Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Вопрос новичка.., ..нагревается двигатель!

 
...
сообщение Jun 26 2011, 18:18
Сообщение #1

Завсегдатай  ***


Короче проехал я сегодня км 10,заехал в гараж,слышу как-будто что то в двигле кипятится и булькает,подрогал двигло,вообще наколёное,горячее,ребят что у меня не так,масло в двигле проверил в норме,когда ехал датчик температуры показывал чуть меньше половины!
Потом через 10 минут прокатился 1 км,приехал тишина,ничего не кипит!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 26 2011, 18:48
Сообщение #2


Волк  ******


Ну масло ты бы навряд ли вскипятил laugh.gif , так что в двигателе остается одно - система охлаждения.

То, что мало показывало на датчике это ничего не значит, может там "воды" почти нет, датчик стоит в самой верхней точке системы - в термостате, так что он может показывать полную ерунду.

Первое проверить уровень "воды" в системе, заодно, если её там не оказалось в нужном количестве попробовать установить куда она делась

Второе - проверить пробку, если она не держит давление в системе, то будет как раз кипеть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
...
сообщение Jun 26 2011, 19:52
Сообщение #3

Завсегдатай  ***


Это мне нужно антифриз проверить,да?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jun 26 2011, 19:59
Сообщение #4

Бразер  *****


да, а для этого снять бак
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 26 2011, 20:12
Сообщение #5


Волк  ******


Проверь уровень антифриза в расширительном бачке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
...
сообщение Jun 26 2011, 21:04
Сообщение #6

Завсегдатай  ***


А сколько там должно быть?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jun 26 2011, 22:11
Сообщение #7


Бразер  *****


Там шкала есть LOW и HIGTH. Но я подозреваю там у тебя нет ни чего)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jun 26 2011, 22:58
Сообщение #8

Бразер  *****


как раз в бачке может быть норма, а в системе недолив и наоборот, надо начинать смотреть из под бензобака
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
...
сообщение Jun 26 2011, 23:04
Сообщение #9

Завсегдатай  ***


Михалыч ты имеешь ввиду что в бачке вроде всё в норме,а вот работает эта вся норма неправильно или как?
просто я как помню у меня антифриза было пол бачка или даже больше!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jun 26 2011, 23:34
Сообщение #10

Бразер  *****


у броса система охлаждения устроена странно, бачок расположен ниже термостата, короче не верь тому что в бачке, смотри всю систему
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 27 2011, 06:21
Сообщение #11


Волк  ******


Все правильно, расширительный бачок по большому счету ничего не значит и не показывает. Кстати, он может находиться и почти на уровне с радиатором, а принцип один и тот же, соединение через выпускной канал в заливной горловине радиатора. Расширился фриз - его через клапан крышки выпустило в расширительный бачок, стал остывать - обратно засосало.

Но все это работает когда система заполнена без воздушных пробок, под завязку и имеет положенную ей герметичность.

В общем, снимать бак, там перед воздушным фильтром волшебная заливная пробка и живет.

З.Ы. Например у сузуки св 1000 - бачок под баком находится, но при этом можно слить всю систему, а в нем как был фриз, так и останется.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 27 2011, 13:00
Сообщение #12


Волк  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Jun 27 2011, 07:21) *
Все правильно, расширительный бачок по большому счету ничего не значит и не показывает. Кстати, он может находиться и почти на уровне с радиатором, а принцип один и тот же, соединение через выпускной канал в заливной горловине радиатора. Расширился фриз - его через клапан крышки выпустило в расширительный бачок, стал остывать - обратно засосало.

Но все это работает когда система заполнена без воздушных пробок, под завязку и имеет положенную ей герметичность. ...

+1

Предложил заглянуть в расширительный бачек, т.к. если там пусто, то это-то точно верный знак. "нормальной" работы системы охлаждения, когда требуется долив.

ЗЫ На горячем двигателе, крышку с-мы охлаждения снимать с осторожностью, может ошпарить.
ЗЗЫ А на бросе стоит штатная система выхлопа и впуска?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
...
сообщение Jun 27 2011, 17:46
Сообщение #13

Завсегдатай  ***


Снял бензобак,там пробочка с Danger(надеюсь это то что вы говорите))открыл,там я ничего не увидел,сунул туда палец,жидкости я никакой не обнаружил,единственное понял что она была зелёного цвета!
Soul_Pahan а про уровни ты имел ввиду в расширительном бачке?я проверил,у меня жидкость там находится на уровне UpperLevel(на самом высоком),под бензобаком,где может ошпарить,я не нашёл никаких заметок уровня,да и наверное там и не должно быть..
Корсак на бросе всё стоковое!
Подскажите какой антифриз залить и сколько,всё ли я правильно посмотрел и что мне ещё нужно проверить?

