Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Вилка!, Help me!!!

 
Koc
сообщение Jul 16 2011, 22:55
Сообщение #1

Посетитель  **


Вообщем дело было так:

сразу с покупки мота решил я поменять сальники на вилке, т.к. она этого требовала <_< .

при замене выяснелось что не хватает колец на обоих перьях :blink: (в стаканах на месте),всё равно заменил, через пол недели-неделю вилка потекла :mellow: .кстати пыльники не менял не сейчас не вдальнейшем

на вимото заказал все кольца (и на перья и в стаканы) и сальники за 10 евро :rolleyes: .

приехали - всё заменил (весь день ипался... :o ), после постоянных стуков от вилки, после замены счастья полные штаны :lol: .

прошла неделя - вилка потекла...так обидно :(

1.не понимаю что за дела такие?

2.масла лил 500мл в каждое перо, может не столько надо?

3.думаю усилить пружины добавлением пружинок, возможно лучше будет!?

4.ещо думаю не гавно ли сальники за 10 евро, там на вимото ещо есть сальник с пыльником за 22 с коп. евро - два комплекта - 45 евро - может они чем то лучше?

5.может я так езжу?

Помогите кто чем может пожалуйста! буду всем рад!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 17 2011, 02:31
Сообщение #2


Волк  ******


Если сальники были Vesrah, то у них отродясь надо подтягивать пружинку. 10 евро это дешево, в США родной комплект пыльник + сальник стоят 36$ на перо. При том взять можно или пыльник или комплект. Пыльник - 10$

Масла нормально, пружины не помогут.

Что с "трубами", как хром на них поживает?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение Jul 17 2011, 10:29
Сообщение #3

Посетитель  **


CeZet
Насчёт какие сальники- чёто не смотрел даже, а как там пружинку подтягивать? что то не представляю даже.

пыльник вообще обязателен новый? видел у нас в городе ещо один брос - у него от урала патрубки резиновые одеты (как у многих если не у всех совкоциклах), думаю может тоже такие натянуть.

хром хорошо, ну есть канешно мальнькие сколки точечные меньше милиметра...
а пружинки добавить думал - просто основные то пружины наверника с рождения не менялись и просели, ослабли, дак вот усилить чтоб не так сильно вилка ходила туда сюда.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 17 2011, 18:41
Сообщение #4


Волк  ******


Товарищ из дефолт сити, а бушинги в каком состоянии? (направляющие втулки 2-шт на перо.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 18 2011, 09:23
Сообщение #5


Модератор  ******


Ога-ога.
Бушинги, 95%
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение Jul 18 2011, 22:42
Сообщение #6

Посетитель  **


бушинги это такие кольца из гнущегося металла с напылениями? которые одно надевается на перо снизу а второе забивается в стакан(под сальниками с шайбой)? и они по всему перу в работе ходят и не дают стакану относительно перу люфтить? это они? если они, то они новые с вимото пришли и стоят уже на местах
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 18 2011, 22:56
Сообщение #7


Волк  ******


Да, они.
С такими начальными данными, нужно изучать состояние хромового покрытия пера, убедиться в качестве проведения работ и количестве масла. Сколько нужно в Броса не помню, смотри по мануалу.
Если всё вышеперечисленное не помогло. значит просто пора настала выкрасить и выбросить.
У меня сосед за полтара сезона так и не смог победить текущее перо меняя всё вышеперечисленное на различных сервисах (я даже подумывал, что над ним прикалываются и работы не проводились).
Попробуй народный метод предложенный CeZeT, подтяни пружинки на манжетах.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 18 2011, 23:45
Сообщение #8


Волк  ******


Я про пыльник, так, для общего развития рассказал. Менять его или не менять, колхозить - не колхозить, когда сальники текут вопрос - 10й очередности. Вообще там лучше "мухоотбойники" поставить, и шток чище, и хром целее.

Вынуть сальник живым и здоровым, с внутренней стороны тоненькая кольцевая пружинка которая маслосьемную кромку сальника подтягивает. Её снять, или разрезать или разомкнуть, сократить её длину в пределах разумного, скрутить и обратно поставить.

Пружины полюбому просажены, время безжалостно ко всем. Чего туда впендюрить, тоже говорено-переговорено, но это помогает вилку сделать лучше, но течь это не устранит.

Хм, а чего прикалываться, если перо гнутое то привет не заставит себя долго ждать... Чего бы ты не менял.

Так оно и есть по мануалу, раз 5 тут в разных темах писал. Если верить хоковскому, то по 503 млл в те, что после 88 года, а что до - 496. Для простоты - по поллитре в ногу, и не канифолить мозг.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение Jul 19 2011, 09:27
Сообщение #9

Посетитель  **


Спасибо всем, буду опять всё снимать huh.gif пробывать подтягивать пружинки эти
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 20 2011, 19:25
Сообщение #10


Волк  ******


Проверь как ходит вилка со снятыми пружинами, не приклинивает ли где - сие первый признак гнутости, оттуда будут все сопли.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение Aug 19 2011, 18:43
Сообщение #11

Посетитель  **


Всем спасибо!!! всё получилось, подрезал пружинки у сальников, теперь держат, заодно усилил саму вилку добавлением пружин - намного лучше стала глотать неровности!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 20th June 2024 - 06:02