Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

13 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ТО Honda Bros 400

 
Добрый
сообщение Jan 27 2013, 16:10
Сообщение #1

Бразер  *****


Здравствуйте, на днях стал обладателем Honda Bros 400. Подарила супруга.
Хочу подготовить мотоцикл к сезону. Мот без пробега по РФ. ТО буду делать сам.
Ребят, проконсультируйте, пожалуйста по расходникам.
1. Аккумулятор, какой купить? Смотрел много ак. под названием NITRO стоит ли брать, если да то какой подойдет для моего мотоцикла?
2. Масло - какое брать? Последнее время все увлеклись мотюлем. есть 5100 и 7100 - какое лучше если мотюль? или что то другое..
3. Охлаждающая жидкость - какая? антифриз или что то другое?
4. Тормозная жидкость - что брать?
5. Колеса. На моем резина дубовая. Хочу купить новую. Но какую? Может пирелли или метзелер, что из них лучше?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 27 2013, 17:21
Сообщение #2

Бывалый  ****


1. Аккумулятор любой, вплоть до китая (сам пользуюсь китайским гелевиком) характеристики 9Ач, и пусковой ток не менее 180А.
2. Мотюль 5100 10W-40
3. MOTUL MOTOCOOL FACTORY LINE
4. Мотюль DOT4.
5. Что пирелли, что метзелер - резина качественная, выбор больше зависит от покрытия по которому будешь чаще ездить. На этих двух производителях мир качественной резины не заканчивается, есть еще мишлен, данлоп, бриджстон.... Что лучьше? Читай тему про резину на этом же форуме.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 27 2013, 17:50
Сообщение #3


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Jan 27 2013, 18:21) *
1. Аккумулятор любой, вплоть до китая (сам пользуюсь китайским гелевиком) характеристики 9Ач, и пусковой ток не менее 180А.
2. Мотюль 5100 10W-40
3. MOTUL MOTOCOOL FACTORY LINE
4. Мотюль DOT4.
5. Что пирелли, что метзелер - резина качественная, выбор больше зависит от покрытия по которому будешь чаще ездить. На этих двух производителях мир качественной резины не заканчивается, есть еще мишлен, данлоп, бриджстон.... Что лучьше? Читай тему про резину на этом же форуме.


1. Аккум с пусковым током 80А, наговоришь спьяну. 200А только на спихе. Типоразмер YTX9-BS. Лучше ращедриться на юасу и ездить не зная бед 4 сезона минимум.

2. А чего не Motul 300V, раз уж охлаждайку Factory Line? smile.gif Лучше синтетику, производитель - мотюль, кастрол, или еще кто - пофиг. Лишь бы не паленка, и мотоциклетное. И фильтр масляный не забыть!

3. По барабану, мотюль, кастрюль, айпон или даже автомобильный. Переварит все. Только отечественный, лучше не надо.

4. Любая Dot 4. Сам лью Castrol Responce

5. Только не Dunlop D501

6. Воздушный и топливный фильтры.

7. Колодки перед зад.

8. Масло в вилку, пойдет 15W. Какое добудешь, вероятнее всего Motul

9. Очень вероятно цепь-звезды (надо смотреть). На что не душит жаба, только уж откровенный шлак не надо брать.

10. Если вилка сопливит, то ей сальников и направляющих. Нет - только масла, но обязательно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 27 2013, 18:02
Сообщение #4

Бывалый  ****


По поводу пускового тока опечатался. Охлаждайку для России брал бы наверняка, незамерзающую. А вот масло пойдет, по мне, и полусинтетика, как рекомендует производитель для данной модели, зачем платить больше?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 27 2013, 18:09
Сообщение #5

Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Jan 27 2013, 17:21) *
1. Аккумулятор любой, вплоть до китая (сам пользуюсь китайским гелевиком) характеристики 9Ач, и пусковой ток не менее 180А.
2. Мотюль 5100 10W-40
3. MOTUL MOTOCOOL FACTORY LINE
4. Мотюль DOT4.
5. Что пирелли, что метзелер - резина качественная, выбор больше зависит от покрытия по которому будешь чаще ездить. На этих двух производителях мир качественной резины не заканчивается, есть еще мишлен, данлоп, бриджстон.... Что лучьше? Читай тему про резину на этом же форуме.