 

http://www.megazip.ru/ru/bike/honda/view/9...74/25372#g25402

9-чку я открыл (Danger)
12-расширительный бачок (UpperLeve) я её канистрой называю)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 27 2011, 19:50
Сообщение #14


Волк  ******


Ну тогда выкручивай болт №7
и сливай полностью антифриз. Из расширительного бачка тоже.

Лучше промыть систему дисцилированной водой.

А вобще конечно тебе нужно почитать тут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 27 2011, 20:17
Сообщение #15


Волк  ******


Булькали остатки воды... Надеюсь, что прокладку головы не просандалило. Потому, что отсутствие воды может быть как причиной её пробоя, так и следствием.

Нужно проверить систему после заливки очень критически. Т.к. отсутствие воды может быть вызвано тем, что её "выбивало" в расширительный бачок.

Да, лучше вылить всю дрянь через сливной болт на помпе - помечен треугольничком на её корпусе.

С расширительного бачка можно слить фриз отсосно-шланжиковым способом, никуда не залезая и ничего не откручивая.

Заполнять систему медленно - по лезвию ножа, чтобы не клокотала. Лить пока до пробки не дойдет. Потом заткнуть - прогазовать, заглушить, долить. И так пока уровень не стабилизируется. На начальном этапе можно пожамкивать шланги, где долезешь и где сможешь. Как уровень устаканится - залить расширительный бачок.

P.S. Если после запуска двигателя будет сразу подыматься уровень воды в расширительном бачке, существенно подыматься (и садиться после глушения) - шандец прокладке одной (а мож и обеих) из голов. Если нет, уже практически можно считать, что отделался легким испугом. Но первое время рекомендую хотя бы раз в неделю реальный уровень проверять, мало ли что.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
...
сообщение Jun 28 2011, 13:03
Сообщение #16

Завсегдатай  ***


Ребят купил антифриз G11
Пойдёт такой?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
...
сообщение Jun 28 2011, 17:05
Сообщение #17

Завсегдатай  ***


Пойдёт!
Короче,слил антифриз,его было где-то 1-1,2 литра,залил,заменил новеньким!
Завёл,погазовал,заглушил,открыл крышечку,всё нормально,уровня столько же,прям не закрывая крышки завёл двигатель и начал газовать,понял что циркуляция нормальная,она есть,обрадовался,в расширительный налил,поехал прокатиться,проехал,погрел движок,встал,двигатель ну горячий ёлки-палки,я думаю он и должен быть горячим,тем более в такую жару,больше в Danger не лазил!
Глушитель сухой,масло чистое!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jun 28 2011, 18:01
Сообщение #18


Бразер  *****


Вот по сегодняшнему пеклу у меня температура масла была 90-100 а фриз 80-90. Проехал 500 км.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
...
сообщение Jun 28 2011, 18:44
Сообщение #19

Завсегдатай  ***


А как проверить температуру,датчик у меня даже не поднимался!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 28 2011, 19:37
Сообщение #20


Волк  ******


А на сколько горячий? Хоть прикуривай? Прохладным с испаринкой как пиво он не будет smile.gif
Самый лучший способ проверить нормальность работы системы завести двигатель и ждать, примерно между 2/3 и 3/4 шкалы датчика температуры должен включиться вентилятор. В общем посмотри, будет булькать, не будет. Тем более можно это все со снятым баком проделать и воочию понаблюдать.

Если датчик ничего не показывает - проверь предохранитель вентилятора (fan) под фарой, если я не ошибаюсь, на нем же и поворотники висят, и контакт провода идущему к № 32 на твоей картинке.

P.S. VTR1000SP-2 включает вентиляторы при 104 по цельсию и отключает при 98, а критической считает температуру в 115 или около того. Так что 80-90 нормальная температура, но если в системе все исправно - париться вообще не надо, вентилятор все сделает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:18