Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Космические технологии в бросе

 
CeZet
сообщение Feb 12 2013, 22:33
Сообщение #1


Волк  ******


Итак, мне тут сказали, что Союз делается хуже, чем брос. Теперь я боюсь за наших космонавтов. Но, может все-таки погорячились:

Итак, к экспонатам:

1. Литье вообще на бросе не блещет, а уж там, где его качество особенно важно - его нет совсем. Итак впуск, угадайте где спрятались лошадки? smile.gif



2. Перед нами экспонат из солнечной калифорнии, задний цилиндр хока 1991 года рождения. Гильза была "облита" цилиндром на заводе, потом точилась по плоскостям посадки и креплениям, залилась правда чуть криво. Но, это не мешало работать двигателю, а прокладке лежать как положено, несмотря на такой полумесяц



3. Любимые рокеры или коромыслы. На обеих картинках клапана отрегулированы одинаково по 0.15, оба рокера катались, правда в своих моторах. Левая фотка - мой, правая с доставшимся внагрузку. На обеих задний цилиндр, и главный герой - левый впускной клапан. Что же с зазором между стержнем клапана и телом рокера?



Толще башмак на моем? Стержни клапанов на разной высоте? Опять чудотворство и подтасовки? Не-а, у него толще голова в которой стоит регулировочный винт, при том толще вниз. Да-да, нет никакой оптической иллюзии, перспективы и т.п. Она толще на ~1 мм. Вообще из 2х наборов рокеров разброс составил порядка 1,5 мм по толщине этих голов. Как мне подсказали они бывают всех калибров от 8 мм до 10 мм. Мой был 9,2 мм, на правой фотке - 8,5.

Массовый продукт, технологии 80-х - в бросе все сделано очень бюджетно кроме рамы. Но, благодаря конструктивным особенностям, данные изъяны ничуть не мешали и не мешают ему работать как часы и пережить очень многих smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 12 2013, 22:54
Сообщение #2

Бразер  *****


что могу сказать - косоглазые.
впуск не мешало бы отполировать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 12 2013, 23:01
Сообщение #3

Бразер  *****


Просто на неважные размеры и допуск ставится большой. Рокера - есть минимальная расчетная величина, и есть максимальный размер что бы все собралось. Гильза - есть требование непрерывного пояска определенной ширины, либо "допускаются ямы такого-то размера, не разрывающие периметр", что-то в этом роде. На у литье - это наверно на всех моторах такое, литье-то по выплавлаемым моделям небось, там качество можели выше не сделать, только если переходить на другую технологию литья, а это другой порядок себестоимости.

В общем, налицо грамотный технологический подход: то что не важно делается с большим допуском, но то, что напрямую влияет на работа мотора - делается точно. Просто продумано, что важно а что нет и можно не заморачиватся, зато удешевить производство.
У нас же приходится увелдичивать допуска на точные размеры, которые как раз важны, да и в них всеравно не укладываются и фигачат как получается, ну а в грубые сложно неуложится, вот с ними проблем и нету, а ставить допуск в миллиетр на размер в сантиметр у коструктора просто в голове такое не укладывается, ставится несколько десяток и потом просто никто не контролирует такой грубый размер smile.gif


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 12 2013, 23:06
Сообщение #4


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 12 2013, 23:54) *
что могу сказать - косоглазые.
впуск не мешало бы отполировать.


А еще вот это лучше, и вот это. И мы бы о таком мотоцикле узнали только из старинных журналов. Как о NR750 laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кохакугава
сообщение Feb 13 2013, 05:54
Сообщение #5

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 12 2013, 22:33) *
Итак, мне тут сказали, что Союз делается хуже, чем брос. Теперь я боюсь за наших космонавтов. Но, может все-таки погорячились:


Режим секретности не позволяет показать фотографии laugh.gif "космических технологий"
а так - технологии 60-х smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Feb 13 2013, 08:55
Сообщение #6

Бывалый  ****


CeZet фото родных голов и закупленных у Хорда?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 13 2013, 09:16
Сообщение #7


Волк  ******


ЦИТАТА(Xander @ Feb 13 2013, 09:55) *
CeZet фото родных голов и закупленных у Хорда?