спасибо, я в Питере, по этому для сухого и мокрого покрытия одновременно.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 27 2013, 18:23
Сообщение #6

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 27 2013, 17:50) *
1. Аккум с пусковым током 80А, наговоришь спьяну. 200А только на спихе. Типоразмер YTX9-BS. Лучше ращедриться на юасу и ездить не зная бед 4 сезона минимум.

2. А чего не Motul 300V, раз уж охлаждайку Factory Line? smile.gif Лучше синтетику, производитель - мотюль, кастрол, или еще кто - пофиг. Лишь бы не паленка, и мотоциклетное. И фильтр масляный не забыть!

3. По барабану, мотюль, кастрюль, айпон или даже автомобильный. Переварит все. Только отечественный, лучше не надо.

4. Любая Dot 4. Сам лью Castrol Responce

5. Только не Dunlop D501

6. Воздушный и топливный фильтры.

7. Колодки перед зад.

8. Масло в вилку, пойдет 15W. Какое добудешь, вероятнее всего Motul

9. Очень вероятно цепь-звезды (надо смотреть). На что не душит жаба, только уж откровенный шлак не надо брать.

10. Если вилка сопливит, то ей сальников и направляющих. Нет - только масла, но обязательно.


Спасибо.
Про аккумулятор и за его размер отдельное мерси! смотрю в основном марка нитро, это плохие?
Про данлоп что то где то читал плохое.

Про мот:
При осмотре видимых повреждений и следов от падений нет.
Вилка не течет. Резина местами потрескалась.
Внешне весь блестит и сверкает.
Прикурили, стали заводить, бензина было на дне. Завелся не сразу, работал на одном цилиндре, потом второй включился. Долили свежего бензина, завелся.
Странных звуков - лязгания, тряски или чего еще не было.

решил заменить:
масло, все фильтра ( масляный, воздушный, топливный), охлаждающую жидкость, тормозную, свечи, аккумулятор, резину.
По колодкам не в курсе, как проверить.
Вилка не течет и не сопливит - масло в ней обязательно менять?
что можно еще проверить?
думаю понадобится регулировка и чистка карбов, сколько их там два?
И еще есть подозрение что датчик нейтрали барахлит, потому что завелся только на сцеплении, хотя потом и без..
думаю потребуется
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 27 2013, 18:34
Сообщение #7

Бразер  *****


аккум - если через неделю стоянки заводится, то забей, оставь какой есть. накроется - пойдеш в магаз и купиши, их заказывать не надо )))
масло - любое вызывающее уважение. от 5W-30 до 10W-50, 15W - впринципе летом норма, при низких температурах запуск уже не очень. Минералка/синтетика - по вкусу, лишь бы не паленое/некачественное, вроде у минералки смазывающие свойства лучше, но синтетика стабильнее по вязкости и долговечнее. + фильтра незабудь, маслянный и воздушный. У меня Статоил 10W-40 синтетика.
Антифриз - на практике льют любой качественный, в теории в Японии чуть другие антифризы со своим допуском. http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=98563
Цвет значения особо не имеет - это цвет красителя но не самой жидкости и маркировки не несет практически. какой заливал - не помню, надо бутылку глядеть. При замене промыть дистиллированной водой.
Тормозуха - я пока забил, и так тормозит. По теплее будет - мож займусь. Впринципе машины ездят и на нашей ДОТ-4, хотя на форуме УАЗаводов проскакивал пост, что когде перешли на импортный ДОТ4 тормозная система стала жить дольше и зимой жидкость не вязнет. Колодки глянь сразу, да. Толщина - см мануал.
Резину - у меня тож дубовая, но я всего 1500 за сезон накатал, ездить можно. Хотя заднее легко блокируется, и на мокрой разметке слизывает - но у меня опыт езду по лбду есть, мне норма, я отлавливаю. Колесо заднее какое? Есть на 17 и 18. У меня на 18 - выбор резины невелик, в основом спорт и спорт-туринг. А на 17 - есть куча сумермотардовской резины, там есть варианты грубой резины грунт/асфальт нужной ширины.
Вилка - сальники не текут? Покачай, посмотри на подтеки. А то сразу сальники. Масло я менял - 10W жидковато, 15W в самый раз, но у меня пружины по длинне еще в допуске, непросевшие. + я под себя пару шайбочек (5 мм что ли) подкладывал, по сагу регулировал.
Можешь карбы скинуть и помыть. Заодно глянь патрубки карб-голова, у меня аж крошились - совсем пластиковые стали. Впринципе можно шланг поставить (есть подходящий по диаметру) но я таки заказал фирменные. При снятых карбах легко скинуть заднюю крушку и клапана глянуть, переднюю - надо термостат снимать, но антифриз ведь всеравно сливать? Там же и натяжители цепей глянуть, хотя я не разобался как по ним вытяжку цепей определять, может кто знает?
Цепь на колесо - см по меткам на маятнике, сколько еще тянуть можно. и замерить провис цепи (размеры надо поискать, тут на форуме или по ссылкам было).

