Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Проблемы с запуском 2го (заднего) цилиндра

 
Demetrio
сообщение Jul 4 2015, 18:37
Сообщение #1


Посетитель  **


Всех приветствую!

Ну собсна история такая: Собрались мы на слет в г.Павлово, что под Н.Новгородом на "Берег Маугли"
Уже весь обвешанный вещами, спальниками...

Завел на подсосе - с полтыка. Все ровно. Прогрев пошел, обороты вверх, подсос убрал.
Работает этак минуту, и начал затыкаться так пильсирующе, я чуткая ручкой газа стал поддавать, но он среагировал два раза, стал вибрировать (похоже в этот момент отключился цилиндр) и медленно заглох.
Выхлопные обе горячие.

Дальше завелся только на подсосе, но сразу - цилиндр не работает. Выхлопная заднего остыла.
Проверил искру - есть.
Бензином воняет, и из открытых колодцев он летит, соответственно подача есть.
Че ему надо??? Че он не фурычит?

В карбы не лез, до этого неплохо работал.
Завел снова, цилиндр стал изредка подключаться на 1 цикл.
Слышно как произошел взрыв смеси, после чего через секунду из трубы дымок ненадолго. Не понял толком цвет. Вроде беловатый, может слегка с синевой.

Дал поработать. Стал газ поддавать аккуратно.
В итоге цилиндр подключился, прогрелся и уже работал постоянно, но звук изменился, стал более звенящий что ли... И звук выхлопа не ровный, а как будто плюется. Нестабильно так, смахивает на 2 тактник))

Куда копать? Что проверять?
Свечи не много прошли, фильтры воздуха и топлива тоже свежие.

Еще до этого редко были одиночные выстрелы в карбы (воздушный фильтр) при сбросе газа. Может это связано как-то. Это случалось редко, особого значения не придавал, да и на форумах читал, что это несерьезная проблема.

Всем добра! Будьте здоровы!


--------------------
鋼のハート四気筒
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 4 2015, 19:02
Сообщение #2

Бразер  *****


Не ленится.
Снять карбы, аккуратно выкрутить жиклеры и прочистить зубочисткой (если обломается можно на огне прожечь, проверено). лучше конечно полностью разобрать и карбклинером продуть каналы (осторожно, резина его может боятся). Заодно проверить уровень.
Свечи тоже проще поменять - регулировать на новых проще, а эти в запас.
Отрегулировать холостые - крутим винты качества туда-сюда, ищем макс холостые (удобно заслонкой выставить 1000 оборотов, так изменение лучше видно). Если крутив в одну сторону и обороты все повышаются, а регулировка уже кончилась - менять жиклер ХХ.

Если проблема останется - можно копать дальше. Но пока нет уверенности в карбах и свечах - это бессмысленно. Подразумаевается что компрессия в норме))))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Demetrio
сообщение Jul 5 2015, 08:04
Сообщение #3


Посетитель  **


Спасибо!
Буду, значит, снимать карбы.
Компрессия была хорошей, но на всякий случай хочу свозить на замер.


--------------------
鋼のハート四気筒
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Demetrio
сообщение Jul 6 2015, 15:53
Сообщение #4


Посетитель  **


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 4 2015, 19:02) *
Не ленится.
лучше конечно полностью разобрать и карбклинером продуть каналы (осторожно, резина его может боятся). Заодно проверить уровень.


А подскажи, пожалуйста, что прикупить при полном разборе для замены? Прокладки то по-любому под замену будут. Что-то еще заказывать? Или по обстоятельствам действовать?


--------------------
鋼のハート四気筒
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Dr_evil
сообщение Sep 5 2015, 21:40
Сообщение #5

Новичек  *


ЦИТАТА(Demetrio @ Jul 6 2015, 15:53) *
А подскажи, пожалуйста, что прикупить при полном разборе для замены? Прокладки то по-любому под замену будут. Что-то еще заказывать? Или по обстоятельствам действовать?


Ну что, решил свою проблемку?)) А то у меня BROS 650 что-то только стреляет в воздухан, но не запускается.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Demetrio
сообщение Sep 11 2015, 10:39
Сообщение #6


Посетитель  **


ЦИТАТА(Dr_evil @ Sep 5 2015, 21:40) *
Ну что, решил свою проблемку?)) А то у меня BROS 650 что-то только стреляет в воздухан, но не запускается.)


Я заказал прокладки, пока ждал, пару раз заводил - все в норму пришло. Изредка в фильтр простреливает при открытии газа или еще реже при резком его закрытии. В итоге пока так оставил до конца сезона. В конце сентября отдам опытным ребятам, чтобы все посмотрели, отрегулировали.
У самого, к сожалению, на текущий момент времени копаться не хватает. Работа, чтоб её...


--------------------
鋼のハート四気筒
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:15