Да, дорабатывались у него.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Feb 13 2013, 09:34
Сообщение #8

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 13 2013, 09:16) *
Да, дорабатывались у него.


Круть! Значит и портирована? Клапана большего диаметра стоят?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 13 2013, 10:19
Сообщение #9


Волк  ******


biggrin.gif Запортирована, главное не запорчена.. Stage 2 с 28мм впускными.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 13 2013, 13:57
Сообщение #10

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 13 2013, 10:19) *
biggrin.gif Запортирована, главное не запорчена.. Stage 2 с 28мм впускными.


и как помогло?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 13 2013, 15:20
Сообщение #11


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 13 2013, 14:57) *
и как помогло?


Не знаю, ~ +50% мощности в купе с остальным. Но думаю, да.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 13 2013, 17:41
Сообщение #12

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 13 2013, 15:20) *
Не знаю, ~ +50% мощности в купе с остальным. Но думаю, да.


расскажи что делали с мотоциклом, имею ввиду что дорабатывали и как сказалось?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 13 2013, 23:42
Сообщение #13


Волк  ******


Двигатель только собран и стоит на столе. Будет вот так: http://www.hordpower.com/gallery/album06/Hawk700bigvalve
http://www.hordpower.com/gallery/album06/hawk70028vspipe

Все как и у того двигателя: такие же головы с увеличенными клапанами, поршневая на 700 см3, распреды средней степени спортивности.

А с самим мотоциклом... Всего понемногу, сказалось крайне положительно wink.gif Но, внешность на сколько это возможно сохранена в оригинальном состоянии.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Feb 14 2013, 10:42
Сообщение #14

Бразер  *****


Расскажи, насколько сократится ресурс двигателя?

Коленвал-шатуны тоже усиленные?

Ты будешь на нем участвовать в соревнованиях?

Нахрена это вообще нужно, а если нужно, то не проще ли взять готовый БЮДЖЕТНЫЙ аппарат, у которого в стоке будет 150 л.с.?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Feb 14 2013, 11:08
Сообщение #15


Бразер  *****


Ветка Cezeta, но ввиду того что буду ставить аналогичный аппгрейд,отвечу за себя.
Про ресурс уже вроде отвечали,обороты только реже станут заходить в красную зону,значит и двигателю будет лучше. Главное для себя,при езде по трассе(маленькие прохваты по 200км) не придётся слышать надрывы Броса,предатки поменяю тоже и получиться крейсерская + 20 км, для меня это важно.
Кит на 700 мне нужен,последние скидывание бошк показало что уже есть следы на зеркале,надо до след рем. точить,ды зачем точить рем. если можно 700:) Головы как приятный бонус.
У нас соревнования для Броса это только если с эндуристами в болото его заташить. На треках вроде нет даже категории,хотя могу ошибаться.
БЮДЖЕТНАЯ (большой шрифт это намёк на НЕ бюджетность вышок 150 л.с.)Примерные затраты 100000руб.
Мне нравиться Брос зачем мне др. мот.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Feb 14 2013, 11:23
Сообщение #16

Бразер  *****


Брос конечно забавная зверушка, но если бы мне нужно было каждый день (или регулярно) продолжительное время передвигаться со скоростью хотя бы более 150 км/ч, то серьезно смотрел бы на именно бюджетные классики (Бандос 1200 130 л.с., напр. - цена в районе 200кРуб). Ходовка-тормоза-обвес - все рассчитано именно на такой режим.

Какой у тебя крейсер по трассе?

У тебя картер-главная передача-корбока остались от 400-ки или ты перепотрашил двиг полностью на 650-е кишки? Если коробка от 400-ки, то какое стоит сцепление?
Интересно с точки зрения апгрейда 400-ки.