Ну и скачай мануал, кури форумы ))))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 27 2013, 19:17
Сообщение #8

Бразер  *****


Kirilius83 Спасибо, очень полезная информация.
а где заказывали оригинал?

мануал скачал, правда на хавк650, ни че там не пойму.
на русском без каринок, на английском не понятно ни чего.
форумы курю.))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 27 2013, 19:36
Сообщение #9


Волк  ******


ЦИТАТА
При снятых карбах легко скинуть заднюю крушку и клапана глянуть, переднюю - надо термостат снимать, но антифриз ведь всеравно сливать? Там же и натяжители цепей глянуть, хотя я не разобался как по ним вытяжку цепей определять, может кто знает?Цепь на колесо - см по меткам на маятнике, сколько еще тянуть можно. и замерить провис цепи (размеры надо поискать, тут на форуме или по ссылкам было).

Ну и скачай мануал, кури форумы ))))

Сливать фриз не обязательно, можно чуть подслить через тонкий шланжик жидкость сверху. И порядок.

Крутить клапана - готовь новые прокладки под крышки голов.

Вытянутость цепей, практически никак не проверишь, только по тому на сколько отклячился натяжитель. И то, у всего этого хозяйства ресурс 100+, просто как сама правда и настолько же неубиваемо. Оно умрет последним, и нечего там ловить smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 27 2013, 20:26
Сообщение #10

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 27 2013, 19:36) *
Сливать фриз не обязательно, можно чуть подслить через тонкий шланжик жидкость сверху. И порядок.

Крутить клапана - готовь новые прокладки под крышки голов.

Вытянутость цепей, практически никак не проверишь, только по тому на сколько отклячился натяжитель. И то, у всего этого хозяйства ресурс 100+, просто как сама правда и настолько же неубиваемо. Оно умрет последним, и нечего там ловить smile.gif


куда в первую очередь смотреть/лезть?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 27 2013, 21:07
Сообщение #11

Бразер  *****


http://www.exist.ru/
не самый дешевый (похоже цена сильно зависит от сроков), но вроде как самое удобное (не надо бегать и искать, догвариватся). через инет заказываешь, потом едешь в офис оплачиваешь (если налочикой), ждешь. мне на след день (заказывал вечером) звонил менеджер, типа так и так, заказ делали? сроки доставки - на самом деле примерные, что-то пришло быстро, что-то с опозданием - я хотел 1 апреля выехать, а оно в середине марта еще недошло (патрубки, самое важное), писал сообщение, потом менеджер перезванивал типа поставщики еще не отправили... попросил по возможности к 1 успеть. в результате дошли аккурат 1 числа, с утра получил, днем воткнул карбы и выехал, открыл сезон ))))


ну да, фриз можно полностью не сливать. да, обрати внимание на работе крышки термостата (она же заливная) - при первом прогреве выпускает воздух и антифриз в трубку к расшиительному бачку, при остывании из этой же трубки засасывает антифриз в систему, уже без воздуха. Но если крышка негерметична - то сосет воздух из атмосферы. Впринципе не смертельно, антифриз-то никуда не денется, но давление в системе будет ниже. Диагностируется просто - после остывания уровень антифриза не под самой крышкой, а ниже, в глубине. ну а при доливании он вытекает в бачок, там уровень повышается, а под крышкой при остывании опять воздух))) Я лечил подкладыванием резины, вроде помогло, хотя уже не лазил...


