Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> У кого есть чертежи оси слайдеров ?

 
Митяй
сообщение Feb 9 2011, 19:48
Сообщение #1

Посетитель  **


Хочу заказать у токоря, а то в крейзи дороговато. Или может кто знает где подешевле взять или заказать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Feb 9 2011, 20:05
Сообщение #2


Бразер  *****


ЦИТАТА(Митяй @ Feb 9 2011, 19:48) *
Хочу заказать у токоря, а то в крейзи дороговато. Или может кто знает где подешевле взять или заказать.


Я в обычном строительном магазине  купил резьбовую штангу 1 метр за 97 руб. (в метизах дороже) Лишнее отрезал. Только не помню какая резьба, М8 или М10. Да и не узнавал, т.к. гайка в кармане была...  smile.gif





Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Митяй
сообщение Feb 9 2011, 20:41
Сообщение #3

Посетитель  **


мне кажется что не особо правильно если мотор на резьбе лежать будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Feb 10 2011, 19:22
Сообщение #4


Бразер  *****


а нафиг там токарь? берешь прут и режешь резьбу с 2 сторон.

мотор можно без проблем на резьбу класть , так как висит он там почти без нагрузки на шпильку .
снимать будешь , можно под движок ничего не подкладывать - не рухнет


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Митяй
сообщение Feb 10 2011, 23:46
Сообщение #5

Посетитель  **


спасибо wink.gif а сами слайдеры лучше в крэзи айрон брать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Feb 11 2011, 00:02
Сообщение #6


Бразер  *****


если есть токарь , сделай из фторопласта.
сами слайдеры можешь где угодно брать , пластик везде одинаковый


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Shinkei
сообщение Feb 13 2011, 15:53
Сообщение #7


Бывалый  ****


кст, тема интересная. а есть ли у кого чертеж слайдеров? чтобы дал токарю и он из пластика на станке выгнал как надо.


--------------------
Семь пяток во лбу (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 14 2011, 00:13
Сообщение #8


Волк  ******


Ну если только кто полезет в гараж снимать мерки со своих слайдеров. Можешь попытать счастья вот тут: http://www.gsg-mototechnik.de/. К некоторым моделям они дают чертеж.

В другой теме я уже писал, что купил на моторазборке два слайдера непонятно от чего, крепления - два болта, которые очень напоминают крейзи-айроновские. Тарелки встали нормально, длину оси вычислил эмпирически - вынул ось, замерил глубину посадки слайдера и его собственную глубину, ну и общую ширину конструкции. Точность до 1 мм там не нужна, ну сделаешь шпильку длиннее на 10 мм, попросить токаря нарезать резьбу по-дальше и подрезать на худой конец можно, а так излишки "утонут" в "грибке". У меня получилось, что-то около 400 мм, точно не помню. А если делать из штанги из хозмага, то вообще нечего мозги канифолить - по месту отфигачил и дело в шляпе. Ошибся, остатков хватит ещё на 1 шпильку smile.gif
А если самому слайдеры делать, то зачем их слизывать с готового продукта? При том процентов на 99, именно под брос никто слайдеров не делает - так, приспосабливают стандартные грибы. По месту, прикинуть вылет, так чтобы он нужные узлы защищал. Какой формы их делают понятно, ну и толщину в пределах разумного. Вариаций может быть масса, но есть ли смысл, когда проще купить эти "грибки".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Feb 15 2011, 00:41
Сообщение #9


Бразер  *****


ЦИТАТА(Митяй @ Feb 9 2011, 20:41) *
мне кажется что не особо правильно если мотор на резьбе лежать будет.



Ну, если это очень волнует сгони в центре штанги резьбу, напильником...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
nn0880
сообщение Jul 31 2015, 13:23
Сообщение #10


Новичек  *


ЦИТАТА(Shinkei @ Feb 13 2011, 15:53) *
кст, тема интересная. а есть ли у кого чертеж слайдеров? чтобы дал токарю и он из пластика на станке выгнал как надо.


Тоже ищу чертежи, т.к. сами слайдеры не мало стоят, проще самому выточить, был бы чертёжик и дело за малым :-)


--------------------
Лошадиные силы продают технику, а крутящий момент выигрывает гонки ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 31 2015, 22:34
Сообщение #11

Бразер  *****


а в чем проблема самому нарисовать? размеры можно в магазе померить (габариты). а потом купиь на барахолке кусок пластика, ножовкой распилить, дрелью просверлить, напильником обпилить smile.gif
шпилька на работает на срез, вообще. там работа за счет трения в торцах мотора, сжатых шпилькой. все болтовые и винтовые соединения впринципе на сдвиг только так работают - момент затяжки просто создает силу трения.
штанга из магазина - если сильно китайская то может оказаться пластилиновой, вытянется и согнется тогда. лучше у токаря взять пруток нормальной стали и на нем резьбу нарезать. ну или хоть из нержи брать шпильку - поидее попрочнее.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prohojii
сообщение Jan 4 2016, 19:04
Сообщение #12

Новичек  *


Хочу порезать колеса, может у кого можно заарендовать такой "выжигатель"?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:44