Можно ли из 400-ки сделать 700-ку и насколько сложнее чем из 650-ки (если считать, что колено-шатуны (карбы-мозги) уже успешно заменены).

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Feb 14 2013, 12:03
Сообщение #17

Бывалый  ****


Что-то мне подсказывает что вопрос "зачем?" или "нахрена?" нет смысла задавать в подобных темах! laugh.gif
Понятно и так, что рационального объяснения такому тюнингу нет, только эмм эстетическое.
При наличии свободных средств, времени, инструмента и места тоже бы не отказался от подобного развлечения!

CeZet Вопрос по делу под возросшую мощность будут как либо улучшаться тормоза?
Родного переднего маловато будет наверно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Feb 14 2013, 13:22
Сообщение #18


Бразер  *****


ЦИТАТА(BROS78 @ Feb 14 2013, 12:23) *
Брос конечно забавная зверушка, но если бы мне нужно было каждый день (или регулярно) продолжительное время передвигаться со скоростью хотя бы более 150 км/ч, то серьезно смотрел бы на именно бюджетные классики (Бандос 1200 130 л.с., напр. - цена в районе 200кРуб). Ходовка-тормоза-обвес - все рассчитано именно на такой режим.

Какой у тебя крейсер по трассе?

У тебя картер-главная передача-корбока остались от 400-ки или ты перепотрашил двиг полностью на 650-е кишки? Если коробка от 400-ки, то какое стоит сцепление?
Интересно с точки зрения апгрейда 400-ки.

Можно ли из 400-ки сделать 700-ку и насколько сложнее чем из 650-ки (если считать, что колено-шатуны (карбы-мозги) уже успешно заменены).

От 400 у меня только крышка картера с номером двигла. Когда делал, ещё были нужны эти номера для ТО.
Крейсер один 140, в колоне 120.
Ну бандос не наш профиль)) Тяжёлый,пузатый, обвес как у броса,тормоза на бросе и так номальные(вес решает)
Новый трансальп,мне симпотичен но он не для города. Да и стоит, далеко за стоймость всех апгрейдов Броса.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 14 2013, 16:54
Сообщение #19


Волк  ******


ЦИТАТА(BROS78 @ Feb 14 2013, 11:42) *
Расскажи, насколько сократится ресурс двигателя?

Коленвал-шатуны тоже усиленные?

Ты будешь на нем участвовать в соревнованиях?

Нахрена это вообще нужно, а если нужно, то не проще ли взять готовый БЮДЖЕТНЫЙ аппарат, у которого в стоке будет 150 л.с.?

Покажет эксплуатация. Колено и шатуны стандарт, т.к. нет повышения максимальных оборотов или сдвига туда пика момента, что есть основная проблема данного двигателя. Для данного уровня форсировки их достаточно. Так же как и не надо раздельного питания голов водой, но вот радиатор повышенной теплоотдачи потребуется.

Нет, не буду. Постройка для городской езды.

У меня уже есть такие аппараты smile.gif Хочется уже другого, при том сделанного исключительно под себя. Ну и немаловажную роль играет желание, повозиться с техникой. Хотелось бы просто ездить, тут бы ничего не писал. И броса не покупал.

2 Xander
90 сильный гоночный Chicken Cordon Blue останавливается одним 4х поршневым суппортом от CBR929 на 320 диске. На соревнованиях. Работающего бросовского тормоза хватит, чтобы достичь предела сцепления с дорогой любой покрышки. Но, для пущей важности будет установлена радиальная машинка Nissin, "лепестковый" ротор и синтеровские колодки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 14 2013, 17:29
Сообщение #20

Бразер  *****


Прикольно))))
Хотя я опять поглядываю в сторону Африки. Но только первой, с нашим RC31. Летом посмотрим, решусь на замену или это пока зима и не езжу, мысли лезут smile.gif


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:02