У меня после регулировки клапанов (в общем-то и не требовалось) старые прокадки не текут вроде. Специально не смотрел, но ничено не заметил. Разве что отпотевание, были бы потёки- наверняка увидел бы.


А фиг его знаешь, какой у нас реальный пробег? Может и есть уже 100+ км? Хотя на одометре всего 33 т.км.
ВРоде как по мануалу там по натяжителю и проверяется, но только я так и не разобрался, он полностью утопнуть должен или наоборот выскочить? А то когда тогда лазил, точно один был вровень с корпусом, а второй немного выступал... Хз, вытянутые они уже или наоборот нулевые? )))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 27 2013, 22:17
Сообщение #12

Бразер  *****


про экзист спасибо, его знаю не раз запчасти на авто заказывал. Ваш ответ распечатаю и когда буду менять прочту еще раз как азбуку)
Вобщем план у меня такой, поправьте если что не так:

Меняю масло и масляный с фильтром.
Пока сливается займусь воздушным и топливным (думаю с ним не будет гемороя) фильтрами
Потом махну свечки. Где купить оригинальный ключ или как поменять свечи???
И займусь антифризом. Солью весь и залью воду. Прогрею, и снова солью, так сделаю пару раз пока чистая вода не пойдет. Потом антифриз пополам с водой.
Далее тормозуха.
закупаться думаю тут http://crazyiron.ru/ сайт симпотишный и все понятно, да и цены норм.
Проверю все тросики, если удастся смажу, а потом может и заменю на новые.
Пока будет снят бак солью с него всю жижу из японии, промою и залью хорошего бензинчика.
Заправляться буду Лукойл 95 Эко
Вот и все.
Далее останется работа для сервиса - промывка и настройка карбов, диагностика вилки и цепи, звездочек.
Ну и конечно замена резины.

Поправьте если что забыл или не так.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 27 2013, 22:25
Сообщение #13


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 27 2013, 23:17) *
про экзист спасибо, его знаю не раз запчасти на авто заказывал. Ваш ответ распечатаю и когда буду менять прочту еще раз как азбуку)
Вобщем план у меня такой, поправьте если что не так:

Меняю масло и масляный с фильтром.
Пока сливается займусь воздушным и топливным (думаю с ним не будет гемороя) фильтрами
Потом махну свечки. Где купить оригинальный ключ или как поменять свечи???
И займусь антифризом. Солью весь и залью воду. Прогрею, и снова солью, так сделаю пару раз пока чистая вода не пойдет. Потом антифриз пополам с водой.
Далее тормозуха.
закупаться думаю тут http://crazyiron.ru/ сайт симпотишный и все понятно, да и цены норм.
Проверю все тросики, если удастся смажу, а потом может и заменю на новые.
Пока будет снят бак солью с него всю жижу из японии, промою и залью хорошего бензинчика.
Заправляться буду Лукойл 95 Эко
Вот и все.
Далее останется работа для сервиса - промывка и настройка карбов, диагностика вилки и цепи, звездочек.
Ну и конечно замена резины.

Поправьте если что забыл или не так.

