: Кажеться, каждому здесь обьiчно хочется пиЗдарку пластиковую гонять по бульварда как умалишенной, или на чопер ж**у положил. Другое является изключением.
А у вас там как?


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 13 2013, 09:47
Сообщение #10


Волк  ******


Люди везде одинаковые smile.gif Не знаю как у вас, но здесь мотоцикл больше игрушка, чем средство передвижения - сезон 7 месяцев от силы. Оттуда и отношение, меньше утилитарности - больше понтов. Не все, но в большей степени это так. Что до броса на 90% это первый японский мотоцикл в ряду таких как CB-1, CB400, с заявкой на неординарность, но мало кто остается с ним больше, чем на 2-3 сезона.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение May 13 2013, 10:10
Сообщение #11


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(ATOM @ May 13 2013, 08:30) *
Чтоб не париться взял себе зимой фильтр K&N за 32$ с ebay. теперь на пару-тройку сезонов можно забыть о фильтре, проехал 3 тыщи, фильтр еще чистый. Через пару тыщ промою, смажу и опять в бой wink.gif


ВАВ ohmy.gif если на 35 баксов найдется, беру сразу. У меня флакон промазки таких фильтров уже есть. Да и вся ета гимнастика тогда лишная будет, спасибо.


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 13 2013, 10:27
Сообщение #12


Волк  ******


ЦИТАТА(Hoodo @ May 13 2013, 11:10) *
ВАВ ohmy.gif если на 35 баксов найдется, беру сразу. У меня флакон промазки таких фильтров уже есть. Да и вся ета гимнастика тогда лишная будет, спасибо.


Кмк, это была мега удача или б/у. MSRP у него около $100, на ибее по $70-80 проскивают.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение May 13 2013, 11:06
Сообщение #13


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ May 13 2013, 09:47) *
Люди везде одинаковые smile.gif Не знаю как у вас, но здесь мотоцикл больше игрушка, чем средство передвижения - сезон 7 месяцев от силы. Оттуда и отношение, меньше утилитарности - больше понтов. Не все, но в большей степени это так. Что до броса на 90% это первый японский мотоцикл в ряду таких как CB-1, CB400, с заявкой на неординарность, но мало кто остается с ним больше, чем на 2-3 сезона.


Точно.
В районе моего города скажем 1600-2000 мотоциклов, на 85% японские. Из них Бросов 2, о втором мне только сказали. Ревере один и он продал, NTV 650 2 бьiли один остался, не более чем 3 Дюволя. Есть там каких то 10 -12% супермото, ендуро и турер, все остальное как сказал.
Рваться в городской траффик на гонечном, ето для меня самое дурное занимание. Четьiре раз проехал в час пик и желание приоберетать спортбайка ушло. Тем более, в дьiрках родньiйх дорог можно танк потерять, и песк после зимой никто не собирает. Гонять там дело опасное.


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ATOM
сообщение May 13 2013, 11:56
Сообщение #14

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ May 13 2013, 11:27) *
Кмк, это была мега удача или б/у. MSRP у него около $100, на ибее по $70-80 проскивают.


Довольно долго искал, но зимой спешить было некуда. В итоге фильтр у калитки встал 1150 рябчиков. Дешевле стокового.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение Aug 7 2013, 14:36
Сообщение #15


Завсегдатай  ***


*** Важное уточнение****
Если пошли сделать своими руками, не принимайте упоменатого фильтра MECAFILTER (голубая-зеленая коробка), у вас будет смесь богатая и не больше 150 км/ч http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?s...ost&p=29103

С FILTRON кажется такой проблем не стоял.


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:19