Ключ там же в экзисте. Свечи по-большому счету или живы или нет, просто замена ничего не добавляет и не убавляет. Я сезон без вопросов на японских откатал, поменял - ничего не изменилось.
С водой так заморачиваться не стоит. Если есть основания, что в системе грязь - просто пролить.
Эко не к чему. От всяких алтимейтов и прочих нагар на свечах дюже нездоровый.
Шланги тормозов - готовься к замене, скорее всего они еще родные. В перспективе меняй на армированные и забывай навсегда.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 27 2013, 22:31
Сообщение #14

Бразер  *****


про шланги забыл, да армированные бы в идеале.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 27 2013, 23:10
Сообщение #15

Бразер  *****


Впринципе, свечник - обычный длинный на 18, длинна впритык но выкрутить можно. по сути, ирменный по длинне такой же только на конце не отверстие под пруток, а шестигранник под ключ. Можно взять обычный и приварить гайку, лучше высокую. Или даже к короткому болт приварить. Свечик не такой уж и редкий поидее, такой мотор (другх модификаций) идет и на Трансы, и на Африки, и на Стиды - везде там глубокие колодцы. Те же свечные наконечники - тоже стандартные вроде как.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 27 2013, 23:25
Сообщение #16


Волк  ******


Я делал в свое время из 18 свечной головы, и даже менял свечи не снимая бак. Но потом купил родной ключ, очень уж он удобный. Повторять его путем: добыть трубку, чего-то к ней варить... Стоит ли оно того? Не дефицит ни разу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Jan 28 2013, 08:01
Сообщение #17


Бывалый  ****


А я бы еще подшипнички колесные поглядел. У меня, как оказалось при вскрытии переднего колеса, исправным был только один колесный подшипник. Второй молчал нь сильно заедал. При стоимости 168 рябчиков - заменил и забыл...


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 28 2013, 10:02
Сообщение #18


Волк  ******


ЦИТАТА(Стасон @ Jan 28 2013, 09:01) *
А я бы еще подшипнички колесные поглядел. У меня, как оказалось при вскрытии переднего колеса, исправным был только один колесный подшипник. Второй молчал нь сильно заедал. При стоимости 168 рябчиков - заменил и забыл...


Раз на раз. Снимал свои, живые очень даже, у правого только обойма чуть зацвела. Но в порядке профилактики безусловно стоит провериться. Снять колесо, да пальцем покрутить как оно. Раз мотоцикл первый, то все это к сервисникам и окажется там подшипники не по 160, еще пыльники, работа и т.п. Заменят все, только хрустите двуглавыми.
А вместе со снятым колесом рулевую покачать, но даже если подшипник жив, салидолу в нем 20 с лишним лет, и после завода туда никто не лазил. Вопрос только в том, что помазать или заменить на конический ~ одно и тоже по трудозатратам.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 28 2013, 12:04
Сообщение #19

Бразер  *****


Спасибо друзья за советы, они очень помогают мне понимать что да как.
Простейшие работы проведу сам.
Что касается подшипников колес, цепи, звезд, тросиков, тормозов (колодок и армированных шлангов), вилки и карбов - поеду в сервис.
Проверить нужно обязательно все. Так что возможно просто заменю все на новое.

Про свечник сделаю пока что самоделкин, очень уж хочется в ближайшее время сделать ТО и не ждать 2 недели. И еще закажу копмлект оригинального инструмента.

что означает лампа TURN на щитке приборов?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 28 2013, 12:33
Сообщение #20


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 28 2013, 13:04) *
Спасибо друзья за советы, они очень помогают мне понимать что да как.
Простейшие работы проведу сам.
Что касается подшипников колес, цепи, звезд, тросиков, тормозов (колодок и армированных шлангов), вилки и карбов - поеду в сервис.
Проверить нужно обязательно все. Так что возможно просто заменю все на новое.

Про свечник сделаю пока что самоделкин, очень уж хочется в ближайшее время сделать ТО и не ждать 2 недели. И еще закажу копмлект оригинального инструмента.

что означает лампа TURN на щитке приборов?


Продиагностируй сам и запасись запами. Может чего-то не быть, или шлаковый неоригинал как например известные сальники весрах. Ну и не напарят лишним.
Свечи поменять можно когда угодно, если мотоцикл заводится в этом нет экстренной необходимости. Когда будет ключ, заменишь, чем будешь плясать с передним цилиндром. В принципе, даже если свечи закидало, замена боковых дает 100% работоспособность мотоцикла. И еще, пока не ездишь, а только заводишь свечи зарастают бархатным нагаром, лучше перед первым выездом замени, коли жмет.
Включенный поворотник.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

13 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:23